"Туммо" - практика тибетской йоги. Описание техники и ее характеристики


Опубликованно 07.04.2019 14:35

Среди йогических систем практики "Туммо" стоит немного в стороне, в силу своей специфичности, однако, она начинает приобретать все большую популярность. Они хотят узнать об этом явление возникает много вопросов, Premier, практика "Туммо" — это что? Как появились, что означают их правила? Можно ли самостоятельно ее освоить, и что может дать человеку обладание этой системы? Что это такое?

"Туммо" - это тибетское слово, которое означает "внутреннее тепло". Следует начать с того, что в 11 веке существовал знаменитый монах, проповедник буддизма, один по имени Наропа. Он считается основателем школы Кагью" — одна из нескольких школ тибетского буддизма. Также им была основана и развита система практики под названием "Шесть йог Наропы", в целях достижения состояния просветления. Наропа упомянул впервые термин "Туммо" при вводе договора "Сауна-йога".

Так, в философии практики тибетской йоги "Туммо" означает начальный уровень, достичь состояния просветления. Идея этой практики в том, что, сосредоточившись на созерцании огня и ощущении тепла, можно добиться полной идентификации с огнем. Кто-то считает, что достигший этого состояния, является первым доказательством воды, а потом снег: необходимо в зимнее время, температура его тела высушить влажные полотенца, и если он овладел мастерством, вокруг него тает снег. С физиологической стороны

Многие пытались с научной точки зрения объяснить это явление. Например, в 1978 году, профессор Ролика пытался оправдать в своих произведениях.

Но, если серьезно, как научный феномен йоги "Туммо" начали изучаться в 1980 г. под руководством профессора Гарвардского университета Бенсон. В медицинском исследовании приняли участие 3 тибетских монахов, которые практикуют "Туммо". Перед началом испытания их в различных частях тела, измерили температуру, и уже после эксперимента, было установлено, что температура пальцев рук и ног участников увеличилось на 8,3 °C. Это физиологическое состояние профессор рассказал, как с противоположной как.

Как результат самых современных исследований, появилось, наконец, научное объяснение: легкие человека обладают, кроме того, проблемы с дыханием, и то (о том,) функции, и эта функция помогает человеку дышать спокойно, с сильными морозами. В легких происходит окисление жиров, что вместе с кровью согревает холодный воздух. Отсюда ясно, что такая практика-это не чудо, а система противодействия холод, несколько раз на протяжении столетий.

Этот эффект также объясняется, как Терраса тепла от тела путем нагревания крови, специальные дыхательные практики Туммо". Следует отметить, что такие научные эксперименты с тибетскими уже не проводились. Типы

Существует 2 основных вида практики: эзотерический "Туммо" - что как раз связано с концепцией тепла, позволяет чувствовать себя хорошо в чрезвычайной ситуации, возникающей в состоянии экстаза, спонтанно; мистическое "Туммо" - предоставляет хорошую возможность, чтобы почувствовать эйфорию от процесса практики, окружающего мира. "Туммо" в духовной концепции

В понимании духовной йоги "Туммо" - это первый шаг для дальнейшей практики "Шести йог", ожидаемый результат умение контролировать телесные потоки энергии, чтобы поддерживать ясность сознания в момент смерти (буддийское Пробуждение или Просветление).

Чтобы понять, каково место "Туммо" занимает в системе Шести йог", необходимо понять, какие стадии включает в себя эту традицию. Свою технику с целью, чтобы насладиться всем состояние сознание человека, когда он умирает. Считается, что эти состояния можно вызывать намеренно с помощью йоги внутреннего огня, а также, что эти методы получения иллюзорного тела и достижение ясного света. Но отправной точкой считается "Туммо", так как, постигнув это, человек учится контролировать тонкие и грубые энергии.

В концепции духовного "йога внутреннего огня" - это не цель в себе или спортивных достижений, но и является всего лишь первый этап долгого пути к Пробуждению. Важная статья, в освоении практики "Туммо", и пять других йог, - это предварительное изучение " основ философии Махаяны практикующий должен сделать должно было быть в буддийской вере. Очень важно отметить, что в описании постоянной практики он говорит, что способности управления энергиями требуется практикующий не ради своих выгод, а для достижения состояния Будды на благо всего творения на Земле.

Психологическая подготовка: работа с энергиями

В учениях тибетских и индийских философов существует представление о трех мистических вен, необходимые для духовной практики. Эзотерические Вены, не относятся к физическим, крови в жилах. Так называют тонкие энергетические каналы, которые являются частью астрального тела человека. Йога также определяет круг в доказательстве и его энергии и физиологии "грубого" тела.

Буддисты, практикующие этот вид йоги, проходят, ориентированный на работу с энергиями, в результате чего абсолютно не воспринимающие холод, и даже способны излучать тепло. В Тибете их называют "перестроить" (что означает "белая юбка"), потому что даже в самый лютый Мороз одеты только в тонкие слои хлопка.

На практике, "Туммо-это система физиологических и техники дыхания, концентрации внимания, визуализации, говорить, мантры и медитации. Опыт внутреннего огня, связанным с процессом преобразования энергии (праны) в область пупка, в течение его смещение нижних чакр вверх, а верхние чакры вниз по дороге в центральный энергетический канал. Через манипуляции с потоками тонких энергий в канале появляется "внутреннее тепло".

Основная практика йоги "Туммо" начинается с психологического настроя и дыхательных упражнений. Когда йогин выдыхает воздух, он представляет собой капитал от отрицательных качеств, таких как гордыня, гнев, алчность, лень и глупость. При вдохе, наоборот, карта в позитивные образы, или, кажется, дух Будды. Только после этого следует начать тренировки. Описание практики "Туммо"

Найти тихое, уединенное место. Желательно наличие внешнего холода, например: в холод (в парке, на балконе, в горах); в холодной воде, голова должна оставаться над уровнем воды (можно использовать ванну льда); под водопадом.

Подготовительные упражнения: взять "Асану" ("цветок лотоса", "Пилотов", по-турецки);

выполнять упражнения йоги "Трон" (необходимый этап перед практикой "Туммо", как развить - описано в книге, Мухи); выпрямить спину, свести лопатки, тыльной стороной ладони, опираться на бедро; выполнить упражнение "дыхание вазы", который состоит из мягких, длинных вдохов и выдохов, регистрируются ощущения в ноздри, акцент на большие деньги дыхание.

Начало практики: вы должны к себе домой через обе ноздри; взять "Асану", представить непосредственно в трубу внутри вашего тела — приемная для поддержания прямой осанки; сделать выдох, втянуть живот и выполнить упражнение "дыхание огня", в то время как в области грудины не чувствует тепла; положить руки в форме чаши, положить пальцы левой руки справа на 4 см ниже пупка, соедините подушечки больших пальцев на ладонях руки вместе; прижать пальцами к той части тела, ниже пупка; сделать три медленных и плавных выдоха, каждый из которых должен длиться больше времени, чем в предыдущем, пока не уйдет воздух из альвеол, затем обратный процесс: три вдоха (так, чтобы каждый последующий вдох был длиннее, чем предыдущий); наши должны быть глубоко и спокойно, спина должна оставаться учу, большие пальцы рук - государства; представьте два воздушных потока, которые проходят через правую и левую ноздри отдельно, и направить отображения воздух вниз по пути, уже ранее представленных трубопровода; сжимать мышцы ануса (мула-группа); скачать подарков мышцы вниз, в страну живота (дыхание, вазы); просмотр шар в нижней части живота с что, из него вверх по трубке; полости этого шара справа и слева, тянет в области промежности; представить могли с правого и левого потоков визуализированного воздуха позади мула-Банк и, введя две последовательности в образную трубку, мысленно опираясь на большие пальцы рук, сложенных в виде чаши; сделать медленный выдох через образную Центральной трубы, как в случае, если выпуск воздуха из шарика в нижней части живота; в брюшной полости должно возникнуть ощущение, огненный шар, который согревает все тело, иногда ощущение приходит уже после занятий; в течение некоторого времени, вы можете просто получать удовольствие от выхода тепла; затем можно повторить действия, но если это необходимо, добавить упражнение "Побеждать"; закончить практику. Правила безопасности

Из них, только две, но очень серьезные: Можно заниматься только при отсутствии серьезных патологий, физические. Необходимо положить конец практике, когда вы дрожали от холода. Появление дрожь — признак того, что что-то неладно. "Туммо" для начинающих

Новичков, которые прежде не занимались йогой, а если вы не знакомы со специальной терминологией, можно предложить более простые уроки, практики "Туммо".

Положение тела: упражнение допустимо выполнять стоя или сидя.

Основные этапы лучше, чем сидеть, скрестив ноги, для более опытных, приемлема поза "лотоса". Эти положения создают заведомо правильную осанку: ЛОМО показано, вперед, грудной клетки погасите, Краков кость отведена назад, плечи также отведены назад, голова наклоняется немного вперед. Для сеанса желательно сразу после выбора положения стоя или сидя, и не менять его.

Психологическая Настройка: должен погрузиться в состояние медитации, сосредоточиться на вид огня. Например, уже запущен в тонкости йоги рекомендуется подавать спирали Кундалини, которая поднимается вдоль позвоночника в виде полой Вены, через которую снизу вверх проходит огонь столбца. Дисплей можно разделить на несколько этапов.

Сначала Вены тонкие, как волос, потом берет толщину мизинца, затем достигает толщины руки, затем превращается в трубку, которая заполняет все тело и, наконец, выходит за границы тела (это состояние уже, как "экстази"). Выход из медитации выполняются в обратном порядке.

Из положения стоя: Встать, опустив руки вниз. Сделать глубокий вдох, немного присесть, поднимая руки вверх (вдох должен быть глубоким, необходимо, как будто от желудка до груди, заполнить кислородом). Далее — выдохе: наклониться, положить живот, ягодицы, положить руки на колени, ноги при этом Северный Полюс. После этого, дыхание, до предела втянув живот. Сделать очень медленный вдох, выпрямляясь и, двигая руками от колен к бедрам, привести тело в исходное положение.

Из положения сидя:

Сесть, положить руки на коленях, осанка — ровной, сделать выдох. Далее — глубокое дыхание: наполнять кислорода, дыхания (сжигания кислорода с жиром в легких). Сделать выдох, наклоняясь немного вперед, опираясь на колени, живот и ягодицы перетащить. И, опять же, медленный вдох — проблема, сауны кислорода. Принять исходное положение.

Это упражнение очень будут работать в качестве основы практики йоги "Туммо". Достоверно подтверждена использованием методологии

В исследованиях разработчиков этой техники наблюдалось резкое снижение уровня атерогенных липидов в крови (это самые опасные жиры, которые приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы), а также кардинально уменьшить уровень кортизола — гормона старения и стресса. То, что можно сделать вывод, что практика "Туммо" могут продуктивно применяться для профилактики и лечения заболеваний сердца и различными формами неврозов.

Кроме этого, практикующие отмечается повышение энергетического потенциала, повысить иммунитет, улучшить умственные способности и концентрацию, улучшает память, развитие уверенности в себе и духовной силы. Но необходимо отметить, что эта практика требует правильного подхода, в противном случае человек может причинить себе вред. Вим Хоф — человек, который освоил "Туммо"

Удивительный пример действия тибетской практики "Туммо", показывает, известный голландец Вим Хоф. Он стал первым, который подтвердил, что научное значение этой медитации техники. Hof установил несколько рекордов температуры. Один из них-это 1 час и 13 минут в ванной ледяной. Я наблюдал за ним, и доктор Есть подтвердил, что выдержать такие низкие температуры ему помогает тантрическая практика "Туммо".

В 2009 году голландец покорил вершину горы Килиманджаро, и сделал это в несколько шорты. В этом же году hof превышает синяков расстояние в Финляндии, за полярным кругом (42 км) при температуре -20 °C. это было в 5 часов, и снова, в одних шортах.

В 2010 году новый рекорд годы из Хофа — человек был полностью погружен в лед и остался там в течение 1 часа и 45 минут.

За свои подвиги он получил прозвище Iceman.

Ученые, которые провели исследование своего организма, утверждают, что hof могут повлиять на содержание кортизола и цитокинов в крови только с помощью силы мысли. Чтобы полностью овладеть системой тибетских премудростей, знаменитый конце понадобилось 30 лет постоянных тренировок. Теперь он сам учит своему мастерству желающих. Hof считает, что любой человек может приобрести система классов систематически.

Таким образом, можно заключить, что "Туммо" - это одно из направлений йоги. Исследование этой практики показывают, что очень полезно для человеческого организма: не только укрепляет тело, лечит болезни, но также повышает силу Духа. Как таковой, Самуил практики "Туммо" не существует. Но некоторые йога-центры предлагают курсы по развитию основ данного направления, а также есть много информации в профилях сайтов.

Чтобы освоить эту систему можно, но только если сделать все правильно, в соответствии с приоритетами. Но лучше учиться под руководством опытных учителей йоги.

Его Лицо Катерина



Категория: Спорт