Бодибилдинг для подростков: с чего начать?


Опубликованно 11.05.2019 22:20

Бодибилдинг для подростков: с чего начать?

Наверное, все мы мечтаем о великолепной форме: мало людей мышцы, кубики пресса и так далее. Особенно такие мечты характерны для подростков, так как в это время хотят выделиться и не быть как все. Из этой статьи читатель узнает, с чего начать, бодибилдинг подростка. Подростковые годы-это лучшее время для занятий спортом

Почему? В процессе созревания организма, в крови концентрируется большое количество гормонов. Многие считают, что это плохо. Отчасти это так, потому что в переходном возрасте очень часто меняется настроение, возникает в период полового созревания. Тем не менее, избыток гормонов может направить в нужном направлении.

Спорт в подростковом возрасте, являются особенно эффективными. Как известно, гормон роста способствует наращиванию мышечной массы и уменьшению жировой прослойки. Как раз этого гормона у подростков очень много в крови. Поэтому, самое время начать строить свое тело, можно достичь более высоких результатов. Бодибилдинг: в каком возрасте начать

Что такое бодибилдинг? Слово происходит от двух английских слов: body-building. Первый означает "тело", а второй является "строительство". Не трудно догадаться, что сочетание этих двух слов означает строительство тела, то есть, Macau мышц, сжигание жира.

Так как бодибилдинг включает в себя классы с дополнительным весом, необходимо обратить пристальное внимание на упражнения, чтобы не нанести вред здоровью. В маленьком возрасте организм не готов к высоким физическим нагрузкам, поэтому, не следует сильно нагружать организм, в возрасте до 12 и 14 лет. Затем, когда тело укрепляется и становится более сильным, можно добавить спорт, выносливость, но мало. Все веса в тренажерном зале следует постепенно увеличивать с увеличением мощности показатели.

Суть заключается в следующем: начало тренировок по бодибилдингу должен отложить до 14 лет. Но всегда нужно помнить, что тело еще не до конца окрепший, поэтому тренироваться на пределе своих возможностей противопоказано. Подготовка

Если новичок в первый раз пришел в зал, то, вероятно, мышцы еще не готовы к высоким нагрузкам, поэтому следует в первые дни обучения, легко, то есть, выполнять упражнения для начинающих. В бодибилдинге могут быть отжимания от пола, подтягивания на перекладине, жим пустого грифа, подъем легких гантелей на бицепс и так далее. В качестве тренировки можно устраивать каждый день, чтобы мышцы привыкли к нагрузкам.

После недели, можно увеличить вес или увеличить интенсивность тренировки. Таким образом, практика специальной программы, то время, необходимо снова вывести тренировки на новый уровень, который строит мышечную массу, а мышцы более сильными.

Продолжительность тренировок

Бодибилдинг для подростков не должна быть слишком изматывающим, следовательно, не стоит тренироваться слишком много времени. Оптимальное время составляет 40-60 минут. Этого достаточно, упражнения, разминки, упражнения и дорога после занятий. Тренировки более часа, могут принести только вред организму. Однако, если опыта в спорте достаточно большой, можно, конечно, увеличивать время, но необходимо ориентироваться на ощущения. Если вы чувствуете усталость и недомогание - не нужно заставлять себя тренироваться. Частота занятий

В данный момент бодибилдинг будет отличаться от взрослого. Кроме того, что во время полового созревания, подростки, с повышенным содержанием гормонов в крови, они и интенсивный обмен веществ. Это означает, что все процессы в организме происходят быстрее, в том числе восстановление мышечных волокон.

Например, если взрослому человеку требуется от 2 до 8 дней для восстановления мышечных групп после тренировки, подростка, это время может быть меньше, и, таким образом, тренироваться чаще. Но здесь не существует интервал, через который нужно проводить занятия. Нужно ориентироваться на свои чувства. Если на следующий день после тренировки ощущение легкости в теле и энергии, это означает, что мышцы готовы к работе. Если, наоборот, чувствует, что я знал о и усталость, необходимо дать телу отдохнуть. Упражнения

Как начать заниматься бодибилдингом? Сделать акцент в первую очередь? Какие упражнения оптимальны? Необходимо разработать свою собственную программу для начинающих в бодибилдинге. Необходимо определить, в какой день будет тренировка определенной группы мышц. Уже из этого подбираются упражнения, которые задействуют это мышцы. За тренировку рекомендуется выполнять 2-3 упражнения на мышечную группу. Количество подходов в каждом движении может варьироваться от 2 до 4.

Бодибилдинг для подростков не должен содержать конкретную информацию движения. Выполнение базовых упражнений - ключ к прогрессу. Таким образом, необходимо делать ежедневные упражнения для каждой группы мышц: Спина: подтягивания, тяга вертикального блока, тяга гантели в наклоне. Грудь: жим штанги лежа, отжимания на брусьях, отжимания от пола. На бицепс: подъем гантели на бицепс, подтягивания на перекладине. На трицепс: отжимания на брусьях, жим гантели из-за головы, разгибания рук на блоке стоя. На мышцы бедра: приседания, жим ногами, разгибания ног в тренажере. В висках: сжигание прыжков.

Это основные упражнения, с которыми можно идти вперед, не оглядываясь. Спортивное питание

Если взглянуть на опытных культуристов, можно заметить, что используются специальные добавки.

Спортивное питание является только дополнением основного рациона питания. Подростки полагают, что с помощью "магии" из пыли можно вырастить огромные мышцы. Это в корне не так, ведь этот протеин это просто белок, который содержится в том же мясе, рыбе и яйцах. Но никто не считает, что продукты обычных, так и магических инструментов, чтобы накачать мышцы.

Спортивное питание не заменит обычные продукты, поэтому подросткам не стоит увлекаться порошков. Все равно нормальных продуктов, а также белков, жиров и углеводов, еще витамины, минералы и другие питательные вещества, что не дает в спортивном питании. Для растущего организма очень важны полезные элементы.

Ошибки

Давайте рассмотрим список ошибок, которые совершают девушки в мире спорта: Диета, бедная. Как уже упоминалось, для роста организма нужны витамины и минералы. Ваш доход может быть хорошей и питательной пищи. Пустые продукты (чипсы, сладости, фаст-фуд и другие) будут только вредить здоровью, а не насытить тело питательными веществами. Непропорционально по отношению к телу. Очень часто бывает так, что человек хочет построить, например, грудь или бицепс и совсем забывает, что есть другие, в спине, ноги и другие группы мышц. Успех тренировок, которая позволит достичь в конкретной мышцы, в то время как другие будут отставать. Это выглядит не очень привлекательно, поэтому необходимо компетентным распределить тренировки всех групп мышц. Работает тренером. Презрение техники. Подростков, желающих привести тело в форму, начинают ходить в зал и выполнять упражнения, как это. Это запрещено. Во-первых, неправильные движения могут снизить эффективность тренировок. Во-вторых, это очень опасно, так как тренировки с весом очень нагружают суставы, сухожилия и связки. При неправильном выполнении упражнения могут повредить и забыть спорта на длительный период времени. Узлов. Если подросток взялся за себя, он должен выполнять все элементы, которые влияют на прогресс. Сон является одним из факторов. В среднем, человеку требуется 8 часов полноценного отдыха ночью. Если сна недостаточно, организм не успевает восстановиться и, следовательно, прогресс медленный. Слишком много упражнений. Спорт-это, конечно, хорошо, но в умеренных дозах. Если интенсивно тренироваться каждый день, мышцы, во-первых, они не будут иметь время, чтобы восстановиться, а во-вторых, нервная система истощается, что повлечет за собой сонливость, усталость и упадок сил на протяжении всего дня. Советы Потепление является важной частью эффективной тренировки. Нагревается мышц могут сделать больше работы и, следовательно, занятий будет намного более продуктивным. Если пренебрегать смолы, можно растянуть мышцы или вообще спать здесь.

Во время тренировки обязательно пить воду. В процессе выполнения упражнения, тело тратит свои ресурсы, в том числе к влаге. Поэтому нужно время, чтобы пополнить запасы жидкости. Также вода помогает ускорить обмен веществ, удаление вредных веществ.

Телефон и другие лица, не должны отвлекать от процесса тренировки. Отдых между подходами должен быть фиксированным. На протяжении этого времени, не должен отвлекаться на разные вещи. Например, беседа с другом, может занять гораздо больше времени, чем 2 или 3 минуты отдыха между подходами. Музыка из доверия, поэтому следует тренироваться со своими любимыми треками. Это является особенно эффективным в интенсивных тренировках, когда требуется немедленное вдохновение и мотивация. Музыка может дать нагрузку в будущем повторения.

Заключение

Как видите, бодибилдинг-подростков может быть очень полезным и очевидные результаты в плане трансформации тела. Главное-желание делать. Если его не будет, занятия будут проходить неэффективно. Сначала необходимо поставить цель, а затем выстроить план ее достижения и следовать за ним. Только так можно добраться до вершины.

Строительство своего тела может сделать все, что угодно. Не нужно идти в тренажерный зал. Вместо отягощения можно использовать, например, бутылки с водой или песком. Если есть желание, можно найти форм занятий дома. В течение года упражнений в бодибилдинге можно добиться впечатляющих результатов.

Владислав Большаков



Категория: Спорт