Китайский хомяк: фото и описание, особенности содержания в домашних условиях


Опубликованно 21.04.2019 04:05

Китайский хомяк: фото и описание, особенности содержания в домашних условиях

Многие хомячки мой идеальный питомец. Сидит в клетке, которая требует особого внимания. Не мало ест, игрушки нужны, а главное - разумное животное, отличающееся добротой. Прекрасный вариант для ребенка! Ситуация с китайского хомячка выглядит несколько иначе. О происхождении

Из названия ясно - наш герой родом из Китая. Точнее, хомячки живут в северных регионах Китая распространены на территории Монголии. Полное название - китайский карликовый хомяк. С последней точки идет, ибо зверь довольно большой.

Размер и вес

Китайский хомяк достигает 10-12 сантиметров в длину. Животное весит от 30 до 45 граммов, самцы крупнее своих подруг. Описание и ошейник

Грызун уместнее сравнить с мышью, потому что он имеет небольшой хвост. Описание Chinese Hamster ovary гласит, что животное слегка вытянутые, с длинными ногами. На передних лапах - четыре пальца, сзади - PayPal. Морды очень выразительные, округлые sauce мешки в глаз.

У китайских хомячков аккуратные, округлые уши и выразительные глаза-бусинки. Животное легко узнать благодаря нестандартной окраски, характерные пропорции тела, наличие хвоста.

Цвет грызуна может быть следующим: Основной цвет коричневый, вдоль спины темная полоса, белый живот проходит; пятнистые хомячки отличаются смесь белых и серых оттенков, полоска на спине; белые грызуны широко используются для таких китайских хомячков черный цвет глаз характерен. О содержании

Как суетливый маленький житель? На самом деле хомячки из Китая проще в содержании, чем их аналоги. За содержание китайского хомячка необходимо: Клетка с редкими вертикальными прутьями. Это обязательное условие для комфортной и безопасной жизни вашего питомца. Хомяк - товарищи шустрые и подвижные, из-за собственного размера являются в состоянии пролезть через прутья решетки и ширины изучить мастер-квартиру. В лучшем случае такой поход будет проходить, что исследователи обнаружили и чего в клетку. В худшем случае - через энное количество времени есть мебель из сушеных трюк. Поэтому к выбору клетки желательно должны быть приняты всерьез, если владелец хочет, чтобы маленький любимец прожил подольше в этом мире. Будьте осторожны, наполнитель для грызунов. Зоомагазины предлагают огромный выбор различных наполнителей, начиная от дешевых опилок, кукурузы и заканчивая продуктом. Основные наполнители, которые пользуются популярностью среди владельцев грызунов - опилки, древесный уголь и кукурузной начинкой. Каждый из них имеет свои плюсы и минусы. Опилки дешево, но быстро загрязняются и практически не держат запах. От древесного наполнителя для хомячков мозоли могут возникать на лапах, corn - производные. Однако кукурузный наполнитель - лучший из названных. Продукт не вызывает аллергии, хомяк может попробовать, но трудностей не. Кукурузный наполнитель поглощает запахи, смена грязной на чистую выполняется один раз в неделю. Поилки и кормушка. Это тяжелая керамическая кормушка или металла рекомендуется, чтобы хомячок не мог развернуться. Пластиковые лотки выглядеть стройнее, но ходить любимчик в состоянии сделать такую кормушку в другой конец клетки и посыпать еду. О пьющих, следует обратить внимание на закрепитель В зоомагазине можно спросить бутылка воды для Хомяков с скрипты, предлагает несколько вариантов на выбор. Игрушки и дома, нужно ли? Домик требует китайского хомячка, фото которого видите выше. Укрытие для грызунов, где вы можете спать спокойно, скрывая от посторонних глаз. О игрушки, множество туннелей и лазеек будет очень полезно. Хомячки подвижны, любят вертеть километров. Это не шутка, малыш сможет бегать до 20 км за ночь, потому что это очень энергично. Обратите внимание на наличие колес, чтобы зверь мог избавиться от избытка энергии, активно работать в нем. Только обратите внимание на материал, из которого колеса изготовлены. Предпочитает металлический сетчатый ролики, самые безопасные. Избегайте колеса с широкими пришли. У Хомяков маленькие лапы, слегка частной между прутьями. Это приводит к разрыву.

Уход

Главный вопрос, который волнует новоиспеченных владельцев, - уход за хомячком. На самом деле довольно простая задача. Достаточно следить за чистотой клетки, во время заправки вымойте бутылку воды и воды, кормить и любить питомца.

Давайте узнаем о уборке в клетке. Частота зависит от наполнителя, который используется. Если речь идет о том, опилки, надо каждые три дня чистить поддон. При использовании гранулированного (дерево) наполнитель Чистка клеток производится каждые пять дней. Самые долгоиграющие - кукурузной начинкой. Клетку чистить раз в 7-10 дней.

Как осуществляется Чистка? Старая начинка удаляется, скорлупу тщательно промывают горячей водой с мылом или порошком. В идеале производство детей. Обязательно чистить домик в высоком, ибо внутри много интересных и хранятся важные с точки зрения животного. Остатки корма, наполнители и прочая утварь, найденные в клетке, в домике. Скворечник бутылку воды и мыть без мыла, тщательно смойте горячей водой.

Деревянный поддон, дают стечь, вытирают насухо. Так же поступают с других сотовых аксессуаров. Китайский хомяк во время сбора урожая сажают в банку с плотной крышкой. Только в крышке отверстия для воздуха нужно, чтобы зверь остался жив. Это не сарказм, бывали случаи, когда владельцы пренебрегают.

После проделанных манипуляций в клетке свежий наполнитель, назад, домик, кормушку и воду спящая бутылка. Хомячка из банки высаживают.

Диета

Мы приходим к кормлению животного. Еще один вопрос, с которыми новички сталкиваются владельцы, можно ли хомякам китайская капуста, блоков и красный. Существует мнение, что капуста под категорическим запретом для грызунов.

Китайскую капусту можно давать, но в другие виды лакомства придется отказаться.

Вообще основу рациона составляет сухой корм для хомячков. В зоомагазинах огромный выбор, начиная от отечественных производителей и дешевых видов до дорогих зарубежных. Обратите внимание на состав продукта. Злаки, фрукты и овощи - минимальное требование Montego диеты.

Список разрешенных продуктов: Овощи - салат, китайская капуста, огурцы, морковь, кабачки, изредка томатный. Фрукты - все, кроме цитрусовых, бананов. Ягоды в зависимости от сезона. Куриное мясо, отваренные из без соли и специй. Постная Говядина. Творог обезжиренный, кефир давать один раз в неделю.

Под запретом сладости, сало, соленые, копченые, маринованные. Хомяк и жареная картошка с сосисками совершенно несовместимы.

Питомца кормить два раза в день, вечерняя порция больше завтра. Разведение

Разведение представителей этой породы дома весьма проблематично. Тот факт, что беременные китайские хомячки ведут себя агрессивно по отношению к отцу молодняка. Самки способны быть агрессивны к хозяину, животное стоит понервничать, как роды пройдут. Свет появляются недоношенные младенцы, которые умирают сразу. Часто женщины даже и умирает, поэтому держать животного лучше.

Проблемы содержания

Люди считают, что вашему питомцу скучно, нужен друг или подруга. Но это мнение обманчиво, китайские хомячки - проницательность. Самцы будут выяснять отношения до кровавых боев, самки чуть хуже, чем в агрессивности. Совместное проживание однополых животных возможна только тогда, когда хомяки, информатики, были куплены вместе с детства и пару. Вывод

Здесь требования к содержанию очаровательного хомячка. Эти милые животные живут очень мало - от 1,5 до 2,5 лет. Запустите одно животное с такой короткий жизненный цикл действительным или нет, решать вам.

Екатерина Гордеева



Категория: Общество