Кардио дома без тренажеров: комплекс упражнений, правил


Опубликованно 07.04.2019 20:40

Кардио дома без тренажеров: комплекс упражнений, правил

За последние десять лет спорт каша приобрела широкая популярность среди молодежи. Массовое открытие спортклубов и фитнес-залов дает возможность людям разного возраста, из разных сфер деятельности и разных социальных слоев приходят сюда и начинают свой нелегкий путь к изменениям в своей внешности. Недовольны своими пропорциями девушки, мышечную массу мужчины, но и тех, кто хочет похудеть, сегодня завсегдатаи заведений такого рода.

Но из-за некоторых трудностей – финансовых, временных, ограничительные – не все его клуба могут позволить себе удовольствие принять участие в спорте. Учитывая тот факт, что терять при этом рвение, вес и не потеряли линьки по-прежнему, многие начинают искать способы в обучении занимается в удобном для себя месте. И, конечно, подавляющее большинство из них думают о проведения занятий на дому. Тренировки на кардио дома, без тренажеров, не менее эффективны, чем занятия в спортсмен с помощью специального спортивного инвентаря.

Польза Кардио

Если у вас есть цель, а именно потерять вес для похудения – один из самых эффективных блоков в работе над вашим телом для вас кардио. Дома, без тренажеров, тренировка в этом направлении будет можно с поставленными задачами и достичь желаемой цели так эффективно, как в тренажерном зале. Все зависит только от старания худеющего, его нацеленности на результат, а также правильного выполнения отдельных упражнений и комплексного подхода к проблеме снижения веса.

Слово «кардио» происходит от производного греческого kardia: его значение принадлежность к процессам в организме, которые напрямую связаны с работой сердца и физической активности. выглядит Применение программы на кардио дома, в тренажерном зале или спортсмен является ключевым для формирования идеального тела и укрепления сердечно-сосудистой системы. Это большинство проведенных медицинских исследований подтверждают, говорят о важности, а иногда и необходимость проведения такого рода аэробных нагрузок на организм.

Непосредственная польза выполнения упражнений с кардио дома или в тренажерном зале с помощью специального оборудования включает в себя несколько основных важных аспектов. Улучшает функцию сердечно-сосудистой системы из-за того, что воздействие на сердечную мышцу – они тоже «тренируется», сокращается и растягивается. Повышает тонус мышц и калории сожжены. Развивается Выносливость. Высота депрессивно-Station процессов уменьшается, и через выброс отрицательных эмоций повышает эндорфин. Ускоряет обменные процессы. Снижает риск развития диабета-проявления из-за снижения чувствительности к скачкам уровня сахара в крови. Восстанавливает и улучшает функцию дыхания. Увеличивает плотность костной ткани.

Помимо прочего, правильно оформленные структурированные работы на кардио улучшает здоровье, повышает настроение, заряжает энергией и позитивом на весь день. Здесь главное, делать все в меру, соблюдая правила безопасности, чтобы начать тренировки с кардио дома, без тренажеров, не превратился в еще большей угрозой, чем риск, в тренажерном зале повреждения. Потому что есть гораздо более значительная вероятность травматизации при выполнении определенных упражнений.

Миф о кардио

Очень многих начинающих спортсменов и тех, кто только планирует свою активную физическую деятельность, ошибочно полагают, что если речь идет о кардио, то вы прямо мой бег. Почему людям нравится этот термин ассоциируется исключительно с бегом и беговой дорожкой. Но на самом деле это большая ошибка.

Полноценная карьера предусматривает выполнение различных упражнений с причастностью к физической активности непосредственное влияние на повышение частоты сердечных сокращений и учащение дыхания, но и влияет практически на все группы мышц в теле. Он может работать, несколько прыжков на месте, подскоки в движении, динамические упражнения в цены, в APA, в горизонтальной ритмической долине меж в упор лежа и многие другие.

Важность проведения таких упражнений в тренировке на кардио дома, чтобы при относительно низкой интенсивности возможность увеличения времени физической активности явился. А это в свою очередь способствует тому, что процесс потери калорий и сжигание жира другие. В результате человек, причем в день таких упражнений 15-20 минут в день после тренировки с отягощениями, медленно, но неуклонно движется к своей цели потери веса.

Итак, какие формы занятий дома особенно эффектно и эффективно? Какие основные моменты включает в себя ряд упражнений на кардио дома?

Скакалка

Первый, самый действенный и лучший вариант, который вы выберете для себя новичок с целью сжигания жира дома с кардио, без спортивного инвентаря, – делают несколько интервальных подходов с прыжки на скакалке. Скакалка-это уникальное спортивное оборудование, которые можно спокойно хранить дома, но и на вынос тренировки на улице во дворе или в парке. Место он не занимает много, весит до полутора килограммов, а пользу приносит очень существенные. Естественно, что для новичка довольно сложно пропрыгать на скакалке каждые 15 или 20 минут занятий на кардио. Но выносливость приходит со временем. Делайте прыжки на пространство – для начала 100-150 прыжков за подход, а лучше запишите в срок 2-4 минут. Так что вам не нужно, чтобы подсчитать количество раз и, таким образом, избежать сбивчивости.

Прыжки на скакалке являются хорошей альтернативой бега, потому что здесь двигатель с помощью большого количества различных мышечных групп будет: вы чувствуете напряжение в икроножных, поясничной области, в области пресса, а также предплечья, так как вы должны вращать веревку. Тело как струна, напряжена в сокращенном положении бедра и готический мышечных зон. Поэтому такие упражнения не стоит пренебрегать: вы проводите один раз на приобретение низкая веревкой, найдите отличным помощником в достижении вашей цели потери веса. Уровни

Если вы живете в многоэтажке в большом городе, или не стесняйтесь, глаза на открытый стадион, парк, площадь с большим количеством уровней, можно взять это место на вооружение. Подъем и спуск по лестнице в быстром темпе обеспечивают красивый проработку мышц всех частей тела и нагрузку на обширную часть мышц, как при обычном беге и прыжках на скакалке.

Отбросьте все свои сомнения: в том, что вы работаете, нет ничего плохого. Пусть по первому времени испытывать легкий дискомфорт от того, что на них обращают внимание окружающие. Но в этих действиях нет ничего постыдного! Наоборот, вы должны гордиться собой, что вы стремитесь быть лучше и работать над своим телом, а не ProLiant свои выходные на диване перед телевизором. Воспользуйтесь музыкальный гаджет и наушники, абстрагироваться от суеты повседневной жизни и вернуться на свое совершенное тело. Такая тренировка на кардио за пределами тренажерного зала не менее 10-20 минут должна занимать после упражнений основные силы. Бежать на ходу

Как альтернатива беговой дорожке, конечно, вы можете бегать пол вашей квартиры и подражать, задерживаясь на одном месте. В сочетании с прыжками на скакалке и «коридор» бег это упражнение является хорошим дополнением в полноценную тренировку на кардио дома как для мужчин так и для женщин. Важно отметить, что здесь можно воспользоваться двумя методами осуществления бега на месте: с захлестом голени – относится к максимально возможный подъем пяток вверх до ягодиц: чем ближе они обеспечивают оптимальное прилегание пятки к задней бедренной части при беге на месте, тем эффективнее упражнение в целом; с высоким подъемом колена должен бегать на месте с максимальным приближением коленей к груди при беге на месте.

Первый способ предусматривает активное воздействие на заднюю часть ноги, второй работает на укрепление передней поверхности бедра. И в самом деле, и в случае активно сердечно-сосудистую стимулирует активность и сердечная мышца задействуется. Упражнение провоцирует слишком быстрое сжигание калорий, также здесь периоды лучше использовать больше трех-минутных подходов с перерывом в 30-60 секунд между ними. В состоянии дольше работать – вы потеряете больше калорий, сжечь жировой массы и многое другое. Но при этом они делают все в меру, сосредоточьтесь на ее нормальное самочувствие. Прыгать

Прыжки являются неотъемлемой частью любой тренировки на кардио. Фитнес дома или аэробикой в спортсмен обязательно сопровождается блок упражнений, связанных с прыжками. Кстати, если вы еще не дома веревку и начать хочется уже сегодня, вы можете себе легко представить, что поворачивать в руках, и в своем воображении проецируем имитация прыжков на скакалке. Обычные прыжки на месте в течение 10-15 минут прекрасным завершением силовой тренировки. Если весь комплекс занятий посвящен именно на кардио, потом прыгать одно из упражнений как пять или завета можно разогреть. Кардио дома с применением прыжков, в дополнение к имитации реальных или скакалок, они могут столкнуться в следующих упражнениях: «Звезда» - прыжки на месте с разведением рук и ног в стороны. Вы можете по 25-30 раз в трех сетах или запишите две-минутного интервала с перерывами в полминуты.

«Ножницы» - прыжки с поры ноги выпады вперед в имитации импровизированных ножницы. Чтобы двигать руками, при этом, в отличие от ног: выпад вперед правой ногой, одновременно удар вперед выступает левая рука, правую руку немного назад за бедро. При APA вперед с левой ноги, наоборот, правая рука удара вылетела вперед, а левую назад.

«Крест» - прыжки вперед, назад, вправо и влево хорошо развивают чувство координации, кроме того, что активно стимулируют потерю калорий и работа на сжигание жира активизирует. «Свеча» - высокий прыжок, которые предполагают, что усиленное отталкивание от пола и максимально возможное прилегание пятки к ягодице в верхней точке прыжка. Упражнение относится к кардио повышенную сложность, поскольку серьезная нагрузка и вызывает сердцебиение. Новичкам можно три подхода по 10 раз, постепенно увеличивая количество прыжков в «свечу». Цены в динамике

Если вы считаете, что цены относятся исключительно на военных учениях, особенно, если при этом вес в виде гантелей, штанги или даже просто «пустой» гриф, ты ошибаешься. Существует несколько вариантов динамических скачков, прекрасно вписываются в комплекс упражнений во время тренировки на кардио. Какие элементы включают в себя цены сюда? Широкий приземистый прыжок в исполнении плиеобразного приседания с дальнейшим сборник ноги в положении «вместе» с прыжок позволит вам не только основательно «встряхнуть» лишние калории, но и работать, внутреннюю поверхность бедра. Эта зона, как многие женщины подвергаются проблематично, под влиянием цены в прыжке, сокращению и растяжению, что в свою очередь приводит появление тонуса в этой области.

Цены с взорвать – это упражнение выполняется в положении ноги на ширине плеч, например, глубоко таза назад в момент Aufsetzens корпуса и обратно священник тянуть к моменту подъема на широком фронте, чтобы прыгать. Это важно обращать внимание, чтобы при этом спина была ровной, а поясница не телескоп.

Они прыгают с изюминкой – относятся к довольно тяжелым элементом кардио, так как вращение в воздухе на 180 градусов во время прыжка и приземления в приседе несут в себе сложное упражнение на координацию руки и, по существу, все чаще пульс, вызывая повторные сокращения сердечной мышцы. Но потерять такие скачки невероятно эффективно в процесс и сжигания калорий, чтобы похудеть.

Все цены будут в три подхода по 20-25 как раз для начинающих. Увеличить со временем количество раз. Боковые Выпады

Динамические выпады ног поочередно вправо и влево с подиум в исходное положение некоторой передышки между сложными прыжками и динамическими Prism служить. 10-15 раз на одной ноге и такое же количество атак на другой подход обеспечивают хорошую проработку бедренных костей, суставов и напряжения мышц внутреннего бедра. Горизонтальные упражнения

Несмотря на мифы о выполнении кардио тренировки работают только в вертикальном состоянии (, скакалка, прыжки) существует целый ряд упражнений в горизонтальном положении. Это особенно полезно при выполнение домашних. «Running планка» - отличная альтернатива статические движения с дополнительным поднимать колено к груди, если взвести руки вытянуты на полу. Как бы вы работать в горизонтальном положении, и терять при этом лишние килограммы. Здесь желательно засекать время – 2-3 минуты за подход для новичка достаточно.

Перейти в панель токсичности разведение ног в стороны на счет «раз» и смешайте его в исходное положение на счет «два» будет немного сложнее, чем на виске, но и эффективность этого упражнения немного выше. Можно три подхода по 15-20 раз. На что вам особо следует обращать внимание

Выполняя кардио-упражнения дома, следует обратить особое внимание на безопасность и убедитесь, что тренировка прошла правильно. Что делать на этом акцент? Обувь. Упражнения в удобной обуви. Не обошла обувь, это мокасины. Не следует заниматься босиком – это чревато получением травм и проблем с суставами. Делать их необходимо в удобных туфлях на терне. Не выполняйте затяжные подходы и не принимать огромные нагрузки, которые провоцируют усиление частый пульс 150 ударов в минуту ухудшения вашего самочувствия. Используйте для измерения частоты ударов пульса датчик или на Facebook-после того как самые активные упражнения. Избегайте упражнений с прыжками, если у вас возникли проблемы с варикозом. Лучше всего компрессионные чулки до колена используют чулки. Обычно принимают интервал подходов – подсчета не всегда удобно при выполнении кардио упражнений. В начале и конце каждого урока обуславливают, в соответствии с тренинг и семинар. Эти предотвращения растяжений и травм, Польши из-за не растягивается и не разогретых предварительно связок.

Если вы минимизирует упражнения правильно и соответствуют анаболические правила безопасной тренировки, риск травматизации.

Анна Горбенко



Категория: Спорт