Дом аквариум для начинающих. Что нужно для запуска аквариума: советы опытных аквариумистов


Опубликованно 04.04.2019 10:21

Дом аквариум для начинающих. Что нужно для запуска аквариума: советы опытных аквариумистов

Вы мечтаете об аквариуме? Готовы проявить терпение и изучить полезную информацию, прежде чем начать покупать рыб?

Один из самых простых способов - налить в банку воды, купить рыбу и плавать. Только животные живут в два-три дня от силы, поэтому хотят содержать рыб необходимо учитывать правила запуска аквариума.

Все начинается с подготовки места

Допустим, что у вас есть большой дом, позволяет получить мне свое имя в аквариум с хищными рыбами. Почему многие новички, прочитав информацию в интернете, приходят в зоомагазине-это желание. Когда продавцы начинают объяснять, на риски, потенциальные покупатели злятся и гнут свою линию.

Уважаемые читатели, не надо так! Ваше желание понятно, однако домашний аквариум для начинающих должен быть совершенно другой. Информации на этот вопрос ниже, и пока говорить о месте установки.

Необходимость устойчивого тумбочка, желательно приобрести в зоомагазине, прежде чем купить аквариум. В худшем случае, любой твердый тумбочка, только воздержаться от установки аквариума на ДСП. Одно дело, если будущий дом для рыб небольших размеров - до 25 литров, все разные - аквариумы, 40, 50 литров. Они тяжелые сами по себе, и с водой становятся все более и более тяжелые. ДСП helena, имеет некоторые неровности, невидимые глазу. Достаточно малейшего наклона (1 миллиметра уже достаточно), чтобы стекла пошла трещина. В результате, он лопается, вода на полу, часто с рыбой.

Где лучше всего установить аквариум? Далеко от окна, так, что солнца не падали на него. Стоимость коврики аквариумное дно, это поможет вам избежать случайно лопнувшего стекла, по причинам, указанным выше.

Выбор аквариума

Настоятельно рекомендуем обратить внимание на небольшой домашний аквариум для начинающих. Идеальным вариантом будет бак объемом 30 литров. За ним легко ухаживать, способность не требует много места, категории, вполне доступной ценой. Кроме того, новый аквариумист может пропасть страсти, где можно поставить большой бак с его жителями? Таким образом, начните с малого.

При покупке, обратите внимание на немецкие аквариумы. Они являются лучшими, хорошо, что хорошие танки производят в Санкт-Петербурге. Тем не менее, трудно купить за пределами санкт-петербурга и Москвы.

Выбор оборудования

Конечно, вы знаете, что вам нужно для запуска аквариума. В случае, если мы напомним о необходимости приобретения следующего оборудования: Фильтр. Устройство отопления. Термометр. Установка СО2.

Рассмотрим по порядку каждый элемент. Фильтры и установки CO2

Зачем нужен СО2 для аквариума? Он питается растениями углекислого газа. Существует несколько вариантов установки, из раковины, заканчивая таблетками. Для небольшого аквариума до 30 литров, с небольшим количеством растений, такой подход не является необходимым. Просто фильтр, без него, рыба умирает от недостатка кислорода и очистки воды.

Мы будем выбирать фильтр для аквариума дома для начинающих. На российский рынок, многие известные компании выходной фильтры. Среди них, китайский, немецкий, американский и польский. Самыми дорогими являются первые, но, покупая китайский фильтр, мы играем в русскую рулетку. Если вам повезет, то оборудование будет работать в два-три года, в противном случае, срок службы заканчивается через месяц после запуска аквариума.

Немецкий и польский фильтр - один из самых красивых, советы опытных аквариумистов. Они стоят в несколько раз дороже, чем китайские, но работают по пять лет и больше.

Фильтр выбирают, ориентируясь на объем аквариума. Емкость объем 25 литров, рекомендуется приобрести фильтр, рассчитанный на 0-30 литров. Покупая бак емкостью 30 литров, выбирайте более мощный фильтр. Идеальным вариантом было бы оборудование, мощностью от 30 до 60 литров. Отопление и термометр

Большинство рыб, роста, нуждаются в определенной температуре. Для того, чтобы обеспечить ее поддержание приобрести водонагреватель. Оборудование выбирают, по аналогии с фильтром: чем больше объем аквариума, тем больше должен быть обогреватель. Рекомендуем вам купить фильтр и отопление одного производителя.

Термометр, вы можете купить дешевле, то разница не. Ошибка всех термометров, поэтому платить деньги за дороги не имеет смысла. Единственный совет - воздержаться от приобретения китайских градусников. Устанавливаем аквариум

Вы купили танк, уместно, торжественно установлен и готов к заполнению водой. Небольшой вопрос: вода защищал? Для первого запуска, нужно отстаивать воду в течение недели в магазине для животных можно порекомендовать кондиционер для очистки. Он подойдет в будущем, но для первого запуска, рекомендуется использовать "старый" метод защиты.

Наберите воды в емкость и поставьте в спокойное, теплое место. Все емкости, будь то ведро или пластиковые бутылки держат открытыми, поэтому вредные примеси из воды. Только после защиты ее заливают в аквариум.

Кстати, чуть не забыли. После того, как принесли аквариум домой, вымыть ее и просушить. Затем, установите в выделенное пространство, но воды не заполняйте.

Выбор почвы

Аквариум дома для начинающих обязательным землю. Отдать предпочтение натуральной - песок, мелкая галька или камни. Воздержитесь от приобретения красочные почвы, состав краски может быть низкой. В воду, так что земля, начинается с "отклонения", вернуть ему его цвет. Компоненты, присутствующие в составе краски, губительно для рыб.

Выбрали землю? Теперь осталось помыть и отварить. Почву промывают под проточной водой, пока он не станет прозрачным, после слива. Затем прокипятить в течение 15-20 минут и охлаждают. Закладка почвы и монтажа оборудования

Вероятно, вы хотите знать, какие рыбы в маленький аквариум лучше? Будьте терпеливы, очень скоро, мы и расскажем. Пока мы не поговорим ответственный момент.

Укладываем в аквариум грунт. Заднюю стенку его количества должна быть максимальной, до минимальной. Таким образом, вы получите подземных вод горкой, если посмотреть, лучше после закладки.

Для формирования насыпи, начать заливать пол водой. Положите в центр аквариума блюдце, тонкой струйкой лить на него воду так, чтобы она равномерно убирает по краям, покрывая землю. Процесс долгий, это быть терпеливым.

После заполнения аквариума водой литература фильтра и отопление. Обратите внимание на низкие значения, снизить нагрев воды. Они назначаются непосредственно на оборудовании одной характерной особенностью.

Фильтр полностью погружен в воду, на поверхности остается только шнур и тонкая трубка. Внимательно прочитайте инструкции, чтобы понять, о какой трубе идет речь.

После установки оборудования, оставьте его работать в течение дня. Растения

Запуск домашнего аквариума для начинающих немыслим без растений. В первый раз, просто купить самый дешевый. Кабомба, валлиснерия или лимонник - самая прекрасная вещь.

Высаживают растения в грунт, аквариум будет полностью готова к приему тур через неделю. Фильтр заполнен полезными бактериями, подогреватель воды, подогреватель воды (установите температура 24 °C). Покупка жилья

Еще один момент - приобретение декораций и укрытий для растений. Рекомендации в этом вопросе нет, все зависит от вкуса и финансовых возможностей аквариумиста-новичка.

После приобретения обстановки, их хорошо промывают в теплой проточной водой, дают высохнуть и помещают в аквариум.

Выбор рыб

Какие идеалы рыб в небольшой аквариум? Все зависит от объема емкости: если вы купили через аквариум (завышена), там сажают петуха. Эта рыба - боец, отличается особой красотой и манерами. Покупая петух, забудьте других рыб, представители расы живут в одиночестве. В частности, не осталось мужчин, они способны убить даже самку собственного вида.

Мы рекомендуем обратить внимание на живородящих рыб. Это гуппи, меченосцы, моллинезии. Самые маленькие и подвижные - угодно, их разноцветные хвосты вызывают восхищение начинающих аквариумистов.

Самцы отличаются от самок ярким цвета и размеры. Представители сильной рыбы пола меньше, чем подружек. Самки более крупные, с закругленными внизу живота, как правило, имеют серый цвет.

На гуппи, необходимо 3 литра воды как минимум. Таким образом, в аквариуме емкостью 30 литров, вы можете разместить 10 рыб. Это максимальная цифра, идеально будет половина.

Красивые рыбы - меченосцы и моллинезии. Меченосцы могут быть оранжевый, черный и двухцветными. Главная особенность самцов-длинный "меч" на хвостовом плавнике. Представители вида более большая гуппи, они требуют более литров воды, 5 литров как минимум.

Более неприхотливый, рыбы в аквариуме моллинезии. Особенно хороши черно-белые представители вида. Запускаем рыб

От правильности посадки рыб в аквариум, зависит от их срока службы. При неумелой посадке погибнет до 30 % новых арендаторов, узнать, как избежать такого результата.

В зоомагазине, есть пакеты для транспортировки рыб, как правило, будущие жители аквариума, продавать, отдавать в них. Пакет жесткой форме и вставляет резиновые ленты, стоит носить его внутри, чтобы избежать резких изменений температуры воды.

Вернуться домой, поместите мешок в аквариуме. Развязать нельзя, пусть находится в воде в течение 10 до 15 минут. А затем прыгнули пакета, свободы в него полтора стакана воды из аквариума, поместите на 5 минут. Новоселов может производить их из пакета в аквариум.

На задней панели

Статья подходит к концу, он остается упомянуть питания рыб. Выбирайте продукты, немецкие, вы можете купить упаковочные материалы и reverse. Последние дешевле, но покупают только в магазинах для домашних животных.

Наиболее популярным является пища в виде хлопьев. Его удобно кормить рыб. Кормят животных два раза в день, небольшими порциями. Еда не должна оседать на дно аквариума, если это происходит, рыбы переели, немного уменьшите порции.

Вывод

Вот правила запуска аквариума дома для начинающих. Мы надеемся, что советы будут полезными для читателей.

Екатерина Гордеева



Категория: Общество