Как посмотреть параметры видеокарты на компьютере по-разному?


Опубликованно 13.05.2019 21:25

Как посмотреть параметры видеокарты на компьютере по-разному?

В рамках данного материала будут описаны способы, позволяющие увидеть настройки видеокарты персонального компьютера. Будут также сформулировать рекомендации в отношении того, что в каждом случае оптимально применять. В дополнение к этому будет описан алгоритм определения характеристик видеокарты с помощью программного обеспечения системы и специализированные утилиты.

Как вы можете сделать?

Теперь рассмотрим основные методы, с помощью которых вы можете увидеть настройки видеокарты. Можно на две большие группы. В первом случае, параметры ускорения графики, вы можете определить с помощью документации. Одновременно в бумажном и в электронном формате. Во втором случае используется программное обеспечение. Определить характеристики ускорителя, вы можете использовать операционную систему или приложения различные диагностики.

Документация

Это самый простой способ узнать, какая видеокарта. В спецификации персонального компьютера обязательно указывает модель ускорителя и его особенности. Это для знать, настройки и модель видеокарты, достаточно посмотреть всю документацию, и уточнить по нему информацию. Но не всегда спецификации персонального компьютера сохраняется у владельца. Довольно часто теряют. Именно поэтому этот способ можно применить только в случае, если в документации на ПК. Во всех других случаях, этот метод не применяется. Операционная система

Это более универсальное решение, таким образом, смотрите настройки видеокарты на "Windows 7". Он основан на возможности операционной системы и не требует установки дополнительного программного обеспечения. Алгоритм действий в таком случае: На работе компьютера запустите проводник. Для этого достаточно нажать на комбинацию клавиш “Win”+“E”. После этого, в открывшемся окне находим ярлык “Компьютер”. Поместив курсор манипулятора и вызывать нажатием на кнопку меню. В появившемся списке, выберите пункт “Свойства”. Следующий шаг-открыть раздел “Диспетчер устройств”. Затем откроется окно, в котором отображаются общие сведения о компонентах вашего компьютера. Вы должны выбрать раздел “видеокарты”. Когда вы дважды щелкните на каждой установленной в ПК графический ускоритель вы можете указать дополнительную информацию, модель, производителя и другие характеристики.

Опять же, этот метод позволяет уточнить общие сведения о пропеллер. Чтобы получить более подробную информацию о технические характеристики, рекомендуется использовать специализированные сайты в интернете или программы диагностики.

Интернет

Затем, мы понимаем, как посмотреть параметры видеокарты Всемирной паутине. Для этого, во-первых, с помощью документации или операционной системы, указываем модель адаптера. Затем в строке поисковой системы вводим результат, полученный ранее. После этого, достаточно выбрать любой доступны ресурс и обновить настройки ускорителя.

Рекомендуется использовать веб-сайты компании - производителя компьютерного оборудования. В этом случае, информация будет носить официальный характер. И вот сайты третьих лиц могут содержать неточности. Специализированное программное обеспечение

Это наиболее точный метод того, что позволяет смотреть настройки видеокарты на ПК. Его единственным недостатком является необходимость установки дополнительного инструмента диагностики. В качестве примера выполнения этой операции с помощью утилиты GPU-Z. применение такого рода: Скачать из интернета программу. Для установки на вашем КОМПЬЮТЕРЕ. Запустите утилиту. Проведя обследования, он определит модель ускорителя и даст подробную информацию о его параметрах.

Рекомендации

Потому что самый универсальный способ увидеть настройки видеокарты является использование утилиты диагностики, именно его и рекомендуется использовать в практике. Его единственным недостатком является необходимость установки программного обеспечения. Ну, а другие, ранее изложенные несколько способов, которые можно использовать в максимально возможной степени.

Pico Alexis



Категория: Hi-Tech