Чехол на компьютерное кресло своими руками: интересные идеи с фото, выкройка и порядок выполнения работы


Опубликованно 04.04.2019 05:10

Чехол на компьютерное кресло своими руками: интересные идеи с фото, выкройка и порядок выполнения работы

Также при уходе за вещи со временем изнашиваются. Компьютерное кресло не является исключением. Особенно подлокотники и сиденье затрагиваются. Обивка запачкана и порвана, и это все еще хорошая функциональность вещь будет кстати. Однако не нужно сразу бежать в магазин за новой, потому что вы можете скрыть внешние недостатки с помощью чехла на компьютерный стул. Своими руками сшить плащ сможет даже начинающая мастерица, когда он шаг за шагом учебник на странице ниже. Зачем нужен мешок?

Использование накидки не только поможет скрыть дефекты в обивке. Защитный чехол защищает новое кресло от грязи и повреждений. Особенно важно там, где есть маленькие дети и животные в домах,. Чехол легко снять и постирать, в отличие от обивки. Кроме того, использование накидки поможет офисных кресел вписать практически в любой интерьер. Чехол на кожаный компьютерный стул делает работу еще более комфортной, особенно в летнее время.

Материалы и инструменты

Прежде чем шить чехлы на стул для компьютера, подготовить материалы и инструменты. Для работы нужно: Кусок Ткани. Нитки в тон материала и высокой контрастностью для удивления. Сантиметровая лента, мел или карандаш, ножницы, булавки. Калька или ненужной ткани для изготовления выкройки. Бельевая резинка или застежка-молния. Швейная машина, оверлок. Как выбрать и рассчитать количество ткани?

Помимо привлекательного внешнего вида, материал для чехол набор критериев должен: Плотность (чтобы не блестела старая обивка). Стойкость к истиранию (для непрерывной работы). легкость чистки.

Самые популярные варианты: флок, ткань шенилл, микрофибра. Они комбинированные, т. е. сочетающие натуральные и синтетические волокна. Это обеспечивает высокую производительность при сохранении положительных свойств природных материалов.

Количество вещества, чтобы сшить чехол на компьютерный стул, зависит от модели стула и типа накидки: это будет включать последнюю, только обивку или полностью всю конструкцию. В первом случае вам потребуется минимальное количество материала легко рассчитать, измерив длину, ширину спинки и сидения. К результатам можно внахлест на 10 см, на 2 см резинкой и 1 см на подгиб. То есть, чтобы увеличить результирующие замеры, по длине и ширине на 26 см.

Когда закрываю крышку часть офисных кресел заполнен, то количество ткани вдвое. Чехол

Сшить чехол на компьютерный стул такого типа очень легко, справиться с работой даже новичку. Модель подходит офисные стулья прямоугольной формы, где спинка и сиденье соединены. Наценка будет цельной крови, что время от времени резания облегчает ведение и обработка изделия.

Сделать для расчета количества ткани, возьмите две длины спинки, полтора сидеть и прибавить 2 см на подгиб. При замере ширины следует учитывать толщину кресло.

Кусок ткани изнаночной стороной вверх добавления кладут на кресло, на задней спинке и под сиденьем. Материал закрепите обивку с булавками, чтобы не сдвинулась, и стоит или скалывают прямо на диване с учетом изгибов. Далее взять чехол и прострачивают швы. Кромки обрабатывают.

Ткань на задней спинке и под сиденьем не инструменты, а плотно лежал по краю резинку пришить.

Накидка на компьютерный стул готов. Теперь вы можете носить его и наслаждаться своей работой. Пошив простой чехол с резинкой

Эта модель коляски подходит для офиса, где спинка с сиденьем отдельно и имеют округлую форму. Лучше всего Натяжной чехол для офисного кресла будет лежать, если его сшить из эластичного материала.

Работу прикрепить кусок ткани начинают с булавки на сиденье стула. Чтобы накидка лежала ровно и не инструменты, нужно натянуть материал. Кусок мелом обводят деталь по периметру. Заготовку снимают и раскладывают на гладкой поверхности. Полученный объем нужно увеличить, сидя на толщину кресло и добавить на перекрытие 6 см, резинки и обработки.

Теперь дело за малым: вырезать заготовку и тоннель для резинки. Если материал рассыпается, нужно Welcome или строчкой Зигзаг обработайте края. Далее его PowerPivot на полтора сантиметра и вставляем строку. В той части, где сиденье будет с перманент-контакт, позвольте 2-3 см назад для удобства резинки вытащить. На последнем этапе с помощью английской булавки эластичные ленты завязывают в сформированный тоннель, края.

Готово! Теперь изделие можно примерить. Накидка на спину шьется аналогично. Чехол с застежкой-молнией

Эта модель немного сложнее в изготовлении, но смотрится аккуратно за счет вытачек.

Работу начинают с построения выкройка чехол для офисного кресла. К сожалению, универсальной схемы нет, потому что каждая модель имеет характеристики офисного кресла.

Кальку или отрез ненужной ткани фиксируется на сиденье кресла с помощью булавок и обводят карандашом. В процессе складки, чтобы материал вышел максимально плотно и ровно формируют. В этих местах расположены защипы. Результирующий увеличить обхват на 1 см для швов. Узор верхняя часть сидения готова. С нижней все немного сложнее, потому что это необходимо, отверстия для крепления ног, перманент-контакт и подлокотники стула.

Для этого скопируйте сидят узор верха и носить на ней расположение деталей. Центр отверстия для подлокотники соединяют прямой. Также в конце карты сделать с постоянного контакта ноги и стул. Так появились три части Нижняя часть сидения, соединение между собой застежками-молниями. Элементы для разделения, так что отверстие под стул ноги, и увеличить объем на 1 см для швов. Выкройка дна готова.

Заготовку для спинки делаем аналогичным образом, как сидел. Две одинаковые детали.

Теперь вам нужно измерить обхват и толщина сидения. Это будет полоска по краю изделия. Она может быть из той же ткани, что и основные детали, либо создавать контраст. Ширина ленты добавьте 2 см на швы. Аналогичная деталь нужна и для спинки.

Итак, все элементы картины готовы резать. Можно приступать к следующему этапу работы. Пошаговая Инструкция

Ткань, для пошива крышка для офисного кресла своими руками, изнаночной стороной вверх на ровной поверхности и плотно уложить на него рисунка с помощью штифтов. Элементы обводят мелом, затем вырезать. Кромки деталей Welcome или прострачивают зигзагом не поддерживается, так что ткань не распадется.

Далее элементы стоит и пытаться на компьютерный стул. Лента из ткани, вырезать по периметру, вы должны, чтобы оставить отверстия для подлокотников и перманент-контакта. На этом этапе можно исправить защипы, чтобы чехол лежал ровнее. Детали нижней части сидения государство между собой не надо, его шьют с застежкой-молнией. Достижение идеальной подгонки, швы прострачивают написать. Часть боковой шов на спине свободно оставить на застежку-молнию.

Чтобы чехол выглядел аккуратно, швы возвращаются по периметру на текущий прокладка кресло и создает дополнительное пространство. Теперь они не будут согнуты и ворот.

Теперь нужно пришить застежки: Long чехла для спинки (от перманент-контакт до середины боковой части) и три коротких, детали сидят низа.

Сшитый чехол своими руками стул для офиса готов. Он хорошо вписывается в интерьер и защищает вашу мебель грязи и повреждений.

По вышеописанной технологии чехол для компьютерного кресла из старых джинсов можно сшить. Чтобы изготовить детали для спинки и сидения, брюки нужно сначала распороть и соединить детали до тех пор, пока холст, соответствующую длину и ширину элементов офисного кресла. Это простой вариант.

Для того, чтобы джинсы-чехол более оригинальным, вы можете использовать технику пэчворк. В этом случае толщина накидки будет увеличиваться. Полезные Советы

Как видите, своими руками сшить чехол для офисного кресла-это детская игра. И собранные сделать советы от опытных швей процесс еще проще и приятнее.

Перед переносом рисунка на ткань, последняя стирки при соблюдении рекомендаций по уходу должны. Это делается для того, что материал имеет усадку. Если готовый мешок сидит, ему на кресло не тянуть. При раскладке деталей выкройки надо соблюдать направление нитей утка и основы. Так продукт будет аккуратнее и его не перекосит после стирки.внешний вид Чтобы избежать путаницы, во время работы, продукцию целесообразно мелом с изнанки. Симметричные элементы выкройки складывают пополам, чтобы выявить искажения. Неопытные ремесло в помещении рекомендуется попробовать сначала сшить чехол из ненужной ткани, и лишь потом переходить на дорогие материалы. Вывод

Чтобы обновить интерьер и купить толику оригинальности, абсолютно новая мебель. Иногда достаточно «одеть». Компьютерное кресло не является исключением. Чехол, кроме изменения внешнего вида, защищает обивку от грязи и механических повреждений. Сшить накидку на офисное кресло легко справиться с работой даже начинающей художницы. И вышеупомянутые мастер-классы и советы опытных швей помогут в работе.

Крайнова Юлия



Категория: Развлечения