Рыбы бороды: техническое обслуживание и уход, описание, фото, совместимость, размножение


Опубликованно 07.05.2019 02:45

Рыбы бороды: техническое обслуживание и уход, описание, фото, совместимость, размножение

Бороды можно назвать фаворитами для подавляющего большинства аквариумистов. Они ловкие и быстрые, они постоянно в движении: то догоняют друг друга, просто искать что-то на дне. Весело и без претензий. Содержание рыб-барбусов и заботиться о них с силой, даже для новичков. Таким образом, они стали домашними животными аквариумистов по всему миру. Кроме того, вы можете купить в любом магазине для животных.

Наиболее распространенными можно считать десять видов барбусов. Они часто встречаются в домашних аквариумах по всему миру. Источник

Бороды принадлежат к тому же вид из семейства карповых. Во-первых, опубликованным в Азии и на Африканском континенте, и аквариум представителей, главным образом, импортированы из Юго-Восточной Азии. Лекарство для рыб-кустарников и их содержание в условиях аквариума очень легко, поэтому часто рекомендуется новичкам.

Внешние характеристики

Общее число видов и подвидов крюк достаточно высок, и каждый из них пользуется определенной популярностью. Но, несмотря на разнообразие, представители имеют похожие внешние данные: удлиненный, немного удлиненное тельце; вы хотите хвост; усы, которые находятся над верхней челюстью.

Женщины борода, как правило, более большой и сложный, с рухнул живота. Самцы более мелкие по размеру, но более яркий, насыщенный цвет, который становится еще более интенсивным в период нереста. Крюк считаются полезными для аквариумных рыб. Всеядны, с готовностью собрала недоеденные остатки снизу. Рыбы барбусы: содержание и уход

Уход этих аквариумных питомцев под силу, даже для новичков. Некоторые виды барбусов могут жить в аквариумах, объем которых составляет 30 литров, хотя по большей части понадобится "дом" самый большой — от 50 литров.

Оптимальные условия содержания можно считать температуру воды от 23 до 26 °С, жесткость воды - в диапазоне от 8 до 18 единиц, уровень рн около 6,5-7,5. Из специальных требований, можно выделить только два: Необходимость хотя бы раз в неделю менять 20% от общего объема воды. Очень хорошая система фильтрации. Питания

В природе стекла барб питается фито - и зоопланктоном и мелкими беспозвоночными. В аквариуме охотно принимает сухие корма. Для того, чтобы улучшить цвет и благополучие рыб, необходимости разнообразить питание, каждый день кормить их, живых и замороженных продуктов питания: искусства, даниэль, циклоп, хронической. С хорошим питанием у мужчин могут проявляться в цветов оттенки оранжевого. Особенности поведения и жизни

Почти все виды барбусов более правильно содержать в тебе нужно, чтобы 5, 6 или 7 особей. В этой растительности в аквариуме не должен быть слишком толстым. Для этих чрезвычайно активных рыб нужно много открытого пространства.

Небольшие размеры, виды живут около 5 лет, более крупные (акулий бала) доходит до 10. Бороды болеют часто, но главная проблема в их совместимости с другими видами рыб.

Деятельность этих водных животных может привести к тому, что они невольно выпрыгнуть из аквариума, что, в свою очередь, может закончиться для них не очень хорошо. Чтобы избежать таких ситуаций, их лучше держать в аквариумах с крышками. Разнообразие и описание крюк в хобби аквариума

Если вы решили отдать предпочтение в этих водных жителей, в первую очередь необходимо выбрать вид, который вам более симпатичен.

Суматранский барбус, например, является одним из наиболее распространенных аквариумных рыб в мире. Он вырастает до 7 см, он рухнул тельце, слегка сплющенные по бокам. Цвет суматра рыбы крюк (на фото ниже) серо-белый с 4 вертикальными полосами темного цвета, почти черный. Концы, спинной и брюшные плавники оранжевого цвета. Цвет самцов, как правило, более яркий и интенсивный, а в период нереста становится еще более интенсивным. Просто снаружи этого типа, и она сделала его самым популярным среди других аквариумных жителей. Содержание рыбок барбусов и уход за ними прост, независимо от их рода.

Вырастить бороду в неволе только, таким образом, на сегодняшний день, есть много селективных форм. В плане ухода они почти не отличаются от вида.

В магазинах для аквариумистов можно встретить следующие жители: альбинос (отличаются наличием оранжевыми полосами по бокам); изумрудно-зеленый-мутантов; генетически модифицированные красные, зеленые и желтые.

Суматранский барбус-мутант (подвид предыдущего) имеет привлекательный внешний вид, но более серьезного характера. Он очень плохо ладит с другими рыбами с длинными плавниками. Кроме того, эти активные, любопытные рыбы в состоянии забить другие, приятные и карандаши обитателей аквариума, чтобы убрать усы улиток расширить, есть катушки и креветки.

Огонь барб привлекает внимание блестящей чешуей с золотистым отливом. Самки этого вида отличаются более желтый, а у самцов — более красный оттенок. Они более спокойны и немного менее активными.

Вишня барбуда можно считать одним из самых мирных. Это самый маленький, с богатой красноватой чешуей.

Зубах я, может быть, самый большой, до 12 см длиной, рыбы с серебристо-белой чешуей. Образный быка напоминает торпеду, вдоль каждого бока идет горизонтальная черная полоса, а над ней находится более короткая красная линия, которая заканчивается на середине ствола. По характеру напоминает лес, борода. В плане совместимости, это немного более лоялен к гуппи.

Барбус Шуберта — рыба с золотой цвет чешуи и россыпью мелких черных пятен по бокам. Мои вещи и предпочитает жить в стае своих собратьев. Она является выборочной форме зеленой бородой. Очень похож на него по характеру и стилю поведения.

И борода отличается от группы товарищей оливковое красный цвет и плакировка золота на спине. Чешуйки крупные, с яркими цветами контуры, напоминающие сетку. По характеру ближе к матери, поросшему травой.

Таковы лишь некоторые сорта этого вида из семейства карповых. Кто-то с кем уживаются?

Поведение барбусов нельзя назвать агрессивным. Естественно, что даже внутри одной семьи могут иметь трудности с пониманием друг друга, которые приводят к резкой реакции или проблемы с совместного сосуществования, но чаще всего они безвредны. Итак, с кем уживаются барбусы?

Если мужчина находится в плохом настроении и решили тянуть хвост соседей для аквариума, гибкой гуппи могут легко сбежать от сердитого усача, он не может сказать, медленно взобраться на или хотели.

Больше не совместимы с соседями можно также назвать их не использую и астроном. Первые слишком страшные, в то время как второй начнет конкурировать.

Самым простым решением является, чтобы иметь стадо бороды одного или нескольких видов. Вы также можете выбрать для своих соседей части или сначала. Они имеют сходные черты характера и т. п., для стиль жизни, что позволит им комфортно сосуществовать на одной территории. Имеют отличную совместимость с кустарников.

Например, суматра вид более совместим с ты знаешь меня, девушка мне, стекло смолки, три собаки, filename, свободно, не агрессивные и сома, и тебя зовут, но с золотыми рыбками, гурами, и рыбы с длинными мы хотели ласты не технологизма. Тактика размножения

Эти озорные барби довольно легко размножаются в условиях аквариума. Даже если и нужно предусмотреть некоторые нюансы, и для того, чтобы создать подходящие условия.

Для некоторых видов барбусов обязательно нужно одном энергии. Это делается следующим образом: вы взяли танк на 10 или 20 литров; в него заливается вода, 2/3 из которых взят из аквариума, а 1/3-это здорово, но предварительно отстоянной водой; на дно укладывают зелень: для туристов, яванский мох и комбо; на высоте 2-3 см от дна размещается выстрелил в сетку.

Некоторые виды барбусов способны размножаться и, в целом, аквариум, соблюдая три правила: наличие в нем густой, обильной растительности; поддержание температуры на уровне 26-28 градусов; даже на аквариумных рыб других видов или более агрессивных представителей вида. Размножение в условиях аквариума

Барбусы могут нереститься в общем аквариуме. Это также полезно, чтобы удалить самок от икры, так как если вы не даете яйца долгое время, а затем умирают. Когда об этом в общем аквариуме икру и мальков, скорее всего, будут съедены. Если вы хотите сохранить мальков, для разведения рыб необходим аквариум.

Для разведения нужно 6 штук, которые для начала нужно положить в аквариум от 100 литров на период карантина. Лучше, чтобы на 1 самца приходилось 2 самки.

При покупке рыбы бритья в магазине аквариумов наблюдать каждый человек. Пожалуйста, обратите внимание на его цвет, размер, плавники, убедитесь, что на теле нет никаких повреждений. Отдавать предпочтение более красивых мужчин и более бюджетов самок. Подготовка и нерест

Основная трудность в разведении барбусов заключается в том, что они считаются очень плохие родители. Они могут съесть свои яйца во время нереста, поэтому изоляция яиц или взрослых особей имеет решающее значение для выживания мальков. Есть два основных способа размножения, которые будут описаны ниже. Первый способ размножения

Для первого метода вам понадобится бак 75 литров воды. В нем необходимо поддерживать температуру в 25 градусов, установить мощный фильтр и обеспечить постоянное проветривание.

В случае, если вы должны удалить яйца из аквариума после нереста, фонд должен оставаться голым. Во-первых, это самый простой и самый удобный для сбора яиц, а во-вторых, не потерять яйца, случайно упал в кусты.

Будущие родители должны дать пищу сразу после передачи в аквариуме. Это больше подходит для этой пищи животного происхождения (филе креветки). Необходимо внести достаточное количество пищи для рыбы не начали конкурировать за пищу.

После 24 часов, которые необходимы для адаптации, необходимо установить в аквариуме разделения. Таким образом, пространство будет разделено на две части. Такое разделение позволяет обеспечить необходимую циркуляцию воды и ограничить доступ рыбы к друг другу.

В ближайшие пять дней, нужно менять 10 % воды в день, а затем удалить разделитель. Воспроизведение крюк длится около 2 часов. После оплодотворения яйца из бака необходимо удалить или родители, или яйца. Второй способ размножения

Сначала нужно тщательно подготовить нерестилище. Для этого вам необходимо емкости до 20 литров, заполнен на 50% с водой из аквариума и 50% свежей водой. Температура воды должна быть не ниже 25 градусов. Дно, покрытые растениями, например, атомную, что необходимо точно определить нагрузку и пучками мха. Перед нерестом самцов и самок нужно держать отдельно друг от друга и получить качественный корм.

Мужчина и женщина помещены в общий аквариум вечером, а утром включают рассеянный свет. Через пару часов будут видны яйца, которые начались женщины. Их количество может доходить до 500-600. Мужчина рыба борода плавает трек и оплодотворяет яйца. После, что рыбы теряют интерес друг к другу, и, как правило, отправляются в разные конце аквариума. Как только рыбы начинают поедать свои яйца, их стоит пересадка.

Тогда в воду лучше добавить небольшое количество синьки, чтобы икра не испортилась. Если через некоторое время вы испытываете красил яйца, их стоит удалить, так как это признак того, что они мертвы. Питание детей

Личинки вылупляются через 48-72 часа. Мальки бритья появляются в течение трех дней. Это будет видно визуально, так как они начинают свободно плавать по аквариуму. С этого момента вы можете начать питание. Перед ними еду, конечно, мешки, а затем перейти на небольшое количество исключением или дафнии. Диета может быть по-разному разбит креветки и дать им по три раза в день.

Начинать кормление всегда лучше с небольших изделий: исключением или «живая пыль». Когда молодые люди немного больше, в рацион можно ввести филе креветки. Объем данных и корма должно быть таким, чтобы мальки могли легко съесть за пару минут. Уход за детьми

Для того, чтобы создать приют для молодых людей, достаточно добавить пару веточек папоротника под названием Microsorium pteropus. Он очень любил, как молодых, так и взрослых. Содержание рыбок барбусов и заботиться о них, когда они маленькие, в общем, мало чем отличается от заботы о взрослых особях.

Кроме того, необходимо частично заменить воду: каждый день обновления 10-15% от общего объема воды в аквариуме. Качество воды контролируется так же, как и в обычном аквариуме. Вода нужна, чтобы проверить на нитраты, нитриты и аммиак.

Liubov Бергер



Категория: Общество