Поврежденный файл: причины и способы восстановления


Опубликованно 06.05.2019 00:15

Поврежденный файл: причины и способы восстановления

Наверное, каждый из нас не попадал в ситуацию, когда из-за какой-то системной ошибки или сбоя программы открыт ранее открыт или предполагаемые к открытию документа. Приложения, связанные с такими объектами, как правило, сообщения о том, что файл поврежден, чтение невозможно и больше. А если это важный документ, над которым вы работали день и ночь, и нужно немедленно изменить? Мы взглянем на некоторые из наиболее важных методов для восстановления поврежденных файлов, рассмотрим несколько типичных ситуаций и наиболее часто нарушения документально объекты. Описать абсолютно все возможные ситуации, конечно, не работают, поэтому в качестве основных примеров здесь офисные документы, мультимедийные объекты, архивы и базы данных. Самый простой способ открыть поврежденные документы

Вообще, очень многие эксперты назвали самые простые действия для начала рекомендует некоторые специфические способы обнаружения поврежденных документов в их соответствующих приложений или путем использования программного обеспечения, которые действуют якобы в состоянии восстановить такие объекты, и намного проще.

Если предположить, что объект не работает из-за системных сбоев в самой операционной системе, если при возникновении ошибки, вы должны сделать полную перезагрузку Windows можно автоматический откат на рабочее состояние или восстановление системы помогает с ручным выбором точки и откат.

Дополнительные эффективные средства, которые иногда называют обычную перезагрузку системы с выбором загрузки в безопасном режиме. Это очень просто.

Под седьмой модификации и ниже такое начало можно легко выполнить, нажав при загрузке нажатием клавиши F8, и для восьмой и десятой версии можно дополнительные параметры загрузки по умолчанию или перезагрузку, нажав и удерживая клавишу Shift. Увы, никогда не полагайтесь исключительно на эти методы не стоит. Поэтому лучше предпринимать следующие шаги. Обработка архивных данных

Одна из самых распространенных ситуаций, связанных с невозможностью открытия документов, является повреждение архива. Если вы такой документ загружен из Интернета, архиватор при попытке его открытия для распаковки и выдаст сообщение, что файл поврежден, сообщая о проблемах с CRC, доказательства неожиданное завершение архива. В простейшем случае можно попробовать просто скачать нужный документ повторно с того же сайта или из другого источника.

Однако практически все современные приложения подобного рода есть специальная функция для восстановления архивов.

Например, в популярной программе WinRAR вы можете в коррекции инструмента, которая вызывается, когда соответствующая кнопка справа на главной панели, и можно ввести требуемый формат. Если целостность архива не получится восстановить этот путь снова, и программа сообщает при повторном открытии, что файл поврежден, попробуйте документов из Zip-контейнер за другим. Вполне возможно, что важные данные остались, и проблемы возникают только с соответствующими описательной объектов, которые не особенно важны. Что делать, если поврежден документ Word?

Документы Word часто уязвимы для все возможные нарушения. Обычно редактор при повторном запуске сама автоматически предлагает сохраненную копию для восстановления, но в некоторых случаях может потребоваться и потребуется ручное вмешательство.

Если программа не восстановлены восстановить поврежденный файл или нужный экземпляр появится в списке, откройте объект прямо из редактора. Но вместо открытия раскройте выпадающий список, нажав кнопку «Открыть» на стрелку и выберите «Открыть и восстановить». Восстановление DOC файлов: альтернативные методы

Еще одним интересным и достаточно эффективным методом считается использование встроенного в Word конвертер. Если он отсутствует, в разделе "программы и компоненты", найдите Microsoft Office, нажмите изменить, и после запуска инсталлятора установить дополнительный компонент.

Если вы используете его, откройте файл из редактора, а действия уже в тип файла выберите восстановление текста из любого документа. Все просто.

Если программа выводит сообщение, что файл поврежден и после этого, использовать сложную технику. Прежде всего, создайте новый документ, введите текст, а затем сохраните документ. Далее скопировать из него весь текст, создайте новый документ и нажать "вставить" в меню "" и выберите пункт «специальная вставка». В качестве объекта forma использовать форматированный RTF-текст и ссылки. Теперь в меню Правка выберите команду слева и введите соответствующий документ и примените операцию «Изменить источник». Наконец, через обзор найдите поврежденный документ, а затем открыть его снова в редактирование выберите ссылки и использовать отмену привязки. После выполнения этих шагов вам будет предложено разорвать все ссылки. Вы принимаете это. Все данные из поврежденного документа будут перенесены в новый файл.

Примечание: чтобы избежать возникновение подобных ситуаций в будущем, в настройках программы перейдите в раздел "сохранить" и укажите интервал времени для автосохранения на абсолютный минимум (1 минута). Наконец, обратите внимание на то, что иногда помогает обычная смена расширения документа. Попробуйте, например, поменять формат с DOCX на DOC или наоборот. Если нет ничего, с приложением Word Recovery Toolbox помогает вообще. Наконец, постарайтесь преобразовать их в стандартные Word документ в PDF и откройте его в редакторе, а затем сохранить в нужном формате.можно Поврежденный файл открыть таблицу. Нюансы

В случае возникновения ошибки «файл поврежден» при открытии таблицы точно так же, как и в прошлом случае, может отверстие с восстановлением или изменением расширением.

Но более эффективным методом сохранения документов с именами проблемных книг в формате SYLK (.slk). При повторном открытии SYLK-документ можно передавать данные из поврежденной таблицы в новую, тогда можно будет сохранить новую рабочую книгу в одном из стандартных форматов.

Другая технология состоит в том, что при открытии документа из программы, выберите поврежденный файл, а затем нажмите отмену открытие затем в первую ячейку (A1) введите формулу "=filename.xls!А1" (без кавычек). После этого данные из поврежденной таблицы будут перенесены в эту ячейку, а для просмотра содержимого нужно, просто увеличьте их размер.

Примечание: по аналогии с Word можете попробовать восстановить документы в программе Recovery Toolbox for Excel. Самые простые операции с графикой

Если открыть поврежденный образ, и ни одно из известных программ для просмотра или редактирования графики она не открывается, в простейшем случае, вы можете снова изменить его на исходное расширение .jpeg.

Если это не помогает, оптимальным вариантом является использование инструментов, таких как Image Doctor или JPEG Recovery. Аудио-и видеофайлы

Что же касается аудио-и видео-проще и лучше всего использовать специально для восстановления утилиту. Однако, если ущерб не достигает критического характера, для простоты можешь с каждым действием из самых известных конвертер, конвертировать форматы между собой. Возможно, ошибки или ущерб, содержащихся в этих объектах, СМИ игнорируют их, а созданные файлы преобразованной в формат без проблем открыть в программе по вашему выбору.

В качестве промежуточного решения можно использовать, например, аудиоредакторами для извлечения аудио из видео. После этого нужно сохранить звуковую дорожку в отдельный документ (если он был поврежден именно), а затем с помощью видеоредактора заменить оригинальный аудио-трек на новый документ. Базы данных принять файл поврежден: какие меры?

А вот с базами не все так просто. Но и здесь можно найти выход. Для случаев, когда та же программа «1С» сообщает, что файл базы данных поврежден, вы можете использовать обычную методику для копирования всего документа в другой пустой каталог. После этого подключиться к базе данных, указав ее местоположение. Частично избавиться от проблем, иногда это помогает, сброс кэша, потому что с базой данных все в порядке может быть, но только что сохраненные данные повреждены.

Также целесообразно в консоли администрирования использование встроенного деинсталлятора программ в качестве инструмента для проверки и восстановления базы данных. Кроме того, в случае неудачи при выполнении стандартной операции вы можете сменить режим, в том числе проверить и отключить различные функции. Вообще, настроек здесь очень тонкие, и опытные пользователи имеют возможность конфигурации системы по собственному усмотрению.

Наконец, в том же пакете «1С» вы можете использовать специальный апплет запустить chdbfl.exe который находится в папке bin / папки из корневого каталога с программой, затем открыть, чтобы выполнить, и в виде исполняемого действия дополнительно включить параметр коррекции ошибок. Как удалить поврежденный объект?

Наконец, посмотрим, как поврежденный объект любого типа, если она не удаляется, на диске или в определенном разделе он мешает.

Наиболее простым и надежным способом можно назвать использование небольшой Unlocker-утилита, просто выберите в нейтральное объект, а затем действие удалить. Таким образом, если файла не работают избавиться от, сначала откройте дерево процессов, использующих файл, закройте все и повторите удаление. Есть универсальное программное обеспечение для восстановления поврежденных файлов?

Универсальные инструменты на все случаи жизни, абсолютно со всеми типами данных и форматами файлов, которых не существует в природе. Однако, как бы странно это не звучало, для восстановления поврежденных объектов можно студии программы общего назначения, такие как R. Saver или R -. Во-первых, после сканирования вы показать списки всех присутствующих файлы и папки, которые еще не были удалены. Во-вторых, при восстановлении временных объектов любой редактор автоматически удалено через них документ можно попытаться восстановить поврежденный оригинал.

И вообще, не стоит недооценивать конвертер. Они достаточно часто игнорирует ошибки в файлах (все форматы), и после преобразования, во-первых спасибо за чтение и редактирование файлов могут быть открыты без проблем. Мелкие недостатки, которые не могли, конечно, остаются (в частности, мультимедиа), но как вариант, если ничего не помогает, вы не только можно, но и нужно.

Примечание: из-за того, что повреждение файлов может быть связано банально с появлением ошибок на жестком диске, настоятельно рекомендуется, проверки выполнены, команда chkdsk N: /f/r или его расширенной версии chkdsk N: /x/f/r, где N-это буква диска или раздела.

Панькова Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech