Полосатые аквариумные рыбки: фото, названия и описание


Опубликованно 07.05.2019 02:46

Полосатые аквариумные рыбки: фото, названия и описание

Наблюдать за жизнью подводных обитателей в домашнем аквариуме любят и взрослые и дети. Сегодня специализированные магазины предлагают покупателям не только необычные и красивые рыбы, но и отличное украшения для своих домов. Мы представим вам в этой статье фотографии с именами полосатых аквариумных рыбок, которые всегда выглядят очень эффектно в домашнем водоеме. Это поможет вам подобрать обитателей для вашего аквариума. Зубатка зубатка

Полосатая зубатка-это очень красиво. Широкий чередующимися белыми и черными полосками по всему телу. Цвет особенно хорошо видны у молодых рыб, с возрастом, полоски не такие контрастные. В природе platyderus достигает двадцати сантиметров в длину, а в аквариуме – не более шестнадцати.

Тело в полоску аквариумных рыб пронеслась цилиндрической формы с плоским животом. Самцы меньше самок, особенно если смотреть на них сверху. Цвет корпуса может быть черный, темно-коричневый, с ярко выраженными горизонтальными белыми полосами. Нижняя часть головы и передней части грудных плавников окрашены в белый цвет. Чем рыба старше, тем менее ясна она имеет структуру шкалы.

Главы эти сомики довольно большие, большие глаза. Широкий рот с двумя парами усиков. Для содержания сома необходимы следующие параметры воды: температура - от +23,9 до +30 °C, рН 7,5. Минимальный объем аквариума для сомиков должен быть 120 литров. В условиях сомики неприхотливы – каждый месяц-это достаточно, чтобы изменить третью часть объема воды. Боции клоун

Macracantha (другое название полосатых аквариумных рыб) является одним из самых красивых в семействе вьюновых. Ее любовь к ярким краскам. Этот вид боций очень популярны среди опытных аквариумистов, так и новичков, ведь она всегда выглядит очень эффектно.

Характеристика botii являются шипы, расположенные под глазами. Они могут бежать в случае опасности. Тело в полоску аквариумных рыб сжатое с боков и слегка вытянутые. Рот обрамлен четырьмя парами усиков. От элегантных botii клоун тела окрашены в яркий желто-оранжевого цвета с тремя широкими черными полосами. Одна проходит через глаз, а второй спинной плавник, третий покрывает часть спинного плавника и переходит на него.

Однако, такой яркий цвет, характерный для молодых рыб, так как они созревают, то полосы исчезают, но это bozie не теряет своей привлекательности. Это довольно выносливые полосатые аквариумные рыбки. Однако, специалисты не рекомендуют сделать это для начинающих, это довольно большой, активный и нужны стабильные параметры воды. Кроме того, она слишком мелкой чешуей, что делает его очень чувствительным к болезни и лечению.

Для botii клоун на просторном аквариуме с большим количеством растений и различными укрытиями. В голец-это ночные рыбы, которые днем практически незаметны, но botii клоун-это не тот случай. Он активен на протяжении дня, хотя некоторый страх. Любит быть в компании других их видов, хотя хорошо уживается с другими мирными соседями. Барбус Суматранский

Среди аквариумистов очень популярны эти полосатые аквариумные рыбки. Барбусы-очень умный общительный подводных обитателей, которые интересно смотреть. Они хорошо уживаются с небольшими мирными и соседи, но он может ущипнуть слабее и меньше рыбы.

Суматранский барбус является одной из самых красивых и популярных видов барбусов. Чтобы держать этих рыб должны стаями, что делает барбусов еще более впечатляющим. В аквариуме они вырастают до пяти сантиметров. Эта точка зрения вполне совместима: с гурами; бородки; сом; arnezami; тетри.

Содержать барбусов рекомендуется в аквариумах объемом от 50 литров. У меня дома живет около четырех лет. Гурами нытье

Вы знаете, что полосатые рыбы, который является наиболее распространенным типом гурами? Правильно, это ворчащими гурами-очень красивые рыбки с ярко-зелено-голубоватый или перламутровый цвет.

Тело гурами вытянуто в длину, немного уплощено с боков. Морда заостренная. Растет в аквариуме в среднем 6-7 см основные цвета – золотой, белый с бирюзовым отливом стороны. КАСКО две или четыре полосы. Полупрозрачные плавники покрыты зелеными точками. Рыбы мирные, хотя и немного застенчивая. Они обычно содержат в общем аквариуме с мирными соседями. Желательно, что стая насчитывала не менее 6-8 гурами, и один мужчина должны быть одна или две самки. Если группа более мелких рыб, среди них, конечно, есть стычки, и из-за этого у них грунт, остается все меньше времени.

Кроме того, он находится в маленьком аквариуме держать несколько пар, потому что во время нереста, самцы ревностно охраняют свою территорию и часто наносят друг другу травмы. Макропод

Наверное, только для опытных любителей подводного мира знают это имя полосатые аквариумные рыбки. Макропод обыкновенный или Райская рыбка, неприхотливая, но достаточно нахальный и могут обыграть своих соседей по аквариуму. Это полосатые аквариумные рыбки фото которых вы можете увидеть ниже, один из первых завезли в Европу, опередили ее только золотая рыбка. Макропод впервые появился во Франции в 1869 году, и в 1876 году он был импортирован в Германию.

Небольшая, но очень красивая рыба играет важную роль в продвижении по всему миру аквариума. Макропод очень низкие эксплуатационные расходы, имеет превосходный аппетит, что позволит вам начать для начинающих. В природе эти рыбы живут в различных средах обитания, от канавы и медленно текущих рек до крупных рек и ручьев. Соответственно, они переносят разные условия, например аквариумах без подогрева, а летом они могут жить в прудах.

Macropoda сильное вытянутое тело с заостренными плавниками, а хвост раздвоенный и довольно длинные – до 5 см, как и большинство лабиринтовые, могут дышать воздухом, который он глотает с поверхности. Macropoda-это особый орган, который позволяет использовать атмосферный кислород и переносят низкую концентрацию в воде.

Едят эти полосатые аквариумные рыбки разных видов кормов. Они хорошо ладят с соседями такого же размера, но имейте в виду, что самцы друг с другом дерутся до смерти. Они должны храниться в одиночку или с женщиной. Но в этом случае ей понадобится укрытие. Гуппи

Содержание этих маленьких полосатых аквариумных рыб не так просто, как может показаться неопытному новичку. Тщательный отбор демонстрирует множество видов гуппи. В настоящее время трудно классифицировать, потому что каждый год появляются новые виды.

Эти стайные рыбы имеют высокую живучесть и считаются самыми выносливыми из всех стайных обитателей аквариума. Группа из 15-20 рыб наполняет его яркими красками благодаря красоте их хвостовые плавники. Эти полосатые аквариумные рыбки можно содержать в общем аквариуме, соседи не должны быть bystrorezhuschej.

Бак должен быть густые заросли растений, в том числе мелколистных видов, которые достигают поверхности воды. Лучше отдать предпочтение limnophila индийской и blalance плавающие растения со свисающими корнями, и Риччи, которые обычно жарим найти укрытие.

Гуппи имеет малый объем аквариума. Но за температурой воды нужно тщательно следить. Необходимо поддерживать в диапазоне от +20 до +26 °С. Данио рерио

В природе эти рыбы широко распространены в Юго-Восточной Азии, в водоемах со слабым течением. Длина его тела не превышает 4,5 см в длину, с боков уплощено. Вдоль нее расположены чередующимися белыми и синими полосками. Они начинаются в жабрах и заканчивается на хвосте. Анальный и хвостовой плавники также в полосочку, а остальные бесцветные и прозрачные. Это очень игривый и активный мелкие стайные рыбы, которые предпочитают сухой или живой корм. Их размер достигает пяти сантиметров.

Их чрезмерная подвижность, к сожалению, опасно для них: довольно часто данио из бассейна выпрыгивают, поэтому для выращивания больше подходят закрытые контейнеры. Эти полосатые рыбы хорошо видны в аквариуме: их черные тела пересекают продольные белые полосы. Синий неон

Говоря о маленькой рыбке, нельзя не вспомнить известный даже новичкам в неон. Эти подводные обитатели славятся удивительной окраски, более светящейся неоновой полосой, проходящей через тело. Это стайные рыбы, поэтому вы должны держать их в группах по 10-15 штук.

Классический неон имеет красно-синий цвет, сверкающий в свете, он-рыба получила свое название. Их можно хранить даже в небольших аквариумах емкостью 10 литров. Троичный

Небольшой темно-серебристых рыб можно увидеть во многих домашних аквариумах, и в любом зоомагазине. Это низкие эксплуатационные расходы, легко разводится, имеет спокойный нрав, и поэтому, рекомендуется для начала для начинающих.

Теметиу часто называют черная Тетра. Ее серебристо-черного цвета дополнена вертикальные черные полоски, которые бегают по телу. Благодаря мирному характеру можно держать в общем аквариуме с такими же спокойными соседями. Следите за температурой воды. Она должна быть от +21 до +24 °C при pH 7.0.

Сиамский водорослеед

Вы знаете, что это называется полосатые аквариумные рыбки, что является большим подспорьем в борьбе с водорослями? Конечно, водорослеед. Эта рыба в естественных условиях встречаются в водах Малайзии и Таиланда. Черная полоса в подлинной сиамские, проходит через тело и переходит на хвостовой плавник, lieciamas она ломает хвост. В природе эта рыба вырастает до 16 см, в доме гораздо меньше. В аквариум водорослеед живет около 10 лет.

Ест почти все виды водорослей, в том числе и вьетнамских. К воде предъявляются следующие требования: температура 26 °C; рН 6.5. Дискусии Геккель

Изящный и элегантный, представитель дискусии среди его родственников выделяется благодаря необычной окраске – рисунке отчетливо видны три темных вертикальных полос.

На родине этот вид стали содержат в середине XIX века, поэтому он является одним из старейших в аквариуме. Однако, это не повлияло на его популярность. Обсудить Геккель трудно ухаживать, и разведение это вызывает проблемы даже для опытных аквариумистов. Подавляющее большинство рыб, представленных в продаже, все еще пойманы в дикой природе.

Окраска этих рыб проявляется только у половозрелых особей, птенцов, как правило, окрашены в невзрачный коричневый. Есть гибридные сорта, которые имеют очень яркие цвета: синий, красный, бирюзовый и т. д.

Если в большой аквариум (400-500 л) вам предстоит возглавить стаю рыбы, пруд заиграет новыми красками. Цихлида полосатая

Многие любители подводного просмотра интерес хищные полосатые аквариумные рыбки. Поведение таких существ, их экзотическая внешность завораживает. Они очень активны и ревностно охраняют свою территорию. По уходу за хищниками в аквариуме имеет некоторые особенности.

Полосатые аквариумные рыбки цихлид в неволе не превышают в длину 9 см. они имеют высокое, слегка удлиненное и узкое тело. Большое семейство рыб, включает более десяти видов. Это фиолетовый отлив серый полосатый аквариумных рыб. Восемь черных полос на туловище. На брюшке у самки можно увидеть оранжевые пятнышки. Скаляры

Южно-Американские цихлиды завораживают красотой и элегантностью ласты плавания. Они, как крылья поддерживают их в пространстве. За рубежом не зря их называют ангелами. Эти плоские полосатые аквариумные рыбки могут быть разных цветов, но всех их объединяет форма тела – оно напоминает треугольник.

Благоприятно эти рыбы не очень большие и спокойные соседи. В отличие от других видов цихлид, скалярии аквариумные растения не выкорчеваны из почвы. Чтобы держать их лучше небольшой группой рыбами сходных размеров. Еще одно отличие от многих цихлид отсутствие агрессии. Они редко обижают, даже небольшая, мирная рыба и даже заворотко. Прекрасно уживаются с красным мечом, terrazyme, данио, всех видов сомов, гурами и гурами, другие неагрессивные цихлиды.

На пару скалярий нужно выбрать аквариум объемом 40-50 литров. Учитывая форму тела этой рыбы, для него подойдут картины или аквариума с глубиной около 60 сантиметров. Температура воды для этих рыб должна поддерживаться в диапазоне от +22 до +26 °С. скалярии хорошо переносят кратковременное понижение температуры до +18 °С. Для лечения рыб от различных заболеваний, температура воды может быть увеличена до +33 °С.

Скалярии очень красивые рыбки в пресноводный аквариум. Их владельцам не стоит опасаться, если Рыбы отказываются от пищи в течение нескольких недель. Это нормально и не влечет за собой каких-либо негативных последствий. Аквариумные рыбки полосатый восьмиполосая цихлазома

Одним из самых популярных представителей семейства Цихловые. Это небольшой, низкие эксплуатационные расходы, с изысканным, красиво окрашенных рыб. На ремонт дома она не вырастает более 15 см, хотя это не самый большой размер, эти черные полосатые аквариумные рыбки имеют очень неуживчивым характером – они быстро атаковать любую рыбу, которая имела неосторожность подплыть к восьмиполосая цихлазома территории.

Лучше держать их отдельно в большом аквариуме так, чтобы каждый жилец имел свой уголок, где он будет чувствовать себя защищенным. Восьмиполосая цихлазома занимает достаточно большой диапазон температур воды: от +20 до +28 °С. Этот вид аквариумной рыбки легко разводятся. Даже начинающий аквариумист не испытывая никаких проблем. Лялиусы

Одна из самых красивых лабиринтовых рыб. В природных условиях обитает в водоемах Индонезии и Индии, Бенгалии и Бангладеш. Качество воды гурами неприхотливы, ведь в живых естественных условиях в хорошо отапливаемом, неглубоких ручьев и рек, иногда довольно грязно.

Тело плоское, окрашен в зеленовато-голубой с поперечными полосами красного и синего цвета. Возле жабр брюшко голубое. Lalisa плавники покрыты красными пятнами. Эти рыбы имеют ярко выраженный половой диморфизм. Самцы намного крупнее, чем окрашенные в светлые вертикальные красные и синие полосы, а женщина-это маленький (около 6 см), скромно окрашенные в серебристый цвет.

Самцы по мере взросления развивают окончания анального и спинного плавников. Рыбы очень застенчивы. Желательно, чтобы держать его в аквариуме с мирными и спокойными соседями в малых группах из 3 частей: так они чувствуют себя более уверенно. Жить гурами не более трех лет. Как и большинство членов этой семьи, они дышат не только жабрами, но и с помощью специального лабиринтового органа, который они захватывают с поверхности кислорода.

Аквариум должен быть грунт, желательно темного цвета. Не следует держать в маленьком аквариуме несколько самцов, они будут бороться за территорию, так что выбирайте емкостью шестьдесят литров или больше. Кроме того, надо обеспечить прикрытие рыбу, сажать растения, а сами самцы будут разделены на секции пруда. Самок должно быть больше самцов.

Мы говорили о некоторых видах полосатых рыб, которые, несомненно, украсят ваш домашний аквариум. Перед тем как купить новый арендатор, следует внимательно изучить его характеристики, условия совместимости.

Марина Николаева



Категория: Общество