Японские породы собак ину. Акита-ину и Шиба-Ину: описание пород, различия, стандарт, особенности содержания


Опубликованно 04.05.2019 04:10

Японские породы собак ину. Акита-ину и Шиба-Ину: описание пород, различия, стандарт, особенности содержания

Японская собака акита-ину и сиба-ину - это порода, которая пользуется популярностью среди заводчиков и любителей четвероногих друзей. Родословная обе породы уходит корнями в глубокую древность и тесно связана с историей Японии. Лучшие щенки акита-ину и Шиба-Ину стандартов, по-прежнему приходят из Страны восходящего солнца.

Сходство этих двух пород часто приводит к тому, что люди, которые не имеют опыта в собаководстве, путать их друг с другом. На самом деле, это две совершенно разных пород японских собак акита-ину и Шиба-Ину отличаются и внешностью и характером. Мы предлагаем Вам разобраться в особенностях четвероногих питомцев и пород, чтобы понять, какой щенок является правильным для вас. Описание собак акита-ину

Эта порода выбрана не только из-за своей внешности. Эта собака - показатель успеха и цели владельца, чтобы продемонстрировать, к истории и культурным ценностям. Это во многом благодаря той роли, которую сыграли собаки породы акита-ину в Русско-Японской войне и их естественное происхождение. Происхождение породы

Особенность акита-ину, который определяет его высокую ценность в качестве главной породы является то, что разведение не прибегает к разведению. С собаками человек начал жить в результате длительного процесса одомашнивания, сохраняя их природные особенности. Для собаки дрессировщики и заводчики ценных пород, не искусственно выведенная, невероятно большие.

Порода акита-ину на протяжении более восьми тысяч лет, когда археологи впервые обнаружили останки собак в захоронениях первобытных людей. Первоначально эта японская порода была призвана защищать. Собаки жили в богатых домах и считались своего рода показателем высокого статуса владельца. Состоятельные японцы выделили своих питомцев в отдельной комнате, одетые в свои лучшие одежды и приставить к нему штат прислуги для удовлетворения потребностей домашних животных. В ночное время взрослой акита ину охраняет хозяев дома были предупреждены о вторжении незнакомцев и был очень агрессивен к незнакомым людям, пытается проникнуть в охраняемые владения.

Ранг статуса акита-ину и ее благородное происхождение делают породу более ценным, в отличие от аналогичных сиба-ину, и он стоит во много раз дороже. Изменение состояния заказа сделано в Японии Акита-ину более доступными для широкого слоя граждан, однако, название собак состоятельных людей, закрепленных веками истории, оставили свой отпечаток на цену щенков.

Широкое акита-ину в стране значительно увеличилось количество породы, одновременно улучшая внешний вид собаки, который стал более выносливым, умным и сильным. Кинологи и собаководы тщательно следят за чистотой породы, то разведением только чистокровных представителей. Военные истории собаки

Собаки с высоким интеллектом, ловкостью, силой, обученной, чтобы защитить жизни и собственность их владельцев, привлекают внимание людей не только в мирное, но и в военное время. Акита ину участвовали в боевых действиях наряду с японцами, защищая своих хозяев.

В военном плане выносливости и ловкости собак, спасенных им, не всегда, что привело к почти полному уничтожению породы. Население акита-ину ежедневно уменьшается и к концу войны, есть единичные случаи, которые были оценены селекционерами, на вес золота. Порода считается не только звания, но благодаря героическим участием в войне. Селекционеры упорно трудились, чтобы увеличить количество собак и добился такого невероятного успеха. Убытки, понесенные акита-ину в войне, были компенсированы благодаря рождению чистокровных щенков, которые уже нашли любящих и верных хозяев. Личность

Гравитация-это отличительная черта акита-ину. Преданные, но гордые собаки готовы отдать свою жизнь за своих хозяев. Акита-ину в квартире - не милый, пушистый, игрушка, готов носиться с детьми. Будучи отличными охранниками, они могут выступать в качестве няньки, но только для детей младшего школьного возраста, не малыш. Агрессии реагировать на детские провокации они не будут, но и терпеть неуместные по их мнению, поведение будет не просто уйти от обидчика. Однако, среди собак, которые защищают детей, им нет равных, поэтому акита-ину действительно можно доверить ребенка.

Порода не агрессивная, ни к родственникам, ни к людям. Акита не будет обращать внимание на поднимает кошку или собаку, но просто пройти мимо. Единственное исключение-когда собака может быть жестоким и агрессивным, он становится нападение на владельца или его имущество. Питомец будет сражаться, чтобы защитить то, что дорого и должно - из-за этого, акита-ину и взял на войну.

Акита-ину-отличный компаньон для тех, кто предпочитает спокойные, любящие и преданные собаки. Эта порода также отлично подходит для любителей Японии, ее культуре и истории. Внешний вид

Почти все стандарты породы: акита-ину-это компактная и мускулистая. Короткое и плоское лицо заставляет собаки похожи на медведей, обтягивающее фигуру - волки. Особенности содержания и ухода

Акита-ину-это не конкретное для ухода за, но их содержание требует соблюдения некоторых особенностей, обеспечивающих максимальный комфорт для ваших домашних животных. В первую очередь это сказывается на питании. Носители японского происхождения породы влияет на непереносимость жирного мяса. Пищеварительная система собаки адаптировалась к определенным пищевыми продуктами, включая рыбу, рис, овощи, морепродукты, фрукты. В основном ПЭТ меню, однако, должен состоять из таких ингредиентов, позволило добавить куриное мясо, постная телятина и говядина, крупы, молочные продукты и бульоны.

Акита-ину запрещено давать мука и хлебобулочные изделия, жирное мясо, жирное и сладкое. Не рекомендуется и сухой корм - его использование может отрицательно сказаться на желудочно-кишечном тракте собаки. Дают его только в небольшом количестве и замачивают в молоке или воде.

Ежедневный рацион акита-ину 20% должен состоять из белков, преимущество получает углеводы. В дополнение к стандартной диете предлагает сезонные курсы лечения с микроэлементами и мультивитамины.

Акита - порода-охотничьи прогулки: чем дольше, тем лучше. Собака как минимум раз в неделю надо бегать без поводка, сбрасывая напряжение, накопившееся за время сидения в квартире. Идеал - активная игра мастер.

Минимальная продолжительность прогулки - час, периодичность - два раза в день. Желательно выгуливать собаку подальше от трасс и города, на свежем воздухе. Обилие кислорода и регулярные физические нагрузки оказывают положительное влияние на внешний вид питомца шерстка будет лосниться и блестеть, улучшает кости и мышцы.

Собака нуждается в уходе: она расчесывала против роста разных волос расчески три раза в неделю. Частота процедуры возрастает во время линьки, чтобы один или два раза в день; точное количество зависит от особенностей собаки.

Скамейка акита ину должны быть изготовлены из легко чистящейся натуральных тканей. Его место встает в проход, где я могу увидеть все помещения и входы/выходы из них, так что собака будет в состоянии контролировать ситуацию и удовлетворить инстинкт охранника. Личное место собаки не следует размещать вблизи открытых окон и обогревателей.

Периодически, акита-ину, вы должны вымыть. Дважды в неделю морду животного протирают влажной тряпкой один раз в неделю чистить уши, смочите ватный диск или салфетку. Слишком часто мыть собаку не надо - достаточно 2-3 раза в год. Стоимость акита-ину

Цена щенков акита-ину зависит от их родословной, питомник, в котором они родились и выросли, отвечающих стандартам породы. Средняя стоимость собаки в России - около 10 тысяч рублей, но может быть в несколько раз выше, в зависимости от вышеупомянутых критериев. Шиба-Ину: о породе

Теперь об этих собаках. Внешнее подобие японских пород собак пород много вопросов о какая разница? Сиба-ину и Акита разных пород, которые отличаются друг от друга по своему происхождению, характеру и внешности. Происхождения

История японских пород собак-ину, сформулированных в Декларации тысячелетия: Сиб только около двух тысяч лет. Разведением этой породы занимались японские монахи, цель которого-охранять и защищать монастыри. Когда собаки были маленькие и молчат - все эти качества собаки породы ину считается важным для сохранения мира и покоя в монастыре.

Кроме того, собаки работа требует физической выносливости, скорости реакции и ловкости. Всех качеств, необходимых для успешного выполнения обязанностей охотника и не только охранник.

Японская порода собак ину-это не только сторожевой, но и охоты. Монахи Восходящего Солнца требуется сочетание этих двух качеств. Чистота крови, полученных методом отбора из породы хранится и поддерживается: Сибу сняты только в монастырях. Первоначально эта порода считается монастырский, который является, почему рядовые граждане Японии не может получить этого питомца.

Несколько позже порода собак ину - Сиба - получили широкое распространение, и многие люди принесли его для охраны территории, однако, беспокойство, и пылкость характера и желание охотиться провоцируют вспышки агрессии у собак, повлекшее опасность для владельцев и членов семьи. Сегодня, как пород японских собак очень популярны из-за черты и простота в обслуживании квартиры. Личность

Персонаж сиба во многом определяется его охота природа: собаки умные, подвижные и очень игривые. Будучи очень активным, даже в зрелом возрасте, эта порода собак ину легко ввязываться в драки с другими собаками, часто в возбужденном состоянии, весьма агрессивны по отношению к животным и людям, угрожая владельцу. Будучи очень лояльным, Шиба-защитить "своих" преступников. Буйный нрав не влияет на отношение к детям, хотя в обнимку ожидать от собаки нет: он предпочитает игры. Если ребенок будет раздражать сибе, она вышла из комнаты, но не будет проявлять агрессию.

Потенциал охотничья порода собак ину компенсирует полностью активные, долгие прогулки. Это помогает нейтрализовать агрессивность животного, так что она становится более добродушны и легко ладить с людьми. Сиба иметь развитый интеллект, который часто используют для попрошайничества животных лечит от собственника. Породы собак ину - идеальные компаньоны для семей с маленькими детьми.

Интересной особенностью характера этой породы сиба-ину, является трепетное отношение к игрушкам. Чтобы выбрать их это ни в коем случае нельзя: животное не принесет любимый аксессуар для владельца, с целью играть. Так что появляется охотничий инстинкт: игрушки, связанные собаку с награбленным. Экстерьер

Несмотря на свои компактные размеры, Сиба-выносливая, сильная и крепкая собака. Во время охоты она может убить не только птица, но крупнее животное, нанося глубокие раны и удерживать до прихода охотника. Особое внимание

Какая разница сиба-ину и Акита нуждается в уходе? Из-за общности их происхождения, оба вида имеют схожие предпочтения в рационе. Заводчики рекомендуют кормить собак жирное мясо и сухой корм - это может негативно сказаться на здоровье животного и стать причиной серьезных заболеваний.

Режим прогулок Сиба совпадает с тем, что акита нуждается в ежедневном выходы активны с продолжительностью не менее получаса. Несколько раз в неделю собаку следует гулять без поводка.

Толстые сиба шерсть требует частого расчесывания. Во время линьки чесать питомца каждый день, стандарт - два-три раза в неделю. Этот курорт пластиковые расчески и гребни металла.

В других аспектах ухода Сибае ничем не отличается от уход за акита-ину; скамейке четыре ноги домашнее животное должно находиться в месте с хорошим видом. Единственная проблема, с которой может столкнуться владелец и который, однако, легко решается путем подготовки сиба-ину, это тянуть собаку к обуви и ее разрушения.

Сиба любит красть туфли и жевать. Решить проблему вы можете приобрести качественные игрушки, которые собака может нести. Стоимость Сиба

Цена щенков Сиба значительно выше, чем у акита-ину, которая связана с различными аспектами: родословная, внешний вид, цвет сиба-ину. Профессиональный питомник купить собаку за 30-50 тысяч рублей. Сравнительный анализ внешних характеристик

В 1992 году, кинологов и заводчиков во всем мире уже пришли к консенсусу в отношении стандартов сиба-ину и акита-ину, иметь список параметров, символизирующих чистоту и соответствие породе.

Экстерьер

Параметры взрослой Акиты Параметры взрослая сиба-ину Рост (высота в холке) 60 – 70 см 35 – 40 см Вес 30 – 40 кг-вес Акиты 8 – 10 кг Цвет

Два-тон, но преобладает темный цвет. На животе, груди, ногах и внутренней части хвоста несколько ярких пятен. Допустимые цвета: черный и белый; красно-белые; черный-красный; черный и стальной

Цвет самки и самцы могут быть одинаковыми. Щенки часто рождаются белыми; их волосы растут густыми и меняют цвет по мере взросления особи

Сиба в цвет во многом похож на Акиту; исключение составляют лица с уникальный цвет "кунжут". Такие цвета зрительно увеличивает объем тела собаки из-за ярко выраженной пульсации на спине. Действует несколько вариантов для смешивания цветов: черный и белый; черный-красный; черный и стальной; красно-белые; красный и стальной Форма морды Широкие, заостренные, похожие на лису. Нос черного цвета, холодно у здоровых людей, зубы аккуратные, маленькие, тонкие губы Широкая заостренная морда. Мощные челюсти, тонкие губы, острые зубы среднего размера Цвет глаз Темно-коричневый Коричневый Форма ушей Треугольные заостренные кверху уши Треугольные заостренные кверху уши Дело

Узкая грудь, короткая шея плавно перетекает в грудине. Живот сильно втянут Короткая шея плавно переходит в грудину. Тело узкое Хвост Торчащие вверх, согнуть в кольцо, довольно длинный Свернутый в кольцо, очень пушистый Ноги

Прямые, короткие. Задние лапы в бедра над передней

Прямые, короткие, мускулистые. Передние и задние одинаковой длины. Ноги широкие, массивные Шерсть

Жесткая, густая шерсть с мягким и густым подшерстком

Плотный, жесткий и эластичный слой. Подшерсток больше объема

Отклонение от принятых кинологов и заводчиков стандартов говорит о смешивании пород собак ину между собой или с другими породами. Чистоту выбранного образца легко проверить по родословной, который должен сопровождать каждого щенка, купленные в официальных питомниках. Какую собаку выбрать?

Обе японские породы собак имеют свои преимущества, однако, когда четыре ноги домашнее животное опирается на несколько критериев: Наличие детей в семье. Предпочтительный характер собаки: игривый, активный, спокойный. Количество времени, которое может быть оплачен для ежедневных прогулок. Размер собаки. Расчетная сумма, выделенная для приобретения питомца.

Исходя из этих критериев выбирается конкретная порода сиба-ину или акита-ину. Каждый из них уникален, но как совместить любовь к людям, отличные охотничьи и охранные инстинкты, верность и умение защитить хозяина в случае нападения на него. Какая порода подходит для содержания на улице, одни в квартире?

Активность и общительность сиба-ину практически нет равных. Регулярные упражнения помогут держать дом в чистоте и поддерживать отличную форму питомца. Избыток энергии Сиба будут направлены в местные разрушения и разгрызанию, что на нее зуб. Грызть различные вещи собаки начинают не из-за вредности и желания напакостить, а потому что вы хотите играть с хозяином.

При содержании Сиба во дворе, вы должны учитывать тот факт, что эта порода не переносит ошейники и поводки. Держать на цепи собаку нежелательно, несмотря на то, что она склонна к побегам, иначе это может спровоцировать агрессию. Вольер или во двор можно только при одном условии: хозяин должен дать питомцу необходимый уровень внимания и общения.

За содержание квартиры гораздо лучше подойдут для Акиты-ину. Они также нуждаются в регулярной умственной и физической нагрузки, чтобы оставаться в форме и выплеск дополнительной энергии, но они все хулиганы в разы меньше. Большую часть времени, Акита способна выполнять в вашем районе, когда соответствующее оборудование, игрушки и мягкую кровать.

Вольерное содержание, сразу же повышает требования к комфорту собаки: она нужна, чтобы построить теплые и просторные кабины, большая площадь для прогулок и высоким забором. Акита-ину будет чувствовать любовь и заботу хозяина только при следующих условиях. Чтобы соответствовать акита-ину, а кто Шиба?

Указанные выше особенности обеих пород, их различия оказывают влияние на содержание и обучение собак. При выборе конкретной собаки - сиба и Акита - полагаться не только на свое содержание, но и на характер будущего владельца. Например, акита-ину-это идеал верного друга, который идеально подходит: Волевой и сильный человек, чаще интроверт, потому что эта порода-отличный компаньон, который может процветать в обществе людей. Человек с достаточным количеством времени и ресурсов, необходимых для надлежащего ухода за Акита требует уход, качественное питание, внимание, активные игры, и просторная территория. Лидер, который не столкнетесь с проблемами при обучении собак. Акита-ину не слушайте тех, кто не будет ее власти.

Как первая собака, щенок Акиты не должны начинать: воспитание собак начинается с молодых когтей, и мирян с этим не справится. Однако, владельцы этих домашних животных - гордые обладатели верных и умных собак.

Любителям четвероногих, когда рассматривает вариант сиба-ину должен учитывать совсем иные критерии и нюансы содержания. Эта порода идеально подходит для людей, которые: Предпочитаю активный образ жизни, потому что Шиба любит долгие прогулки, физические упражнения и игры на свежем воздухе. Любит кошек. Сиба-ину по повадкам и внешнему виду очень напоминает кошка, ласковые и чистоплотные, но иногда независимые. Способен выдержать любопытство и любопытство вашего питомца. Сибу манит неизвестность, поэтому она не прочь исследовать новые территории и погоня за чем-то неизведанным и интересным.

Обе породы нуждаются во внимании и заботе хозяина. Японские породы собаки очень общительные, и отсутствие ответа от владельца может привести к вялости и болезням. И сиба и Акита стать прекрасным другом семьи и вернуть любовь любовь своих хозяев.

Михаил Восход



Категория: Общество