Как отключить учетную запись в Windows 10: несколько типичных ситуаций и решений для каждой из них


Опубликованно 08.05.2019 14:00

Как отключить учетную запись в Windows 10: несколько типичных ситуаций и решений для каждой из них

Иногда некоторым пользователям, которые переданы для временного использования их персональных Компьютеров или ноутбуков от других людей, или когда в системе зарегистрировано слишком много ненужных учетных записей, необходимо выполнить отключение. Понятно, что для того, чтобы предотвратить доступ к вашим данным со стороны посторонних людей поставить пароль. Однако этот метод является очень неудобным. Так как пользователь с привилегиями администратора легко сможете найти. В этой статье читайте о том, как отключить учетную запись в Windows 10 несколько простейших методов, о некоторых из которых многие пользователи даже не догадываются. Самые простые методы

Итак, сначала мы рассмотрим самый простой способ, через который каждый пользователь должен знать компьютер или ноутбук с Windows на борту. Речь идет о том, что в любой многопользовательской системе имеется специальный инструмент, который находится в «панели управления» - раздел счета. Если вы позвоните администратору с соответствующими разрешениями, этот раздел, заходите на управление другими «catch» и просто удалить.

Вам будет предложено выбрать желаемое действие по удалению или сохранить пользовательские файлы. Здесь – по желанию. Полностью аналогичная процедура для выполнения же через раздел в меню "параметры". Быстрое отключение пользователя системы в управлении

Если вы понимаете, как в Windows 10 отключить учетную запись Microsoft для собственной учетной записи, вы можете воспользоваться меню "опции". И в этом же разделе счета с возможностью войти под местной регистрации.

Для учетной записи Майкрософт и пароль нужно вводить. Если его использование предусмотрено и для локальной учетной записи, вы должны иметь аналогичный эффект. При повторном входе ненужный аккаунт может быть удален. Но лучше не делать это.

Также можно предположить, что на одном компьютере зарегистрировались сразу под несколькими аккаунтами, и любые активные процессы в сервисе пользователь значительно замедляет производительность системы. Как отключить учетную запись в Windows 10 в этом случае? Элементарно!

Вызвать стандартный диспетчер задач (taskmgr в консоли «Выполнить» или сочетание клавиш Esc+Shift+Ctrl), нажмите на вкладку пользователи, выберите учетную запись и в меню ПКМ используйте опцию отключить. Как отключить учетную запись в Windows 10: дополнительные действия

Теперь позвольте нам представить, что вы действительно дать время, ваш ноутбук, кому-то из друзей или знакомых. Как отключить учетную запись в Windows 10, чтобы ни один из них не смог получить доступ к данным?

Примитивный метод использования аккаунта в «панель управления» с созданием пароля. Это понятно. Но лучше всего воспользоваться разделом "управление компьютером" (compmgmt.msc). Здесь перейдите в раздел локальные пользователи и расширять список всех зарегистрированных учетных записей.

Теперь выберите свой профиль, щелкните правой кнопкой мыши вызовите меню "свойства" и в окне параметры установите флажок отключить. Это точно скрывает все ваши данные от посторонних глаз.

Аналогичные действия можно строки в команду, запустив от имени администратора. Чтобы отобразить все имеющиеся учетные записи введите комбинацию net user, и для отключения выбранного оператора можно использовать, показанную на рисунке ниже, где вместо NAME введите имя пользователя, вошедшего в систему.

Как отключить пароль учетной записи в Windows 10?

Различные моменты, связанные с паролями, довольно много. Все зависит от того, для какой ситуации это возможно отключить. При регистрации вы можете просто удалить его из «панели управления».

В случае с спящий режим вы можете использовать команды консоли «Выполнить» netplwiz и отключить ввод пароля. Также вы можете отключить в групповой политике (gpedit.msc), используя настройки электропитания. Вообще, есть так много вариантов, что можно научную работу написать. Как избавиться от Administrator счетов?

Наконец, мы рассмотрим наиболее актуальные вопросы о том, как в Windows 10 отключить учетную запись администратора. Когда речь заходит о внутренней счете Супермен, который постоянно выражаете свое согласие на проведение операции, чтобы избавиться от его можно через командную строку. Только это будет выглядеть в этом случае так, как показано на рисунке ниже.

Когда речь заходит об установке ограничения для других пользователей с правами администратора лучше всего изменения в типе вашего счета на Интернет-пользователей. Производить такие операции могут либо из вышеперечисленных блоков «панель управления» или из меню настроек. Можно также просто переместите нужную учетную запись из группы администраторов в любой другой, для которых установка ограничений на какие-либо действия или доступ к функциям системы.

Панькова Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech