Мейн кун и ребенок: взаимоотношения с детьми, описание и характер породы


Опубликованно 19.04.2019 17:00

Мейн кун и ребенок: взаимоотношения с детьми, описание и характер породы

Мейн-кун является одним из самых массивных кошек. Его имя пошло от штата к штату в соединенных ШТАТАХ Мэн - место, где произошла эта порода. Популярность мейн-кун, с каждым годом растет. Все больше и больше людей хотят иметь в доме существо, которое на вид напоминает рысь, и по характеру - собака. Мейн-куны очень привязываются к хозяевам и не терпят одиночества.

Может иметь эта порода кошек из тех семей, где есть маленькие дети? Как будут развиваться отношения ребенка и мейн-кун? Об этом и многом другом вы можете узнать из этой статьи.

Мейн-кун: описание и размеры кота

Это животное достаточно крупных размеров. Как правило, мейн-кунов, длинные ноги, сильные, с мягкими подушками на задних лапах, пушистый лисий хвост, заостренные уши с кисточками, как у рыси. Шерсть у кошек этой породы плотное и лохматый. Длина взрослого мейн-кун, около 135 см, высота в холке колеблется от 20 до 25 см Вес кошек варьируется от 5 до 13 кг, в зависимости от пола животного.

Цвета мейн-кун, вы столкнетесь с различными. Самые распространенные - красные, черные, мрамор, черепаха, синий. Очень редко белые представители породы. Они считаются наиболее ценными и дорогими.

Продолжительность жизни кошек составляет от 15 до 20 лет.

Мейн-кун

Кошки этой породы не так, как на других кошачьих. Это действительно царь творения, что лицо всегда drawstring серьезное выражение. Котенок мейн-кун довольно игривый и активный. Но, взрослея, животное становится более серьезным. Несмотря на некоторую суровость, по характеру породы мейн-кун очень ласковый и добрый. Домашние животные быстро привязываются к своим владельцам. Я сдержанный и не путаться под ногами. В то же время кошки, я не прочь поговорить с человеком и играть.

Интеллект у мейн-кун признается довольно высоким. Это позволяет домашних животных схватывать все буквально на лету и понимать хозяина с полуслова. Легко приучить к лотку и когтеточке. И даже с ними без проблем ходить по улице на поводке.

Мейн-кун, есть одна особенность, редко мяукают. Только иногда издают звуки, похожие на мурсии.

Уход и техническое обслуживание

Мейн-кун - реального творения, и подход к нему должен быть соответствующим. Особенного ухода требует густая шерсть, которая должна быть тщательно расчесывать каждый день, чтобы предотвратить спутывание.

Глаза, уши и нос должны быть чистыми от выделений ватным тампоном, смоченным в воде.

Купать мейн-кун, вы должны только по необходимости.

Появлением котенка в доме должны быть следующие вещи: миски для еды и напитков; когтеточке; игрушки; лоток; кровать - корзинку или домик для кошки; щетка для шерсти.

Мейн-кун - довольно дорогие кошки, и их содержание будет стоить также дорого из-за их размера. Мейн кун и ребенок

Стоит сделать этой породы, если в семье есть дети? Риск того, что животное будет негативно относится к ребенку?

Во-первых, прежде чем покупать животное, нужно знать, если у ребенка аллергия на шерсть, так как мейн-куны - длинношерстные породы. Во-вторых, даже маленькие дети, им нужно объяснить, что кошка не пушистая игрушка, а живое существо, которое не может быть в любом случае, чтобы создать проблемы и привести его за хвост. Мейн-кун достаточно терпелив, но это не всегда будет прощать проказы.

На самом деле кошки этой породы для детей, и они готовы принять участие в играх. Даже если ребенок случайно дергает за усы или хвост, хорошо приклеиваются, и животное не будет сразу когти. Если будет неприятно, мейн-кун, просто встает и идет в сторону. В любом случае, взрослые должны всегда присутствовать во время игры кошка и ее ребенок, чтобы проверить, что происходит. Даже такой добродушный кошка, как мейн кун - непредсказуемое существо, которое может случайно поцарапать или отвести ребенка.

Взаимодействуя с животными с детства, дети учатся общаться с младшими братьями и сестрами. Мейн кун и ребенок в дальнейшем они станут лучшими друзьями. Мнения хозяев

Мейн-кун - огромный пушистый кот, который завоевал любовь благодаря своей красоте и хорошему вкусу. Судя по отзывам владельцев, эти кошки характеру больше напоминают собак, потому что они любят следовать за хозяевами по пятам. Они умны, редко стихи. Также эти животные являются одними из тех, которые хорошо ладят с детьми. Мейн кун и ребенок вполне в состоянии взаимодействовать мирно под одной крышей.

Виктор Соболев



Категория: Общество