Химическая кастрация котов: суть метода, препараты, плюсы и минусы


Опубликованно 28.04.2019 03:31

Химическая кастрация котов: суть метода, препараты, плюсы и минусы

Желание размножаться заложено природой, чем все животные. Но чаще всего репродуктивного периода охоты кошка приносит много проблем не только владельцу, но если ваш питомец. Животное становится беспокойным, агрессивным, оставляет вонючие метки. И то, что все большее число кошек в городе!

Вот почему часто приходится прибегать к кастрации (или стерилизации, если это кошки). Если владелец не хочет подвергать вашего питомца хирургического вмешательства, в этом случае поможет метод химической кастрации. Благодаря ему можно остановить все стимулы к воспроизведению своего питомца.

Химическая кастрация кошек считают более гуманным вариантом, чем хирургического вмешательства, потому что операция под общим наркозом, и всегда высокий риск. Да и полное послеоперационное обслуживание любимчик необходимо. Но есть и недостатки, и химическая кастрация кошек. Плюсы и минусы метода

Во время терапии кастрации в организм животного вводится препарат, ингибитор либидо. В конце концов, вымерших животных все функции, связанные с воспроизведением.

Когда химическая кастрация кошек и химической стерилизации кошек, они очень похожи между собой.

Есть несколько способов действия: контрацепция с помощью препаратов (в уколы или таблетки); реализованы — под кожу вводятся специальные вещества; радиационное облучение.

Преимущества процедуры: Реверсивность. Процесс может быть остановлен в любой момент. Если владелец животного решает, что хотела бы котенка от вашего питомца, достаточно перестать вводить препарат. Часто владельцы кошек преклонного возраста, когда они хотят облегчить предстоящей потери. Отсутствие риска хирургического вмешательства инфекции, аллергии на препараты анестезии, сложности с заживлением швов. Отсутствие боли. Без сомнения, химический метод дает кошка меньше боли и страданий, а не операционной.

Против процедуры: Основой метода являются гормональные препараты, влияние которых на организм, как правило, еще не был изучен в полном объеме. Кроме того, они имеют побочный эффект и часто приводят к онкологии, с которой справиться можно только хирургическим путем. Продолжительность во времени. Выбирая метод химической кастрации, вы должны понимать, что его поведение будет длиться в течение всего периода плодовитости животного. Препараты для химической кастрации часто приводят к увеличению веса и потери шерсти, в отличие от классического метода кастрации. Стоимость химической кастрации успеха выше, чем однократная операция, потому что вы должны продолжать покупать лекарства.

Для того, чтобы выбрать конкретный тип процедуры, необходимо проанализировать преимущества и недостатки каждого метода. Также стоит понимать, что химический способ еще не достаточно изучено, а потому, что нет информации о его возможных последствиях. Контрацепция с помощью препаратов

Кастрация лекарственной подразумевает: Принятие таблеток или капель. Инъекции животного.

Как таблетки используются «Секс-барьер», «Контра-Секс», «Кот На», «по его словам» и другие. Это самый дешевый метод контрацепции. И приходит на помощь в тех ситуациях, когда сексуальное желание питомца, необходимо приостановить лишь на время. Но постоянное использование гормональных средств приводит к развитию опухолей, и кошек, у которых диагностированы проблемы с печенью, в общем-то не вы можете его использовать. Не зря подобные препараты («Секс-барьер» и другие) во многих странах запрещены, а в некоторых случаях даже предусмотрено уголовное преследование за их использование для снижения репродуктивной функции животных. К сожалению, в нашей стране упаковки эти средства не содержат достоверной информации о побочных эффектах, которые составляют их веществ.

Побочные эффекты

Как инъекции применяется один препарат «Китай», но используется для кошек. Согласно научным исследованиям, опухоли в ответ на введение этих препаратов может возникнуть в любом органе животного, деятельность которых регулируют гормоны. Что касается лекарств для кошек, они способны вызвать развитие сахарного диабета и ухудшения работы эндокринной системы. Как повлияет тот или иной препарат, невозможно предугадать, но лечиться от заболевания придется затем всю жизнь.

Таким образом, вы должны признать, что простота метода химической кастрации кошек ровный серьезные побочные эффекты, наступление, которые часто трудно предсказать.

Облучение

Этот метод используется редко из-за того, что излучения подвергаются не только половые органы, но и весь организм животного. Суть этого типа кастрация кошек состоит в облучении яичек, в результате чего приостанавливается их деятельность. Остальные части тела закрываются с фартуком. Дозировка во время облучения определяет ветеринар, осмотрев животное. Преимущества метода

Как преимущества, эксперты отмечают: Отсутствие боли. Животное во время процедуры не имеет никакого страдания. Некоторые врачи говорят, что относительная безвредность метода, тем не менее, другие с ними спорят. Но если проанализировать другие пути, то, возможно, радиационного облучения, и это будет самое безобидное из них.

Эта процедура является довольно дорогостоящей, оборудование в нашей стране не так много. Индийский эксперимент

В 2011 году ветеринары Индии, они сделали удивительное открытие. Решая проблему регулирования численности бродячих животных, они обнаружили «чудо» средство, с эффектом контрацепции. Оказались хлорид кальция, активно это используется в медицине и ветеринарии для других целей.

Это вещество начали поступать в яичках животных. Точка была признана дозировка 0,25 хлорид кальция в концентрации 10 %. Пять минут после введения веществ животных показали незначительные признаки дискомфорта, некоторые яички на бали. Но через некоторое время все нежелательные реакции прекращались.

В конце концов животных снижается производство спермы, таким образом, удалось уменьшить популяцию бродячих кошек и котов. Тем не менее, метод требует еще дальнейшего изучения. Реализован метод

Более щадящим способом химической кастрации кошек, заключается в имплантации чипа под кожу животного на холке. Сам чип представляет собой цилиндр небольшого размера, примерно с рисовое зерно, лекарство рассасывается в течение долгого времени.

Препарат в заводе начинает работать примерно через шесть месяцев, его действие продолжается до шести лет. Это главный недостаток денежных средств. Спаривание кота в полугодовой период после приема препарата приведет к появлению потомства. «Выше» — препарат для хирургической кастрацией

В настоящее время, препарат для кастрации кошек, применяется препарат «Выше». Он вводится под кожу животного в виде завода. Активный ингредиент-это две сестры. Препарат производит французская компания Virbac. В России с «Выше» для кошек, в дозировке 4,7 мг.

Две сестры в системе в сочетании с жировой основой, благодаря которой достигается эффект медленного высвобождения активного ингредиента. Таким образом, две сестры постепенно всасывается в кровь. Действие препарата является то, что под его воздействием прекращается выработка половых гормонов, как мужских, у кошек и женщин в кошек.

Эксперты, подчеркивая преимущества мочи, говорят, не имеет побочных эффектов, в отличие от других веществ с подобным действием процесс.

Особенности приложения «Выше»

Поскольку изначально препарат был изготовлен для стерилизации собак, его использование для химической кастрации кошек имеет свои особенности. Активный ингредиент осуществляет свою деятельность через 14-30 дней после введения. Количество тестостерона животного снижается сексуальная функция подавляется полностью. Кот перестает метить территорию, проявлять агрессию, публиковать железнодорожного результат вызова звуков. Но вы не можете назвать точный срок службы имплантата. Как правило, это период от 6 до 37 месяцев. После изъятия имплантата сексуальная функция восстанавливается в течение 3 месяцев.

Среди побочных эффектов можно назвать отек в месте вживления чипов, так как уменьшение яичек. Также могут опухать яички.

Ветеринары советуют применять этот метод кастрации в взрослых животных. Исследования влияния лекарств на молодых образцов не проводились. Какой метод кастрации выбрать, каждый хозяин домашнего животного решает сам. Прежде чем принять решение, важно оценить все плюсы и минусы каждого метода.

Ольга Алексеева



Категория: Общество