Как отличить бриллиант от фианита кольцо: внешний вид и свойства


Опубликованно 04.04.2019 02:41

Как отличить бриллиант от фианита кольцо: внешний вид и свойства

Ювелирные изделия с бриллиантами являются одними из самых дорогих. Однако зачастую недобросовестные продавцы пытаются продать ювелирное изделие, заменив натуральные камни искусственные или полудрагоценные. Чтобы не быть обманутым и не приобрести дорогую подделку, важно знать, как отличить бриллиант от фианита в кольце или другой аксессуар.

Основные характеристики

Алмаз-это природный камень, который получают путем обработки алмаза. Каждый из них имеет фиксированное количество граней - всего 57. Это количество максимально возможных преломляет световые лучи, что делает этот камень невероятно переливается и сияет.

Потому что алмаз является одним из самых прочных природных образований, даже при сильном механическом или физическом воздействии, алмаз не царапается.

Средняя стоимость камня весом в 1 карат колеблется от 50 до 500 тысяч рублей. Цена во многом зависит от ее чистоты. Потому что это в любом случае высокая, людей интересует вопрос как отличить бриллиант от фианита кольцо или другие ювелирные изделия. Это могут быть серьги, пояса, кулоны и многое другое.

Кубический цирконий-это камень искусственного происхождения, который был изобретен советскими учеными. Кристалл, выращенный в лаборатории. Она прозрачная, но с помощью различных добавок на стадии производства приобретает любой желаемый оттенок. На первый взгляд, Чтобы отличить его от бриллианта сложно. Однако, присмотревшись, мы можем выявить некоторые несоответствия. В оставшейся части этой статьи будет выглядеть на цирконий отличается от бриллиантов по внешнему виду.

При оценке стоимости ювелирных украшений этот камень практически никогда не учитывается, учитывается только вес драгоценного металла. Однако фианитами не стоит сбрасывать со счетов. Он широко используется в изготовлении ювелирных изделий. Основным преимуществом камня является то, что она может имитировать почти всех ценных минералов. В чем разница между камнями

С первого взгляда мы можем констатировать тот факт, что фианит похож на алмаз, чтобы отличать их друг от друга, неспециалисту сложно, но возможно. Существует множество способов для проверки подлинности камня. Некоторые из них непосредственно перед покупкой в магазине или на дому.

Рассмотрим свойства, на которые стоит обратить внимание при сравнении: Камень тщательно осматривается в ювелирных изделиях. Если есть мелкие царапины, блеск в тени менее яркие, можно увидеть вкрапления-это, скорее всего, бриллиант. Эти свойства объясняются его натуральное происхождение. Твердость. Чтобы проверить это, проведите камнем проводят по стеклу. Алмаз оставит четкий след, так он не пострадает. В свою очередь, цирконий не может справиться с поверхности стекла, и он будет Иерапетра или трещины. Хотя этот метод может не работать. Но если алмаз провести фианитами останется царапина. Зазор. Этот способ проверки подходит для больших образцов. Этот камень принесет в лучах дневного света. Если это правда, лучи не проходят через это - через бриллиант можно увидеть только мутная точка. Температуры. Еще один быстрый способ отличить искусственный от натурального камня, чтобы держать его в ладони вашей руки. Сначала быстро нагревается источником тепла, а второй всегда остается немного остыть. Пар. Дышать на камни, кубический цирконий будет запотевать, а алмаз останется чистым. Форма. Опытные ювелиры знают, как визуально отличить бриллиант от фианита. Вам нужно только посмотреть на экземпляр. Как алмаз, созданный природой, он имеет незначительные шероховатости и фианитами, напротив, предлагает гладкую поверхность и слегка сглаженными краями. Прилипчивость. Довольно интересный способ проверить натуральность камня, чтобы бросить его на масло и приложить к стеклу крупнейшей партии. Алмаз будет легко придерживаться, фианитами упадет. Прозрачность. Если опустить чистейший бриллиант в стакан, наполненный водой, и смотреть на это со стороны, камень не будет виден.

Далее рассмотрим подробнее в как отличить бриллиант от фианита кольцо или другие ювелирные изделия. Оценка прозрачности

Чтобы отличить бриллиант от фианита в кольце, давно подарено или передано по наследству, просто посмотрите на продукта невооруженным глазом. Натуральные камни даже после многих лет не увянут. Если это произойдет, то они имеют синтетическое происхождение.

Другой способ оценки прозрачности, чтобы попытаться положить камень на печатный текст. Через Фианит буквы четко различимы, но через алмаз не сможет ничего увидеть.

Для оценки прозрачности натурального камня также можно использовать лупы с двадцатикратного увеличения. Продукт изучается при естественном освещении. Если вы видите, как лучи раздваиваются от края, то это цирконий. Алмаз не имеет такой возможности. Проверить масло и воду

Для проверки чистоты камня с водой возможен только в тех случаях, когда он не вставлен в продукт, и бесцветный. Только в этом случае, когда опускают в стакан с водой, он почти полностью визуально исчезает. Отсюда известное выражение "бриллиант чистой воды". Проще говоря, он становится полностью прозрачным. Фианитами будет сверкать, как радуга, отмечая свое присутствие.

Если алмаз имеет даже слабый оттенок, вы можете использовать другие, не менее эффективным способом. С кубического циркония обладает высокой плотностью, падающий на него, говяжий жир разбивается на мелкие капельки. На алмаз, он остается твердое вещество. Твердости и электропроводности

Преимущество алмазного над кубического циркония является его высокая прочность. Это на 15% выше, чем твердость искусственного камня. Если потереть алмазной наждачной бумагой, это не будет лишним, но синтетический камень сильно чесаться. Конечно, если вы обнаружите, что украшение вставлены фианиты, будет вдвойне обидно, поскольку вставка будет больно. Более подходящий метод проверки подлинности является теплопроводность.

Для этого вам нужно опустить кулак держит его, камень в воду - ощущение, как будто руку намылили. Этот эффект обусловлен свойствами, присущими только натуральные камни - они поглощают газы в воде. Цирконий не обладает этой способностью. Формы оценки и двойной эффект

Обнаружение подделки эксперты в первую очередь обращают внимание на форму и внешний вид камня. Легкие неровности могут быть созданы только по своей природе, в отличие от идеально ровную поверхность, что сделал человек. Кроме того, искусственный камень невозможно создать такие резкие, четкие края, а при обработке алмаза.

Двойной эффект может наблюдаться только в синтетических камнях. Это можно увидеть, рассмотрев минерала при дневном свете с лупой с двадцатикратного увеличения. Потоки света, падающие на камни, Клив характерная особенность фианитами. Алмаз не исказить лучи, они всегда будут оставаться один. Специальное устройство

Такое устройство часто называют алмазный тестер. Он имеет различные модификации, чтобы определить подлинность камней и определить их количество в каждой отдельной строке конкретного украшения.

Если инструмент анализирует только теплопроводность камня, тогда вы можете ошибиться, потому что алмаз похож в этом отеле к коллегам. Это называется муассанит. Это синтетический камень, созданный путем создания программы не природных алмазов. Он имеет 90% похожую на драгоценный экземпляр проводимости.

Есть тестеры, которые определяют подлинность камней на его показатель преломления. Муассанит имеет большую фактора, чем алмаз. Если прибор предназначен для работы исключительно с полированной экземпляры, проверка не граненый самородок, устройство не даст никаких результатов.

Вот почему лучшие тестеры-это те, кто немедленно осуществить проверку по двум показателям - теплопроводности и светопроницаемости. Визуальный осмотр

Для определения происхождения вставки в украшения вы можете иметь маркировку. Драгоценные камни всегда имеют правильный крой и вписаться в рамки благородных металлов. Например, популярны кольца из белого золота с бриллиантом. Продукт ставят специальные знаки для проверки подлинности.

Если алмаз размещен в открытой раме, он будет сверкать в свете, давая возможность увидеть лицо нижняя часть камня. Если они покрыты зеркальный лайн-ап, это первый признак подделки. Приобрести такое украшение не рекомендуется. Сколько надо дать?

Стоимость аксессуаров зависит не только от количества и качества металла, из которого они сделаны. В большей степени на вес и чистоту вставками.

Женские кольца с фианитами очень популярны благодаря своей приемлемой цене и широкой цветовой гамме искусственного камня. Минимальная цена на серебро с весом 0.04 КТ вставок составляет около 8500 руб.

Вот, например, кольцо из белого золота с бриллиантом весом 0.51 карат будет стоить от 116000 руб. Разница в цене очевидна, поэтому очень важно уметь определить происхождение камня, и покупать украшения нужно только в специализированных ювелирных магазинах.

Светлана Фунт



Категория: Жизнь женщины