Как вернуть без сохранения документ Word: формы и инструкции


Опубликованно 09.04.2019 21:30

Как вернуть без сохранения документ Word: формы и инструкции

Microsoft Word, а также операционные системы этого разработчика, имеют неприятное свойство, которое заключается в том, что редактор достаточно часто зависает, что приводит к потере всех изменений в документ или редактируется документ. И уже нанимать опять тонны текста, это довольно проблематично. Тогда, что делать? Как вернуть без сохранения документ Word? Для этого, пользователям могут предложить несколько простых методов. Но, для начала, давайте посмотрим, какие меры можно принять, чтобы предотвратить появление таких ситуаций. Профилактические меры

Поэтому, чтобы защитить себя от порезов несохраненных файлов или значительных изменений в процесс работы над документом, необходимо выполнить несколько наших действий. Чтобы избежать подобных ситуаций в редакторе предусмотрена специальная функция автоматического сохранения данных (даже для тех случаев, когда в документе не сохранялись, то есть, не отдельный ему конкретное имя).

Как сохранять документы в Word, используя автоматический режим? Все просто! Через меню файл откройте окно параметры, а затем выберите пункт сохранить.

В опциях, которые появляются в правой части главного окна, в верхней части есть поле установки интервала времени для выполнения автоматического сохранения. По умолчанию, интервал, как правило, устанавливается в десять минут. Настройка Автосохранение с интервалом в одну минуту, и сохраните изменения (менее одной минуты, чтобы изложить не получится). После этого, даже в случае того, что созданный или отредактированный документ себе, что не хранят, его можно будет восстановить совершенно элементарно.

Примечание: чтобы быстро сохранить документ в момент Автосохранение выключено, в старых версиях редактора можно использовать сочетание клавиш Ctrl + S в версии 2010 или выше, для этого применяется сочетание клавиш Shift + F10. Для восстановления резервных копий Word

По инструкции восстановления файлов мы поговорим чуть позже, а пока мы сосредоточим внимание на автоматических инструментов редактора. Наверное, многие отметили, что отсутствие ответа приложения или системы, если осуществляется повторный перезапуск сбойного приложения, или полный рестарт Windows, Word, при запуске отображается специальная панель слева, в которой помечаются файлы автосохранения копию последнего редактирования документа, с указанием времени последних изменений. Их может быть несколько.

Просто выберите файл, который в наибольшей степени соответствует оригинал (или оригинал документа или файл с изменениями), а затем нажмите на кнопку восстановления. Если в этом документе желательно сразу с нового сохранить, присвоив ему другое имя, которое должно отличаться от создан автоматически. Возврат документа при открытии

Несмотря на это Автоматизация, полагаться только на этот метод не стоит, потому что иногда желаемого результата можно и не получить. Как вернуть без сохранения документ Word в этой ситуации? Один из самых простых вариантов можно назвать использование собственных инструментов редактора.

Если кто обращал внимание, на всех открытых документов в Microsoft Word, программа автоматически создает скрытую копию, даже до активации сохранения.

Как правило, эти файлы скрыты и в названии как первый знак содержит символ тильды ("~"), и в качестве расширения для них используется стандартный формат .tmp, соответствующий временных файлов.

Чтобы сначала не использовать сложные инструменты программного обеспечения, после запуска редактора, если восстановление просит, что не может получить доступ к параметрам открыть документ, после того, как список открыт, нажав на стрелку рядом с кнопкой "открыть", выберите пункт "Открыть и восстановить". Возможно, в список объектов, потенциально полезных для восстановления, и будет присутствовать в документе. Опять же способ далеко не самый удобный для "чистых" файлов, которые физически вы сохранить не, безусловно, не всегда. Можно ли найти без сохранения документ Word?

Исходя из вышесказанного, теперь можно предположить, что положительный результат использования предыдущих методов и инструментов, которые не достигли. В этом случае, можно попытаться найти нужный документ (вернее, его копию) отдельно. Это можно сделать просто. Во-первых, сам редактор по умолчанию создает копии в форматах ASD, а WBK. Во-вторых, в настройках Автосохранение можно увидеть папку вопросов репродукции.

Таким образом, можно найти копию путь расположения файлов, или указать поиск не сохранение документов Word в обычном "Проводнике" по расширению объектов, добавив нужное с разделителем (точкой), указанным в поле поиска и заключив его с обеих сторон (или влево) на звездочку ("*").

Чтобы открыть резервную копию, используйте стандартный метод, но, как и тип открываемого объекта, выберите пункт "все файлы", а затем через функцию обзора, укажите полный путь к как документ. Если обычное диафрагма не работает, выполните действия с открытия и восстановления, как описано выше.

Примечание: иногда, для сохранения резервных копий, можно установить папку UnsavedFiles находится в директории AppData (или ApplicationData в устаревшей версии Windows) в папку пользователя в раздел система.

Чтобы не заниматься их поиска можно пользоваться поиском Windows и в поле поиска введите имя папки. Недостаток этой техники в том, что восстановление документов Word доступно только для файлов, которые были созданы не более четырех дней. В противном случае, среди доступных копий, которые вы просто не найдете. Восстановление документов средствами редактора

Теперь давайте посмотрим, как вернуть без сохранения документ Word, используя для этого другие средства, о котором пользователи, в большинстве своем, не знают. Этот метод также является довольно простой.

Для выполнения необходимых операций через меню файл, перейдите в блок управления документами (в старых моделях, может быть называется "Контроль версий", и находиться в разделе "информация"), нажмите на кнопку слева от списка файлов и нажмите, в появившемся окне восстановления, после чего вам будет представлен список доступных для защиты от копирования. Опять же, этот метод применим только для тех случаев, когда Автосохранение в редакторе питания и активный. Активации конвертера текста

Как один из вариантов, можно предложить другой инструмент. Это специальный конвертер форматов файлов. Считается, что включен в СМИ "Ведомства" первоначально, однако, иногда может быть отключен.

Сначала используйте раздел "программы и компоненты", найдите или полный офисный пакет или отдельно, монтируется в текстовом редакторе Word, а затем нажмите кнопку удалить/изменить", выберите пункт "добавление компонентов" общие средства Office через секции фильтра, укажите конвертер текстовых файлов, а затем активировать конвертер восстановления документов. Для него нужно выставить параметр запуска с компьютера.

После выполнения предварительной настройки уже непосредственно в редакторе, используйте раздел параметры и более общие параметры, установите флажок подтверждение преобразования формата. Восстановление документов с помощью конвертера

Теперь давайте посмотрим, как вернуть без сохранения документ Word с помощью преобразователя.

Для этого вам нужно будет открыть резервную копию, указав путь автоматически сохраняется в файле, в поле " тип " выставить параметр восстановления текста, затем в меню кнопки открытия выбрать пункт восстановление ранее сохраненной копии. В этом случае, как уже можно догадаться, вернуть можно будет только текстовое содержимое документа. В случае наличия графика, что, естественно, полуразрушен и не будет восстановлен, причина, по которой объекты должны вставить в текст еще раз. Стороннего программного обеспечения

Наконец, если по какой-либо причине его собственные средства Microsoft Office или Microsoft Word вас не устраивают, или ни один из выше описанных ситуаций с вашим не имеет ничего общего, можно порекомендовать несколько универсальных приложений, которые работают так же хорошо, как.

Для начала можно обратить внимание на утилиты, как платные приложения Hetman Office Recovery или Бесплатная программа для восстановления несохраненных документов Word под именем Magic Word Recovery. В случае удаления файлов с жесткого диска, минуя "Корзину", хорошо подходит для программ общего назначения, например 7-Undelete, EaseUS, Wondershare Data Recovery, Active Undelete и т. д. и В крайних случаях может даже использовать эту примитивную программу Recuva, в котором, с помощью пользовательского фильтра можно указать поиск только утраченных документов офис.

Если после удаления файлов производятся дополнительные действия по сохранению других объектов, которые в теории могут быть размещены в тех же секторов жесткого диска, где первоначально хранились записи о документах, лучше всего применить программу R-Studio, который многие эксперты называют безусловным лидером среди приложений данной тенденции. Кстати сказать, что это приложение может находить удаленные объекты с помощью любых средств, даже после полного форматирования. Краткие выводы

В итоге остается отметить, что это наиболее простой в использовании инструмент редактора, потому что программные продукты третьих сторон, в нужный момент под рукой, не может быть. Однозначно ответить, какие из предложенных методов выглядит в полной мере на все сто, это довольно трудно, поскольку все зависит от ситуации.

Однако, при сравнении со всеми инструментами, с практической точки зрения, проще сразу открывать сохраненные копии в форматах ASD, а WBK. Для упрощения выполняемых действий, не препятствует активности текстовый конвертер. Естественно, не забудьте установить минимальный интервал автоматического сохранения документов, чтобы подобные вещи не происходили в будущем.

Скамейку Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech