Компьютеры 90-х: какими были


Опубликованно 29.04.2019 18:00

Компьютеры 90-х: какими были

Вы хотите знать, что такое настоящий "Old"? Теперь все привыкли, что компьютеры-это универсальные устройства, которые обладают приятным графическим интерфейсом и умеют делать практически все. Даже просмотр видео в Интернете. Но в начале 90-х (и в целом на протяжении десятилетий, не было даже намека на Интернет. И компьютеры могут работать только специально подготовленные и обученные люди. Хотите знать, что они представляли команды 90-х? Поговорим и объясним.

Последние годы СССР. Компьютеры это редкость

Во времена Советского Союза оборудования, используемого исключительно на крупных предприятиях и в школах. Наверное, все помнят первые "Корветы" и "Искра", в котором мы попытались запланировать, стиснув зубы. Стоит отметить, что в те времена, в СССР практически не было прописано в этом плане. Тот же "Корвет" был точной копией компьютера от Yamaha. И уже был не только с ПК и с программным обеспечением. Примерно в 1985 году в школах начали преподавать программирование на языке Паскаль. Но компьютеры, способные войти в эту среду, были не во всех школах. И поэтому обучение было фрагментарный характер.

Тем не менее, многие умели работать с компьютерами. Базовые знания были. Но приложение не находилось. Ситуация начала исправляться ближе к девяностым. Тогда компьютеры появились во многих учебных заведениях. И можно совершенствовать свои навыки. Тем не менее, это было не то. Этот "компьютер-бум" прогремел после выравнивания. Вот об этом интересном периоде истории мы и поговорим сейчас.

В начале 90-х c. Появление первых ПК для домашнего использования

В конце 80-х прошлого века, оборудование, используемое исключительно в компании. Были использованы для учета, ведения различных баз данных и прочего. Тогда массово используемого оборудования Советского производства. В качестве такой единицы измерения, как "Искра 1030". Это был IBM pc-совместимых, как все старые компьютеры 90-х годов, грузился не жесткий диск, и с помощью 3,5-дюймовых дискет. Да, было и такое. Тем не менее, в 1991 году, "Искра" начали массово вытесняться иностранных машин на базе первых "Pentium", которые имели тактовой частотой 33 МГц (!) и умели работать с набором инструкций MMC.

Эти команды уже знали, загрузить с помощью жесткого диска и даже имели некоторый тип видео-карты. И, впервые, начали появляться в домах пользователей. Тем не менее, большая часть этих машин появились в доме используется много позже. Когда начали принимать. Компьютеры 90-х годов фото, что представлены в этом материале, без сомнения, знают пользователи старше 30 лет. После все это было сон. Несмотря на то, что крутые игрушки в то время еще не существовало. Но даже самый простой walker вызывало неописуемый восторг у детей.

В середине 90-х-з. Эволюции компьютеров

В 1995-1997 гг, настольные компьютеры уже приобрели более или менее обычной стали и готовы тянуть игры. Но они были очень дорогие, и не все могли купить. Тем не менее, в это время появляются первые игры 90-х на компьютере. Среди них и легендарный Doom, гонки типа "Формула 1" легендарный "Пляжный волейбол". Для детей 90-х это был удивительный опыт. Тем не менее, для запуска компьютера и, по крайней мере, играть что-то, должен был сделать много очень сложных действий. Но оно того стоило. Теперь не то, что "поле", хотя, игры и стали качественно лучше. Но о геймплее говорить нечего. Старые игрушки в этой связи, были, безусловно, лучшие.

Первые игрушки, подходящие

Примерно в это же время появляются первые стратегии 90-х на компьютере. И среди них, "Героев" (часть первая). Эта пошаговая стратегия сводила с ума, в буквальном смысле, все. Тогда, не думал, что простая игрушка может быть настолько интересным и захватывающим. Конечно, компьютеры 90-х годов не могли обеспечить должной производительности и уровень графики. Таким образом, расцвет "Героев" пала на третью часть франшизы, которая вышла уже в начале кресло лет. Новые части производятся сегодня. Но это так интересно, игра больше не. Есть только крутая графика. И о принципах классической стратегии все давно забыли. И это печально.

В конце 90-х, Расцвет оборудования

Примерно в 1998-1999 годах прошлого века на рынке стали появляться современные модели компьютеров на базе процессоров AMD Duron, Sempron и Pentium III. Именно тогда, когда пользователи начали понимать, что это настоящий компьютер. Появились первые реальные видеокарты и оперативной памяти может достигать целого гигабайта (более дорогие модели). Естественно, в таких случаях, начали появляться лучшие игры стратегии 90-х на компьютере. Среди них - вторая часть "Героев" - уникальная пошаговая стратегия игры. Также появилась Dune и многие другие стратегии высокого класса. В то время как пользователи равномерно оборудования, ночь, борясь с компьютера через замок или строительство инфраструктуры.

Появление легендарных игр

Компьютеры 90-х годов (особенно в конце 90-х) стали настолько мощными, что появились такие культовые игры, как первый Wolfenstein, Medal of Honor и Red Alert (первая часть). Все это было необычно и волшебно. Ведь никто не поверит, что эти бесполезные куски железа (как некоторые считали) способны увлечь и развлечь. В конце 90-х годов прошлого века, компьютеры увеличилась, но все равно были еще очень дорогие. Да и по сравнению с современными машинами не считают. Но это нормально. Поскольку технологии не стоят на месте, и постоянно совершенствуются. Но в тот момент, даже запуск кривой Wolfenstein, стал событием мирового масштаба. Тогда детей. В начале 2000-c. Улучшение характеристик

Компьютеры начала 2000-х годов были мало похожи на своих собратьев родом из 90-х, уже могут работать с большими объемами информации, возможность запуска игр и воспроизведения мультимедийного контента. Также появилась утром графический интерфейс, что он сделал, что общение с компьютером еще более приятным. MS-DOS, Windows 3.11, 95, и даже 98-я "Жизнь" теперь выглядели жуткими апельсиновый. Но и на компьютерах 90-х был свой Шарм. Это был, своего рода, тепла и "Рождество". Вероятно, многие помнят волшебный звук, который издавал первый Pentium или какой-нибудь 386-и "Пуск". В принципе, если постараться, можно и сейчас найти на вторичном рынке, таких ПК. Но вот толк от них уже не существует. Если использовать только в качестве памятников. Заключение

Таким образом, мы попытались добраться до и вспомнить славные былые времена. Компьютеры 90 - х годов- это время. И все, что взял, никогда не забудут то, динамизм и эмоции, которые они получали задания с этими удивительными машинами. Теперь это история. Это время. И очень жаль, что она так быстро ушла. Был в те времена чем-то прекрасным. Компьютеры тоже станут раритетами. Но это уже другая история.

Ярик Драгун



Категория: Hi-Tech