Высока кислота: описание, свойства, получение и применение


Опубликованно 17.05.2019 16:55

Высока кислота: описание, свойства, получение и применение

Высока кислота широко используется при производстве лакокрасочных материалов. ЛАК, его содержание были высокими техническими характеристиками. Основным методом получения этого вещества в химической промышленности окисление м-ксилола в присутствии катализаторов. Описание

Высока кислота-это органическое соединение, которое принадлежит к классу карбоновых кислот. Она состоит из 2 карбоксильные группы —COOH, это из углерода кислоты. Другое название этого вещества – 1,3-insolence кислоты. Ее соли и эфиры называются друг.

Внешний вид, он является прочной белой огнеупорной.

Эмпирическая формула изофталевой кислоты: C8H6O4. Структурная формула этого соединения, как показано ниже.

Свойства

Основные свойства этого вещества, являются: молекулярный вес – 166,14; температура плавления – 345-348 °C; насыпная плотность 0,8 г/мл; точка воспламенения аэрозоля – 700 °C; растворимость: в воде и в водных растворах щелочей – хорошо, в холодной CH?COOH, метанол, propel и низших спиртов плохо.

Высока кислоты при контакте раздражает кожу человека, то вы должны соблюдать меры безопасности.

Взаимодействие с другими соединениями: при реакции со щелочами образует соли; при нагревании со спиртами получены эфиры; в реакции с тионилхлоридом, уйти от углекислоты и на этот счет, когда он нагревается до 130 oС высока кислота превращается в лучший; в уксусной кислоте при комнатной температуре, он извлекает водород6H10(COOH)2 (цис-гексагидроизофталевой кислоты); форель с азотной кислотой при температуре 30 °c (получаются 4 и 5 нитратов) и вздохнула дымящей серной кислоты до 200 °C. Получение изофталевой кислоты

Синтез этого соединения в химической промышленности осуществляется несколькими способами: В окислительной реакции моего размера воздуха, с участием уксусной кислоты. Процесс происходит при температуре от 100 до 150 °c и давлении 14-27 атмосфер. В качестве катализаторов используют соли кобальта и ацетальдегид. При окислении мета-ксилол, м-тулон кислоты, нагревание до 200 °C, под давлением 40 фунтов на квадратный дюйм. и в присутствии азотной кислоты. В окислительной реакции C12H18 (1,3-скорпионов) с воздухом. Температура реакции 120-220°C, катализаторов на основе солей кобальта и марганца. В процессе записи карбоксильной группы trinity кислоты в водный раствор гидроксила натрия. Температура реакции 250 °C.

Полученный продукт очищают с помощью кристаллизации уксусной кислоты или водный раствор этанола (в лаборатории). Как производство C8H6O4 происходит в агрессивных средах, промышленного оборудования, изготовлен из сверхмощного материала – титана. Применение

Высока кислоты используется в основном для изготовления красок и лаков (полиуретановые, порошковые, алкидные), и полиэфирной смолы. Другие области применения-производство материалов, таких как: термопластичных полимеров; какую сторону – желатиновых декоративные защитные покрытия; полиэфиры на основе воды; полиэфиры для очаровательна пластмасс; меламиновой эмалью горячей сушки; производство пластиковых бутылок и резины (как его имя будет).

Покрытие из краски с их кислоты характеризуются производительностью: хорошая атмосферостойкость; твердость; устойчивость к высоким температурам, с высоким порогом термической деформации; устойчивость к коррозии и химическая стойкость; устойчивость к пятнам.

Эмали применяются в следующих отраслях: автомобиль; полиграфия; строительных материалов; производство мебели; производитель садовой техники; производство торговые автоматы и другие.

Regina Балериной



Категория: Культура