Как сшить круглую подушку своими руками: фото, шаблоны и пошаговые инструкции по работе


Опубликованно 01.05.2019 14:55

Как сшить круглую подушку своими руками: фото, шаблоны и пошаговые инструкции по работе

Подушки круглые чаще всего используются в декоративных целях. Они размещены рядами на диван или кладут под спину на стул, производят для детской комнаты, чтобы ребенок во время игры не сидит на голом полу. Как сшить круглую подушку? Параметры резки много. Самые простые подушки состоят из двух одинаковых кругов, связанных между собой. Однако, если вы попробуете, вы можете легко сделать более зрелищным декоративную подушку с кнопкой в центре, имеющие по всей поверхности скольжения следующий складками или свободные сборки. В последнее время появилась мода на изделия в стиле пэчворк, даже если это древнее искусство составления из тканей различных частей ткани.

В статье мы рассмотрим как сшить круглую подушку своими руками, как сделать разрезы различных вариантов этих изделий. Вы узнаете, что обычно мастера выполняют его интерьер, делать круги некоторые детали в стиле пэчворк. Статья наполнена множеством фотографий, которые помогут начинающим crocodile быстрее понять принцип изготовления пуфиков. Простой резки

Давайте сначала разберемся, как сшить круглую подушку из двух одинаковых кругов. Это самый простой вариант пошива продукции, поэтому, с краями, управлять начинающий мастер. Босс, лучше сделать это на плотной бумаге, используя простое приспособление из двух карандашей и веревки. Подумайте о стоимости подушки и, используя гибкий метр, измерить длину тонкий шпагат.

Прикрепите одной стороны карандаш, а затем рассчитывать на половину диаметра круга будущего, и остается прикрепить ее на второй карандаш. Поместив устройство в центральной точке листа ватмана, натяните веревку до упора и сделайте второй карандашом круг. Циркуль используют все портнихи. Это удобно, потому что обычный металл, такой большой круг нарисовать не работает.

На фото выше показано, как сшить круглую подушку. Босс, перенесите на ткань. Лучше выбрать вариант, напечатанный с двух или одной стороны. По изнанке и прострочите почти по всей окружности, оставляя небольшое отверстие для заполнения. Это может быть, если сможешь или холлофайбер. Часть первую отворачивают на лицо, а затем заполняют выбранным материалом внутри и зашейте отверстие окончательно. Вариант с кнопками

Подушку можно оставить, как есть и может быть в центре пришить кнопки одной и другой стороны. Четко определить центральную точку, поможет бумаги шаблон, сложить на 4 части. Поместите точку маркером и повторите процедуру с обратной стороны подушки. Кнопки могут быть разными, с двумя, четырьмя отверстиями или с петельками сзади. Прокол иглой с проводом центральная точка, через и через и сделать несколько швов, чтобы снять комнату. Затем пришейте пуговицы на обе стороны и конец нитки завяжите узел твердый, спрятал под кнопку. Как сшить круглую подушку на диван

Смотрю на красивые подушки, ткань которых собрана и те же складки. Ткани понадобится много, около 2,5 м длиной и 50 см шириной. Дальше с помощью множества булавок закрепить складки по всей поверхности, на расстоянии 5 см друг от друга в два ряда в центре и по краям прямоугольника. Планируется прострочите на швейной машине.

Короткое boca соедините между ними. Успеха "труба". Иглой с прочной после нас в интернет сделайте на краю стежки и потяните ткань вместе. Получится "мешок", которые заполняют, если том. Повторите ту же процедуру с обратной стороны. Останется соединить середины отверстия большие декоративные пуговицы.

Теперь вы знаете, как сшить круглую подушку с кнопкой в центре. Ткань для пошива желательно принимать в конце и упругой, в противном случае складки будет выглядеть грубо. Подушки с трех сторон

Для следующего варианта груши, нужно вырезать два одинаковых круга, диаметр определите сами, потому что размер изделия может быть очень разным. Для расчета правильной длины центральной линии, придется вспомнить школьный курс математики, и это-формула расчета длины окружности к диаметру. Нужна длина диаметр умножить на число пи, то есть 3,14. Таким образом, если у вас есть d = 40 см, C = 40 см х 3,14 =125,6 см Можно округлить длину полосы ткани до 125 см.

Но это у нас получилась длина окружности вырезать круги. Если боковой полосы будет гладкой, достаточно измерить эту длину, добавив несколько сантиметров на складки ткани. Как сшить круглую подушку со складками на стороне? Вы должны увеличить размер панели половине или сшить два отреза ткани.

Прежде всего потребуется обработка краев нижней и верхней туры. Затем иголкой и ниткой вручную пришейте полосы по обе стороны и затяните нить, чтобы сформировать складки. Останется предписано ленты на швейной машине с обеих сторон на подготовленные круги. После заполнения, если том сшейте последнее боковое отверстие. Красивая декоративная подушка готова! Подушки в стиле пэчворк

Если при шитье подушки метод, описанный выше, на стороне оставляют гладкой, без складок, в этом виде продукт называется таблетки. Далее, рассмотрим, как сшить круглую подушку своими руками схемы техника пэчворк.

Как вычислить длину боковой панели, вы уже поняли. Не забудьте оставить 1 см с каждой стороны для швов. Нижняя часть подушки может быть вырезанные из одного куска ткани, принимая в одеяло, только за пределами подушки. Для пошива основной круг заготовьте несколько разных сегментов хлопчатобумажной ткани. Желательно, чтобы цвета гармонично выглядели вместе. Как сделать кубок

На таблице ниже схему, сделайте картонный шаблон. Приложив ее на отрезки, нарисуйте контуры мелом или другим маркером. При резке со всех сторон, оставьте 1 см на сгиб ткани. Сшитые, полученные от сектора до двух.

На задней панели резонанс и сразу же прогладьте утюгом. Для уплотнения между лоскутной частью подушки и посмотрел в сторону, вы можете при стачивании вставить рамку контрастного цвета.

Как вы видите, шить декоративные подушки круглой формы несложно. Управлять начинающий мастер. Главное, действовать осторожно и соблюдать инструкцию этой статьи. - Успех начинаний!

Наталья Зажим



Категория: Развлечения