Рабочий процесс - это... описание, применение, функции


Опубликованно 10.05.2019 17:45

Рабочий процесс - это... описание, применение, функции

Документооборот (ВФ), которая представляет собой набор технологий, включенных в PowerShell и доступен на любом компьютере под управлением Windows 7/8, Server 2008 и 2008 R2 и 2012. Это особая разновидность скрипта PowerShell, который очень похож на функцию. Однако, когда вы запустите его преобразует код рабочего процесса в ОС Windows рабочего процесса (WWF) и передает их на исполнение, то его содержание будет отличаться от сценария. В основе рабочих процессов

Рабочего процесса-это сочетание традиционных и современных инструментов программирования для объявления рабочий процесс и выполнять действия, которые помогают определить логику потока управления, и выполнение конечного приложения. ВФП-это процесс использования языка более высокого уровня для написания программного обеспечения с целью повышения производительности труда разработчиков, простота управления и быстрая адаптация. Выполнения WWF не только выполняет процесс, а также предоставляет услуги и особенности важно учитывать при написании логики, такие как упорство, маркировки и возобновление бизнес-логику, которая приводит к эффективности потоков и процессов.

Модель программирования ВФП был переработан, что делает его легче и более надежным. Деятельность-это его базовый тип и процессов и операций. ЖВ больше не нужно создавать во время выполнения вызова рабочего процесса, вы можете просто открыть новый экземпляр и выполнить ее, что упрощает модульное тестирование и сценарии, в которых разработчик не хочет испытывать трудности при настройке конкретной среде. Наконец, модель программирования становится полностью декларативная состав деятельности без кода, что также упрощает конструкцию. Использование Чистой Основы

Основы рабочего процесса-это платформа, основанная на .Чистая основа для создания рабочих процессов. Это не приложение или серверный продукт входит в качестве компонента .Net фреймворк 3.0.

Некоторые из главных особенностей ЖВ перечислены ниже: Визуальное представление процесса. Динамические изменения во время выполнения. Продолжительность операции.

Существует два основных типа ЖВ: Серийный, используется для четко определенных процессов. Диаграммы состояния машины организованы в виде конечного автомата, как правило, используется для WW с оперативного взаимодействия, в том числе и переводческой работой.

WW можно было декларативно построен с использованием только разметкой, или только код, или их комбинации. После развития Второй мировой войны, он может быть помещен в любое приложение, которое загружается во время выполнения, такие как окна формы, служб Windows, веб-сайтов ASP.Net и веб-служба. Операций и услуг

Операции рабочего процесса рабочие процессы, состоящие из одной или более операций, которые являются строительным материалом для ЖВ. Набор действий, доступных для разработчиков, вы также можете создать свой собственный. Сервис - механизм исполнения мировой войны, используя свои собственные функции, когда экземпляр запущен. Вы можете воспользоваться услугой в основу мировой войны, для настройки услуги, или создать свой собственный. Войны в реальной жизни может быть долгим и непредсказуемым срок. Основание для Windows ЖВ выполняет все операции и может, при необходимости, для поддержания рабочих процессов.

Платежных операций в мире ЖВ отличаются от традиционных. В тех случаях, когда есть длительный процесс, невозможно откатить набор действий при возникновении исключений. Вместо этого, ЖВ позволяет для "компенсации", которые в простых терминах это действия, совершаемые, чтобы покрыть часть сделки и закончилось. Способ визуального определения ЖВ приводит к необходимости слежения за ходом процесса. Фонд ЖВ предоставляет услуги для отслеживания состояния экземпляров процесса. Проект открыт дизайнера источник

Конструктора предлагает множество функций прямо из коробки, легкая для того чтобы расширить, вот почему многие компании интегрировали его в свои продукты и решения.

Существует 3 вида рабочие процессы, которые используются в соответствии с требованиями бизнес-кейса, их можно использовать совместно в смешанном режиме, группа ВФ/деятельность: Серийный ЖВ - простая линейная логика. Блок-схема WW-это очень интуитивная логика схемы. Конечный ЖВ машина является мощным, смены состояний, событий, триггеров.

ЖВ, вы можете создать визуально и программно с помощью скрипта PowerShell: Создать ЖВ - визуальной студии. Создание ЖВ – код. Создать ЖВ - Azure с помощью PowerShell.

Сериализация производится с помощью XAML, который делает ЖВ очень гибкий: XML-сериализация ЖВ. Сериализация ЖВ - код XAML. Сериализация ЖВ - PowerShell и визуальный язык XAML.

В то же время, сильная зависимость ВФ от XAML является одним из основных препятствий для передачи фонда мировой войны .Чистые Ядра. Встроенная библиотека

Основы рабочего процесса в библиотеке действия: поток управления, государственный аппарат, блок-диаграмма, обмен сообщениями, сбор и обработка ошибок в PowerShell и другие. Количество и вид сценариев, которые могут быть обследованы с помощью ЖВ может быть значительно расширен с помощью дополнительных действий, вы можете создать свою собственную библиотеку и обернуть существующие API сторонних поставщиков для интеграции с ВФ. Есть 3 свойства и запуска рабочих процессов, каждый из которых предназначен для конкретного использования: WorkflowInvoker, документацию и образцы, подходит для простых скриптов и недолгим WW не предоставляем хостинг, закладки, управление, пример, последовательность. Приложение ЖВ, документацию и образцы, один экземпляра WF, это возможно, чтобы загрузить/загрузить WF-это хороший выбор для длительных процессов, предоставляет хостинг, закладки, управление, пример, последовательность. WorkflowServices, документацию и образцы, несколько экземпляров, хорошо для решений, ориентированных на службы узла (объект workflowservicehost), службы обмена сообщениями, закладки, управление, пример, последовательность. Диспетчер рабочих процессов WF. Основной уровень интеграции с SharePoint

Диспетчер процессов-это очень сложный компонент основы и базового уровня в SharePoint. Он используется в пользовательских решений и в повторно размещенном конструкторе WF. Он предлагает множество полезных: конечную точку REST API и клиентских, многопользовательских (области) и масштабирования управления базами данных для хранения, отслеживания и мониторинга, управления, Например, полностью декларативная разработка.

Однако, развертывания не легко, когда вы запустите через пользовательские установщики, и это накладывает решение о реализации версий, копий хранилищ данных. Результаты выполнения отчет фонда рабочего процесса обеспечивает высокий уровень прозрачности в отношении логического процесса. Пользовательские участников отслеживания простота внедрения и адаптации конкретного случая использования. Метод отслеживания вызывается каждый раз, когда рабочего процесса создает запись отслеживания, содержащие сведения ВФ исполнения: журналы и аналитические данные.

Стандартный участник модель SwTracking является хорошей отправной точкой для реализации отслеживания ЖВ. Функция настойчивость, ключ для длительных рабочих процессов, доступных сразу после установки в WF, если они использовали доступные хранилища данных, процесса, личности и действий по сохранению. Помимо включения новых сценариев, эта функция также позволяет масштабировать ресурсы по вертикали, когда есть ЖВ в качестве модели обслуживания, и выполнения многих рабочих процессов параллельно на одном сервере/виртуальной машины: состояние ВФ будут удалены из памяти до следующего шага или триггера; восстанавливает ее из хранилища данных последовательности возобновляет выполнение процесса. Для автоматизации задач Apple в iOS

Рабочий процесс является самым мощным приложением, которое используется в iOS от Apple. Apple, использует WF-это мощный инструмент автоматизации, предназначенные для ускорения повседневных задач. Рабочий процесс в iOS есть много триггеров и действий, которые можно установить внутри приложения, а затем запустить сверху вниз с простым нажатием кнопки. Кроме того, поскольку он был разработан компанией Apple, то можете получить доступ ко многим системным утилитам. С помощью Apple iOS, вы можете быстро узнать самые популярные новости, такие как Apple, новости или создать коллаж, используя некоторые из последних фотографий. Для того, чтобы максимально эффективно использовать программное обеспечение, он используется для автоматизации ежедневных задач.

Перед запуском задач автоматизации документооборота загрузить из магазина приложений, запустите его, перейдите на вкладку "Мои бизнес-процессы" или "галерее", если вы хотите использовать предварительно выполненное действие. В правом верхнем углу выбрать "Создать бизнес" и одним из четырех ЖВ.

Выбирая ЖВ, провести пальцем вправо, чтобы открыть меню "Действия". Здесь вы можете осуществить поиск нужного действия или выбор действия из списка доступных предложений. Выбрав действие, перетащите его вправо, чтобы добавить к текущей войны. Если вы хотите указать дополнительные действия, которые будут выполняться после первого, провести пальцем вправо и повторите процесс.

Чтобы изменить мировой войны, нажмите на значок шестеренки в правом верхнем углу. В появившемся меню будет содержать множество различных настроек, которые позволят вам изменить тип рабочего процесса. Когда все сделано, нажмите "Готово" в верхнем правом углу, чтобы оставить ЖВ в приложении, или выбрать "Добавить на главный экран", чтобы запустить WW в браузере. В PowerShell. Сценарий

Сценарий рабочего процесса PowerShell (ПС) широко используется, многие администраторы Windows знакомы с ними. Рабочий процесс и сценарий похож на другой - каждый состоит из ряда шагов программы или действия. PS может взаимодействовать с Windows, и некоторых серверных приложений на низком уровне. Это позволяет администратору написать почти любой задачи можно себе представить. Но скрипты PS есть некоторые ограничения, ссылки .Net поможет преодолеть эти ограничения. Например, .Net можно создавать графические интерфейсы для них или для выполнения математических операций, которые не поддерживаются в PowerShell.

Рабочие процессы работают в сочетании с Windows документооборота фонда (WWF), который является частью .Чистые рамки. ВФП включает API и механизм процессов для создания. Как сценарии, ЖВ состоит из ряда действий, каждое из которых выполняет определенную задачу. Администраторы могут объединять несколько действий для создания сложных рабочих процессов ПС.

Эти действия сформулированы как действия .Чистая. Framework содержит библиотеки часто используемых действий для создания рабочих процессов. Потому что ПС скриптами, используя расширенные возможности .Чистая рамок, они очень мощные и привязан к процессу операционной системы. Например, когда вы открываете окно PS и запустить скрипт, это окно связано с процессом ОС, которая становится пространства. В самом деле, окна, СЛП является изолированной среде. Платформы и Exchange

Рабочих процессов SharePoint-отличная платформа для сотрудничества и обмена. Однако, в любое время, когда вам нужно какое-то одобрение бизнес-процесс, необходимо включить функциональность рабочего процесса.

Существует несколько способов создать ЖВ в SharePoint: Без рабочего процесса - если вам нужен простой одобрения или какого-либо уведомления, вы можете просто использовать оповещения в SharePoint вместе с Некоторые столбцы метаданных. Функция подтверждения содержимого с помощью встроенной функции утверждения контента. Это позволяет одностороннее утверждение содержания, но может сделать работу в многие простые утверждения сценариев. Готовый бизнес-процессы - есть несколько готовых (встроенных) рабочих процессов, которые позволяют создавать более сложные конфигурации. Дизайнер SharePoint-это бесплатный инструмент, доступный от Microsoft, которая создает более сложных рабочих процессов с параллельной и последовательной многоступенчатой утверждения. Особенностью СПД является то, что это может занять некоторое время, чтобы ознакомиться с тем, как это работает, но сам инструмент может иногда быть довольно сложным. Майкрософт потоке облако - продукт, который интегрируется с SharePoint и многих других приложений. Сторонние инструменты WW, что может быть интегрирован с SharePoint.

Типы готовых процессов: Утверждение ЖВ. Отзывы ЖВ. Сбор подписей рабочего процесса. Три состояния войны.

Готов WW-это хорошо в определенных ситуациях и не допускать каких-либо существенных параметров, часто связанные с настраиваемыми бизнес-процессами. Преимущества и недостатки

Одним из преимуществ WW является то, что она позволяет декларативную логику приложения, так как большинство людей не хотят писать на XAML вручную, поэтому возможности разработчиков весьма важно в WF. Общие сценарии, в которых веб-разработчики, в основном, используют функции рабочего процесса .Объем: Различные источники данных, в основном баз данных, которая является частью приложения ЖВ. Периодически меняя логику приложения, где изменения несколько шагов до WW. Изолированный выход (ветвистый рисунок), которые требуют сложной логики. Пакетные данные, которые не являются частью первоначального WW и имеют неопределенный срок. Максимальная производительность и гибкость применения в отношении совместимости.

Преимущества ЖВ: гибкость; отчеты по времени выполнения; интеграция с Фондом коммуникации; динамической конфигурации; визуальное проектирование логики приложения.

Основным недостатком является сложная кривая обучения, когда большинство программистов сталкиваются с трудностями в адаптации методов разработки WW.

3 фонда рабочего процесса сервера BizTalk 2006 ВФ было введено в 2006 году .Framework версии 3.0 и Visual студии. Он также был интегрирован с сервером BizTalk 2006 R2 с помощью интерцепторов и расширение БАМа (btsSend, БЦ получите). Впоследствии, начиная с 2007 года, развитие ВФ были в основном согласованы с "дорожной картой" Майкрософт SharePoint.

За последние 20 лет, большинство программ перешли от языков низкого уровня на языках высокого уровня. В современной промышленности для повседневных задач, таких как выделение памяти и копирование кода для разных машин, эта программа просто незаменима.

Иван Фролов



Категория: Hi-Tech