Как место царапины на автомобиле своими руками: технология и материалы


Опубликованно 13.05.2019 07:30

Как место царапины на автомобиле своими руками: технология и материалы

Царапины на кузове машины - довольно распространенное явление. Получить их можно в любом месте, без успеха, открывая дверь, слишком близко готовил к кусту, не заметив препятствия, и в некоторых других ситуациях. В некоторых случаях избавиться от них можно, только через живопись в гостиной, в других-место царапины на автомобиле своими руками.

Типы царапин

Если повреждение появилось на пластиковые детали автомобиля, то особых причин для беспокойства. А вот глубокие царапины на металл может привести к коррозии. Их условно можно разделить на несколько типов:

нарушение целостности верхнего слоя лака; повреждения слоя эмали; царапина на кузове до грунта; глубокое повреждение до металла.

Эти дефекты, как правило, определяются на глаз. Затем, в зависимости от тяжести травмы, решение, как удалить царапины на автомобиле, выбрали этих документов. Если дефект не коснулся земли, несут в поверхностные. Если целостность этого покрытия, сломано, царапина, классифицируется как более глубокий.

Конечно, немного жаль, справиться намного легче. Иногда для этого достаточно обработать поверхность специальным составом или воском. Очень часто владельцы автомобилей для полировки мелких царапин автомобиль использует эффекты на кузове специальной машины. Глубокие дефекты устраняют лечение до основания мониторинга применения краски восстановление карандаш, предназначенный для этого. Что выбрать, пасту или гель?

В дополнение к технологии большое значение имеет выбор средств для выполнения полировки. После того как вы освоили основы производственного процесса, необходимо выбрать защиты и реабилитации составов. Полировальные пасты можно разделить на две категории - порошки, гелеобразные.

В первом случае, тесто выбирают, чтобы металлическое покрытие на наличие царапин и сколов. Шлифуют поверхности с каждым шагом, уменьшая размер зерна. Замораживание средств являются более низкими. Они используются для обработки мягкого покрытия с небольшим количеством повреждений.

Гели и аэрозоли, пасты, весы могут быть использованы для различных частей кузова. Первые работы посвящены полировки, этот метод позволяет обрабатывать вертикальные поверхности (крылья кузова, двери). Спрей паста наносится на крышу, капот, багажник и трутся, удаляя повреждения.

Использование пасты абразивный песок не может быть постоянным. После каждого использования, разрушает тонкий слой краски. Если обработать поверхность постоянно, в течение года краска стирается. Же, как абразивный материал для полировки кузова после ремонта или через работу. Основная цель-устранить пятна, шероховатости, выравнивания внешнего слоя. Карандаш воска

Как своими руками место из царапины на автомобиле, которые были глубокими, и полировка машинкой не решил проблему? Тогда на помощь придет восстановительный карандаш, просто схватил ущерб.

Если полоса узкая и приходит слоя, принимают следующие шаги: поврежденный слой очищают и сушат, после чего обрабатывают уайт-спиритом; затем, на поверхность дефекта от стадии круговыми движениями распределяют карандаш воска; в конце ее, тщательно протереть с помощью мягкой салфетки из микрофибры. Восстановление карандаш

Для заполнения больших и глубоких царапин, рекомендуется использовать восстановление карандашом. В своем составе имеет акриловые краски. Средство проникает глубоко в покрытие, восстанавливает полосатый участка и защищает от коррозии. Кроме того, в результате поверхность становится более эстетично.

При выборе восстановления карандаша с особым вниманием следует подходить к выбору оттенка. Поврежденный участок тщательно промывают и сушат. Затем кожу избавляют от ржавчины и остатков материалов, которые причинили ущерб. Далее поверхность обезжиривают уайт-спиритом. Если царапина настолько глубока, что проходит через металл, предварительно она распечатывают специальный инструмент, которые можно купить в любом автомагазине.

Дефектного участка грунтуют, а после высыхания слоя приступают к нарисовать полосы. Карандаш хорошо перемешивают и кисточкой распределяют по поверхности. Если вам нужно дополнительный слой, наносите только после полного высыхания первого. Для того, чтобы защитить рестайлинга участок, дополнительно наносят бесцветный лак. Подготовка к полировки

Прежде, чем его руки, его место царапины на автомобиле, вы должны определить, какова степень повреждения. Чтобы сделать это, вы должны сначала вымыть автомобиль. Немногие недостатки pre-достаточно обезжирить, но с более серьезный ущерб, придется работать.

Проверить, насколько глубока царапина, просто. Для этого ноготь проходят поверх повреждения. Если он цепляется немного, это означает, что значительное углубление и придется потратить много усилий и времени, чтобы избавиться от него. Ущерб

Для удаления царапин, неглубоких понадобится легкая абразивная полировка, восковое инструмент и кусок ткани. Все это продается в магазине автомат по доступной цене. Консультант поможет вам выбрать наиболее подходящий вариант. Алгоритм действий следующий: Для начала кузов автомобиля тщательно моют. Когда автомобиль становится сухой, смотрят на повреждения, чтобы убедиться в отсутствии песка и пыли. Полировка производится только в сухих помещениях. На ткани наносят немного пасты и удаляют поврежденную область. Важно применять продукт круговыми движениями с небольшим усилием. Специалисты не рекомендуют тереть на одном месте слишком долго, так как активное вещество может повредить лак кузова. После этого тесто тщательно выкинут из кузова. В завершение поверхность обрабатывают воском ноги для кузова автомобиля, используют еще влажный слой. Удаление глубоких царапин

Скрыть эти недостатки, вы можете с помощью маркера, выбрал цвет кузова. Если это не поможет, придется действовать более основательно. Для этого потребуется: обычная краска; несколько видов грунтовки; алкоголь; тонкая кисть; специальный набор для устранения царапин.

Этапы процесса следующим образом: Кузов автомобиля тщательно моют. Не игнорируйте этот процесс, он напрямую влияет на результат. Ущерб, обрабатывают спиртовой основе. Прочие работы проводятся в чистой и сухой внутри. А затем на царапину наносят грунтовку и дайте высохнуть. Затем, вы можете начать рисовать ущерба. Делают тонкую кисть с мягкой щетиной, не пересечение границы дефекта не может быть. Краску оставляют сухой. После этого наносят лак. Точно так же, не каблуком за рубежа. Спустя несколько часов, когда лак полностью высохнет, автомобиль может быть использован для других целей. Один месяц более поздно, полируют поверхность теста и состава восковым.

Правила работы

Для того, чтобы хорошо место царапины на автомобиле своими руками, следует соблюдать некоторые рекомендации: Обработать небольшие царапины с помощью стандартного лака. Ее применение позволило достаточно часто, потому что он является безопасным для покрытия машины. Для полировки средство наносят на сухую ткань, а затем она потерла поврежденную часть. Иногда, для достижения положительного эффекта может потребоваться до 15 процедур. Глубокие царапины сначала обрабатывают карандашом, после чего полируют средства неабразивного типа. Чтобы окрасить краской светлого цвета, выбранного карандаш немного светлее, соответственно, для темной на несколько тонов темнее.

Без наличия специальных навыков не рекомендуется использовать полировочные машины.

Светлана Punta



Категория: Авто