DNS Google: как прописать 8.8.8.8 на компьютер и маршрутизатор?


Опубликованно 09.05.2019 07:25

DNS Google: как прописать 8.8.8.8 на компьютер и маршрутизатор?

Многие пользователи все больше и больше, и чаще используют онлайн-услуг, представляет собой DNS-серверов, чтобы использовать параметры, поставляемые, как правило, все бесплатно, чтобы настроить свой собственный подключение к World wide web. Одним из самых популярных и более эффективных, вы можете позвонить в службы Google, в котором основной DNS-сервер использует адрес 8.8.8.8.

Как назначать комбинации в параметрах вашего собственного подключения к компьютеру, или к маршрутизатору (ADSL-модем, маршрутизатор-модем) и что, далее, и попытаться понять. Но для полного понимания картины сначала мы будем кратко обсудить, что собой представляет такая услуга. Что такое DNS 8.8.8.8 сервера?

Сами DNS-серверы, конвертеры, IP-адресов в привычном для пользователя доменные имена, имеющие обозначение в виде букв, цифр и специальных символов.

Грубо говоря, чтобы получить доступ к странице, вам не нужно запоминать его цифровой адрес, просто введите имя общего ресурса. Относительно недавно, Google запустила свой собственный интернет-сервис, получивший название public (общественного или государственного) DNS-сервер Google, который может воспользоваться любой, если параметры, предоставленные поставщиком услуг интернета (поставщик услуг доступа в интернет) или оператора мобильной связи, он вам не подходит. Может потребоваться использовать DNS Google?

Но что может не понравиться пользователю? Во-первых, собственные серверы провайдера не имеют достаточной скоростью обработки запросов пользователей, а с другой стороны, сейчас в мире наблюдается негативная тенденция, связанная с блокировки отдельных интернет-ресурсов в некоторых странах (в Китае, в Северной Корее или даже Украины). Конечно, обойти все блокировки, полностью данная услуга не позволяет, потому что возможности прокси-сервера или VPN не. Но иногда, через использование, это DNS Google, вы можете получить существенное увеличение скорости при подключении к сети, при загрузке файлов из интернета, etc Как прописать 8.8.8.8 в настройках IPv4/IPv6?

Что касается основных ситуаций, в которых может потребоваться изменить параметры DNS, большинство, как правило, выделяет два случая, один из которых касается изменения параметров вашего компьютера или мобильного устройства, а второй связан с установкой, аналогичной опции на маршрутизаторе при использовании беспроводного соединения.

В первом случае мы остановимся на том, как прописать 8.8.8.8 на компьютере с Windows на борту. Чтобы добраться до необходимых настроек, не нужно использовать «Панель управления» или в разделе настроек и переходов всех видов меню. Проще ввести в консоли команду «Выполнить» нозд.cpl, а затем через меню ПКМ, вы должны получить доступ к свойствам подключения, для которого вы хотите изменить параметры.

В окне свойств подключения нужно вызвать уже свойства протокола IPv4, а затем включить опцию вручную указать адреса DNS. Параметры, которые вы хотите установить, являются следующие: чтобы удалить DNS 8.8.8.8; для другого – восемь, восемь, четыре, четыре.

В принципе, многие эксперты считают, что это соблюдать эту последовательность не нужно. Тот факт, что комбинации, вы можете легко заменимы, и в конечном итоге это не повлияет никоим образом (даже если мы думаем, что первое лучше использовать адрес от четырех до восьми).

Если говорить о том, как прописать DNS-серверов от Google-8.8.8.8 для протокола шестой версии сочетание будет немного отличаться, это связано исключительно с особенностями самого протокола. В этом случае, прежде, основные адреса, описанные выше, являются дополнительные опции, как показано на рисунке ниже.

Примечание: адреса именно в том виде, в котором они были представлены выше. Если вы сделаете ошибку при вводе разделителей, подключение не будет работать! Как изменить DNS на маршрутизаторе?

Наконец, несколько слов о том, как прописать 8.8.8.8 на роутере. Например, вот шаги, router серии TP-Link (на других устройствах операции особо отличаться не будут, и разница может состоять только в названиях разделов).

С помощью браузера, введите в веб-интерфейсе устройства, используя адрес, указанный выше, и admin как имя пользователя и пароль, после чего перейдите в раздел WAN в разделе "сеть", включите параметр " использовать DNS-серверов, а затем поочередно введите указанные для протокола IPv4 комбинации.

В случае использования в качестве основного протокола шестой версии (которая, однако, представляется весьма сомнительным) назначайте комбинации.

Примечание: иногда желательно в качестве основного сервера оставить адрес предоставляется напрямую от поставщика DNS от Google использовать в качестве сервера-получателя.

Banca Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech