Резьба по дереву, дома резьба: описание с фотографиями, технические и шаблоны украшение


Опубликованно 29.03.2019 17:50

Резьба по дереву, дома резьба: описание с фотографиями, технические и шаблоны украшение

Выполненные в этническом стиле, фасады отличаются яркой бизнес - домовой, скульптуры или резьбы по дереву. Украшения перед домом, действуют геометрические, животные и растительные орнаменты, сюжеты. Искусство композиции-это резные деревянные специальный столярный инструмент. Все элементы скульптуры часто съемные. Резные части накладывается на крышу лемеха и наличники после вырезания орнамента. Исключение - колонки и двери дома, в случае которых резьба применяется непосредственно на структуру. История появления ремесла

Одним из старейших способов резьбы по дереву - главная страница резьбы родился на берегу Волги под руками архитекторов, аварии нос судна. Мотивы соответствуют флоры и фауны, символы, связанные с водой. Из-за своего происхождения домашней скульптуру часто называют "корабль".

Простой, текстура дерева под обработкой, позволило украсить их дома, даже в сельской местности. Экономической ситуации и статуса семьи нашли отражение в размера и сложности орнамента из дерева и кружев.

Жители Среднего Поволжья, в начале XIX века, имеют опыт матросов, которые начали украшать узорами коньки и крыши домов. Вид творчества со временем завоевал популярность, и мастера стали украшать и другие элементы конструкции.

В то время как дома скульптура и резьба по дереву были утомительным и сложным. Который был полностью ручной работы. Работа осложняется больших масштабах; оборудование для труда служил древесины твердых и прочных пород-ели, сосны, - способны выдерживать зной жары и суровой зимы в долгосрочной перспективе.

Развитие ремесла

В ходе развития искусства "искусства" нет они не только о ставни и двери, но ворота, двери, перила и карнизы. Дома резьба по дереву была не только декоративные, но и своего рода оберегом для семьи, направленных на защиту людей от злых духов. Теперь, некоторые жители загородных домов также разделяют эту точку зрения.

Популярность судов резьбы в середине XIX века, достигла таких вершин, что рисунки стали наноситься на корпус, мебель и рамы зеркал. Мастер обрезать растения и животные орнаменты, пожизненному заключению. А также фантастических животных и мифических персонажей, ажурные абстракции, не отягощенные конкретных вопросов. Покровители дома скульптуры передаются в семьях мастеров из поколения в поколение. Это ремесло очень ценится.

Дом скульптура стала неотъемлемой частью отделки дома в России. Современный вариант творчества дернул за мифический смысл, сохранив лишь красотой орнамента. Породы древесины для работы

Мастеров-плотников, для домовой резьбы часто выбирают древесину дуба, березы, липы, ореха, ольхи или груши. Эти породы имеют большие качества: Липы и заготовки выполняют небольшие элементы декора, резные. Мягкая текстура дерева не позволяет ее крупные детали отделки. Более того, эластичность структуры делает липа материал идеально подходит для новичков в столярном деле. На древесину дуба используют для создания художественных композиций, которые могут быть сохранены в течение многих лет на открытом воздухе. Благодаря высокой прочности дуба, вы можете создавать массивные декоративные, не опасаясь растрескивания и деформации. Структура березы отличается четкими линиями; этой породы, выполнены небольшие куски, объединенные в один. Все ажурные накладки не являются орех - это дерево является слишком тяжелым для них. Полировка дает орегон древесины захватывающий вид, так как он используется при создании массивных элементов двери, ворота, колонны. Трещиностойкость и деформации выполняется груша универсальной породы дерева. Урожай легко покрыты сложной резьбой с большим количеством мелких деталей. Ольха довольно редко в строительстве декор, так как он в основном используется для создания мебели. Это связано с возможностью имитации ценных пород дерева. Хвойных пород дерева, очень редко используются при домовой резьбой. Несмотря на тенденцию к образованию трещин и волокнистую структуру, они очень популярны из-за своей гибкости и доступные цены. Успешно выполнена главная скульптуры и резьба по дереву хвойных пород, сохраняет свою целостность на протяжении многих лет. Виды техник

Характеристика модели дома скульптуры является частое повторение орнамента и сюжета на различные элементы строительства. Для декора мастера используют несколько различных методов: Резка тиснением. На фоновую поверхность наносится не вижу ни рельефа. В этой технике, на алиса, двери и фронтонах с резными растительными мотивами, мифические существа и сюжетные изображения. Плоскорельефная. Эскизы дома резьба по дереву в этой технике, подразумевают смещение фона, а не образа, он остается плоским. Ажурная прорезная. Метод нанесения сквозной мотив характеристика выполнения накладных элементов. Фотографии дома резьба по дереву похожа на невесомое, легкое кружево. Контур техники. Часто используется оружие-новичков из-за простоты исполнения. Сложные эскизы в этой технике, не выполнены; иллюстрации тщательно проголосовал с небольшим нажимом на инструмент. Азы резьбы по дереву

Работа в технике домовой резьбы всегда начинается с контура скульптуры. Самый простой тип, не требует опыта и профессиональных навыков. Дерево выбирается на основе качества и стоимости: образование, соответствующее оборудование среднего класса. Использовать породы древесины для первых попыток в домовой резьбы иррационального, и года никто не сырье может победить желание развиваться в выбранном направлении. Подготовка к работе

Столярное дело требует не только хорошей подготовки инструментов и материалов, но и соблюдать правила безопасности. Функции защиты здоровья и жизни мастера. Правила безопасности для столярных следующих случаях: Все работы проводятся в хорошо проветриваемом помещении или на открытом воздухе. Обязательное требование - защитные перчатки, маску и очки. При использовании с инструментом, органы зрения и дыхания должны быть защищены от проникновения инородных тел. Все работы желательно в дневное время или при хорошем освещении.

Инструменты и материалы готовятся заранее. В ряде основе описи включает в себя фрезер или лобзик с набором лезвий, ручная или электрическая дрель, набор наждачной бумаги различной зернистости. Резьба по дереву выполняется с помощью лака, кисти различной толщины и формы, набор красок по дереву. Подготовка эскиза

Архитектурные элементы, которые будут расположены в декоративной скульптуры, тщательно измеряются. Приемлемым, создать проект дома, соблюдение пропорций и масштаба. При покупке древесины осуществляется после: рекомендуется покупать полностью высушены непосредственно в магазине. Видимых дефектов на дереве не должно быть. Накладные элементы выполняются из досок толщиной 2,5 см.

Готовые шаблоны для "искусства" проводятся в специализированной литературе, которая облегчает труд плотников, не имея художественных талантов. Схема и фото дома скульптуры легко переносятся на бумагу в необходимых масштабах. Эскизы разработаны в различных графических программах; руки, они нарисованы карандашом, или специальной ручкой на сети бумага в его полном объеме.

Контуры готового рисунка переносятся на толстый картон с целью вырезать трафарет. На кусок дерева модели переносится на карандаш. Сложный орнамент несколько раз перекрашивался постепенного смещения трафарета. Резьба по дереву начинаются после нанесения рисунка. Установка декоративных элементов

Перед монтажом деревянные резные изделия покрыты краской и лаком, что позволяет избежать преждевременного разрушения. Детали крепятся на фасад здания самый простой способ - гвозди. Шляпы являются скрытыми, галстук в цвет древесины. Более эстетично выглядят как декоративные элементы, установленные на специальные мебельные гвозди без шляпок или шкантами: крепление невидимым, с одной стороны, путем соединения долговечны.

Использовать в домовой резьбе клей не рекомендуется. Составы не обеспечивают необходимой силой соединения и могут привести к разрушению древесины.

Золотое правило домовой резьбы считается симметрия и принцип будет. До завершения монтажа обязательно проверяет подлинность украшения и продуктов. Результаты

Уникальное искусство домовой резьбы с момента его появления-го века претерпевшая значительные изменения. Зрелищных и уникальных декоративных элементов, которые ранее использовались для украшения домов, сегодня, играют роль эстетического архитектурных изысков, привлечь внимание.

Michail Sunrise



Категория: Развлечения