Как отключить режим планшета Windows 10. Все способы


Опубликованно 15.04.2019 09:10

Как отключить режим планшета Windows 10. Все способы

Операционная система Windows 10-это ОПЕРАЦИОННАЯ система, которая имеет кучу встроенных опций. И многие пользователи о них даже не знают. И когда случайно получается активировать некоторые функции (например, горячие клавиши), не знают, как закрыть. Сегодня поговорим о том, как выключить режим планшета в Windows 10. И кстати объяснить, что это за режим такой и для чего он нужен.

Что такое планшетный режим?

Так называемый режим планшет в "Windows 10" появился еще в версии 8.1. Но только в "десятку" он начал работать в полной мере. Этот параметр позволяет настроить интерфейс "Windows" для сенсорного экрана. Активация этой функции изменяет интерфейс операционной системы. Он становится больше, чтобы сделать его легче попасть пальцем в ее отдельные элементы. Также немного изменений в меню операционной системы. Вот что значит режим планшета в Windows 10. Когда вдруг загорается, пользователь не знает, что делать и как быть. Потому что не привыкли к этому типу кожи. И ищет все возможности, чтобы отключить этот режим. Есть несколько способов, чтобы решить эту проблему. Но об этом мы поговорим потом.

Зачем нужен этот режим?

Планшетный режим еще называется Континуум. Это эффектное название придумали маркетологи Microsoft. Они хотели подчеркнуть, введение этого режима так называемой универсальности "десятки". Но по какой-то причине этот режим не очень популярен. Вероятно, потому, что большую часть устройства с "Windows 10" на борту не имеют сенсорного экрана, и, возможно, потому, что при переключении в этот режим, интерфейс начинает глючить и тормозить. В целом, этот режим не нужен настольной операционной системы. И потому, что пользователь активно ищет ответ на вопрос о том, как выключить режим планшета в Windows 10. И сейчас мы расскажем, как это сделать.

Для того, чтобы решить проблему

На данный момент есть несколько вариантов, чтобы решить проблему. Они отличаются по степени сложности, и количество операций, требуемых для того, чтобы в Windows 10, чтобы выйти из режима планшета. Но почти все методы являются эффективными. Они помогают решить проблему и восстановить на рабочем столе компьютера выглядят знакомо. Вот эти способы: Переключатель в центре уведомлений. В "Windows 10" - это новый центр уведомлений. И в нем есть плитки, чтобы активировать или отключить те или иные функции операционной системы. Там вы можете найти и нажмите кнопку для переключения в режим планшета или выключения питания. Меню "Настройки". Спасает в тех ситуациях, если плитка переключения в центре уведомлений, по какой-то причине не существует. Но количество акций для того, чтобы отключить этот режим, сильно возрастает.

Таким образом, есть два способа решить эту проблему. И сейчас мы подробно разберем оба. Если в центре уведомлений находится карта, то считайте, что вам повезло. И если нет, то придется немного поработать, прежде чем снимать в режиме планшета на Windows 10. Итак, давайте рассмотрим первый вариант.

Отключить режим с центром уведомлений

Этот способ очень простой и требует минимального вмешательства пользователя. Вот почему мы рекомендуем почти все новички. Он основан на способности центра уведомлений "десятки". Итак, как отключить режим планшета Windows 10 с помощью этого метода? Это очень просто. Здесь представлены инструкции по реализации этого процесса: Кликните значок центра уведомлений. Отель находится в правом нижнем углу экрана, рядом с часами и датой. Как только он открывает, начинают изучать плитки быстрого доступа, расположенных в нем. Ищу ту, на которой написано "Режим планшета". Если нет, то нажмите на надпись "Развернуть". Это действие откроет весь список из плитки. Затем нажмите на область с надписью "Режим планшета", и он выключается.

Вот и все. Теперь интерфейс "Windows 10" вернулся к своей изначальной мысли. Как видите, ничего особенно сложного. Но бывает и так, что нужной плитки не окажется в центре уведомлений. Как быть в этом случае? Если это действительно так, тогда настало время перейти ко второму способу решения проблемы. Это немного сложнее, но более эффективно.

Отключить режим планшета с помощью компонента "Параметры"

Этот метод хорош тем, что позволяет отключить пресловутый режим с абсолютной гарантией. Но для этого нужно немного настройки "десятки". Однако этот параметр также очень простой. Итак, как отключить режим планшета Windows 10 с помощью параметров операционной системы? Довольно просто. Здесь подробные инструкции на этот счет: Откройте меню "Пуск" и слева ищем значок шестеренки. Нажмите на нее. Вызвать окно настройки, кстати, это еще проще. Для того, чтобы это сделать, достаточно нажать на клавиатуре сочетание Win + I. и ставит нужное окно. Далее в появившемся окне кликаем на пункт "Система". Затем в левой колонке выберите пункт "Уведомления и действия" и нажмите на нее. Затем в разделе "Быстрые действия" нажимаем на кнопку с надписью "Добавить" или "удалить быстрые действия". Появится список с плитки, что находятся в центре уведомлений. Лекарства вниз и ищем пункт "Режим планшета". Переместите ползунок рядом с "On"положение. Закрываем окно настроек.

И теперь остается только отключить режим планшета, с помощью метода, который описан в предыдущей главе. Как видите, все достаточно просто. Но вы должны точно знать, где находятся нужные настройки. Тогда и проблемы. Заключение

Таким образом, мы попытались ответить на вопрос, как отключить режим планшета Windows 10. Сделать это не так уж и сложно. Просто нужно действовать в строгом соответствии с инструкциями. Тогда у вас точно все получится.

Эрика Дракон



Категория: Hi-Tech