Сначала вам будет: описание, фото, содержание и уход


Опубликованно 23.04.2019 06:35

Сначала вам будет: описание, фото, содержание и уход

Наверное, каждый аквариумист никогда не слышал об этой рыбы, как сначала. Но его тип сначала вам будет известно, в нашей стране гораздо меньше. И все бесполезно – это красивая рыба, но и ее многочисленные сорта могут стать прекрасным дополнением для любого аквариума. Важно, что его содержание не является предметом ненужных трудностей и забот. Так что узнать о ней будет полезно всем, кто aquarius – как опытных, так и начинающих. Внешний вид

Во-первых, давайте описание рыб, я предлагаю, фото которых приложены к статье.

Сочетание цветов не очень отличается от обычного лира молли – тело, как правило, имеет желтый цвет, от светлого до темного оттенка. Но, вы также найдете мрамор, оранжевые, белые и черные особи. Спинной плавник у самцов очень высокий, иногда по площади даже больше, чем тело. Конечно, кажется, что благодаря этой рыбы очень эффектно.

Самки значительно крупнее самцов. В природе достигают длины 17 см – самцы на пару сантиметров меньше. Правда, в аквариумах, даже очень большие, рыбы не вырастают до таких размеров.

Хвостовой плавник очень красиво: в центре оранжевая, а верхняя часть – бирюзовый или голубой. Иногда под опоясан черной полосой, которая подчеркивает изящество и элегантность рыбы.

Таким образом, можно с уверенностью сказать – люди, которые считают, сначала вам будет украшение аквариума, не переусердствуйте. Среда обитания

На сегодняшний день эту рыбу можно увидеть в небольших водоемах Центральной и Южной Америки и не только. Живет она в реке, начиная от Мексики до Колумбии. Но, по словам экспертов, изначально она только на полуострове Юкатан.

В основном обитает в малых реках, впадающих в Карибское море. Во время сильных приливов в некоторых из них он имеет большое количество воды, поэтому соленость увеличивается значительно. Так что рыбы хорошо могут жить в пресной и соленой воде – на данный момент мы вернемся чуть позже.

В настоящее время, благодаря деятельности людей, как правило, в разных странах мира. Например, на Ближнем Востоке, в Новой Зеландии, Юго-Восточной Азии, Австралии. Видимо, в природных водах этих стран аквариумных рыб и благодаря своему мягкому климату и обилию пищи, довольно быстро привыкли, дали потомство и стали инвазивным видом. Половой вопрос

Очень часто аквариумисты (и не только новичков) интересует, как отличить самку от самца я предлагаю. Вопрос и правда очень серьезный – при покупке рыб эксперты рекомендуют начинать как только стадо, состоящее из примерно одинаковое количество представителей обоих полов.

Конечно, самый простой и очевидный симптом, что четко отделяет самцов от самок – шик, плавающих на спине, из-за которой выяснилось полное имя рыбы – сначала вам будет парусной. У самок плавник гораздо скромнее, так что перепутать их будет сложно.

Тем не менее этот отличительный знак, можно наблюдать только у взрослых рыб. Как быть молодой? Здесь все является более трудным. Как правило, женщины с детства немного крупнее самцов. Но размер не самый надежный индикатор. Лучше подождать пару недель от рождения, в то время анальный плавник у самцов превращается в немного – половой орган, позволяя им оплодотворить самок. Конечно, его присутствие можно с полной уверенностью определить, кто перед вами-самец или самка. Подходит вода

В общем, сначала вам будет не слишком сложной в воду, но рыбы чувствуют себя более комфортно, насколько это возможно, выйти за рамки собственных ограничений, не требуется.

Оптимальный рн воды – от 7 до 8,8. Жесткость должна быть достаточно высокой, от 8 до 25. Если в вашем регионе вода слишком мягкая, так что стоит поместить в аквариум самый натуральный из морских ракушек. Они не только создадут дополнительный комфорт добавляет элегантности, но даже немного повысить жесткость.

Наконец, еще один важный параметр-это температура воды. В целом ассортимент достаточно большой, от +22 до +28 градусов по Цельсию. Поэтому держать большую часть года не сложно. Но еще есть и отопление будет полезно – в холодные зимние месяцы, но и в межсезонье, когда отключается центральное отопление, иногда нужно включать, для того чтобы защитить рыб от резких перепадов температуры, что может подорвать их здоровье. Соль или не соль?

Это очень важный вопрос, связанный с водой в аквариум, чтобы сначала – соленость. Как было сказано выше, я полагаю, вам будет – рыбы, прекрасно живут в пресной и слегка подсоленной. Так что заводчик имеет редкую способность самостоятельно принимать решение на эту тему. Тем более, что каждый вариант имеет определенные достоинства. Вот аргументы для каждого из них.

Эксперты утверждают, что соленая вода способствует проявлению более яркой окраски рыб. То есть, люди, которые живут в соленой воде, кажется, гораздо более красивой, что является важным для любой aquarius. Содержание соли должно быть не больше, примерно 1 грамм на литр воды. То есть, одну чайную ложку соли (без горки) достаточно, чтобы около 7 литров воды.

С другой стороны – в соленой воде живут относительно немногих аквариумных рыб. Если вы хотите посадить в аквариуме не только сначала, но и представители других рас, которые нормально чувствуют себя только в пресной воде, так что будет лучше не добавлять соль в воду. Создаем идеальный аквариум

Выбор аквариума, оборудование и дизайн является чрезвычайно важным для рыб. И я предлагаю, содержание и заботу, с которой это стало темой нашего обзора, не является исключением. Как не допустить здесь ошибок?

Начнем с объема. Емкость аквариума должна быть не менее 80-100 литров. В таком объеме может жить стая из 15-20 сначала, но также небольшое число больших или средних рыб, с которых, как правило, не в состоянии ладить друг с другом. Верхняя же планка не ограничена. На самом деле, самый большой аквариум – лучшее. Рыбы чувствуют себя более комфортно и уютно, благодаря вырастет до более чем внушительных размеров.

Стоит также подумать о фильтре. С одной стороны, он будет в состоянии собрать органические отходы – остатки пищи и экскременты рыб. Также фильтр создает пусть и слабое, но течение. Благодаря этому, я предлагаю, чтобы чувствовать себя более активными, больше плавать, что способствует укреплению мышц, красоты, благополучия, и, как следствие, сильный иммунитет.

В качестве грунта можно использовать мелкую гальку или речной песок. Главное, чтобы их не было острых углов. Предлагаю не возражать, собирать пищу, которая падает на дно, и может пораниться о них. Кроме того, рекомендуется выбирать не слишком маленький участок, чтобы обеспечить, по крайней мере, доступ кислорода к корням растений – без этого, они могут даже умереть. Также пространство между частицами большой земли забил органические, которые нужно задать себе для водорослей.

В связи с этим водоросли. Их в аквариуме должно быть много. Лучше выбрать узкий угол и посадить свои растения. Не всегда удается отследить момент, когда женщина предполагает, начинает рожать. К сожалению, родители не являются лучшими, и вы можете съесть новорожденных. И густые они дают возможность выжить, даже если небольшое количество молоди. Их кормить?

Теперь подходим к одному из самых важных моментов в содержании желтой предлагаю – составление диеты. В питания немного сложнее, чем большинство популярных живородящих, таких как гуппи, части и фехтовальщиков.

Конечно, идеальным решением было бы питание нормальное, кормили мотылем. Живой корм содержит почти все, что нужно для рыбы, очень хорошо. Также хороший выбор трубочник – купить, живые или замороженные, как правило, можно без каких либо проблем.

Тем не менее, в дополнение к живым кормом, сначала нужно еще и овощи – рыба довольно требовательных витамины. Если в рационе не хватает витаминов a и D, могут заболеть или начинают грызть листья с водорослями.

Проблема легко решается, если есть возможность достать нитчатые водоросли. Некоторые аквариумисты специально разводят их в отдельную емкость, например, банку, чтобы накормить сначала. Даже молодые листья одуванчика, салата, крапивы и даже из капусты. Но их нужно бланшировать в кипящей воде (для дезинфекции и сделать более мягкими), а затем мелко нарезать. Тем не менее, такой диеты рыбу нужно учить с детства. В противном случае, они откажутся от зеленого.

Если вы не можете дать рыбу живой и зеленый корм, вы можете использовать и сухой. Но в этом случае, попробуйте купить специальные витамины в гранулах. Да, они более дорогие. Но не только содержат сбалансированные питательные вещества, но и витамины.

По мнению некоторых заводчиков, предлагаю хорошо ест каши – рис и овес, – побледнел в кипящую воду. Но они достаточно быстро портятся, поэтому через 15-20 минут после еды, необходимо поддерживать чистоту в аквариуме, удалив остатки каши. Разведение рыбы

Для того, чтобы получить потомство, необходимо точно знать, как отличить самку от самца я предлагаю. Как уже упоминалось выше. Несколько производителей (в возрасте от 8 месяцев, самых красивых и самых больших) делятся на разные возможности и немного повышают вода – 1-2 градусов по Цельсию. Кроме того, нужно обеспечить полноценный рацион – желательно питаться только живой пищей. После 5-7 дней, это может лишить их в общий аквариум-энергии – подойдет небольшой контейнер 25-30 литров. Здесь должно быть много водорослей.

Спустя неделю мужчина возвращается в водолей, и женщина приходят в энергии до нереста. Как правило, крепкая рыба может принести 40-60 мальков. Женщина нужна пересадка сразу после родов, чтобы не сожрал молодь. Даже если есть убеждение, что я предлагаю не есть жарить, это не всегда так. Мы работаем с молодой

Проблем жарить рыбу я рекомендую не выражает. Главное - обеспечить им хорошее питание. Во-первых, лучшим выбором являются науплии артемии и циклоп. Когда рыбы подрастут, можно переходить к молодой уже больше – прекрасный корм для молодых рыб. Еще две-три недели диеты целесообразно было бы ввести небольшой мотыля или хроническим. Через месяц молодь предлагаю вырос достаточно, чтобы она была нормальной дать хронический, мотыля и мелко проблемы дождевых червей (желательно заранее промыть или подержать несколько дней в творог). Подходит близко

В целом с совместимостью не сначала нет никаких проблем. Но по-прежнему подходит не всем соседей, с некоторыми из них большие красивые рыбки живут довольно плохо.

Во-первых, стоит принять во внимание, вы используете в аквариуме с морской водой или нет. В первом случае, мы настоятельно рекомендуем выбрать только мелких морских рыб – их выбор в наших магазинах не слишком большой. Но для пресной воды, собрать соседей не было бы трудно.

Хорошим выбором будут больше среднего размера и рыбы. Например, гуппи, пецилии, неоны, данио. Но меченосцы и смесь бороды нет хороших соседей. Довольно активны, и, порой агрессивные, могут оставить сначала без их шикарные плавники и хвост. Да и постоянная жизнь в условиях стресса, не улучшит настроения рыбы. Уход сначала

Заботиться о эти шикарные обитатели аквариума не сложно. Шесть дней в неделю, питание – желательно, по-разному, по два раза в день. Седьмой день поста.

После него вы можете организовать уборку со дна мусор, вместе с частью воды. Рекомендуется заменить от 1/6 до 1/3 объема аквариума в неделю, в зависимости от его объема. Это все – в содержание я предлагаю не слишком экстравагантным. Возможные заболевания

Теперь стоит рассказать и о заболеваниях, которые могут доставить проблемы, золотая книга стоит сначала.

В целом, как правило, имеют хороший иммунитет – если их не тревожат агрессивные соседи и их хорошо-другому кормили. Тем не менее, если состав воды не подходит (слишком низкая кислотность и твердость), иммунитет падает, могут возникать грибковые, бактериальные заболевания. Самый простой способ, для лечения устранения ошибки в уходе. Вы также можете трансплантации больных рыб относительно крепко соленой воде – около 2 граммов соли на литр воды. Как правило, соль убивает микроорганизмы, которые вызывают бактериальные инфекции и грибковые заболевания. Заключение

На этом наша статья подходит к концу. Как вы можете видеть, в техническое обслуживание и уход предлагаю вам будет достаточно просто. Таким образом, вы можете легко создать для этих красивых рыб идеальные условия жизни.

Майкл



Категория: Общество