Как узнать характеристику видеокарты: большинство современных методов, чтобы как можно больше информации


Опубликованно 09.05.2019 07:25

Как узнать характеристику видеокарты: большинство современных методов, чтобы как можно больше информации

Излишне говорить, что получение информации о характеристиках установленной на вашем компьютере или ноутбуке видеокарты может быть очень часто? Да возьмите хотя бы одно исследование системных требований современных игр или программ для редактирования графики и видео! Но где можно увидеть модель видеокарты, а заодно и узнать все свои параметры?

В принципе, можно специальные BIOS разделов или даже «диспетчер устройств», но достаточно часто в них всю информацию, не говоря уже о установленные драйверы для этого оборудования не давно. Дополнительные сведения в полном объеме применить несколько простых способов, как описано ниже. Сразу отметим, что основные системы не рассматриваются, так же как возможности стандартного диспетчера, только по той причине, что в них очень мало информации и, как правило, совершенно недостаточно оказанных, чтобы максимально подробную информацию обо всех необходимых параметрах графического ускорителя (и не только систем этого типа). Как известно, характеристика видеокарты в системе?

Итак, поскольку «диспетчер устройств» показывает только название модели видеокарты, и дает дополнительную информацию (например, объем не показывает размер выделенной памяти), для начала можно раздел с системной информацией. Проще всего он вызывается из консоли Выполнить команду msinfo32.

В главном окне перейдите в меню компоненты, нажмите кнопку дисплей, а справа посмотрите на настройки адаптера, вам, чтобы получить информацию.

Примечание: в Windows 10 дополнительно можно через меню настройки, где под дисплеем есть точка, чтобы информация о графических адаптерах. Как узнать характеристики видеокарты на Windows 7 и выше через диалог DirectX?

Вышеуказанный метод не является единственным. Говоря о том, как они могут быть использованы производительность видеокарты на Windows 10 и их ближайшие аналоги, но, как и во всех других версиях, в которых платформа DirectX, установлена и ее средства. Для входа в основной диалог в консоли «Выполнить» введите аббревиатуру dxdiag, и в подробном представлении выберите вкладку экран.

В верхнем левом блоке все важные параметры и вправо с информацией по поводу драйверов и их положение в системе. Информационных Приложений Общего Назначения

Рассматривая вопросы, связанные с как узнать свойства видеокарты, в полном объеме, отдельно стоит отметить сведения, специальные программы информационного плана, информация о всех «железных» и программных компонентов компьютера так, как это сделано в системе. Но стоит сказать, что эти приложения имеют гораздо более информативны и дают информацию, если можно так выразиться, в более простом выражении.

Среди самых известных средств данного направления можно отметить такие программы, как AIDA64, CPU-Z/GPU-Z, Speecy и многие другие. В каждом из них, кроме основных характеристик вы можете контролировать и изменить некоторые дополнительные параметры (например, температурного режима и нагрузки). Специальные Программы Управления Видеокарт

Наконец, как еще один инструмент, чтобы с легкостью найти ответы на вопросы о том, как узнать свойства видеокарты, можно посоветовать приложений, графических чипов самими производителями. Это всевозможные панели управления графикой и медиа, или дополнительно устанавливаемого драйвера пакеты. По крайней мере, адаптеры для NVIDIA и AMD таких программ в Интернете (на официальных сайтах) представлены в изобилии.

Как известно, характеристика видеокарты-это, конечно, я думаю, уже. Особо стоит отметить, что преимущество инструменты от производителей оборудования состоит в том, что многие из них позволяют играть некоторые недоступной для других приложений настройки настройки настройки видеокарты на определенное программное обеспечение, как современный компьютер. И так, узконаправленные специфические приложения позволяют вдобавок ко всему еще выполнять и так называемые стресс-тесты видеокарт и выдать результат, по которому можно судить, подходит ваш адаптер в той же установленной игре или нет. Кроме всего прочего, вы можете также использует их для решения проблем совместимости с используемым чип, оборудования в процессе их работы.

Панькова Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech