Кот хромает на лапу: что делать, как лечить?


Опубликованно 14.05.2019 05:55

Кот хромает на лапу: что делать, как лечить?

Здоровье кошки, как известно, сильное, и они болеют, довольно редки. Однако, иногда, в этом смысле, проблем владельцам этих животных, все же поставить. Например, Кот хромает на лапу — что делать в этом случае? Нужно ли вести животное к ветеринару? Или лучше ждать, что все решится само по себе? Основные причины хромоты

В 99 % случаев эта неприятность возникает у кошек из-за травмы. Причины хромоты могут быть: остеохондроз; артрит или артроз; дисплазия локтя; остеомиелит; инфекции; притворство.

В некоторых случаях получаются лапу кошка, без принятия каких-либо мер. В других, животное необходимо показать специалисту. Почему Кот хромает на лапу: травма

Как уже упоминалось, именно по этой причине, кошка начинает хромать на лапу чаще. Если владельцы заметили, что их отправлений трудно попасть в переднюю лапу, им достаточно вспомнить, не происходило ли в последнее время, что-то, что могло стать причиной травмы. Хромать кошка может, например, после неудачного прыжка. Также лапу животного может начать болеть после того, как она, кто-то придет, полу двери и т. д. Кроме того, довольно часто подобная проблема наблюдается у кошек, которых выпускают гулять на улицу. Травмы животное может получить от других животных, после неудачного прыжка и т. д.

Хромота из-за травмы может быть как легкой, так и сильной. В любом случае, питомца, когда он обнаруживает, есть эта проблема, стоит в первую очередь посетить. Если хромота является причиной травмы, с когтя, который, безусловно, будет обнаружена рана или воспаление. В случае, если владелец животного стоит подождать день. Вероятно, что травма у кота, если он может взять на лапу, после этого времени пройдет.

Если в один прекрасный день Кот хромать не перестанет, он должен носить к ветеринару. Врач осмотрит животное, поставит правильный диагноз и назначит лечение.

По причинам, что Кот начал хромать на лапу, могут быть: порезам и проколам; переломы и вывихи; занозы.

Также кошка, например, при неудачном прыжке можно сломать коготь. В этом случае, животное в течение длительного времени, будет испытывать в следующем довольно боли и, в результате, начинает хромать.

Артрит и артроз

Эта проблема, как правило, возникает у достаточно старых животных. В этом случае, хромота, конечно, не проявляется вдруг. Сначала домашнего питомца, становится только немного трудно наступать на ногу. Затем проблема усугубляется.

Если артрит, кошка хромает на лапу, что делать в этом случае? Если у вас есть эта проблема, питомца необходимо показать специалисту. К сожалению, вылечить артрит или артроз у старых животных почти невозможно. Врач, вероятно, назначит поддерживает только терапия. Дисплазия локтевого сустава

Этой болезни, как молодых так и старых кошек. В частности, страдают от него, к сожалению, породы чистокровные животные. Владельцы питомников часто используют этот способ разведения дорогих кошек в качестве Ring. В этом случае котята рождаются с явными дню признаков. Тем не менее, вступайте в значительно увеличивает риск развития у потомства наследственных заболеваний. Одним из таких заболеваний является дисплазия локтевого сустава.

Проявляться признаки этого заболевания, у вас есть домашнее животное, может, в очень раннем возрасте. Тем не менее, видимость всего хромота у кота с такой проблемой становится 2-3 лет жизни. Разведением этих животных, предлагают, конечно, не может. Также кошка должна обязательно вести к ветеринару.

Как артроз, лечение дисплазии у животного, получится вряд ли. Тем не менее, врач же выбирает схему лечения, которая позволит сделать жизнь кошки более удобным. Основные симптомы этой болезни у кошек, а также хромота, являются: хрустящие звуки при движении; X-образное искривление конечностей; жесткость вставать. Остеомиелит у кошек

Если домашний Кот хромает на лапу, можно говорить даже, что страдал от этой опасной болезни. Болезнь, в этом случае также проявляется постепенно. Остеомиелит-это заболевание, связанное с некрозом костей, сопровождается гнойно-воспалительным процессом.

Чаще всего это неприятное заболевание суставов у кошек в возрасте до 2 лет. Больше всех пострадали из-за этого считают собакой породы персидская. Ветеринары объясняют это наследственной предрасположенностью. Лечат остеомиелит, как правило, комплексно — через вмешательство, а также медикаментозных средств.

Хромота из-за инфекции

Если Кот начал хромать на лапу - возможно, он заразился культур. Это заболевание инфекционной природы, очень легко передается от больного животного к здоровому. Для профилактики многих владельцев кошек, делают прививки против этой болезни. Животные же, не прошедшие вакцинацию, культур могут заболеть очень легко.

Кроме того, хромота, как признаки болезни могут быть: нарушение дыхания; конъюнктивит; выделениями из носа; поражение суставов лап; наличие язвы в слизистых.

Эта болезнь вызывает воспаление в суставах спереди камеры. Вот почему кошка и хромает на лапу. Что делать в этом случае владельцам? Когда калибр животное, конечно, необходимо обращаться к специалисту. Лечение в данном случае назначается комплексное - терапии и симптоматическое.

Инфекции, что может стать причиной хромоты у кошки, - это гриб. При этом дерматофиты, часто влияют не только желток животное или его мех, но и когти или суставов. Хромота у кошек в этом случае развивается из-за воспаления. Моделирование

Иногда бывает так, что нет видимых повреждений у животного нет, но все равно Кот хромает на лапу. Причиной в этом случае может быть просто характер зверя. Питомца, который слегка двоюродная сестра лапу или, например, придут к ней, она может обидеться. В этом случае, кошка, даже если на лапе что он не чувствует никакого дискомфорта, начинает демонстративно хромать только, чтобы выразить хозяевам свое негодование.

Если хромота-это только эмоциональное причина, на лапе животного, вероятно, не обнаружено каких-либо повреждений. Уже через пару часов, что кошке надоест играть, и хромота остановится.

В каких случаях кота нужно вести к ветеринару обязательно

Когда необходима помощь специалиста? Тогда, когда у животного наблюдается один из следующих симптомов: Кот не может ходить вообще, или передвигается с большим трудом; при прикосновении к ноге питомец мяукает и происходит; Кот не наступает на лапу, поджимая его помощи.

Также специалиста стоит посетить, если хромота у кошки сопровождается потерей аппетита, высокая температура, усталость, апатия или агрессивность. Это уже очень тревожные симптомы. Кот хромает на лапу. Что делать в таком случае, как оказать питомцу первую помощь?

Как уже упоминалось выше, Chrome животное нужно оставить в покое на ночь, а затем вести к ветеринару. Также, если во время осмотра была обнаружена травма, жертва, место, которое можно нанести на 1 минуту холодный, подождите 20 секунд и снова приложить на 1 минуту. Эту операцию следует повторять 5 минут.

Если владельцы подозревают, что у кота перелом, вы должны попытаться исправить ошибку. Привести животное в клинику, в этом случае, стоит государство. Оказывать первую помощь, кошка может попробовать и, если обнаруживает, что он незначительно ранен. В этом случае пострадавшее место необходимо тщательно очистить тряпкой, смоченной в мыльной воде, грязи. После этого ранку следует обработать раствором фурацилина и вести животное к ветеринару.

Терпеть Не Могу Наталья



Категория: Общество