Налоги в Англии для физических лиц и лиц, Налоговая система Великобритании


Опубликованно 16.05.2019 17:50

Налоги в Англии для физических лиц и лиц, Налоговая система Великобритании

Основные налоги в Англии являются налог на прибыль, налог на имущество, налог на прирост капитала, налог на наследство и НДС. Многие из этих налогов стратифицированы: люди с более высоким доходом платят более высокие процентные ставки.

Налоговая система Великобритании распространяется на территории великобритании: Англия, Шотландия (с некоторыми отличиями), Уэльса, Северной Ирландии и острова, в том числе нефти, буровая платформа и международных компаний, в территориальных водах. Нормандские острова, остров Мэн и Ирландия имеют налоговые законы отличаются от законов великобритании.

Налогового года

Даты налогового периода, установлены с 6 апреля календарного года по 5 апреля следующего года. Финансовый год, указанного в документах в качестве 2019/20. Статус налогового резидента: кто должен платить налоги

Независимо от резидентства доходы физических лиц облагаются прогрессивной налоговой шкалы. Налоговый статус проживания определяет доходы должны быть включены в налогооблагаемую базу или другой налог.

Все доходы физического лица – налогового резидента – будут облагаться налогом в Великобритании, независимо от страны – источника дохода, учитывая преимущества конвенции об избежании двойного налогообложения. Такие конвенции Англии подписаны с большинством стран.

Нерезиденты платят в казну Англии налог на доход, полученный только от источников в царство.

Определение налоговой резиденции

Физическое лицо признается резидентом Великобритании для целей налогообложения, если выполняются следующие условия: живет в стране в течение не менее 183 дней в течение налогового года; имеет жилую недвижимость в Великобритании и проживает в ней не менее 91 дней, 30 из которых должны быть в течение налогового года; работает в Великобритании в течение 356 дней без перерыва, и не менее 274 дня должен быть налоговый год.

Это универсальные правила определения налоговой резиденции, но также есть исключения. Важно помнить, что налоговый год в Великобритании не совпадает с календарного года. Дома

В международной юридической практике используется для определения национального права или юрисдикцию закона, должен быть рассмотрен судом конкретного дела. Дома, описывает состояние правовых отношений и места жительства или другой юрисдикции, и, в некоторой степени, это аналог гражданства. В законодательстве большинства стран, приоритетных статус пребывания.

Использование налога на право Соединенного королевства, статус дома-это, несомненно, наследие колониального прошлого Британской империи, и в современную эпоху, является анахронизмом. Но гражданин может быть налоговым резидентом в присутствии не менее четырех достаточно очевидных связей с великобританией и проживание сроком на 16 дней в налоговом году. Это не всегда является благом для налогоплательщика.

Налогообложению доходов резидентов и нерезидентов

Налоговые нерезиденты платят налог на доход от источников в Великобритании. Резиденты Великобритании, облагаются налогом на все доходы, независимо от источника, включая иностранные инвестиции и сберегательные счета, проценты, доходы от аренды недвижимости за рубежом и иностранные доходы пенсионного обеспечения, в соответствии со стандартами и нормам британского налогового законодательства. Налог на прибыль

В стране много налогов, для оплаты которой человек имеет обязательств в связи с низким налогом на прибыль. Основная формула расчета налога является просуммировать все личные доходы и льготы для налогоплательщиков, вычесть персонала пособие (базовый минимума дохода, свободного от налогообложения), а затем платить рассчитывается ставка налога от этой суммы.

В 2018/19 году личного подоходного пособия составила 11 850?, 2019/20 увеличилась до 12 500.

В Великобритании прогрессивной ставке подоходного налога, ставки, пошатываясь, в зависимости от дохода. Эти же диапазоны доходы используются для определения ставок других налогов, например, на прирост капитала. Налог на доход от аренды

Налог на доход от аренды недвижимости, платить все владельцы, независимо от их статуса проживания. Специальные правила применяются при аренде просто жилье и недвижимость для отдыха. Владельцы приложения и другие правила для определения суммы налога.

Чистые поступления определяются как доходы от аренды за вычетом допустимых расходов. Великобритания запрещает вычет большая часть инвестиций в недвижимость, в том числе затраты на приобретение или капитальный ремонт, амортизацию и некоторые проценты по ипотечным кредитам.

Налоги на недвижимость

В Великобритании, втором по величине налога на недвижимость после США.

В штате есть две формы налог на недвижимость. При покупке недвижимости в Великобритании, вы должны оплатить гербовый сбор налога на землю (SDLT). SDLT применяется только к жилым объектам на сумму более 125 000 фунтов. И нил объектов недвижимости, цена покупки более 150 000 книг.

Гербовый сбор взимается в Англии и Северной Ирландии. Шотландии и Уэльса, взимают свои собственные налоги на землю и сделки с недвижимостью. В каждой из автономий ставки на покупку товаров и приобретение дома, если в собственности жилой недвижимости самая высокая.

В качестве налога на прибыль, SDLT является прогрессивным. Налог подлежит оплате в течение 30 дней после завершения сделки-продажи. Обязательство по декларации, исчисления и уплаты налога, как правило, возложена на адвоката, оформляющего сделку, после представления счета-фактуры заказчику.

Есть налоговые льготы, которые позволяют снизить налог на недвижимость в Великобритании, например, при покупке нескольких объектов недвижимости.

Еще одна форма налога на недвижимость Великобритании является налог Совета. Налоговым периодом для этого налога является год. Местный налог не связан со сделками купли-продажи, а также слоистые.

Каждый год муниципалитеты оценивают имущество, находящиеся в их юрисдикции, и определяют сумму налога по оценочной стоимости. Налог на прирост капитала

Налог на прирост капитала (CGT) рассчитывается на разницу между ценой продажи и ценой покупки активов. ВКТ взимается при прибыльной продажи ряда активов.

К налогооблагаемым имущества включают в себя: личного имущества, около 6000 и более ? (за исключением транспортных средств); жилая недвижимость; общие ресурсы, которые не находятся в ISA или PEP; бизнес-активы.

ВКТ должен быть оплачен активов в Великобритании, независимо от налогового статуса и места жительства.

Прибыль от реализации активов суммируется с другими налогооблагаемыми доходами физического лица в течение налогового года. Ставка налога на прирост капитала в Великобритании зависит от суммы годового дохода: Если налогооблагаемый доход составляет менее 46 350 фунтов – ставка налога на прирост капитала составляет 18 % недвижимости и 10% - другие активы. Если сумма увеличения капитала, получения других доходов превышает 43 350 фунтов стерлингов, сумму, в размере 20% от суммы доходов от реализации других активов и 28 % от суммы, превышающей 46 350 фунтов.

В страну любого налога в прогрессивной шкале налогообложения рассчитывается по той же схеме: более высокие ставки, платят налог с дохода, превышающего максимальный порог для применения предыдущей ставки. Налог на наследство

Налог на полученное в наследство одним платежом взимается при получении наследства от суммы выше административного значения, который в настоящее время составляет 325 000 фунтов стерлингов. Налог рассчитывается по ставке 40 % от суммы, превышающей максимальный порог. Снижение налога в размере 4 % предоставляется, если налогоплательщик дает на благотворительность более 10 % от наследуемого имущества. Налог

В Англии, как и во всех странах, суммы налога на транспорт зависит от размера двигателя, типа топлива, выбросы токсичных веществ в окружающую среду и дата изготовления транспортного средства.

Ставки налога для транспортных средств, топлива на 10 фунтов меньше, чем для бензиновых и дизельных автомобилей. Налог на прибыль и налог на индивидуальных предпринимателей,

Индивидуальные предприниматели должны зарегистрироваться в HMRC. Большинство компаний в Великобритании облагаются налогом по ставке 20% от чистой прибыли, и обязанность сдавать налоговые декларации компании. Допустимые расходы включают обычные затраты на эксплуатацию, и, если они управляются из одного кабинета в частном доме владелец или исполнительный директор, могут включать в себя пропорциональную часть расходов домохозяйств.

Физические лица имеют право на пропорциональную сумму расходов на транспортное средство, если они используют личный автомобиль в компании.

Одним из преимуществ работы некоторых структур, таких как общество с ограниченной ответственностью, является возможность получать деньги от компании в виде дивидендов. Ставка налога на дивиденды ниже, чем ставки налога на прибыль.

Применимая ставка налога на корпорации в Великобритании зависит от уровня прибыли компании, и организационно-правовая форма ведения бизнеса: в качестве компании с ограниченной ответственностью; в качестве иностранной компании британского филиала или постоянного учреждения; как клуб, кооператива или другого поверю партнерства (например, public или фонд). Налог на дивиденды

Владельцы акций компании в великобритании, платят налог на дивиденды. Он освобожден от уплаты налога минимум ? 2000 в налоговом году.

Ставка налога на дивиденды в Великобритании следующие: 7,5 % – базовая ставка; 32,5 % – более высокий уровень; 38,1 % – min. НДС

НДС или налог с продаж иногда называют в Великобритании торгового налога. Применяется практически для всех товаров и услуг, поэтому ответ на вопрос, кто является плательщиком НДС, очевидно. Может также применяться в отношении товаров и услуг за рубежом, если компания превышает определенных пределов. На самом деле, это аналог знания российского законодательства НДС на услуги нерезидентов.

Нормы налогового периода по НДС является квартал. Но есть ряд методов упрощенного расчета с бюджетом по этому налогу. Компания может выбрать метод оплаты. Их размер определяется в результате деятельности предыдущего года. Оплачены авансовые платежи в бюджет ежемесячно или ежеквартально. Налоговый период по НДС в данном случае будет год.

Особенностью налогового законодательства является большое количество методов налоговому учету в целях налогообложения. Это очень хорошо для налогоплательщика. Вы можете оптимизировать бухгалтерский учет по двум параметрам: как сократить расходы платить, и стоимость регистрации. Многие компании из тех, кто является плательщиком НДС.

Стандартная ставка НДС составляет 20 %. Некоторые товары и услуги облагаются налогом по более низким ставкам.

Текущие ставки налога на добавленную стоимость в стране: 20% от нормы, применяется к большинству товаров и услуг; 5% скидки на медицинское оборудование, экономичные автомобили, предметы гигиены и санитарии, etc 0% – нулевая ставка. Относится к продуктам с низким рейтинг: детское питание, одежда, книги, периодические издания, др.

Как в российской юрисдикции, ряд товаров и услуг освобождены от НДС. Сколько компаний не являются плательщиками НДС, не ясно, за исключением банков, страховых компаний, медицинских и образовательных центров, а есть и другие. Продажа недвижимости и земельных участков не являются облагаемыми оборотами.

Если в контексте предприятия экономически целесообразно, компания имеет право отказаться от освобождения и перехода на использование стандартных ставок НДС. Сколько компаний пользуются, неизвестно. Декларации налогов физических лиц

Налоги физического лица, работающего по найму в Великобритании, задерживает, платит и заявляет работодателя, а также взносов на социальное страхование. Налоговые резиденты, включая доход от их других стран, обязаны заявить о своей.

Декларации срок подачи декларации-до 31 января следующего времени года. Заявление на бумаге, кажется, в налоговую службу не позднее 31 октября. Предварительная информация о доходах должна быть доведена до налоговых в конце финансового года, не позднее 5 апреля.

Возврат налога

В некоторых случаях налогоплательщик имеет право рабат (возврат) налога в Англии, предусмотренного по налогообложению и праву разума.

Заявление о возмещении подается в фискальные органы в интернете не раньше октября. Сроки рассмотрения таких заявлений и возмещение не превышает полутора месяцев. Уклонение от уплаты налогов

Как и в любой юрисдикции, наказывается штрафом, который может достигать 100% от суммы сокрытого налога. Санкции за нарушение сроков сдачи налоговой отчетности не связаны с суммами налогов, фиксированный штраф в 100 фунтов стерлингов.

Ольга Lans



Категория: Экономика