Смузи на ужин для похудения в блендере: рецепты


Опубликованно 29.03.2019 00:55

Смузи на ужин для похудения в блендере: рецепты

Людей, желающих похудеть, постарайтесь сделать свой рацион питательным и сбалансированным. С этой целью они включают в меню здоровых и вкусных блюд. Смузи-это не напиток, как я думаю, большинство из нас, а вкусная и полезная смесь, которую готовят из различных продуктов с помощью блендера. Благодаря смузи можно заменить обед или ужин в зависимости от выбранных компонентов. Коктейль помогает легко избавиться от лишнего веса.

Что такое смузи

Дословно с английского, гладкой означает "мягкий, гладкой и нежной." Домашний смузи рассмотреть Великобритании. В этой стране он широко распространен и используется в качестве легкого перекуса или ланча офисные работники.

Коктейль - сытное блюдо. В ней много пищевых волокон, которые положительно влияют на работу кишечника, очищают его и улучшают пищеварение. Смузи легок для переваривания, создает чувство тяжести в животе, а также нормализует обмен веществ. Коктейль рекомендуется даже для тех, кто имеет проблемы с лишним весом.

Коктейль с низким содержанием калорий, поэтому эффективно используется для того, чтобы похудеть, заменив ужин. Для его приготовления используют фрукты, овощи (кроме калорийных бананов и винограда), соки и другие компоненты. Желаемый результат может быть достигнут достаточно быстро. Смузи на ужин способна нормализовать водно-солевой баланс в организме, насытить его витаминами и минералами, чтобы предотвратить чувство голода.

Какая польза от коктейля

Хорошим источником пищевых волокон, витаминов и минералов. Он содержит всего 100-150 калорий, поэтому в соответствии со свежими фруктами и овощами. Смузи не только помогает сбросить лишний вес: Он положительно влияет на организм в целом. Коктейль из фруктов и ягод дает энергию из углеводов. Растительные ингредиенты очищают организм от токсинов. Пищевые волокна регулируют работу кишечника. Волокно способно быстро насытить организм. Отдельных ингредиентов смузи обладают жиросжигающими свойствами, а также ускоряют метаболизм.

Благодаря положительному воздействию, часто используют смузи на ужин. Ведь он будет оказывать на организм человека положительное влияние.

Как сделать смузи

Полезно вы можете прочитать все коктейли такого типа, которые не содержат в своем составе сахара и их заменителей. Они должны быть лишены жирных ингредиентов и иметь минимум компонентов крахмалистые. Если цель смузи приложения, чтобы похудеть, вы должны выбрать только нужные компоненты с учетом особенностей отдельных продуктов и их сочетаний: В сжигание жира смузи добавляют пряности, которые повышают метаболизм. Это могут быть: корица, мускатный орех, имбирь и гвоздику. Из состава исключен, особенно сладких фруктов и ягод. Сюда относятся бананы, виноград, персики и хурма. Если смузи включать молочные продукты, лучше всего брать обезжиренный. Молоко непереносимость к коровьему можно заменить кокосовым или соевым. Так что без вреда для фигуры усилить питательность коктейля, вы можете добавить овсяные хлопья, зародыши пшеницы, овес, семена или орехи. Компоненты брать в небольших количествах. Кроме чернослива, превратить в смузи и других сухофруктов не следует. В качестве жидкой основы можно брать соки, но только свежие, а не пакетированные.

Состав смузи не должны содержать сахар и заменители сахара. Это может увеличить калорийность коктейля.

Как использовать смузи

Коктейль лучше готовить на ужин. Таким образом, она принесет особой выгоды для организма. Есть несколько нюансов, которые помогут избавиться от лишнего веса: Сразу после треннировки, чтобы потреблять не рекомендуется, лучше делать это за 1 час после нее. Не пейте коктейль как пить. Его едят с ложечки. Это позволяет быстро чувствовать себя сытым.

Смузи на ужин рекомендуется кушать за 2-3 часа до сна.

Рецепты смузи для ужина

Для приготовления этого питательного коктейля можно использовать различные компоненты. Это зависит от личных предпочтений терять вес.

Смузи на ужин с кефиром готовится просто. Рекомендуется использовать после тренировки. Благодаря содержанию белка, процесс похудения пройдет быстро и правильно.

Состав коктейля состоит из следующих компонентов: нежирный творог - 100 г; Кефир - 300 мл; чернослив - 30 г; какао-порошок - 2 столовые ложки.

Чернослив залить кипятком. Мелко. В блендер положить все ингредиенты. Венчик, по крайней мере минуту. Разлили по бокалам. Если вы хотите, вы можете добавить порошок какао в одну часть напитка. В результате получается двухслойный коктейль.

Диетические смузи на ужин ищут быстрого похудения. Для ее приготовления вам нужно взять: капусту (100 г), сельдерея, 100 мл воды, половину авокадо, и 4 стеблей спаржи.

Все компоненты взбиваются в блендере до однородной массы. Налил в стаканы, добавить веточку зелени.

Несмотря на то, что многие коктейли для похудения из фруктов, в основном только овощи имеют значительные жиросжигающие свойства. Потому что у них низкий уровень сахара и высоким содержанием клетчатки.

Диетологи рекомендуют употреблять следующие овощи: сельдерей, капуста, свекла, брокколи, морковь, огурцы и помидоры. В смузи можно также добавить травы, что ускоряет метаболизм и помогает сжигать жир.

Вы можете приготовить смузи из этих компонентов: морковь (130 г); брокколи (180 г); Яблоко (120 г); кинза; шпинат (100 г); обезжиренное молоко (50 мл); апельсины (2 шт.)

Все овощи очистить, мелко нарезать. Сложите ингредиенты в блендер, кроме апельсина. Бить за 1,5 минуты. Из апельсинов нужно сока. Добавить в блендер. Побить в течение 30 секунд.

Вы можете приготовить на ужин смузи из яблок и сельдерея. В результате получается низкокалорийный коктейль, который обладает жиросжигающими свойствами. Этот напиток особенно хорош на ужин, что позволит вам избавиться от лишнего веса.

Основные ингредиенты включают в себя: воды (170 г); кислое зеленое яблоко (120 г); пучок шпината; лимонный сок (1 чайная ложка).

Способ приготовления смузи со следующим: Стебли сельдерея нарезать кубиками. Яблоко очистить, удалить сердцевину. Тонко нарежьте. Сложите в блендер все ингредиенты. Размели в течение минуты. В конце концов, добавить воды и лимонного сока. Взбейте в течение 20 секунд в блендере.

Смузи на ужин для похудения сразу же подавайте. Не следует подготовиться к будущему.

Среди разнообразных коктейлей выделяется здоровой. Он состоит из: 2 столовые ложки семян льна, стакан любых ягод, стевия порошок (1 ст. л.). Все компоненты измельчить в блендере и тут же подается очки. Противопоказания

Несмотря на многие положительные свойства, смузи на обед имеет некоторые противопоказания: заболевания печени и почек; индивидуальная непереносимость или аллергия на компоненты коктейля; заболевания желудочно-кишечного тракта в острой стадии; язвенные поражения пищеварительной системы.

Так что прежде чем пить смузи на ужин для похудения нужно проконсультироваться со специалистом.

Мнения тоньше

Смузи на ужин-это полезный коктейль, который приятно использовать, желающих похудеть. Отзывы чаще положительные.

Одна группа женщин использовала овощной смузи на ужин в дополнение к здоровой диете. В результате за неделю им удалось избавиться от 2-3 кг веса. Кроме того, им нравилось разнообразие вкусов коктейля.

Вторая группа девочек включает в себя диетические коктейли для поддержания своего идеального веса. Коктейль помогает поддерживать его в течение длительного времени. Смузи, благодаря разнообразным компонентам, которые женщины использовали для обеда с удовольствием. Заключение

Рецепты смузи на ужин для похудения Существует множество. Всем, кто хочет избавиться от лишнего веса, можно сделать коктейль, используя различные компоненты. Это зависит от личных предпочтений человека. Это может ускорить обмен веществ, очистить организм от вредных веществ и насытить его полезными элементами.

Федорова Виктория



Категория: Спорт