Процент подкожного жира: как определить и уменьшить?


Опубликованно 04.04.2019 23:25

Процент подкожного жира: как определить и уменьшить?

Многие из людей, которые соблюдают диеты для похудения, считают, что определенные формулы процент подкожного жира, что они есть. Тем не менее, специалисты считают, что единственным верным расчет, не существует, поскольку не учитываются многие параметры, такие как характеристики физического человека. Доходит до абсурда: показатели могут быть совершенно одинаковыми у тучного офис, сотрудник и спортсмен-танцевать, в течение долгих часов, которые выполняются в тренажерном зале.

Такой нелепости происходят, когда используются для расчета общего уравнения, например, принимают во внимание рост и вес. Определение

Если говорить о проценте подкожного жира, можно выразить как отношение жира к массе тела. Достаточно взять простой пример, чтобы понять, как работают расчеты. Человек, который весит 65 кг, а 13 кг подкожного жира. В этом случае, у 13% данных отложений в организме. Жировой ткани, неразрывно связанные с мышечной массы. Во время восстановления или улучшения последняя влияет также прослойки жира.

Кроме того, вы должны объяснить, почему простой подсчет по росту и весу, не может считаться правильным. Тот факт, что мышечная масса всегда тяжелее жировых отложений. Таким образом, два человека с одинаковым весом могут выглядеть совершенно по-разному. В танцевать будет рельефное мускулистое тело с небольшой процент подкожного жира, и толстый человек, ведущий сидячий образ жизни, будет половина, треть мышцы.

Нормы содержания

Если не преследуются специальные цели по ликвидации лишнего веса, то не нужно выходить за пределы стандартов. Существовать без подкожного жира, здоровый человек не способен в силу физиологических особенностей строения тела. Снижение процентов до уровня ниже допустимого может привести только к быстрому ухудшению ситуации. Нормальное содержание жира предотвращает развитие многих заболеваний. Об этом упоминает доктор в Лондоне, в медицинском центре Люка Шкив.

Стандартизированные значения меняются в зависимости от пола и возраста. Ниже приводятся примеры норм содержания, процент подкожного жира у мужчин: до 30 лет — от 8 до 16%; в 30 до 50 лет — от 11 до 22%; 50 лет, с 17 до 26%.

Для женщин показатели немного больше, в силу эволюционно-ситуация, в физиологию его тела: до 30 лет от 18 до 24%; в 30 до 50 лет — от 21 до 28%; 50 лет возраст — от 25 до 30%. Функция подкожного жира

Основная задача этого слоя в организме — регулирование баланса энергии. Природа шутку называют, что человек может выжить в случае вынужденного долгого поста. Каждый грамм жира содержит 9 ккал. Запасов, высвобождения обеспечивают физическую и умственную активность, поддерживают все жизненно важные системы и органы. Что качается последних, которые также защищают от травм, ударов и других воздействий с помощью умрет функции жировой прослойки.

При этом, можно перечислить множество влияний этого компонента. Например, достаточно процент подкожного жира выполняет функцию теплоизоляции. Однако, здесь имеет место палка о двух концах. В холодное время года, человек получает дополнительные нужды за счет собственного жира, но в жаркие летние деньки, либо когда вы находитесь в душных помещениях с низкой активности излишки жира вызывают обильное потоотделение и общее состояние дискомфорта. Простые способы измерения

В целом можно говорить о двух основных вариантах. Когда эта легкость может сыграть злую шутку: точность этих измерений является довольно низким. Первый способ-это определение по фотографии. В Интернете легко найти изображения людей в профиль и в анфас, и с собственную и о проценте жира в организме. Достаточно сравнить фотографии с вашим собственным отражением в зеркале.

Существует также другой простой способ, как определить процент подкожного жира в организме. Для этого достаточно купить в Интернет-магазин весов, анализаторов, или посетить фитнес-центр или тренажерный зал. Все модели погрешности вычисляют процент жира и мышечной массы в организме, после чего выводят результат на экран. Принцип работы весов-анализаторов заключается в передаче электрических импульсов через тело. Благодаря различной устойчивости жировой и мышечной ткани получается сделать расчет.

Измерения складки на теле

Третий метод отличается от предыдущего более высокой точностью измерения. Для выполнения действий требует специального инструмента под названием Calibre. С другой стороны, можно использовать обычный пинцет. Остается только понять принцип работы, как узнать процент подкожного жира с помощью винить.

Постоянно происходит измерение четырех складок в различных частях тела. Трицепс с задней руки. Нужная точка располагается между плечом и локтем. Бицепс. Полностью аналогично предыдущему, только измеряет с передней руки. Талии. Складку надо искать немного слева или справа от пупка. Необходимое расстояние находится в пределах 8-10 см Шпатель. Ищете в складке, чуть ниже расположен под 45 градусов.

Результаты, которые можно сделать в любой онлайн-сервис, который, на основе полученных данных даст более точные результаты, чем описанные ранее.

Продукты для сжигания жира

Следует придерживаться нескольких правил в питании. Диетологи, занимающиеся вопросами, как уменьшить процент подкожного жира, без ущерба для здоровья, рекомендуется добавить в ежедневный рацион белка и клетчатки. Жиры это возможно, следует использовать только ненасыщенные. И вот приток углеводов стоит в разумных пределах. Основной список продуктов-ниже: Куриные яйца. Каждый из них содержит около 8 граммов белка. Рыба и морепродукты. Жиры Омега-3 помогают сгонять лишний вес, а содержание белка достигает 20% до 50% от общей массы. Постного мяса. Конечно, это филе кур. Продукт в настоящее время около 24% белка и только 2% жира. Филе индейки на самом деле это так полезно. В этом случае, я ищу, отварное мясо не нужно, можно сделать на гриле или запечь. В говядине присутствует еще больше полезных веществ — около 30 грамм белка на 100 грамм продукта.

Творог и сыры. Все кисломолочные и молочные продукты имеют высокое содержание белка в его составе. Из сыров следует отдавать предпочтение Adagio, Моцарелла, сыр, у тебя была или тофу.

Важно помнить, что при сбрасывании лишнего веса всегда стоит обращать внимание не только на цифры, но и на тома в зеркало.

Денис Дмитриев



Категория: Спорт