Водолазное снаряжение и оборудование


Опубликованно 10.05.2019 02:15

Водолазное снаряжение и оборудование

Дайвинг оборудование включает комплекс специальных приборов и устройств, которые размещены и закреплены на человека, обеспечивая его нормальное функционирование. Дайвер способен на такое оборудование долгое время оставаться под водой без чрезмерной перегрузки давлением окружающей жидкости и газовой среды. Рассмотрим наборы обеспечивают физиологический фон для человеческой деятельности, в том числе расхода воздуха, изоляция от воды, защиты от переохлаждения, гарантируют стабильное сцепление с поверхностью.

На воздушном шаре блоков

Баллоны в аквалангах-это полая цилиндрическая конфигурация бака с выпуклой или прямой низ, и вытянутую шею с другой стороны. В этой части цилиндры имеют коническую или цилиндрическую резьбу винта, на котором закреплен запорный клапан.

Рассмотреть танк направлена на хранение сжатого воздуха высокого давления (до 300 АТМ.) предназначен для дыхания пользователя. Для повышения компактности и мобильности нескольких цилиндров, Соединенных в блоки по 2-3 штуки. Стандартный, однако есть некоторые различия. Основные технические параметры включают: Емкость (л или СД). Давление (тестирование и работа). Материал корпусной детали (сталь или алюминий).

Алюминиевые цилиндры

Недавно появилось оборудование для дайвинга, изготовленные из этого материала относительно. Это происходит потому, что характеристики этого металла ниже, чем у Стали. Тем не менее, алюминиевые баки имеют ряд преимуществ. Они практически не подвержены коррозии, как внутренней, так и внешней.

Кроме того, эти изменения усиливаются за счет увеличения толщины стен, при этом имеют гораздо меньший вес. Это приводит к снижению мощности по сравнению со стальными аналогами, что влияет на продолжительность погружения. Кроме того, алюминий является более чувствительным к любого рода физическим нагрузкам, иногда на теле вмятин во время транспортировки или из-за случайных ударов. Маска

Чтобы обеспечить ясность подводный защитить глаза от раздражения, используйте защитные очки или маску. Погружение двух и более метров должны быть реализованы во втором устройстве.

Рассмотрим оборудование для дайвинга дает возможность выровнять давление в маске пространства с аналогичным показателем среды. Дизайн любой маски включает в себя мягкий чехол часть, Жесткая обода с иллюминатором и монтажной планки. Большинство современных модификаций имеет силиконовый корпус, что является более мягкой резины. На безель материал-металл или армированный пластик.

Иллюминатор деталь должна иметь высокую прочность, чтобы избежать зазубрин с острыми краями, а также выдерживать химическое воздействие морской воды. Стоит отметить, что показатели безопасности "окна" подтверждается надписью закаленное стекло и пластик безопасности. Крепежный ремешок изготовлен из силикона или резины. Чтобы проверить маску на герметичность, необходимо приложить ее к лицу без ремня, сделайте небольшой вдох через нос. Если модель проходит и цепляется, так что форма идеально подходит.

Гидрокостюмы

Одним из наиболее важных элементов снаряжения для дайвинга и снаряжение костюмы изолирующие. В зависимости от глубины и течения, температуры, модели подразделяются на мокрые, сухие и полусухие версии. Первый вариант выполнен из неопрена (резина с порами), которая гарантирует наличие пузырьков воздуха, что обеспечивает превосходное изолируя представление.

Сухой модель защиты туловища пловца из воды. Любители обычно используют эти разновидности с открытыми частями в области лица и рук. Комплект дайвинг оборудование этого типа включает в себя полный лица или маска и перчатки-мокрые конфигурации. Дополнительное уплотнение гарантия пару подзатыльников руке и шее уплотнение.

Под костюм сухого типа на резиновой основе носить специальный утеплитель в виде бельем из шерсти, полиэстера комбинезоны. Если есть частичной или полной разгерметизации, жидкость будет вытеснять воздух, уменьшая плавучесть пользователей. Аналоги неопрен изначально имеют хорошие изоляционные параметры, что позволяет их носить голым торсом. Его потеря плавучести в случае потери давления ниже, чем у прототипа резины.

Компенсаторы

Чтобы сбалансировать положение воздуха и воздействия воды, а также контроль стабилизации вверх и вниз используются компенсаторы плавучести.

В современных видах водолазного снаряжения используются три варианта этих устройств. Среди них: Жилет стабилизируется. Интерьер этого приспособления включает в себя три парных камер (два по бокам, один сзади). В качестве опорного элемента выступает оболочка. Преимущества такой модификации будет включать в себя значительный потенциал, удобный для размещения на груди человека. Среди недостатков – значительное гидродинамическое сопротивление и некоторая скованность. Регулируемые компенсаторы. Эти модели имеют улучшенные отсеке за задней стороне камеры находятся в руках водолаза или несуществующие. Бретельки на плечи снабжены регулируемыми пряжками, жилет хорошо подходит для любого типа телосложения, наиболее удобный для работы. Недостатком является небольшой объем работы. Профессиональные модификации. Очевидно, они имеют U-образную конфигурацию, podgolovnymi валик, работал пункт груди. Среди преимуществ Высокая эластичность, свободу передвижения в воздухе и в воде, компактность и низкое гидродинамическое сопротивление параметр.

Специальные устройства

Проверив снаряжение для дайвинга перед погружением, также потребует контроля различных параметров в воде. Различные устройства позволяют сделать это. Среди них: Часы для контроля продолжительности рейса. Компас с расширенными персонажей на шкале. Датчик глубины в запястье или консольной версии. Манометр для контроля рабочего давления.

Евгений



Категория: Спорт