Как быстро набрать массу тела для мужчин: правила питания, лекарства и упражнения


Опубликованно 10.05.2019 02:15

Как быстро набрать массу тела для мужчин: правила питания, лекарства и упражнения

Тело каждого человека работает индивидуально: кто-то набирает вес от избытка сладости, а кто-то не может набрать массу лет. Особенно серьезной проблемой является то, что спортсмены, для наращивания мышечной массы — что-то вроде смысла жизни. Решения требуется системный подход, на соответствующей тренировки, соблюдение режима питания, сна и отдыха. Для получения дополнительной информации о том, как набрать вес тела человека, быстро, мы поговорим в статье.

Дефицит веса

Укрепление мышечной массы, особенно проблемные принять — людей, которые, как правило, Дэйв Конституции, с минимальным процентом жира и тонкие кости.

Мальчики с таким телом можно потреблять много, жирное и сладкое, и не толстеть, хотя и преследуют эту цель.

Существует несколько причин недостатка веса у мужчин: Плохая генетика. Нарушение режима питания. Сбои в работе щитовидной железы и поджелудочной железы. Расстройства желудочно-кишечного тракта. Глисты. Частый стресс и синдром хронической усталости.

Чтобы быстро набрать массу тела, человек должен определить первопричину: если, при соблюдении принципов набора веса, не наблюдается прогресс, после месяца занятий, пожалуйста, свяжитесь с среде. В большинстве случаев причина-это неправильное питание и истощение, редко назначают гормональные препараты.

Потребление пищевых добавок поможет вам набрать лишние килограммы.

Принципы правильного питания

Мужчин для набора мышечной массы-кушать каждые 2-3 часа. Точное время, лучше выбрать в зависимости от своих собственных ощущений усваиваемости.

В рационе должны быть продукты с высоким содержанием белков и углеводов. Пить воду нужно как можно скорее: не компоты, соки или молочные коктейли из молока, а именно воды (другие жидкости). Он ускоряет обмен веществ и способствует усвоению пищи.

Каким должно быть питание для набора мышечной массы? Мужчинам нужно потреблять больше углеводов, чем сжигается за день. В противном случае прогресса не будет.

Тренировки

Грамотно составленная программа поможет в достижении целей. Упражнения для мужчин для набора массы тела можно проводить в тренажерном зале или дома, важно делать это три раза в неделю.

Фитнес-твердый выбор, потому что оборудование позволяет углубиться в руки, плечи, ноги и грудь, базовые упражнения. Дома, вы можете сделать то же самое, но придется покупать оборудование. Восстановление

Отдых же важным фактором, как и питание и физические упражнения. Необходимо спать не менее 8 часов, избегать стрессовых ситуаций. Если есть возможность поспать в обед, грех не воспользоваться ею.

Диета

Тяжелый тренинг запускает процесс роста мышечной ткани, результат зависит от выбранной диеты. Лучше сделать упор на орехи, яйца, мясо, птица, морепродукты, творог, рис, Грейс и молоко.

Диета для набора массы строится на основании подсчета ежедневно потребляемых калорий. Эта цифра индивидуальна для каждого человека. При расчете учитывается рост, вес, возраст и уровень двигательной активности. Желательно вести записи.

Блюда следует чередовать с легкими закусками, необходимость полагаться на продукты с высоким уровнем сложных углеводов, чтобы получить максимум энергии. Например, мясо, орехи и бобы.

Если долго не можете проверить вес или протеин утром и после тренировки.

Важно не увлечься и сладкие муки, иначе вместе с мышечной массы будет расти подкожный жир в нижней части живота.

Расчет калорийности питания

Осуществляется по формуле Харрис-Бенедикта xvi, который включает в себя пять видов двигательной активности: минимум (сидячий образ жизни); низкий (если человек идет в тренажерный зал три раза в неделю); средние (посещение зала три-пять раз); высокий (reta); выше (различной физической активности более семи раз в неделю).

Для начала, он показывает уровень базового метаболизма:

88,36 + 13,4 * вес (кг) + 4,8 * высота (см) – 5,7 * возраст (лет).

Теперь необходимо умножить на коэффициент, соответствующий физической нагрузки: минимальный-1,2; по — 1,375; media 1,55; высокая — 1,725; больше 1,9.

Например, для мужчины 32 лет при весе 85 кг и росте 172 см, а минимальная двигательная активность: 88,36 + 13,4 ? 85 + 4,8 ? 172 - 5,7 ? 32 = 88,36 + 1139 + 825,6 - 182,4 = 1869,96.

Округляя, мы получаем 1870 ккал. 1870 ? 1,2 = 2244.

Приблизительная стоимость, потому что калории не усваиваются на 100 %, потому что идеальное значение отображать не будет работать. Рекомендуется придерживаться средних значений и слушать тело. Диета

Чтобы набрать вес быстро, мужчина должен построить режим питания и едят в то же время. Всегда в рационе должны быть: Завтрак (молоко или жемчужина кашу, омлет из 1-2 жареных яйца, кусочек хлеба с маслом); обед (гуляш, овощной салат, кислый каша и хлеб); ужин половина куриной грудки, свежие овощи или консервированные, рис, овсянка); легкий перекус (печенье, шоколад, йогурт, груша, орехи, мармелад или зефир).

Важно считать калории, и продолжить усвоение пищи. ЧОП должны быть между основными приемами пищи. Счетчик BCU

Нормой считаются следующие показатели: белки-25-35 %; жиры 25-25 %; углеводов от 30 до 50 %.

В рамках этих ограничений, вес тела останется на том же уровне (с небольшими отклонениями). Рекомендуется придерживаться этого принципа, с тем чтобы сохранить толщину.

Когда речь идет о питании для набора массы мужчины, проценты BCU увеличиваются, в основном, за счет углеводов: белки-25-35 %; жиры 15% до 25%; углеводы 40% -60%.

Белок-это строительный материал для мышц, распадается на аминокислоты, попадая в организм. Они богаты следующие продукты: курица; творог; орехи; морских рыб; мясо кролика; гречка.

Углеводы могут быть простыми или сложными (различные скорости усвоения в организме). С отсутствием, что тело поглощает питательные вещества из мышечной ткани — начнется катаболизм, то, что не является положительным, когда о. В большом количестве углеводы присутствуют: простой: фрукты, соленый и молоко; комплексы: кукурузы, картофеля и зерновых.

Что касается жиров, находятся в: авокадо; семена; яйца; жирных сортов рыбы (палтус, сельдь, скумбрия, налим, Белуга, моль, рыба белая или серебряная). Организация процесса обучения

Прирост массы тела дымом человека, как дома, так и в тренажерном зале. Важно соблюдать режим, питаться и не пропускать занятия. Без физических нагрузок растут быть жира. Мышцы не растут в период тренировки, а во время отдыха. Таким образом, тело нужно время, чтобы восстановиться.

Тренировка должно начинаться с разогрева мышц и суставов. Оптимальное время составляет 60 минут для начинающих. Если у вас есть трудности с разработкой программ, то лучше приобрести индивидуальные занятия с тренером.

Внимание необходимо сосредоточить внимание на сплит-тренировки и разработка или небольшой группы мышц. Понедельник

По традиции, в день ног: Спешу с панели. Жим ногами. Выпады с гантелей. Подъем веса до.

Первое упражнение базовое, остальные обрабатывают ягодицы, икры и мышцы бедра. В конце ряда желательно растянуть твоей жизни мышцы, чтобы не болели.

Спешим важно выполнять его правильно, лучше начать с тренером, чтобы развивать технику. Колени и голова должны быть на одной линии, спина не записывает, взгляд в будущее: может быть подано сторонами нос и обязанности-стены и присесть, не отрывая от стены.

Если коленные суставы не выступают далеко вперед, техника ломается, что может привести к болевым ощущениям.

Пятки нельзя отрывать от пола: если у вас есть такая привычка, лучше поставить под них маленькие блины 0,25 кг

В среду

В этот день прорабатываются мышцы груди и трицепсы. Штанги и гантели идеально подходят для этих целей лучше всего.

Упражнения для груди: жим штанги лежа на прямой в банке; жим гантелей лежа на наклонной скамье.

Для трицепсов: жим французский; отжимания с упором сзади отжимания классические.

Смолы служат отжимания на полу, быстрый темп: позволяют разогреть грудные мышцы и трицепс. Жим штанги лежа-базовое упражнение, выполняется в 3-4 подхода по 10-12 повторений в каждом. Если выполнять на наклонной скамье, верхней части груди.

Француз Джимми это трицепс, и у моего банка задняя достигает.

В пятницу

По традиции, остался работать спиной: вот тяга; подъем штанги в наклоне; подтягивания на перекладине; гипертония.

Последнее упражнение Prince. Начать лучше с классической растяжение в 4 подхода по 10-12 повторений. Важно правильно выполнять технику: спина запиши, взгляд вперед (лучше немного вверх), ноги на ширине плеч, возьмитесь одной рукой прямой, другой-обратный.

Подтягиваться лучше с дополнительным весом и без рывков. Тяга в наклоне позволяет настроить мышцы спины, поэтому рекомендуется небольшой вес. В пятницу, как правило, висит и бицепс; подъем штанги на бицепс; бицепс на скамье Скотта.

Существует несколько методов для тренировки, где упражнения переставляются местами в неделю. Например, бицепс прорабатывается в среду после того, как грудные и трицепс — пятница. Иногда эти мышцы, висит на кольце. Здесь уже кому как удобнее.

Важно выполнять его правильно, без рывков, в противном случае результат будет нулевой. Занятия дома

Прирост массы тела в доме человека, - это трудно, но при желании можно. Этот подход рекомендуется как начальный этап, чтобы подготовить тело к большим усилиям, в фитнес-центре.

Базовые упражнения с собственным весом развивают выносливость, и это легко сделать в замкнутом пространстве. Могут потребоваться гантели, если их нет, можно заменить их пластиковыми бутылками с песком. Перекладину для подтягивания легче разместить на двери или на стене.

Пример упражнения: подтягивания; отжимания; жим гантелей лежа; приседание с гирями или гантелями; пресс в положении лежа на спине; пресс в висячем положении.

Упражнения можно выполнять в один день, и сломать стандартные тренировки в неделю: понедельник — ноги, среда-грудь, пятница — спина.

Не забывайте, кардио -, так как необходимо бегать по утрам и перед сном.

Упражнения на пресс лучше делать регулярно: когда небольшое количество подкожного жира, быстро появляются кубики. Важно постепенно увеличивать вес, чтобы стимулировать рост мышечной ткани.

Заниматься дома можно, но когда прогресс останавливается и может привести к разочарованию в спорте. Потому что через время стоит приобрести, чтобы иметь возможность заниматься с большими весами и не купить, спортивный инвентарь.

Лекарства и пищевые добавки

Если рабочие веса перестали расти, можно прибегнуть к использованию пищевых добавок, как выиграть или белков. Во-первых, содержит больше углеводов, во второй — белки. Рекомендуется выбирать на основе природной предрасположенности к полноте и уровня двигательной активности.

Если нет медицинских противопоказаний, должны проконсультироваться с врачом, чтобы понять, как быстро набрать массу тела человека. Лекарства, отпускаемые по рецепту врача, имеют гормональный профиль, поскольку передозировка может сыграть злую шутку. К таким продуктам относятся, например, "Андриол".

Есть натуральные препараты, содержат большое количество биологически активных добавок. Самый известный китайский инструмент, Ginseng Kianpi Pill.

Пивные дрожжи-это препарат, без рецепта. Способствует увеличению массы, улучшения состояния кожи и волос. Примерное соотношение массы тела и роста у мужчин

Если это шутка, более или менее понятно, необходимо определить, какие цифры являются нормой. Теперь нас интересует, какая масса тела для мужчин является идеальным.

С возрастом, естественно, увеличивается вес является нормальным физиологических процессов. Потому что стоит задуматься: может быть, лишние или недостающие несколько килограммов, это норма?

Чтобы определить значение, которое необходимо использовать уравнение: 50 + 0,75 * (Р – 150) + (В – 20)/4, где Р-рост, В-возраст в годах.

Например, человек в возрасте 32 лет, рост от 172 см должна весить: 50 + 0,75 * (172 - 150) + (32 - 20)/4 = 50 + 16,5 + 3 = 69,5 кг

То есть, если в таком возрасте, когда весы показывают 90 кг, необходимо решить вопрос похудения, а не набора массы, потому что избыток жира вызывает заболевание.

Вердикт

Быстро набрать массу тела человека (например, в раннем возрасте, например, в лет) путем соблюдения строгой диеты и тренировок. Самый простой способ сделать это-молодым: организм растет, энергии и энтузиазма много, уже можно прекрасно моделировать тело.

С возрастом обмен веществ замедляется, и это необходимо принимать меры предосторожности, чтобы не навредить себе. Заболевания внутренних органов диеты для набора массы является лечащий врач.

В остальном суть остается той же: важно, хороший подход и желание развиваться — питаться и регулярно ходить на тренировки.

Александр Ген



Категория: Спорт