Текут слюни у кошки: причины и что делать?


Опубликованно 14.05.2019 05:55

Текут слюни у кошки: причины и что делать?

Слюна играет важную роль в процессе пищеварения у кошек. С ее помощью происходит расщепление пищи и ее прогресс. Слюны в нормальных физиологических процессов животного. Но если она становится чрезмерной, говорят о такой патологии, как гиперсаливация, или сиалис. Что это за патология и как с ней справиться - тема проекта статьи. Как можно обнаружить?

Напротив, с рамкой у кошек, многие владельцы не знают, что делать. Признаки такой патологии становятся следующие: животное глотает слюну; кошка трется мордой о мебель и другие; животное часто умывается; шерсть сбивается в сосульки и выглядит неопрятно, несмотря на уход; язык часто вываливается из ротовой полости; на месте, где зверь спал, остаются влажные пятна. Физиологические причины патологии

Обеспокоены владельцы домашних животных часто задают ветеринару вопрос: почему кошка рта слюна течет? Причины могут быть разные. Физиологические: Реакция на пищу. Она вызывает приближение времени обеда, запах пищи. Сиалис в этом случае, объясняет повышенный аппетит. Некоторые продукты питания содержат добавки, вызывающие подобную реакцию компании. В этом случае, слюни кошка почти незаметны, так что нет причин для беспокойства. Иногда ветеринары советуют изменить питание, особенно если животное, за исключением слюнотечение, стал проявлять настойчивое мяуканье. Часто причиной такого поведения является бурный темперамент животного. Смена зубов. Иногда этот процесс сопровождается воспалением полости рта, а также неприятный запах и слюноотделением. Но чтобы отличить прорезывание зубов, заболевания полости рта, похожие симптомы, нужно животное показать ветеринару.

Течка у самок, или реакция на привязанность. У некоторых пород, например, сфинкс, зовут кошек, наблюдается аналогичное явление. Если их чесать за ушами, они буквально текут слюни от удовольствия. Последствия приема некоторых лекарств. Например, глистогонные «но-шпа», антибиотики являются очень неприятным на вкус для животных, это не удивительно, что кошки текут слюни, как вода, после употребления лекарства. Кроме того, прием любых лекарств вызывает у животного стресс, то слюноотделение может увеличить непосредственно перед едой или после. Владельцы животных начинают беспокоиться, но в этом случае, ничего серьезного — это рефлекс. Психологические причины

У кота слюни изо рта могут быть вызваны некоторыми государствами животного: Нервное напряжение. Если кошка находится в стрессе, он часто подняла, чтобы успокоиться. Этот процесс вызывает обильное слюноотделение. Казань в транспорте ощущается во время поездки от стресса. Вестибулярный аппарат у кошек является довольно низкой, и, следовательно, возникновение неприятного состояния вполне понятно. Активное общение с детьми может стать причиной стресса у кота. Определить причины стресса

Если явных нарушений здоровья у животного не владельцу стоит проанализировать события, которые предшествовали появлению проблемы. Может быть, животное было в состоянии стресса, и не исключено, что для хозяина.

Психологическая травма может привести грубое купание, смена хозяина, переезд на новое место жительства, встречи с собаками. По какой-то причине, мастер, стоит установить контакт с животным, чтобы успокоить его.

Факторы

Слюни у кошки могут быть вызваны инфекционными заболеваниями и не. Гиперсаливация сопровождает поражения нервной системы в определенных тяжелых патологий. Заразными являются: Ярость. Это опасная болезнь, она может быть передана человека и других животных. Симптомы болезни: агрессивность, неадекватность, страх воды и света. Рта выделяется пена, вязкой слюны. При других заболеваниях слюни у кошки текут прозрачные. При ярости прогнозы неблагоприятные. Вирусная лейкемия-это инфекционное заболевание, поражающее иммунную и кроветворную систему. Симптомы являются стоматит, гингивит, выпадение зубов, лейкемии увеличивается, лимфатические узлы, текут слюни у кошки. Если процесс запущен, домашних животных, могут появиться опухоли и развитие анемии. Лечить заболевание в этом случае, это невозможно, и лечение направлено на облегчить состояние кошки и продления его жизни. Врач прописывает антибиотики и противораковые средства. Столбняк-это болезнь, которая проявляется в напряжении и нарушение подвижности мышц, затруднение движений, судороги, спазмы. Кот не может принимать пищу, так как испытывает трудности в ходе этого процесса, не может открыть рот, webdesign. Инфекции дыхательных путей. При различных заболеваниях могут быть такие симптомы, как слюнотечение, чихание, лихорадка, выделения из глаз и носа, язвы в полости рта.

Не теряли патологии

При некоторых неинфекционных заболеваний также текут слюни у кошки. Причины состояния: Был в шунт. Это патология, движения, в ходе которой часть крови устремляется в большой круг кровообращения, не входить в печени. Из-за этого возникает печеночная энцефалопатия, нарушения центральной нервной системы, гиперсаливация. Болезни пищеварительной системы-опухоли, грыжи, воспаление пищевода, язва, метеоризм. Заболевания полости рта — стоматит, кариес, гингивит, зубной камень. Диабет. Почечная недостаточность. Черепно-мозговые травмы. Патологии слюнных желез. Часто у кошек встречаются воспаление этих органов — он сказал, ушел. Животное становится вялым, железа отекает, webdesign с частицами гноя, крови, хлопьев.

Других государств

Как видно, не так редко слюни кошки. Причины могут быть следующие: В рот животного ударил веществ бытовой химии. Быть препараты были использованы неправильно, что вещество, проник в рот животного во время мытья. Кот подавился чем-то, в рот попало что-то, например, кости. Из-за структуры зубов в полости рта могут попасть частицы пищи. Животное не может удалить посторонний объект, отличается, следовательно, от слюны. Животное не ест и не пьет, сидит, опустив голову. Кошка отравленную съесть продукты низкого качества или те, которые не предназначены для кормления животных — например, шоколад. Кроме того, слюнотечение, наблюдаются конвульсии, судороги, диарея, вялость, лихорадка. Состояние смертельной опасности в случае серьезных отравлений опасными веществами. Три медведя — кусочки шерсти, которые попадают в кишечник кошки и вызывает, в частности, рвота. Кошки чистые животные, когда они, что шерсть, небольшая часть проглатывается животным. Там волосы будут в шарик значительных размеров, но и потому, что животное имеет желание страха. Это требует большого количества слюны. При трихобезоарах может возникнуть запор. При предложил кишечника чувствовать его вздутие. Животное теряет аппетит и постоянно пьет. Состояние опасно тем, что может возникнуть непроходимость кишечника. Вывих челюсти, где кошка не может закрыть рот. Тепловой удар — состояние, которое возникает в жаркую погоду. Едят жаб, лягушек, ящериц, насекомых. Кошка, изучая окружающий мир, может рыдала паука или какое-либо насекомое, etc Горький вкус и токсичность жертвы раздражают слизистую оболочку полости рта и вызывает повышенное слюноотделение. Укусы насекомых. Аллергии. Реакция может возникать на раздражители, в том числе на новые продукты. Глисты в таких случаях, одним из признаков является увеличение слюноотделение, неприятный запах изо рта, беспокойное поведение животного. В каких случаях нужно идти в больницу?

Насторожить владельца должны следующие признаки: если сильное слюноотделение не связано с воздействием окружающей среды; если слюна течет непроизвольно, и она увеличивается, а затем уменьшается; количество слюны увеличивается изо дня в день; слюни непрерывно в течение более 1,5 часов; кроме либерализации, есть и другие тревожащие симптомы.

Диагностика

Если вы заметили, что кошка слюни владелец, вы должны показать животное ветеринару. Врач проведет диагностические исследования: анализ крови, мочи и кала; УЗИ; осмотр полости рта, горла и зубов; рентгенограммы; биопсия ткани, если таковые имеются. Консультации ветеринара

Владелец стоит сообщить врачу, о том, как кот провел несколько дней. Важно, в какое животное было аппетита, менялось ли его поведение, внешний вид.

Ветеринар взаимности о проведенной вакцинации, употребляющих наркотики, токсины.

После этого врач определяет, где и как будет проводиться лечение животного. В зависимости от диагноза и терапии, возможно на дому или в больнице.

Лечение либерализации

Слюнотечение, возникшее по физиологическим или психологическим причинам, как правило, без рецепта лекарств. После стрессовых нагрузок питомца нужно дать отдохнуть.

В других случаях, ветеринар может прописать антибактериальные и противовирусные препараты, специальную диету, витамины и другие.

Если текут слюни у кошки, что делать владельцу? В первую очередь, следует осмотреть животное. Может быть, в его полости инородного тела. Вы должны стрелять с рук или с пинцета. Затем, надо лечить слизистую «а том» или «Хлоргексидина».

Если увеличение слюноотделения появилась после взаимодействия с лягушек или насекомых, в полости рта необходимо тщательно прополоскать. В любом случае, реакция прекращается через несколько дней, когда пройдет раздражение.

Если гиперсаливация является патологическим причинам, следует показать животное ветеринару. Он увидит, что кошка webdesign. Что делать, будет зависеть от диагноза.

Глисты лечат девчонка лекарства. В патологиях почек, печени, назначают фармакотерапию. Болезни полости рта относятся средства, капли, мази с антисептическими свойствами, кормить животное мягкой молодой человек.

Если вы обнаружили опухоли, может потребоваться операция. При обнаружении бешенства животных усыпляют.

В патологии слюнных желез применяют лекарственную терапию, физиопроцедуры, иногда — процедуры, хирургии, народной медицины.

В случае отравления используют капельницы, позволяющие вывести из организма все токсины. Гиперсаливация останавливается после возобновления животных, опасные для жизни состояния.

При заболеваниях органов пищеварения назначают специальную диету, препараты, иногда требуется операция. Профилактика

Чтобы предотвратить появление либерализации, осуществляющие меры по профилактике: Регулярная очистка полости рта животного, включая зубы и язык. Антипаразитарные средства наносят на места, в которых кот не примет. Или применяют защитный воротник. Проводят ежеквартальные дегельминтизации. Своевременно вакцинированных животных против бешенства и вирусных заболеваний. Обеспечить нормальное питание, без ос. Исключают кончики игрушки, которые могут травмировать рот животного. Вещества, моющие средства, лекарства, строительные смеси хранят в местах, недоступных для животных. Ограничивают доступ к комнатных растений.

Дома важно держать мусор закрытым, чтобы кошка не смогла вынос пищевых отходов и интоксикации. Вы не можете кормить питомца едой с хозяевами стола — копченая, корнишоны, сладкий.

Важно показать животное ветеринару для регулярных профилактических осмотров. Поставки и профилактики не позволит больным животным.

Так что, теперь я понимаю, почему у кота течет слюна течет из его рта, и в этом случае, как вести себя владельцу.

Ольга Алексеева



Категория: Общество