Как распознать текст с картинки в Word: способы и ресурсы


Опубликованно 10.04.2019 16:35

Как распознать текст с картинки в Word: способы и ресурсы

Успех, если у вас есть такого, что, например, бизнес-партнер прислал проектной документации или договор о сотрудничестве в виде файла графического формата (нормальное изображение или PDF-документ)? Видимо, с этой стороны, если не все, то многие. Но документ есть срочно нужно менять, и часто дело доходит до редактирования текст, который может содержаться в исходном файле. Как распознавать текст с фотографий, для того чтобы потратить минимум времени и избежать возможного появления разных ошибок и опечаток? Об этом и многом другом далее и обсуждали. Способов, чтобы «вытащить» текст из файла типы диаграмм или универсальный формат PDF на сегодняшний день, есть много, тем не менее, рассмотрение некоторых из них будут отклонены на более интересные, простые и понятные для всех методы. Как распознать текст с фотографии в Word?

Вы должны начать с одного из самых простых методов, который подходит для всех пользователей. Если это «вытащить» текст из PDF документа, а затем отредактировать его и сохранить в «родном» формате Word, вам не нужно идти слишком далеко, потому что все последние версии этого приложения, начиная от «Офиса», 2010 года выпуска, поддерживают PDF-файлы и позволяет их редактировать так же просто, как если бы это был обычный документ Word.

Для «Орды» распознавать текст с фотографий в формат PDF, который, если кто не знает, относится именно к графике, типы файлов, достаточно указать открытие документа, тип файла, выбрать формат PDF. После этого текст можно будет редактировать, и сохранить снова в форме «родной» формат редактора, выбрав в том же поле и нужный тип (например,. DOC или. DOCX). Дополнительные инструменты для microsoft Office 2003

Если проблема состоит в том, как распознать текст с изображения в редакторе, который является частью офисного пакета, скажем, 2003 года, в том числе и формат PDF не поддерживается, и в этом случае, ничего сложного в этом.

В довесок к более текстовый редактор, кроме того, вы можете установить инструмент в виде встроенного в Word расширения под именем File Format Converters, который добавит возможность редактор, в том смысле, что он сможет работать с PDF-файлами, и с обновленные документы формата DOCX. Как распознать текст с картинки в PDF?

Другой способ, чтобы извлечь текст непосредственно из графический объект в формате PDF, чтобы использовать один из известных редакторов, рассчитанных для работы с документами. Одним из самых универсальных и практических приложений, может быть назван ни программа Adobe Reader. Обратите внимание, что в данном случае это приложение «Читатель», а не похож viewer «Acrobat», которая поддерживает только чтение документов (просмотр без возможности редактирования).

В программе, достаточно просто выделить текст, скопировать его в буфер обмена и вставьте в документ Word и сохранить в нужном формате для просмотра финала. Использование приложения OneNote

Если для того, чтобы разобраться в тонкостях, как распознать текст с картинки без использования приложений, упомянутых выше, можно предложить использовать другой уникальный апплет, часть последних изменений, и вместе же офисных пакетов, называется OneNote, возможности, что многие пользователи, большинство из них или забывают, или не знают вообще. С необходимым программным обеспечением для работы только создать пустой документ, с помощью меню вставка вставить изображение с текстом в графический файл (любой формат), а затем установить язык распознавания.

После этого останется только скопировать текст в буфер обмена, для которого используется специальный объект «Копировать текст с картинками», после чего вы можете вставить его в любой другой программе.

Примечание: если вопросы касаются того, как с фотографий распознает китайский текст или содержание, представленное в любой другой не поддерживается для отображения язык, вам потребуется установить языковой пакет, скачав, например, из официального источника Microsoft и интернет. Система распознавания текста ABBYY Finereader

Конечно, если речь идет исключительно о том, как распознавать текст с фотографий в графических форматах, то лучше применять для этого специализированные OCR-системы. Один из самых мощных и популярных является ABBYY Finereader, а также его онлайн-аналог в виде официального интернет-портала.

Это приложение работает в зависимости от типа виртуального сканера, в которой нужно только задать направление распознавания, и, иногда, может быть необходимо определить язык исходного документа (это относится к устаревшей версии пакета). Когда сканирование текста на одном листе бумаги печать или в графический файл будет завершена, он будет автоматически перенаправлен, например, в Word или в любой другой офис редактора. Конвертеры форматов

В то время это были самые простые приложения, которые позволяют распознавать текст с фотографий. Программа для выполнения таких действий включают и другая категория вызова, конвертеры. Они интересны тем, что выполнить в точности распознавания текста и содержимого графического файла на них не нужно. Суть в том, чтобы преобразовать оригинальный графический формат, выбранный текст, после чего преобразованный файл можно будет открыть в нужном редакторе. Кроме того, очень часто такие приложения являются более эффективными, когда вам нужно обработать несколько десятков подобных документов. Это называется режим серийной съемки. Что сами программы, их же в интернете можно найти огромное количество.

Среди наиболее востребованных приложений, вы можете заметить, утилита для преобразования PDF-файлов в другие форматы, конвертеры PDF или JPG в Word, универсальные преобразователи любого типа графического в текстовый файл, и т. д. Онлайн-сервисы: нюансы использования и возможные ограничения

Наконец, если ни одно из предложенных решений вам не подходит, сделать преобразования вручную просто лень, или нет времени, пожалуйста, интернет имеет огромное количество ресурсов, где все эти операции будут выполнены без вашего прямого участия. От вас нужно только скачать файл оригинальный дизайн, подождите, извлечение из него текста и готов скачать текстовый файл на своем компьютере (или даже просто копировать текст из окна с результатом). Правда, дискомфорт от таких услуг состоит только в том, что, часто, могут быть установлены ограничения на количество одновременных загрузок для управления файлами и ограничения, что касается их размера, чтобы не говорить, и что некоторые услуги не являются бесплатными. Но многие из этих ресурсов определяют, используемый в тексте, язык автоматически, без дополнительных ненужных операций передачи.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Hi-Tech