Как установить эквалайзер на Windows 7 и выше: нюансы выбора опций и программного обеспечения


Опубликованно 11.05.2019 16:40

Как установить эквалайзер на Windows 7 и выше: нюансы выбора опций и программного обеспечения

На современном этапе развития аудио, компьютеров и мобильных устройств, которые могут быть использованы для прослушивания музыки, невозможно себе представить, что кто-то из пользователей или ярых любителей музыки, не пользовался eq. Конечно, если дело доходит до воспроизведения музыкальных композиций на компьютере, пользователи сразу начинают искать в настройках и... не находят их (и, если находят, не знают, что сними делать). В связи с этим стоит рассмотреть некоторые вопросы о том, как установить эквалайзер на компьютер с Windows 7 или с любой другой ОПЕРАЦИОННОЙ системой на борту. Но для начала, вы должны носить короткие теоретические сведения об использовании этого инструмента. Что такое эквалайзер: общая концепция

Эквалайзеры используются на компьютере в виде дополнительный плагин или самостоятельного программного обеспечения, по аналогии с «железа» братья, предназначены для того, чтобы получить контроль управления выделенные диапазоны частот, воспроизводимых записей аудио.

В зависимости от типа могут иметь от трех (низких, средних и высоких частот) и несколько диапазонов, которые можно изменить для каждого канала самостоятельно или использовать для этих целей стандартные шаблоны и настройки. Некоторые из них могут быть оснащены дополнительными модулями, которые позволяют применять общее усиление громкости воспроизведения композиции в форме предварительного усилителя (Pre-Amp), делители частоты (Кроссовер), все виды экстендеры стерео-панорамы, как и для всего трека (Стерео Усилитель), и для каждого диапазона (например, X-Bass, Wide). Наличие такого большого количество настраиваемых параметров для многих пользователей, что называется, разбегаются глаза, потому что они точно не представляют себе, как установить эквалайзер на Windows 7 и в этой системе, чтобы не говорить, и они просто не знают точно, где искать настройки этих параметров. Попробуем разобраться, где все это и как поставить параметры, необходимые для того, чтобы получить максимальное качество звука. Где найти Windows настройки эквалайзера?

Прежде всего, должно быть ясно, что ни в коем ОПЕРАЦИОННОЙ системы Windows, собственные эквалайзер в виде автомобилей меньше.

Такие модули вы можете, однако, найти в настройках звука или плеер, встроенный в оболочку системы (до этого был только в стандартном плеере Windows Media player, и в более новых систем появились еще и апплет «Музыка Groove»). Но если ваш компьютер имеет четверть Realtek всегда можете использовать настройки микшера, которая устанавливается с драйверами звуковой карты. На этом акцент сделаем позже, а пока перейдем к стандартным настройкам Windows.

Говоря о том, как установить эквалайзер на Windows 7 и выше, для начала можно посоветовать вызвать из «Панели управления» стандарт раздел аудио, выбрать устройство, используемое для воспроизведения по умолчанию и перейти к настройке параметров через свойство. Если вы хотите установить другое устройство, через ПКМ необходимо выбрать отображение скрытых и отключенных устройств. Как установить эквалайзер на Windows 7 или аналогичную систему?

Между все, что нам приходилось, в первую очередь, необходимо обратить внимание на вкладку Enhancments.

Здесь в настройки «родных» параметров не так много, как вам хотелось бы. Во-первых, с помощью первого инструмента, Bass Boost, может быть немного автоматически усилить низкие частоты, а во-вторых, посредством активации точек, Громкость на Равных можно применить общее усиление громкости, но только через улучшение некоторых уровней частоты, что лично вы не можете восстановить. Как вы видите, этот вариант гораздо хуже. Параметров звуковых карт Realtek

Но владельцы одного Realtek (, а также владельцам профессиональных и полупрофессиональных звуковых карт) повезло гораздо больше, потому что в настройках микшера эквалайзер! Как установить эквалайзер на Windows 7 в этой ситуации?

Если вы в этом случае вы новичок, то лучше обратить внимание на имеющиеся в вашем распоряжении шаблоны (рок, поп, джаз, радио и т. д.), после применения которой соответствующие сочетания звуков будут установлены автоматически. С другой стороны, может экспериментировать с настройками самостоятельно, повышая или понижая уровни выбранных частотных полос с помощью специальных фейдеров. Когда песня звучит, как вам кажется, оптимально, создания схемы, ее можно сохранить как шаблон для дальнейшего использования. Как установить эквалайзер на Windows 7 на чистый звук и основы работы с читателями

Но вот увлекаться увеличением громкости частоты не стоит. Дело в том, что это может повлиять не только на качество воспроизведения звука, но и привести к гораздо более трагическим последствиям, когда диффузоры динамиков не выдерживает перегрузок (часто для низких и высоких частот) и вы. И в самом деле, когда слишком значительное усиление частот, могут появиться искажения, хрипы, закрытия и другие побочные эффекты. Кто нравится?

Но давайте посмотрим, как установить эквалайзер на Windows 7, для дорожек на компьютере, играл в оптимальном режиме. Для того, чтобы получить кристаллический при настройке должно начинаться именно от типа своей акустикой. Так, например, в чем смысл увеличивать высокие частоты порядка 20 кгц, если динамики для воспроизведения не предназначены? Кроме того, если вы хотите, чтобы музыка звучала качественно и живо, не увлекайтесь наполнил.

В то же популярного проигрывателя AIMP такой инструмент. Но как установить эквалайзер на Windows 7 на ноутбуке с целью оптимизации режима воспроизведения? Даже в этом случае, если чрезмерное увеличение общего уровня громкости непосредственно в эквалайзер, можно добиться противоположного эффекта, описанного выше. Кроме того, вы можете экспериментировать также с ростом частоты в плеере, но применяя сокращения общего уровня громкости в системе. Вот собственные эксперименты, лучше начать с выставления счетов, все частоты в нулевое положение (схема по умолчанию Flat или «пустой»), а затем поочередно добавить или удалить полосы второго уровня.

Примечание: если «семья» эквалайзеры четверть, систем или проигрывателей, вам не нравится, вы можете установить дополнительный плагин plug-in форматов VST, DX, AAX, AAX и т. д., или использовать фиксированный эквалайзер, как Эквалайзер APO, которые не зависят от одного игрока, и в состоянии регулировать частоту, для того чтобы все воспроизводимые звуки, в том числе и время, и аудио схемы применения в настройках Windows.

Панику Оксана Викторовна



Категория: Hi-Tech