Сколько оперативной памяти видит Windows 7 32 bit: с ограничениями и как освободить память?


Опубликованно 17.05.2019 13:25

Сколько оперативной памяти видит Windows 7 32 bit: с ограничениями и как освободить память?

Пользователи Windows 7 по-прежнему остается одним из самых популярных в мире ОС, даже после заявления Microsoft о прекращении поддержки. Однако, очень часто, неудобство его использования на домашних и офисных ПК, что далеко не всегда система с архитектурой x86 воспринимает должным образом, обновление «железа» в плане увеличения планок оперативной памяти для повышения производительности. О, сколько оперативной памяти видит Windows 7 32 bit, далее мы будем говорить более подробно. И здесь необходимо четко ориентироваться в архитектуре, как ответ на основной вопрос, в большинстве случаев, зависит от этих знаний. Объем памяти может использовать 32-разрядной операционной системы: общие сведения

Начнем с того, что на всех форумах можно встретить сообщения невежественных пользователей, утверждая, что память вы можете установить его на свой компьютер, как вы хотите, система распознает, но не будет в состоянии использовать. Это не совсем верно. Архитектуры x86 32-разрядная версия такова, что больше определенной суммы, который составляет 4 Гб, она не может признать.

Это связано только с принципами работы 32-битных систем с точки зрения использования адресного пространства. Но если вы понимаете, сколько оперативной памяти видит Windows 7 32 bit различные изменения, и здесь вы можете найти много ограничений. Это, в основном, построения структуры-те же изменения в системе. Сколько оперативной памяти видит Windows 7 32 bit»

Так, например, версия Starter, которая в иерархии ОС этого семейства-это самый простой и, если так можно сказать, ограничен, не способен работать с установленным планки оперативной памяти объемом более 2 Гб (хотя и те, что установлены 4 Гб и определяет).

В этом случае, как оказывается, независимо от того, какой стандарт она-же «ram». Положите его в ваш компьютер с помощью этой модификации ОС, по крайней мере, DDR5, все равно результат будет тот же. Ограничения на установку RAM в другие версии Windows 7 (x86)

Если говорить о том, сколько «оперативки видит Windows 7 32 bit других версий, как уже становится ясно по тому, что было сказано во всех 32-разрядных ОС, для нее максимум-это 4 Гб.

Другое дело, что максимальный объем памяти, используемый процессом системы, вы можете бесплатно. Почему доступна не вся память?

Вероятно, многие пользователи, просмотр данных в разделе "свойства системы", которое вызывается через меню правой КНОПКОЙ мыши на значок компьютера, расположенного на «рабочий стол», довольно часто замечал, что даже при наличии 4 Гб оперативной памяти, емкость существенно уменьшается.

В среднем, уровень потерь составляет около 300 в 500 Мб, а иногда и больше. Почему? Здесь главная проблема в том, что память озу под Windows 7 32 bit приоритет, используют исключительно системные процессы, среди которых вы можете найти много фоновых служб и апплеты, которые запускаются при старте системы, не говоря уже о загрузки компонентов пользовательских программ. В результате, основные модули, не говоря уже о драйверы и библиотеки, постоянно висят в оперативной памяти, что называется мертвым грузом. Кроме того, по умолчанию для 32-разрядных систем Windows, определяются параметры, касающиеся использования максимума памяти, это компоненты системы. Как использовать ОЗУ на максимум?

Некоторые параметры и ограничения можно обойти достаточно просто. Например, даже на официальном ресурсе техподдержки Microsoft, рекомендуется выполнять некоторые простые настройки, что позволит частично освободить ресурсы. Главная решение считается отключение ненужных элементов в разделе загрузки, которая находится в конфигурации системы (msconfig).

Здесь на вкладку "автозагрузка", вам нужно нажать на кнопку "просмотреть дополнительные параметры", снимите флажок использовать максимум памяти в правой части окна выбора окна. Некоторые специалисты в качестве дополнительной меры рекомендуется установить максимальное число ядер в зависимости от величины потока, и для каждого из них выставить отдельно выделенный объем ОЗУ, но не менее 1024 Мб на каждое ядро (поток). Максимальное количество потоков (не ядер) будет представлен в раскрывающемся списке, как показано на рисунке выше.

Наконец, вы можете использовать раздел " услуги сервисы.msc) и отключить апплеты и процессы там, но без знания таких вещей лучше не делать. Если вы хотите, вы можете отключить автоматическую установку обновлений. По крайней мере, в «семерке» (в отличие от той же «десятки»), вы можете это сделать.

Примечание: иногда полезно включать перераспределение памяти в BIOS, но это касается только случая, когда первичной в системе и поддерживает его, в самом деле, как материнская плата. Выводы

В данный момент, это все, что касается рассмотрения вопросов о том, сколько оперативной памяти видит Windows 7 32 bit. Конечно, методы оптимизации памяти, существует очень много, и в материале выше были приведены только самые основные и наиболее эффективные. Более тонкая настройка параметров системы должна производиться только при наличии знаний и навыков. Но, как и безопасных инструментов, вы можете порекомендовать использование программ оптимизаторов, которые имеют соответствующие модули.

Например, правильное функционирование приложения Advanced SystemCare. В нем есть встроенный инструмент, который при активации может отслеживать состояние оперативной памяти в режиме реального времени и освободить память для пользовательского процесса путем выгрузки из нее неиспользуемых модулей системы и компоненты. Тем не менее, эта функция доступна только в версии Pro и бесплатную модификации Free, вы не найдете (а если он бездействует, и использовать его будет невозможно).

Banca Оксана Владимировна



Категория: Hi-Tech