Как сохранить контакты в облаке: три популярных сервиса


Опубликованно 14.04.2019 08:40

Как сохранить контакты в облаке: три популярных сервиса

Видимо, каждый владелец мобильного телефона или компьютера, на которых имеется информация о контактах и телефонные номера, столкнувшись с необходимостью сохранить в качестве резервной копии в случае быстрого восстановления, если с устройством происходит что-то непредвиденное. Очевидно, что исключения контакта с вирусом.... Также в Android-систему от подобных угроз в состоянии полностью проникнуть начальной (взять хотя бы недавний ажиотаж вокруг хранилища Play Market, на котором было огромное количество зараженных приложений). Но вирусы могут легко удалить важную информацию пользователя, в том числе и контактные данные друзей, родственников, деловых партнеров и т. д.

Для того, чтобы обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций, связанных с потерей этих требований, лучше перенести список контактов в виде резервных копий или постоянно обновляется в зависимости от изменения одной копии в какой-то облачный сервис. Как в облаке сохранить контакты, вперед, и мы поговорим. Как за несколько примеров для начала возьмем популярный хранилища «Google», «Mail.Ру» и «Яндекс». Действия, выполняемые в сервисы, в основном, от того, что будет показано ниже, не отличаются. Тем не менее, отдаем предпочтение исключительно мобильные системы. Как сохранить контакты в облаке от Google: стандартный синхронизации для Android-устройств

Так, для начала, рассмотрим простые действия, которые позволяют сохранить список контактов, с все дополнительные информации в облаке Google, что может быть полезным для всех обладателей Android-устройств.

Как сохранить телефоны в облака в телефон? Первый метод более простой-это обычный синхронизации адресной книги с выполненной на устройстве учетной записи. Войдите в настройки смартфона или планшета, позвоните в раздел контакты, нажмите кнопку вызова дополнительных параметров, показывали три точки, а затем выберите точку слияния с Google.

По завершении операции появится уведомление о синхронизации.

Примечание: эта опция может быть доступна не на всех версиях Android, или доступ к ним нужно будет произвести в разделе учетной записи.

Говоря о том, как «Android» сохранить контакты в облаке от Google, то вы можете сделать это без использования функции, упомянутые выше.

Для того, чтобы упростить вещи можно сразу зайти в раздел учетной записи, коснитесь использования на устройство аккаунт Google, а затем прокрутите список меню настроек до конца и выберите синхронизации контактов, активация после начала процесса, нажав кнопку обновления, отмеченное круговой стрелкой. К концу, отображается дата и время, которые совпадают в момент синхронизации. Экспортировать адресную книгу в файл

Понятно, что для двух предыдущих методов, является необходимым для подключения к интернету. Но как сохранить контакты в облаке, если в это время отсутствует соединение? Слишком легко!

Для начала можно воспользоваться ранее описанным в разделе контакты, но в качестве операции выберите пункт экспорт, а затем укажите путь для сохранения телефонной книги (SIM-карта, SD-поддержка внутренней памяти). С практической точки зрения лучше сохранить файл на съемный носитель (в зависимости от версии ОПЕРАЦИОННОЙ системы, или на ваш выбор, будет или файл vCard или CSV-файл). После чего вы можете получить доступ к Gmail с домашнего компьютера, для подключения смартфона, а затем в сервис, чтобы импортировать контакты из файла, указав его местоположение на мобильном устройстве.

Примечание: если по какой-то причине устройство не отображается, прежде чем копировать файл, сохраненный на жестком диске. Также можете просто сохранить файл в хранилище «Google Drive», не используя импорт в электронной почте, но редактировать или автоматически синхронизировать с устройством будет невозможно. Действия с облаком Mail.Ru

Теперь давайте посмотрим, как сохранить контакты в облаке от знаменитой почтовой службы Mail.Ru. Изначально необходимо установить на компьютере или мобильном устройстве соответствующее приложение. В случае с ПК, вы должны использовать учетную запись, manager, отметить все контакты на вашем компьютере (например, в программе электронной почты), сохраните файл в формате DOC, запустить приложение облако Mail.Ru и для скачивания в облаке указать расположение сохраняемого файла.

Что касается контактов, хранящихся в облаке, на вашем мобильном устройстве, вы можете предложить запустите установленный мобильный апплет, выберите пункт резервное копирование записей, отмечено перенести данные и ждать завершения процесса переноса данных.

Примечание: пожалуйста, обратите внимание, что при копировании контактов на мобильном устройстве, экспортированный файл будет автоматически создан в текстовом формате TXT, и уже в облаке превращается в DOC, что позволит внести изменения непосредственно при обращении в службу с помощью учетной записи (имя пользователя и пароль электронной почты). Перенести контакты с одного устройства на другое через облако «Яндекс»

Наконец, остановимся еще на одном популярная услуга. Действия в этом режиме немного разные. Но его преимущество состоит в том, что использовать перенос также может быть очень сильным устаревших мобильных устройств и платформ.

Для этого вам нужно только установить приложение «Яндекс.Переезд», выбрать версию именно для своей модели старого устройства, после чего вам нужно будет войти в систему, после завершения передачи данных, записывать появился ПИН-код (он нужен при импорте контактов на новое устройство).

На новое устройство установить апплет «Яндекс.Диск», авторизоваться с тем же логином и паролем, которые были использованы для «Яндекс.Переезд», вызвать настройки приложения, введите ранее записанный PIN-код и нажмите в точке начала переноса данных. И просто!

Панику Оксана Викторовна



Категория: Hi-Tech