Большие кошки: фото и описание больших пород кошек


Опубликованно 20.04.2019 09:55

Большие кошки: фото и описание больших пород кошек

Кошки являются самыми популярными домашними животными, подходит для модернизации содержания. Кто-то привлекает своим независимым характером, и кто-то пытается объясняется отсутствием необходимости регулярного выгула и компактность. Но не все они имеют крошечный размер и среди них есть настоящие гиганты. В сегодняшней публикации кратких описаниях представителей крупных пород кошек будут представлены. Саванна

Эта порода появилась в результате селекционной работой Джуди Фрэнк. Она решила связать обычную домашнюю кошку с сыворотки, в результате чего возник единственный детеныш дикой пятнистой окраски. Позже так метисы интерес к Патрик Келли и Джойс ROOF, отель улучшения породы. Официальный стандарт был утвержден в 1996 году.

Саванна – огромная кошка, внешне напоминающее леопарда. Она вырастает до 60 см в холке и весом в 13-14 кг. На непропорционально маленькой голове с тонкой вытянутой мордой, с большими закругленными ушами и необычные зеленые, желтые или медные глаза. Растянутый корпус с развитыми мышцами, покрытая короткой шелковистой шерсткой пятнистый цвет.

Саванна – не только самая огромная кошка в мире, но и очень умные животные, способные выучить команды наизусть и прекрасно Lane с детьми. Они плохо переносят разлуку с хозяевами и в отличие от большинства своих собратьев, необходимы регулярные прогулки. А поскольку у них охоту разработаны двигатели, вы должны держать ограждать от мелких животных. Мейн-Кун

Это довольно древняя порода, родиной которой считается североамериканского штата Мэн. Их происхождение до сих пор неизвестно, но по одной из версий, она появилась в результате скрещивания кошки с енотом. Но есть и такие, которые считают, что среди их предков были рыси.

Мейн-куны – огромные кошки, весом до 15 кг На массивной головой с широкой мордой являются выразительные глаза и высоко посаженные уши, украшенные кисточками. Длинный корпус с развитой мускулатурой, покрытые густой шерстью практически любой расцветки.

Мейн-куны наделены приветливым и вежливым нравом. При этом они довольно уверенно и независимо. И несмотря на любовь к хозяевам, нуждаются в их личное пространство, где они могли бы отступить. У этих животных хорошо развиты охотничьи навыки инстинкт и интеллигенции. Они не только хорошо различают интонации, но приказы или простые хитрости запомнить. Британская Короткошерстная

Несмотря на то, что эти животные имеют довольно длительную историю, достоверную информацию о развитии породы прослеживается веке. Их родиной считается Англия, а первая выставка состоялась в Лондоне в 1871 году.

Британская короткошерстная – не огромный Кот, но его размер все равно впечатляет. Вес самца составляет 7-9 кг, но есть случаи существование и более крупных особей. На округлой голове с широким лбом и полными щеками выразительные глаза и маленькие, широко расставленные уши. Гармоничный корпус с тяжелым костяком, ровной спиной и глубоким грудная клетка покрыта плотной густой шерстью разного цвета. Наиболее распространенными среди них синий, терапия, серебристый, двух - или трехцветные экземпляры.

Британская короткошерстная наделены спокойным и добрым нравом. Они очень терпеливы, но не любит слишком много внимания. Вам неудобно или в шумной незнакомой обстановке. Сибирская Кошка

Первое упоминание о подобных животных датируются XVI веком. Тогда они назывались библиотеке и используется для уничтожения грызунов. Не исключено, что у них есть общие корни с персами и послушать. Разведение породы началось в 1987 году и в 1990 году появился первый стандарт.

Сибиряки – гигантские домашние кошки, вес которых до 12 кг. Хотя самки немного меньше и легче самцов. На пропорциональной трапециевидной голове округлые уши и выразительные яркие глаза стоят далеко друг от друга. Компактный корпус с крепким костяком и развитой мускулатурой, покрытые роскошной длинный плащ с фиксированным или правильно цвет.

Сибирские кошки – сильные и независимые животные. У них очень развито чувство собственного достоинства, а это значит, что они не будут адаптироваться для кого-то. Эти кошки очень активны и охоты на мелких грызунов. Норвежская Лесная Кошка

История этой породы началась в середине XVI века. И был очень популярен на своей родине, но во время Второй мировой войны оказался на грани вымирания. Поголовье заводчик мог снова благодаря усилиям неравнодушных.

Норвежская лесная кошка кажется просто огромным. Фото кошки, представленный чуть выше, не передает его истинных размеров. В зависимости от пола масса взрослого колеблется от 6-11 кг. Но этот роскошный боди шерсть визуально делает их еще больше. На треугольной голове сильные выражения овальные глаза и высоко посаженные уши, украшенные кисточками. Вытянутая тело с крепким костяком, покрытые двойной толщины практически любого цвета (кроме шоколада и Тимон) слоя шерсти.

Норвежский лес – нежный и терпеливый кошки с мягким ненавязчивым нравом. Они испытывают очень сильно развит охотничий и хорошо приспосабливаются к различным условиям содержания. Пиксибоб

Эта порода была выведена в США, но точное происхождение остается неизвестным. По одной из версий, она появилась в результате скрещивания обычной кошки с рысью, с другой – с готовишь кошек. Официальное признание порода получила в 1995 году.

Пиксибоб – большие кошки с весом до 10 кг На грушевидной головой с широкой мордой и мощным подбородком, небольшие глаза и закругленными на концах ушами. Мускулистый корпус с выступающей холкой и развитая грудная клетка покрыта плотной Красной, темно-серый коричневый, серый, шоколадный или красно-коричневый мех с черными пятнами.

Эти огромные кошки, визуально рысь похожи, отличаются довольно спокойным нравом. Они подходят хорошо учиться и любить детей. Потому что многие владельцы сравнивают свои привычки с собаками. Рэгдолл

Эта порода была выведена в середине XX века. Она появилась в результате скрещивания ангоры и Бирме, а его название переводится как тряпичная кукла. Ввиду своей молодости порода еще не слишком популярна в России, но уже успел распространить в Европу.

Рэгдолл – большие кошки, их вес может достигать 9-12 кг На пропорциональной головой с толстыми щеками были овальные голубые глаза и уши широкие у основания. Массивные растянутый корпус с развитыми мышцами и мощной грудной клеткой покрыта мягкой шелковистой шерстью. О цвет, по умолчанию Допускается несколько возможных вариантов, среди которых Митте, биколор и калории.

Ragdoll – приветливые, спокойные кошки, с высоким интеллектом. Вы можете обманывать и терпеть не ругань. Эти животные не доставляют особых хлопот и хорошо к детям. Рамках

Эти животные были выведены в 60-х годах XX века в Калифорнии. Они появились в результате скрещивания Ragdoll с достать, персидских и Небесный кошек.

Рамка – порода кошек огромен. Вес самца может доходить до 10 кг, самки немного меньше и легче. На широкой Клинтон голова с округлой мордой и полными щеками полного выражения глаза и широко расставленные уши. Плотность массивный корпус с мощной грудной клетки с толстой мягкой шерсти каждого цвета покрывает почти.

Рамка – игривые, ласковые и покладистые животные. Они очень умны, верны и не привередливых. Они тонко чувствуют настроение хозяев и мешать. У этих кошек напрочь отсутствует охотничий инстинкт, а это означает, что вы не хорошо для ловли грызунов. Курильский Бобтейл

Эта порода возникла в естественных условиях с минимальным вмешательством заводчиков. Серьезно ею заинтересовались лишь в 90-х годах прошлого века. Окончательный стандарт был утвержден в 2001 году

Курильский бобтейл-это большой картридж кошка весом 7-7,5 кг. На большой трапециевидной голова с широкими скулами и плавными очертаниями высоко посаженные уши с закругленными кончиками и раскосые выразительные глаза, их оттенок гармонирует с цветом шерсти. Сильно приземистый корпус с мощным костяком и развитой грудной клеткой с густым мехом практически любой расцветки. Но популярны полосатые, серые и красные экземпляры.

Курильский бобтейл – добрые и спокойные кошки. Они обладают высоким интеллектом и независимым нравом. Этот ненавязчивый и независимые животные хорошо поддаются воспитанию и не требуют особых условий.

Роман Carpet



Категория: Общество