Как определить параметры видеокарты: простейшие способы


Опубликованно 13.04.2019 07:05

Как определить параметры видеокарты: простейшие способы

Довольно часто, многие пользователи перед установкой новых программ или современных игр на своих компьютерах, необходимо изучить систему потребностей приложения и определить, что соответствует установке на ПК или ноутбук с «железом» оборудования, в том числе одну из главных ролей играет видеокарта или газа, называется видеокартой. Как определить настройки видеокарты, далее и говорить. Пользователей этот вопрос смущать или даже не должна пугать, так как практически все последние поколения Windows получить такую информацию. Как определить настройки видеокарты в BIOS/UEFI?

Для начала, мы обращаем внимание на запуске компьютера или ноутбука, когда только появляется главное окно с краткими настройками, но операционная система еще не запущена. Как известно, информацию на все машины, и некоторые параметры (настройки) хранятся в одном чипе первичных систем BIOS, таким образом, получить краткую информацию, это там.

Для входа в интерфейс BIOS/UEFI-это либо клавиша Del или другие кнопки, и предусмотрены для этой комбинации. В интерфейс, вам нужно смотреть в разделе Чипсет или Advanced (если у вас установлена дискретная карта или показать Onboard Devices (в случае, если встроенный ускоритель). Но информация здесь не так много, как хотелось бы, поэтому лучше использовать другие методы.

Напротив, в системах, в случае необходимости, вы можете сделать изменения графический чип на другой, если такая необходимость назрела, например, когда сбои в работе операционной системы из-за проблемы с дискретным адаптером. Как определить параметры видеокарты на компьютере с ос Windows: простые методы

Даже в рамках Windows до недавнего времени, чтобы получить эти сведения, также, было весьма проблематично. Но сегодня они имеют достаточно средств, необходимых. Говоря о том, как узнать параметры видеокарты, стоит отметить, что использование стандарта «Диспетчер устройств» совершенно бесполезно, так как необходимую информацию вы найдете.

Одним из самых простых и универсальных решений является использование информации о системе (msinfo32).

После вызова данного апплета через консоль «Выполнить», необходимо разработать раздел компонентов и перейти в раздел «Просмотр». Справа и будут представлены все параметры, включая имя чипа, и памяти, и драйвера, и прерывания, и идентификаторы, etc

Если рассматривать вопросы, связанные с как узнать параметры видеокарты, встроенной или дискретной карты в десятой модификации Windows, вы можете использовать не менее простой метод.

Щелкните правой КНОПКОЙ мыши на пустое место рабочего стола «вам необходимо получить доступ к свойствам экрана, а затем на экране меню прокрутите вниз страницы, нажать на ссылку " просмотр настроек, и в открывшемся окне нажмите на ссылку дополнительные параметры карты. В появившемся окне будут представлены все основные характеристики. Если вы хотите получить информацию о, скажем, поддерживаемые режимы работы, в результате, вы должны использовать кнопку, расположенную чуть ниже информационного блока.

Определить характеристики видеокарты в ноутбук или настольный компьютер на компьютерном терминале, все очень просто, вы можете с помощью диалога DirectX, которая вызывается из меню " Выполнить сокращения dxdiag.

Здесь нужно перейти на вкладку экран. В левом блоке отображает основные параметры графический чип, и справа, вы найдете информацию о, для этого устройства драйверов. Специализированных программ производителей графических чипов

Если вы являетесь владельцем видеокарты от NVIDIA или AMD, использовать средства операционной системы или первичные, совершенно необязательно. Тот факт, что при установке драйверов автоматически включаются дополнительные элементы управления программы и приложения, которые также можно найти информацию, которая вас интересует.

Таким образом, для видеокарт NVIDIA можете использовать такие программы, как «Панель управления NVIDIA» или Riva Tuner, и для чипов AMD будет соответствовать Catalyst. Информационные утилиты общего назначения

Наконец, мы увидим, как найти настройки видеокарты, используя стороннее программное обеспечение. Часто, эти информационные приложения, кажется, самые интересные, и дают больше информации, чем система Windows.

Однако, для более простых случаев, когда конфигурация карты или контроля его параметров в режиме реального времени производить не нужно, вы можете использовать такие приложения, как Speecy, CPU-Z/GPU-Z, AIDA64 (бывший апплет Everest) и многие другие утилиты.

Banca Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech