Бюджетные процессоры: обзор, особенности, советы по выбору


Опубликованно 12.04.2019 07:25

Бюджетные процессоры: обзор, особенности, советы по выбору

Сборка персонального компьютера - это не простая задача. Многим приходится тратить месяцы, чтобы собрать сбалансированный состав. Часто это связано с огромным выбором, в котором вы должны рассмотреть стоимость, совместимость, производительность и т. д.

Так случилось, что не все в наше время могут позволить себе собирать дорогую систему. Многие игроки имеют ограниченный бюджет, поэтому они пытаются найти наиболее сбалансированный вариант. Для этих пользователей, и они должны лучше процессор. Задача процессора

Для того, чтобы выбрать лучший бюджетный процессор, необходимо точно понять свои цели и требования. Процессор является основой для работы компьютера, без нее он не сможет работать. ПРОЦЕССОР обрабатывает данные и занимается вычислительных операций.

Чтобы не ошибиться, многие пользователи, глядя на различные рейтинги и отзывы, но забывают, что выбор придется учитывать большое количество факторов, чтобы не столкнуться с отсутствием совместимости и других технических проблем. Выбор процессора

Поэтому, чтобы понять, что типа бюджетные процессоры лучшие, необходимо определить ряд параметров, по которым необходимо выбирать компоненты ПК.

Потому, что для многих пользователей важное значение, поэтому он будет первым в списке. Когда вы определяете сумму, которую готовы потратить, можно перейти к выбору производителя.

Конечно, это не самый важный параметр при выборе хорошего процессора. Но многие игроки, а только те, кто собирает ПК, часто имеют предпочтений в одну или другую сторону. Так что вы должны понимать и разницу между AMD и Intel.

Далее вы должны выбрать технические характеристики: частота, количество ядер, частота шины, гнездо, серии и так далее Только разобравшись с этими параметрами, выбрать хороший бюджетный процессор для компьютера.

Стоимость

Таким образом, поскольку затраты-это основной компонент в выборе своего бюджета компонента, необходимо выяснить, на что может рассчитывать средний пользователь.

В среднем стоимость бюджетных чипов составляет от 5 до 10 тысяч рублей. В этом ценовом диапазоне вы сможете найти хорошие производительные компоненты, которые могут быть объединены с новыми и мощными видеокартами. Производители

Теперь нужно понять, с производителями процессоров. Не секрет, что вы выбираете только между AMD и Intel. Эти две компании являются лидерами в своей области. Конечно, поклонники одного или зависимости от производителя головы, то лучше не настаивать, иначе начнется нескончаемая череда споров и конфликтов. Лучше решить для себя, что для вас приоритет, а затем выбрать нужный продукт.

Процессоры Intel быстро кодируют информацию, так как имеют высокую частоту, в то же время, AMD высокопроизводительных вычислительных блоков, и, как следствие, высокая производительность в играх.

Раньше главным аргументом против AMD была их чрезмерно высокая теплоотдача, сейчас с этим проблем гораздо меньше. Когда эти процессоры значительно дешевле, чем Intel, хотя в последнее время доверяют больше. Частота

Этот параметр заслуживает внимания, поскольку от него зависит время выполнения операции. Единица измерения - один герц. Чем больше скорость, тем больше производительность процессора.

Количество ядер

Еще один параметр, благодаря которому вы можете выбрать самый лучший бюджетный процессор. От количества ядер зависит скорость работы с документами и производительность игр. Если это простые проекты, трехмерный, делать с ними и двухъядерный процессор, более продуктивной игры требуют большего количества ядер. Сокет

Это один из важных параметров при выборе процессора. От него зависит совместимость системы. Сокет-это сокет, благодаря которой вы получите выбрать материнскую плату. Также благодаря сокет, вы можете выбрать кулер для процессора. Комплектация

Для клиентов доступны два варианта: с системой охлаждения и без нее. Если в коробке есть более свежие, а значит, на ней индикатор, Box, без такого обозначения не можете найти внутри дополнительный вентилятор. Если кулер внутри нет, большая вероятность того, что стоимость такого процессора может дешевле.

Вопрос: нужна ли вам такая экономия? Дело в том, что покупка третьей части системы охлаждения может быть гораздо дороже, и могут возникнуть проблемы с совместимостью, он не может сказать, рождество кулер, который подходит в любом случае это отличное место для процессора. Ситуация на рынке

Для технологий, год только начался, и уже было показано много вещей, интересных и захватывающих. А также среди новинок есть несколько хороших бюджетных моделей, которые могут заинтересовать пользователей.

Но не забывайте, уже опытных процессоров, которые время от времени приятно для всех, кто хотел обзавестись бюджетным и производительным устройством. На эти процессоры, безусловно, слышал об этом, если вы уже ранее ожидалось собрать ПК, так как их советуют всегда и везде.

Бюджетные процессоры: AMD Athlon 200. Intel Pentium G4560. AMD Ryzen 3 1200. AMD Ryzen 3 2200. AMD Ryzen 5 1600. AMD Ryzen 5 2400.

Также в этих моделях есть несколько других, которые многие не могут себе позволить, но могут все еще быть рассмотрены, бюджет, но в более дорогой ценовой категории.

Например, к таким вариантам могут быть отнесены AMD Ryzen 7 1800x и другие варианты, которые будут стоить более 10 тысяч рублей. AMD Athlon 200

Вы можете проходить бесконечное количество тест бюджетных процессоров, но в любом случае со всех сторон вы слышите моделей, что уже привычно для многих пользователей. Очень вероятно, вы постоянно слышите на Celeron или Pentium.

Но теперь, когда Intel есть проблемы с выпуском 14-нм жидкостей, поэтому стоимость выше, бюджетных моделей вырос. Для того, чтобы быстро заменить фаворитом в этой гонке, AMD выпустила Athlon 200.

Это двухъядерный процессор с четырьмя потоками. Работает на частоте 3,2 Ггц. Архитектура производитель использовал Дзен. Особенностью является то, что в компании используется интегрированная графика.

Часто эту модель сравнивают с Intel Pentium G4560, но карту встроенной с это, иногда лучше. После его выхода стало известно, его особенности: случайный, но вы можете разогнать. Благодаря этому модель легко занимает первую позицию в бюджетном сегменте. Intel Pentium G4560

Это лучший бюджетный игровой процессор, который уже несколько лет на рынке. Благодаря этому он взял хорошую репутацию. Хотя, конечно, его опыт не самое главное.

Его особенность в том, что производитель перестарался и «убил» его линии Core i3 выпуска этого процессора. В первый раз он получил технологии hyper-Threading, для которой ядро они могли бы работать в два потока. Как и в прошлом году все чипы являются более дорогостоящими, более выгодным для того, чтобы теперь, похоже, Pentium Gold G5400.

Это игровой процессор Intel, который легко справится со всеми современными играми. Конечно, для того чтобы сделать это, вам нужно будет купить бюджетные видеокарты, например, GeForce GTX 1050 ВАМ.

Процессор работает на двух ядрах, обрабатывает два потока вычислений. Частота составляет 3,7 Ггц. В разделе отображается потребление энергии 58 Вт, но на самом деле поглощает всего 30 Ватт. Стоимость такого процессора в 6 тысяч рублей. AMD Ryzen 3 1200

Не секрет, что bugatti и Intel практически совместимы, исключение - Pentium Gold G5400. Поэтому не удивительно, что рейтинг самых дешевых процессоров больше моделей от AMD.

Ryzen 3 1200 - это хороший четырехъядерный чип, который справляется с игровых проектов. Его особенность - в архитектуре Zen, благодаря которой производителю удалось восстановить ускользающий Intel.

Частота процессора - 3,1 Ггц, и пользователь также доступна разрешаю до 3,4 Ггц. Потребляет чип 65 Ватт. Благодаря особенностям процессора не нужна дорогая материнская плата и т. д. Единственное, что рекомендуют не экономить на оперативной памяти. AMD Ryzen 3 2200

Это еще один лучший процессор "AMD", которая практически не отличается от предыдущей модели. Это немного улучшенная модель, частота, которая равна 3,5 Ггц. Разрешаю здесь 3,7 Ггц.

Это тот же четырехъядерный процессор, не поддерживает SMT. Кстати, объем кэша стал почему-то меньше, поэтому некоторые сомнения относительно блестящие версии.

Но здесь любой пользователь эксперты отмечают, интегрированная графика, что является основным upgrade. Не стоит полагаться на встроенную видеокарту большие надежды, но этот вариант, безусловно, будет временным компонентом. Такая модель обойдется вам в 6400 рублей.

AMD Ryzen 5 1600

Не так давно компания Intel выпустила восьмое поколение своих процессоров. Возможно, производитель еще долго «кормили» его аудитория привыкли и уже устаревшие технологии, но AMD начали наступать на пятки и, следовательно, он должен был действовать быстро.

Но «красные» не растерялись и выпустили AMD Ryzen 5 1600. Многие сравнивают Ryzen 5 с Core i5, и не зря. Процессор AMD был технически не хуже, чем его конкурент, но это было дешевле, чем и привлекает внимание пользователей. Такой вариант в размере 9 тысяч рублей. AMD Ryzen 5 2400

Это относительно новый процессор, который отлично справляется с играми. Многие считают, что можно обойтись и без видеокарты. Чип работает с четырьмя ядрами и технологией SMT.

Ядра обрабатывают 8 потоков на частоте 3,6 Ггц. Третий уровень кэш 4 Мб памяти. Встроенное графическое ядро работает с модулем Вега. Содержит 11 кластеров, 704 потоковых процессоров.

Конечно, это хорошая видеокарта, но она не будет в состоянии справиться с играми в FullHD и на максимальных настройках. Однако некоторые более простые карты, проекты, процессор будет в состоянии играть.

Другие процессоры

Как уже упоминалось, в бюджет можно отнести более дорогие модели, те, которые находятся в разной ценовой категории, но все равно выглядят дешевле, чем их конкуренты.

Например, AMD Ryzen 7 1800X, что обойдется в 15-20 тысяч рублей. Его особенность - цена. В некоторых аспектах это легко может конкурировать с Core i7-6950X, и в некоторых вы можете пройти перед Core i7-7700.

Процессор подходит для подготовки и шифрования, работы с видео. Хуже он справляется с операциями хранения. Хотя в целом то же самое вы могли бы сказать, предшественников. Таким образом, рекламодатели решили сделать акцент именно на играх.

AMD Ryzen 7 1800X специальный, и его особенностью является адаптацией игры. Благодаря быстрой памяти, большое количество вычислительных блоков процессора, в состоянии обеспечить отличный геймплей игрока. Единственное, что, эксперты ставят некоторые условия для успешного использования: разгон до 4 Ггц, функция энергосбережения ОПЕРАЦИОННОЙ системы и быстрой памяти.

Еще один претендент на звание бюджетного процессора отказано сегмента - Intel i7 8700. Работает с чипом в семье Coffee-Лейк-это восьмое поколение устройств, что, в принципе, не буду называть бюджетными, тем не менее эта модель может показаться, что лучший способ выйти из ситуации.

В рамках работы 6-ядерный, socket LGA 1511, скорее всего, версия v2, поэтому важно не ошибиться с выбором материнской платы, потому что она будет немного отличаться от обычной версии.

Изготовлен Intel i7 8700 на технологии процесса на 14 нм, потребляет 65 вт. Максимальная температура 100 °c, но температура может достигать ускорения, без качественной системы охлаждения. Частоту ядра до 3,2 Ггц.

Еще один хороший вариант в сегменте цена - процессор Intel i5 8400. Это самый дешевый шестиядерный процессор восьмого поколения. Но его функции на этом не заканчиваются.

Несмотря на увеличение числа ядер, производителю удалось сохранить его энергопотребление и тепловыделение. Также стабильные отношения частот, что достаточно легко сделать с увеличением количества ядер. Таким образом, частота может достигать до 3.8-4 Ггц.

Все эти технические параметры помогли стать процессор действительно мощный во всех мероприятиях. Если нагрузка на чип низкой, указывает на стабильную работу, а не «заснуть», когда это в движении. С многозадачностью процессор помогают те самые шесть ядер. Выводы

Как видите, выбор бюджетных процессоров не так уж мало. Несмотря на то, что компании производят каждый год с десяток новых моделей, есть уже зарекомендовавшие процессоры, которые могут удовлетворить любого игрока или пользователя.

Когда вы выбираете хороший бюджет обломок, прежде всего, должна опираться на значение от 5 до 10 тысяч рублей. Далее вам нужно будет выделить кого-то из производителей. Но помните, что большинство-это дешево, но процессоры были разработаны компанией AMD.

Прямо вперед к основным функции, чтобы удовлетворить не только ваше желание, а с возможностями системы. Помните, что процессор должен прежде всего совпадать с материнской платой, чтобы быть в состоянии установить его. Продолжать правильно принимать ram, и после выбрать сбалансированную видеокарту, если, конечно, это важно для вас.

Недорогих процессоров можно отнести AMD A6-9500 и AMD A6-9500, которые в целом могут справиться с все игры на минимальных настройках, даже с встроенной видеокартой.

Intel Celeron G4900 и Intel Celeron G4920 - хорошие модели для бюджетных сборок или мультимедийных систем. Также есть встроенная видеокарта, но достаточно, чтобы старые игрушки или более простых современных проектов. Для остальных процессоров хорошо с другой тип деятельности.

Древняя Иванова



Категория: Hi-Tech