Что съесть после тренировки для роста мышц? Особенности питания для набора мышечной массы


Опубликованно 02.04.2019 10:35

Что съесть после тренировки для роста мышц? Особенности питания для набора мышечной массы

Сегодня, спортивное тело с рельефом мышц мечтают обрести не только мужчин, но некоторых женщин. Набор мышечной массы, что особенно важно для спортсменов. Для достижения желаемых результатов, необходимо не только регулярно тренироваться, но и придерживаться определенного рациона. Профессиональным спортсменам это хорошо известно. Что съесть после тренировки для роста мышц, рассмотрим подробнее. Диета является важнейшим фактором для набора массы

Мышечная масса увеличивается спустя некоторое время после тренировки, а не во время. Около 4 часов после в организме начинаются процессы метаболизма и восстановления.

Многие считают (увы, ошибочно), что съесть после тренировки для роста мышц некоторых продуктов не обязательно, достаточно принимать спортивные добавки. Но эксперты утверждают обратное. Без необходимого количества натуральных продуктов мышцы не будут расти.

Белка в диете необходимо, вам скажет любой опытный спортсмен. Но нужны углеводы, которые являются основным источником для работы мышц. Спортсмен, важно получать и белки, и жиры, и углеводы. Не надо забывать о витаминах, меня жестоко и микроэлементы. Они играют роль катализаторов, которые стимулируют превращение белков в мышцах.

Как показали исследования, намерения окна (в этот период организм наиболее полно усваивает питательные вещества) открыт в течение суток после тренировки. В этот период нужно потреблять белки, углеводы, жиры и витамины в правильном соотношении.

Сразу после тренировки рекомендуется пить воду. Желательно минеральной, чтобы восстановить потери воды и минералов. Через час или два после тренировки, можно прекрасно поесть. Основная ошибка - много углеводов, немного воды

Во-первых, многие ошибочно считают, что первый прием пищи должен содержать большое количество углеводов, таких как фрукты, победить и зефир в шоколаде. Эта диета является приемлемым, если вы хотите, чтобы увеличить силу или выносливость мышц, но на сумму, которая их в наибольшей степени влияют на белки.

Рост мышц - исключительно анаболический процесс, вода является основным уничтожил. Необходимо пить много чистой воды. Это желательно делать регулярно, чтобы не путать жажду с голодом. Эксперты рекомендуют пить перед едой, потому что после приема воды замедляет процесс пищеварения.

И теперь мы перейдем непосредственно к обсуждению того, что съесть после тренировки для роста мышц. В рацион должны входить некоторые витамины, необходимые для роста мышечной массы. Это B12, B2, A, E, B3, B1, B6, С. Молоко и молочные продукты

Молоко почти на 100% усваивается и содержит все незаменимые аминокислоты. Стимулирует восстановление тканей. Однако, будьте осторожны, слишком много молока тоже вредно для организма.

Потребление его после силовой тренировки увеличивает гипертрофию мышц и мышечной массы. Цельное молоко обеспечивает организм собрания и финляндии (это одна из аминокислот, участвующих в построении мышечных белков).

Сыр полон кальция, который необходим для развития мышц. Он состоит на 70% казеин - сложный белок. Это уровень аминокислот, после его употребления повышается медленно, а остальные от 6 до 8 часов. Поэтому желательно поесть перед длительными питание, например, на ночь.

Творог после тренировки для роста мышц должны его регулярно. Не стоит добавлять сахар или мед. Ограничения на потребление этого продукта практически нет, если вы хотите построить мышечную массу. Однако, помните, что сыр-это пища для поджелудочной железы и съесть в неограниченных количествах быть не должно.

Кефир для роста мышц после тренировки полезно пить и перед сном. Он быстро устранить ощущение голода и заполнить мышцы потеряли энергию. Его часто добавляют в белковые коктейли с соком и молоком. Яйца

15 г белка яйцо содержит 1300 мг лейцина. Он вызывает максимальный анаболический ответ от скелетных мышц. Это белок, может иметь огромное влияние на всю массу, так что потреблять яйца регулярно, это очень важно.

Кроме того, он снижает скорость распада белков мышц. Также содержит цинк, что очень полезно при наборе массы. Исследование в 2016 году, показал, что он участвует в образовании инсунолиноподобного фактора роста, который приводит к развитию мышц. Конечно, до сих пор, есть мнение, что вы не можете съесть больше четырех яиц в неделю, так как это вредно для сердца и кровеносных сосудов, но консенсуса о вреде этого продукта, диетологи по-прежнему не пришел.

При этом Хосе Миранда отмечает в своей статье, что только 30 % населения планеты гиперчувствительностью к диетологии холестерина. В их сосуды, наблюдается его повышенный уровень, таким образом, яйца могут нанести вред их здоровью. Все остальные, он приносит больше пользы, чем вреда. Миранда указывает на то, что диетологи разрешают потреблять каждый день яйцо.

Сколько яиц съесть тех, кто хочет набрать мышечную массу? Рекомендуется потреблять от 2 до 5 яиц в день (хотя врачи рекомендуют не съедать более 10 штук в неделю). Яйца желательно варить вкрутую, чтобы они сохраняли все полезные вещества. Поэтому они в рекордно короткие сроки усваивается организмом. Даже яйца содержат витамины для роста мышц - В3, В2, биотин. Говядина

Он содержит высококачественный белок в тех же пропорциях, что в мышцы человека. Исследование, проведенное в 2014 году, подтвердил, что его потребление способствует увеличению массы без образования жира. Также говядина повышает выносливость. Куриные грудки

Этот продукт хорош тем, что он имеет в своем составе высококачественный белок и минимум жира. Она влияет на набор массы точно так же, как белка из говядины и белка молочной сыворотки. Вот, что съесть после тренировки для роста мышц-это особенно важно.

Продукт этого разрешено потребление, даже те, с увеличением уровня холестерина. Он заметил, что если включить в питание после силовой тренировки для мышц, спортсменов, которые увеличивают массу тела, а также принят до становой тяге и жиме лежа. Рыба

Тот факт, что организм перед первым приемом пищи после интенсивной физической нагрузки в буквальном смысле ест себя. Омега-3 препятствуют этому процессу, даже если спортсмен съел бутерброд с форелью на завтрак, задолго до тренировки.

Поэтому мясо тунца, форели, трески, лосося, кеты, лосося, макрель и скумбрия-это очень полезно для тех, кто хочет набрать мышечную массу. Они низкокалорийны, но и содержат необходимое количество ненасыщенных жирных кислот Омега-3. Еще одним преимуществом для спортсменов является ускорение роста мышц. Чем больше рыба, тем больше в нем полезных кислот. Нут

Горох нут, который особенно популярен на Ближнем Востоке, набирает в нашей стране все больше и больше популярности. Это объясняется его польза для организма. И главное, теперь вы можете найти в любом супермаркете по достаточно доступной цене.

Доказано, что она содержит протеины, клетчатку, а также большое количество витаминов и минералов. Он также богаты цинком и другими полезными для здоровья веществами. Это отличный источник белка для людей, которые предпочитают вегетарианство. Гречиха

Он содержит меньше углеводов, чем в других злаковых, но много аминокислот, нужных для роста мышц, а также вещества, которые укрепляют кровеносную систему. У людей, занимающихся спортом, работает в активном режиме, поэтому потребление гречки, по крайней мере, несколько раз в неделю. Она приносит пользу всему телу.

Семена подсолнечника

Да, они также являются отличным источником белка. Витамин Е, столь важным в наборе мышечной массы, так как он способствует восстановлению мышц после тренировки. Вы можете добавить собаку в салат или съесть отдельно. Йогурт

Качество и прозрачность состав магазинных йогуртов мы вправе сомневаться. Таким образом, специалисты рекомендуют покупать йогурт без сахара и смешать с из фруктов и ягод в дома. Сахар лучше не добавлять. Помните, что йогурт также содержат полезные бактерии из кишечника, которые удаляют бактерии, так что их использование-это вдвойне полезно. Какие продукты должны входить в диету?

При любой физической активности, потребляет большое количество энергии, что приводит к разрушению волокон ткани и мышцы. Таким образом, рекомендуется употреблять бананы, мед, в умеренных количествах, белого риса, хлеб на основе манной крупы, каши.

Кроме того, в течение дня, спортсменов, которые хотят набрать мышечную массу, рекомендуется есть: сладкий перец, который содержит большое количество важного витамина для роста мышц; ананас - консервированные фрукты полезно после основного приема пищи в небольшом количестве; киви - продукт способствует регенерации мышечных волокон; имбирь стимулирует обмен веществ, эффект облегчения боли, а также содержит много минералов. Еду сразу после тренировки. Нюансы

Многие начинающие спортсмены интересуются, что употреблять после тренировки для роста мышц. Вызывает диалоговое окно открывается сразу после класса, и остается открытым в течение получаса. Организм прекрасно усваивает питательные вещества, но еще не готов к поглощению калорийные продукты. Идеально подходит для тех, которые имеют высокий гликемический индекс. Это может быть не только фрукты и овощи, но и каши, и даже макароны (последние увлекаться не рекомендуется). Полезный сок, рекомендуется отдать предпочтение заходил к нам.

Через час после тренировки, вы можете начать с наиболее полным еды. Организм готов к перевариванию белков и углеводов. Однако, обратите внимание, что пища не должна быть жирной. Подходят куриные грудки, яйца, нежирная рыба и прочее. Более подробно рацион спортсмена мы обсудили выше.

Эксперты говорят: если после второго приема пищи прошло 2-3 часа, но сон не идет не так, важно, чтобы съесть еще раз. Или хорошо пить белковый коктейль перед сном. Не забывайте про белковые коктейли

Питание после тренировки для набора мышечной массы важно. Но не менее важно пить специальных питательных напитков! Это белки, необходимые для роста мышц, ускорения сжигания жира. Надо сказать, что используют не только спортсмены, но и люди, ведущие активный образ жизни. Следует отметить, что коктейли из белков для роста мышц после тренировки является наиболее полезным для приготовления пищи. Так как в их составе присутствуют только натуральные ингредиенты, которые перевариваются и имеют более высокое содержание калорий. Однако, для большей эффективности, их следует пить только в определенное время.

Вот основные правила для коктейля белка после тренировки и перед ней: принимать напиток необходимо за 40 минут перед изнурительные тренировки и через полчаса после; напиток быстрого усвоения должен иметь температуру 37 градусов; рекомендуется пить перед сном, но надо следить, есть немного углеводов, в противном случае есть риск просто, чтобы набрать вес; оптимальное количество напитка - 300-400 мл, что соответствует 500 до 600 ккал. Состав белка коктейли

Итак, что входит в их состав: белки - творог, сухая молочная смесь для ребенка, белки вареных яиц; жиры - растительное масло (не более 1 с); углеводы - ягоды, фрукты.

Базы коктейль (после тренировки, это особенно полезно) - это молоко, йогурт или сок в количестве 200 мл Комбинировать продукты можно по собственному усмотрению. Добавки для набора мышечной массы

Эксперты рекомендуют потреблять: Гейнер-это нашла смесь углеводов, которая запускает процесс восстановления и роста мышц. Его выпускают в виде порошка, и часто добавляют в состав белковых коктейлей. Он также обеспечивает организм энергией, что особенно важно перед тренировкой. Протеин сывороточный (получаемый из молочной сыворотки, белок) - заместитель генерального директора в наборе мышечной массы. Это наиболее популярная добавка среди спортсменов. Производят его разные компании. Креатин - витамин добавка имеет важное значение, чтобы увеличить объем мышц и рост силы показателей. Продается в виде порошка, капсул или таблеток. Но нужно учитывать, что мощность показатели креатин увеличивает не все спортсмены. Аминокислоты BCAA - наиболее эффективные добавки для снижения усталости во время тренировки. Содержит смесь изолейцин, лейцин и валин. Карнитин облегчает организму доступ к жировым резервам. Повышает выносливость и оказывает положительное влияние на работу сердечно-сосудистой системы. Глютамин стоит потреблять, так как постоянные тренировки его запасы в организме истощаются. Это оказывает негативное воздействие на иммунитет и восстановительные способности мышц. Энергия опытных спортсменов рекомендуют также. Но нужно учитывать, что эти продукты могут быть найдены только в магазинах спортивного питания. Они не содержат сахар, но он состоит из веществ, которые поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы.

Что употреблять после тренировки для роста мышц? Белковые батончики - это источник белка и углеводов, которые вы можете носить с собой. Помогает подавить голод на несколько часов. Не рекомендуется питаться более 2-3 в день. Спортсмены рекомендуют "Бомба" - панелей, которые содержат белок, клетчатка, углеводы, жиры и витамин с Помогут избавиться от чувства голода в течение 2-3 часов. "Бомба" - панелей, которые также помогают наполнить тело энергией и питают мышцы.

Яна Яковенко



Категория: Спорт