Популярные аквариумные рыбки: названия, уход, Содержание и совместимость


Опубликованно 12.04.2019 01:46

Популярные аквариумные рыбки: названия, уход, Содержание и совместимость

Какие животные не имеют в своих домах людей: собаки и кошки, змеи и хомячки, птички и, конечно, рыбы. Бесшумный, легкий в уходе и большой площади, обитатели подводного мира привлекают множество любителей природы. Популярные аквариумные рыбки поладили с соседями и выживать в различных условиях. Некоторые из них мы познакомим вас в этом обзоре. Я надеюсь, что опытные аквариумисты в комментариях к статье будем расширять этот список и давать советы по содержанию любимый жанр.

Анциструс

Самый популярный сомик в аквариуме. Они знают и любят и новички и профи. Такое внимание они получили благодаря своим уникальным свойствам. В анциструса в аквариуме позвонила медсестре. Эти рыбы являются низкие эксплуатационные расходы, привлекают необычным поведением, и строение рта-присоски отличает их от многих других рыб.

Между тем, этот вид вряд ли можно назвать красавцем. Бородавчатые выросты на голове, необычный рот, очень темная окраска, а также они часто прятались в пещеры и коряги. Эти относительно мирные сомы любят лакомиться водорослями, и они едят мертвое органическое вещество. Родовой нужен большой аквариум оснащен мощным фильтром. Иногда мелкие сомы путать с парчи pterygoplichthys – крупнее рыба. Апистограмм

Группа южноамериканских цихлид включать в себя более ста видов. Они разделяют цвета с горизонтальной полосой, которая пересекает тело рыбы. Размер карликовых цихлид не превышает 8 см, Апистограммы – рыбы мирные, хотя там идут боевые столкновения между самцами одного вида. Для заполнения аквариума пригодны коряги и водоросли, водяные мхи, приближенных к естественной среде обитания.

Элизабет

Небольшая рыба, которая принадлежит к американских карликовых цихлид. Существует множество разновидностей, которые отличаются по внешнему виду, в основном цвет от синего до красного и желтого. Эти Рыбы чувствительны к количество органических отходов в воде. Они поселяются в биологически незрелый аквариум не должен быть – он должен сначала запустить в полном объеме. Вода для аквариума должна быть мягкой с небольшой карбонатной жесткости. Апистограмма Элизабет не следует держать в одном аквариуме с другими видами. Их можно держать в одиночку, парами, или по соседству с некоторыми видами тетр, nannostomus и других харациновых. Барбусов

Довольно часто этих рыб можно увидеть в аквариуме. Рыбы барбусы предпочитают стайный образ жизни. Большинство из них небольшой открытый домашних животных, около 6 см в диаметре, это мирными обитателями аквариума. Агрессивности с их стороны не редкость, хотя в некоторых случаях может привести к разрушению других рыб. Они активны, постоянно в движении, ищет что-то и гонялись друг за другом.

Мутант

Этот вид (Puntius tetrazona) имеет несколько названий зеленый Барбус, Барбус мшистый. Сегодня она широко распространена. Этот вид впечатляет флуоресцентный сине-зеленый или зеленый цвет. Там тоже красный цвет: снаружи плавники на спине, хвосте и брюшке. Во время нереста, лицо становится ярко-красным.

Барбус мутант является гибким и привлекательным рыбы, оформление аквариума. У барбуса мутанта округлое тело с заостренной головой и высокой спинкой. Это небольшая рыба, достигающая в длину не более 7 см в природных условиях и в аквариуме они немного меньше. При правильном уходе живут 6-7 лет. Рыбы гуппи: уход, Содержание и совместимость

Возможно, это один из самых маленьких аквариумных рыбок. Уход за ними довольно интересно, так это разнообразие видов, нет никакой другой рыбы. Опытные аквариумисты рекомендуют им начать знакомство с обитателями подводного мира. Сегодня гуппи-самые распространенные и популярные аквариумные рыбки.

13 получение формы выбора. Условно они делятся на подгруппы в соответствии с особенностями хвост у многих видов очень красивые, valely. Размер тела гуппи в диапазоне от 1,5 до 4 см. Эти живородящие рыбки неприхотливы, нетребовательны к кормам. Чтобы сделать ваши маленькие питомцы чувствовали себя комфортно, обеспечить им просторный стеклянный дом, в котором уровень воды должна быть более сорока сантиметров.

Для оформления аквариума подойдут растения с мелкими листьями: на фоне мелких гуппи выглядеть лучше. Важно не переусердствовать с большим количеством зелени, так как это может происходить изменения рН в разное время дня, а это вредно для здоровья его жителей. Некоторые аквариумисты интересуются, будет ли зелень и грунт для гуппи?

Строгих правил в этом отношении не существует, но одно растение желательно использовать. Мы говорим о Индийский папоротник. Данио рерио

Малый и изысканный рыба семейства карповых. принадлежат к социальным группам, поэтому их следует держать в группах по 5-6 человек. Аквариумные рыбки данио невзыскательны и выносливы, не требуют сложного ухода. Они, как и гуппи, рекомендуется начинать новичкам в аквариуме.

При расчете необходимого объема резервуара используйте следующую схему для каждой рыбки до 5 см требуется четыре литра воды. Поскольку данио содержат группы из 6-8 экземпляров, им нужен аквариум с объемом не менее 30 литров. Для крупной рыбы может понадобиться объемом от 50 до 100 литров.

Аквариум для содержания этой движущейся стайки желательно выбирать удлиненные. Аквариумные рыбки морские коньки питаются на поверхности воды, и в ее верхних слоях, почти не подбирая пищу со дна. Поэтому они больше подходят для плавающих типов, предпочтение живой пищи. В специализированных магазинах вы можете купить замороженный мотыль, Дафния, Циклоп. Упаковка (100 г) составляет около 600 рублей. Золотая рыбка

На сегодняшний день существует более 120 разновидностей золотой рыбки. Основной окрас тела и плавников красно – золотистая, спина немного темнее, чем брюшко. Есть и другие сорта цвет: красный и бледно-розовый, черный и белый, черно-синий и темно-бронзовый, желтый и огненно-красный.

Рыбка имеет Тело удлиненное, слегка сжато с боков. Половые различия проявляются только в период нереста – у самок округляется брюшко, а на грудных плавниках и жабрах у самцов белые пятна. Важно знать, как ухаживать за золотыми рыбками в аквариуме. Эти животные предпочитают просторную емкость, наполненную водой, насыщенной кислородом.

Для содержания этих рыб желательно использовать посуду с емкостью менее 50 литров. Типы к (телескопы, vualehvostki) нужно больше объема воды, чем длинным телом (кометой, простая золотая рыбка, золотая рыбка). С увеличением объема плотность посадки можно немного увеличить. Например, объемом в 100 литров будет комфортно с двумя или тремя рыбами, но в последнем случае потребуется мощная фильтрация и частая подмена воды. 150 литров удобно сосуществовать 3-4 рыбки в 200 л - 5-6, 250 л - 6-8. Эта рекомендация актуальна при условии, что ваши домашние животные не менее 7 см в длину, не считая хвоста.

С учетом условий, неприятностей, как правило, эти рыбы не встречаются. Они хорошо уживаются со всеми неагрессивными животными. Желательно содержание видов. Особенность этой популярной аквариумной рыбки является ее постоянное желание копаться в земле. Наиболее подходит крупнозернистый песок или галька в качестве грунта, так как хозяйка аквариума меньше проглотить и выплюнула. На Corydoras

Маленький и мирный сомик на Corydoras. Их содержание не вызывает серьезных проблем даже для новичков. Они хорошо уживаются с большинством мирных рыб аквариума, неприхотливые и всеядные. Кроме того, на Corydoras очистить землю, когда в поисках пищи они плавают по дну. Эти рыбы любят тень. Начинающие аквариумисты могут смело рассматривать эти милые рыбки за вторжение в свой подводный дом.

При содержании сомиков на Corydoras важно учитывать количество обитателей аквариума. Они не требуют слишком много возможностей. Группа из восьми достаточное количество рыбы на 50-60 литров. Эти Сомы являются чрезвычайно важными на дно, где они постоянно роятся, так что каждый пассажир имел достаточно места и не мешать другим.

Для освещения подходит для тусклой лампочки. Вам нужно создать притенение плавающими растениями. Декоративные пещеры и коряги будут отличный дизайн аквариума. Однако, важно не переборщить с их установки: каждая рыба должна иметь достаточно места. Аквариум должен быть оборудован фильтром и аэратором. Объем воды должен быть отрегулирован так, что на Corydoras выплыл на поверхность за глотком воздуха. Четверть объема воды необходимо каждую неделю менять. Дважды в месяц следует очистить землю. Убедитесь, что внизу не было фрагментов декораций или острых камней, которые могут повредить усики и рот на Corydoras. Живородящие рыбы

Mollienesia и пецилия-одна из самых популярных в этой группе. Небольшой mollienesia не вырастают в длину более 10 см. Содержание и разведение не требует большого опыта. Основные цвета моллинезии – серебряный и Золотой, Зеленый и темно. Серебряная чешуя с черными точками – особенность Моллис Далматин.

Начинающему аквариумисту следует обратить внимание на сорта с короткими ребрами.

Еще один популярный аквариум рыб, которые подходят для начинающих – parilia. Это небольшие по размеру рыбы с яркими цветами. Этот вид не требует сложного ухода. Они могут храниться в емкостях, и в очень молодых. Разнообразие видов и расцветок позволит каждому выбрать питомца на свой вкус. Мечник

Эти рыбы знают даже начинающие аквариумисты. Они получили название из-за роста на хвост, который по форме напоминает меч. Это мелкие живородящие рыбы, характеризуется по-разному комбинаций цвета в цвет, легкость в уходе и высокая выживаемость. Утконос, как правило, не агрессивны. Они совместимы с любыми мирными рыбками. Не уживаются меченосцы в аквариуме с крупными и агрессивными соседями, которые будут охотиться за ними, например, с цихлидами (Акари, Астронотус, восьмиполосая цихлазома бриллиантовая и т. д.). Кроме того, его не надо сажать "валиум" рыбы. Они очень медлительны и меченосцы могут повредить их плавные плавники.

Это довольно крупная рыба. Содержать их в таком соотношении: 1 самец и две самки. Размер аквариума для желаемой группы более 50 литров. А контейнер должен быть широким. Меченосцы необходимы хорошая аэрация и фильтрация и еженедельная подмена до 1/4 объема воды. Аквариум следует накрыть крышкой, так как эти резвые рыбки могут выпрыгнуть. Петух

Итак, как ухаживать за рыбой петух? Объем аквариума для этих рыбок должен быть не менее 5-10 литров на одну особь. Она должна установить мини-фильтра, красиво оборудовать. Посадите водные растения, установить биобаланс. В большой аквариум (50 л) можно посадить другого самца, или разделить емкость с прозрачными стенками, просверлив в них отверстия для циркуляции воды.

Вы можете украсить его с коряги, камни, живые растения. Освещение не должно быть слишком ярким. Аквариум должен быть заполнен водой до краев. Уйти от 7 до 10 см в верхней части и крышки.

Даже зная, как ухаживать за рыба петушок, обратите внимание на один аспект. Все лабиринтовые рыбы, в том числе Петушки дышат воздухом, который они заглатывают с водой. В случае отсутствия доступа к поверхности воды рыба умирает. Крышка необходима для того, чтобы заглатывать воздух не был слишком холодным. Скаляры

Распространено среди аквариумистов цихлиды с яркой внешностью. Они имеют плоскую форму тела и большие ласты. Наиболее распространенные виды выведены селекционным путем. Этим объясняется разнообразие цветов и моделей Весов.

Скалярии склонны к различным заболеваниям, и поэтому остро нуждается в чистой воде с небольшим течением. Иногда довольно агрессивно. Кто ужиться в аквариуме рыб скалярий? Мы не должны забывать, что они являются хищниками, и поэтому к выбору соседей надо относиться очень серьезно. Эти рыбы совместимы с тихими соседями, говорят эксперты испытали подводный мир с ангелами: Гурами. Сома. Моллинезии. Счет. Радужниц. На пецилии. Результат. Расборы. Тетр.

Эти типы больше подходят для других соседству с хищными скалярий. Троичный

Мелких представителей семейства харациновых. Тела этих стайных рыб не превышают в длину 5 см и окрашены, обычно в серебристый цвет. Весы хорошо видны две вертикальные темные полосы. Сегодня мы можем увидеть и искусственно выведенных сортов с цветом яркий цвет.

В уходе за торфяники, следует обратить внимание на своевременной смене воды и поддержании чистоты в аквариуме. Черный нож

Этот одинокий хищник принадлежит к семейству apteronotus. В природе вырастает до 50 см, в аквариуме до 40 см. Форма его тела напоминает нож. Он полностью окрашен в насыщенный черный цвет. Особенностью хищника является электрический орган, который помогает ему в охоте. Эта рыба питается личинками и водными насекомыми. Нуждается в просторном аквариуме с хорошей фильтрацией.

Его не надо включать его с представителями такого же вида: родственники враждебно относятся друг к другу, и с другими крупными видами рыб ведет себя хорошо. Неон

Так, рыбка голубой неон в естественных условиях обитает в Южной Америке, главным образом в водах Колумбии. Размер тела этой крошечной рыбы не превышает 3,5 сантиметра. Самки немного крупнее самцов, которые растут до двух сантиметров. Вдоль всего тела неона-неон, синий и едва видимые и блеклые красные полосы.

Это мирные, стайные рыбы, которые предпочитают останавливаться в открытую. Они обычно плавают у поверхности, но может опускаться на дно. Для разведения этих рыб, желательно использовать небольшой полутемный нерестовые аквариумы емкостью не более 20 литров. Следует обратить внимание на параметры воды: Dн от 1-4°, рН 5.0-5.5, температура составляет около +26 °С.

Нерест обычно происходит в конце дня, и ему предшествует длительная и изнурительная гонка. Яйца самки откладывают за субстрат растительности. Личинки вылупляются на шестой день. К концу третьей недели по делам несовершеннолетних ранние признаки цвета. Восьмиполосая цихлазома черно-полосатый

Пожалуй, это самая популярная рыба из семейства цихлазом. Неприхотливая рыбка с красивым, нежным цветом тела. Они практически не агрессивны и просты в уходе. Несмотря на то, что опытные аквариумисты утверждают, что пик их популярности уже прошел, многие из них с удовольствием содержат. Советы по уходу за

Нужен ответственный подход к выбору рыб для аквариума. Они отличаются с точки зрения содержания, но аквариумисты со стажем предлагают начинающим универсальные советы по уходу за домашними животными: емкость аквариума может быть рассчитана с учетом размера рыбы: вам понадобится два литра воды на каждые 5 см от тела; при отсутствии опыта в содержании рыбок не рекомендуется покупать дорогих экзотических видов; контейнер из рыбы, которые не требуют постоянного доступа кислорода, следует охватить; вам нужно время, чтобы удалить из бака остатки остатки пищи; не следует перекармливать рыб, чтобы не вызвать проблем со здоровьем: пища должна быть как жители справились с ней на пять минут; избегайте резких перепадов температуры воды и изменения кислотно-щелочного баланса.

Марина Николаева



Категория: Общество