Кортики Люфтваффе первого и второго образцов


Опубликованно 18.04.2019 15:45

Кортики Люфтваффе первого и второго образцов

Кинжал представляет собой тонкий обоюдоострый кинжал. Он относится к холодной Cold оружия. Впервые кортик появился в 16 веке. Века. Первоначально его назначение руководство сень поле боя. В сражениях он был идеальным средством для поражения противника на короткой дистанции. Примечательно, что незадолго до появления кортика есть такое оружие имел длину лезвия, чем другие образцы.

В ХХ веке кинжал из боя перешел в категорию наградного оружия. Сегодня она является обязательным атрибутом морской формы офицера во многих странах мира. Однако впервые этот кинжал солдат немецкой армии был вручен в качестве наградного оружия.

В этой статье мы расскажем о двух вариантах кортик ВВС, получил пилоты немецкой армии во время Второй мировой войны.

История

По условиям Версальского договора Германия не является частью армии ВВС мог. Но в 1933 году так называемая немецкая воздуха-спорт-Лига появилась. Это все авиаторы вошли европейские клубы гражданских целях. В этой организации тайно подготовленных военных летчиков-истребителей.

Когда должность канцлера Германии Адольф Гитлер отправился, спорт-Лига официально признана и стала называться военной авиации. Как только это будет сделано, которые имеют в этой организации статус военнослужащих. В конце концов они получили первые образцы критика ВВС. Они были форм принадлежности пилотов немецкой армии. Примечательно, что первые образцы из 1934 года, впоследствии была заменена на так называемый кортик Люфтваффе второго прототипа, который существовал с 1937 года при этом данное оружие только для военнослужащих, офицерские звания.

Кортик Образца 1935

Главной особенностью этого оружия является черный. Он имел форму утолщается монет. На нем гравировка была нанесена свастика показывает. Его очертания были вписаны в круг. Примечательно, что это уникальная технология была изображение иконы. На черный, как на всю основу, слой серебра был внедрен. Его толщина не превышает 5 микрон. И значок с слоем золота, его толщина 3 мкм.

Но в конце 1936 года металлические части кортика Люфтваффе были сделаны из материала низкого качества и толщины нанесенного слоя серебра до 1-2 микрон уменьшили. Но последние образцы такого оружия уже были сделаны из алюминия. Свастика Андрей золотых. Ручка и лезвие какое-то время были сделаны из никеля, но позже были изготовлены из полированного алюминия.

Форма Эфеса заняла кортик Люфтваффе образца 1935 года у древних римлян. Ручка и ножны оружия ANGELES кожа, окрашенная в синий цвет. При этом она имела зимы форму. Клинок полированный, без гравировок. Его длина достигает 12 см. Общий размер кортик Люфтваффе данного образца составляет 48 сантиметров. Что было с первой пробы

После утверждения второй модели этого оружия в 1937 кинжалы первого образца были пенсию офицеров удаленных и младших. Производство этого кортика продолжалось до 1944 года, и носили его вплоть до конца Второй мировой войны.

Кортик Люфтваффе 1937

Кинжал второго поколения был для награждения офицеров Люфтваффе. Этот кинжал был утвержден в 1937 году. Примечательно, что его позволяет носить не только офицеров, но и кандидатов на руководящие посты в ВВС, сами все экзамены.

Первый образец этого Cutlass, прежде всего, отличала их верхней части, который приобрел сферическую форму. На нем была гравировка в виде свастики, обрамленной дубовыми листьями. Примечательно, что снят он именно в этой модели на 45 градусов. Это, как в образце 1935, покрытый слоем золота. Ручка равной формы остался, спиральные. Это были сделаны из трех материалов: дерева, пластика и слоновой кости. Ручка может быть окрашена в один из четырех цветов – белый, желтый, черный и оранжевый.

Общая длина оружия была, как и у первого образца, 48 сантиметров. Носили эти кортики до конца Второй мировой войны.

Сергей Мельницу



Категория: Развлечения