Резьба по дереву, контурная резьба: описание, фото, технологии выполнения работ и материалы, необходимые


Опубликованно 03.04.2019 11:50

Резьба по дереву, контурная резьба: описание, фото, технологии выполнения работ и материалы, необходимые

Искусство резьбы по дереву один из самых древних техник декоративно-прикладного искусства. История ремесла появилось несколько его разновидностей. Самая разнообразная считается плоскорельефная резьба, классификация по геометрии, тиснение, zealand выбранный вами и большой заливки и обводки. Что такое контурная резьба?

Резьба по дереву в контур технология часто встречается на деревянных изделиях и различных народов страны. Украшение в нанесении на поверхность фаски линий. На протяжении всей изображения глубины и ширины канавки сохраняются, но они могут меняться в зависимости от конструкции, мастера и рисунка для контурной резьбы по дереву. Разница в глубине и ширине контуры прорезных дает мотив пластичность и изысканность. Резьба в контур технология, кажется на первый взгляд простым и легким, тем не менее, для получения качественного и эстетичного изображения, вы можете только после получения навыков и изучения приемов, которые нам и геометрии, методы. История

Как появилась скульптура линейной? Резьба по дереву в контур технология практически не отслеживаются в время независимо от мастерства. Она попала в другие формы ст. мастера, которые нам скульптуры, например, пытаясь получить контраст с растительными элементами, введен в глубине штрихи обводки, крест прожилки на листья, на цветы и фрукты, нарезать на небольшие детали, животных, птиц и рыб. Как чистый резьба по дереву контурная резьба встретить крайне сложно. Она является наиболее часто в сочетании с другими методами.

В ходе встречи большое количество произведений народного искусства умело реализованы растительными и геометрическими рисунками для контурной резьбы по дереву. Мастера столярного дела, здесь в XIX веке, ярославль прялки, участвовал в деревянные декоративные высокую детализацию и уборка, игры жанра роль в модернизации технологии. Для увеличения выразительности такой деревянной скульптуры в последнее время стали подкрашивать в темный и черный, в том числе углубления выглядеть более ярко и контрастно. Композиция на черном фоне

Художественной выставки редко проходят без контрастный контур резьбы, или резьба по дереву на черном фоне. В этих продуктах в основном включает видимость результата: черная поверхность вырезать белые линии.

Мастер этой техники часто делают предметы, которые не вписываются в стиль эскиз контура резьбы по дереву. Часто встречаются сделанные на темном фоне графические пейзажи, это связано с частым принятием этого метода резьбонарезания в линогравюру.

В действительности, скульптуры линейного или черный фон-это техника художественной обработки дерева с его только для нее, декоративными средствами выразительности. Чтобы не следить за интервью в издания иллюстрированные предлагает эскизы для контурной резьбы по дереву для начинающих с подробным описанием.

Выполнение работ

Контурная резьба-это основанная на углубленной линии, высечные, если бы, ножницы, нож косой или с ножами. Техника, развернулся-ножницы и нож косой, это самый простой и выразительной.

В отличие от нам и геометрических, для профилирования и резьба редкая конкретных декоративные фигуры. Из-за этого, новички в деревообработке составляют основной штрих-отрезки.

Резьба по дереву состоит из нескольких этапов: подготовка основы, выбор орнамента, перевод эскиза на дерево, вырезывание изображения, завершая процесс. Подготовка основы

Для профилирования и резьбы лучше всего подходят лиственные породы древесины ольхи, липы, березы, осины. Хвойных пород не используются из-за разной твердости слоев и текстуры.

Однородная заготовка древесины подготовлен для резьбы по дереву. Если вы хотите, чтобы светлый фон, дерево обрабатывается рубанком. Темный фон, достигается за счет оттенка комнаты. Чтобы получить блестящую поверхность древесины покрывают черным лаком и обработан лаком. Использование простых и самых распространенных красок - гуаши, туши, акварели, темперы, анилиновых красок, священник и марокко - дерево или остается матовой, либо вечером легкий лак и полировка.

Мастера столярного дела Карпат при создании традиционной видел резьбы свое дерево разных цветов, не только в классическом черном, но и в зеленый, красный, коричневый и синий. Таким образом, вы можете столкнуться на фотографии и контур скульптуры.

Для дальнейшей работы заготовки древесины установлен в строг к или зажимах верстака. Державки - строганных досок, установленных на рабочей плоскости и удержания детали. Выбор композиции

Состав сделан на основе рисунков и эскизов контурная резьба по дереву, особенности техники и оборудования, на котором она будет применяться. Контуры рисунка должны быть очень четкими и точными. Выполняют крест, нож, при этом движется налево и направо. Рисунок делают, в том числе двойной линией, не люблю след ножа.

Трафареты для контурной резьбы по дереву для первых экспериментов в деревообработке в статье. По мере того, как все навыки мастера могут создавать свои собственные композиции.

Рисунок для светлого фона передается темными линиями на белой бумаге. Если дерево в твоем возрасте, эскиз выполняется guam белилами на цветной бумаге.

Перевод рисунка

Изображения на заготовку древесины откладывается двумя способами. Вы можете сделать это с помощью черной бумаги или цвет в зависимости от фона дерева - или шариковой ручкой без пасты, через выдавливания, контуры и поверхность древесины. Техника скульптуры

Процесс резьбы по дереву выполняется в два этапа, надрезание и подрезание. Контурная резьба по дереву для начинающих начинается с вождения ножом по линиям рисунка прилагается усилие. По отношению к поверхности древесины нож должен быть расположен вертикально, под небольшим углом, что называется, не имеет смысла. После этого приступают к двери на, меняя положение ножа в руке: руку наклоняют в противоположную сторону и с усилием делают подрезку уже контуров изображения. В результате под нож уходит треугольной деревянной полосы.

Стружки должна быть отделена от дерева после ножа - в этом случае, резьба чистая, с тонкими и точные контуры. Оставшиеся в горле соломы, древесины убираются нож, рассматривая более глубокий вырез. Надрезать

При резке контура паза инструмент держится двумя руками: нож плотно ладони, и его лезвие отправляется с пальцами другой корректировки направления движения и силы упора. Контур скульптуры в большинстве случаев выполняется косым ножом, но для качества и выполнения изображения, мастера советуют воспользоваться деми-ножницы.

Если в технике контур скульптуры животных, или любой другой орнамент, обладают большим количеством мелких деталей, с закругленными краями, для их резки используют полукруглую стамеску. Инструмент зажимается в кулак под небольшим углом в центр. Острые края размещают на расстоянии 1-1,5 мм от средней линии. Лезвие погружается в древесину на несколько миллиметров и гармоничное вращение щетка вращается вокруг оси. Движения продолжаются, пока линию не закрыли. Таким же образом выполняют разрез. Резки

Отключения выполняют тем же инструментом, либо более происходит долото, отступая от средней линии орнамента на пол-миллиметра, внешняя сторона и углубление стамеской по дереву, вырезать стружку несколько движений. При небольшой радиус скругления, разрез выполняется не всем лезвием стамески, и только один угол, а второй угол должен выйти. Эта техника позволяет выполнять скругления разных радиусов с наличием минимального числа ножницами. Прием незаменим при работе в технике не только контур, но это гораздо сложнее рельефной скульптуры.

В случае отсутствия в распоряжении задавать ножницы закругленными элементами контура скульптуры выполнены обычным косым ножом. Однако, в этой работе, следует иметь в виду, что острота угол заточки лезвия зависит от диаметра круга: маленький, больше должна быть лезвием. Косой нож может двигаться в различных направлениях для представления предполагаемого орнамента.

Для упрощения и удобства процесса контурной резьбы по дереву, мастер может превратить комнату в разных направлениях. Для этого древесина, из дверей-инструменты или машины, продолжится, и все еще туго. Со временем, столяр привык резать в разных направлениях, не касаясь детали во время работы, а не перемещение. По этой причине контурная резьба выполняется стоя - и это дает большую свободу действий и столяру, и делал все сплошные линии и гладкие, что считается залогом качества художественного узора в этой технике. Отделка готового изделия

Композиция в технике контурной резьбы может выполняться на цвет, и на тоник, и на полированной поверхности дерева. Во втором случае дальнейшая обработка материала не требуется. Если орнамент versace на светлой древесины, он покрыт прозрачным лаком предварительно ткань поверхность с тонкой наждачной бумагой. Шлифовка должна быть выполнена вдоль древесных волокон. Повернул продукт лучше всего отшлифовать и покрыть прозрачным лаком в serr при повороте машины. В результате, подождала продукт не срезается с куска дерева, и удаляется, покрытый резьбой, и снова застрял в машине, после чего снимают, не так быстро и только после этого, фрезеровать.

Тип отделки выбирают в зависимости от назначения изделий из дерева. Поверхность может ящик до блеска оставаться матовая с нанесением на резьбу разведенным лаком с жесткой кистью. Шлифованная поверхность контура резьбы перед лакировкой прозрачным композиции может себя на его в разные цвета посредством окрашивания только фон или фон с кровати, более углубленными линиями. Лак наносится только на тщательно высушенную поверхность древесины.

Начинающие мастера леса выполняют работы в технике контурной резьбы на досках. По мере того, как опыт и улучшить навыки, что вы можете начать работать с более сложными продуктами: мебель, предметы домашнего обихода и жизни. На такие элементы контурной резьбы может выступать как в качестве самостоятельной техники, и вариант художественного декора выполнена в сочетании с другими методами столярного искусства. Контурная резьба позволяет выполнять тонкие и эстетичные украшения в различных стилях.

Michail Sunrise



Категория: Развлечения