Кристина аквариумные рыбки: описание, содержание и уход


Опубликованно 18.05.2019 18:40

Кристина аквариумные рыбки: описание, содержание и уход

Рыб из семейства Christine могут считаться настоящими жемчужинами аквариумов. Например, именно в этой группе красивые неоновые огни и любимые пираньи. Ценятся аквариум кристина рыб не только в России, но и в других странах мира. За рубежом этих обитателей аквариумов называется конец. Где живут

В дикой природе christine рыбы живут в основном в тропических водах Америки и Африки. В большинстве случаев аквариумисты содержат сегодня эти представители подводной фауны, чьи предки были когда-то ловили в реках Амазонии и окрестностей. Известно, что в природе christine рыбы предпочитают так называемые черные воды. Он живет на мелководье, там где вода имеет темный цвет из-за опавшей листвы и множество коряг.

Отличительные признаки

В настоящее время, биологи известны 12 подсемейств, harting рыб, включая 165 родов. Приблизительное количество разновидностей этих представителей фауны, равен, по данным различных 900-1200. В аквариумах и может содержать около 400 видов этих рыб.

Конечно, кристин рыбы могут иметь различную окраску, привычки и предпочтения в еде. Однако, в большинстве представители этого семейства характеризуются следующими общими признаками:

малые размеры;

яркий цвет;

здорового поведения.

Яркий цвет этих рыб нуждаются, чтобы родители могли познакомиться и узнать друг друга в темной воде. Для других обитателей аквариума harting отличается, между прочим, так и есть жировой плавник, который является позади спинного мозга, на custom стержень.

Зрелые кристина рыб становятся, как правило, в период от 6 до 12 месяцев. Продолжительность жизни большинства представителей бассейна не превышает 3 до 5 лет. Самцы harting рыбы обычно окрашены ярче, чем самки. При этом, они выглядят тоньше и зрелищных из-за пышных плавников.

Икра этих интересных рыб откладывают. Во время нереста у них длится достаточно долго.

Самые яркие представители

Кроме красных, черных и голубых неонов, а также пираньи, достаточно часто в аквариумах любителей и профессионалов, содержат эти harting, как:

Серьги tetra, имеющие желтоватый цвет и покрыты образований в свет пятен.

Три года — аквариумные рыбки с мирным характером, похожи на черных неонов.

Красные и черные призраки-мирные рыбы с телом полу-прозрачный.

Также популярностью у аквариумистов представители отряда harting, несовершеннолетних, фонари, конго, сам снял. Конечно, очень интересно морские животные этой группы могут быть рассмотрены, скучно. В аквариуме такие стайные рыбы, с черными полосами сбоку, выглядят не хуже барбусов и отличаются гораздо более расслабляющим.

Другой популярный среди аквариумистов представитель harting, у нас у всех. Форма тела этих рыб похожи на терни и призраки. Типа у нас у всех в аквариумах можно содержать несколько:

у нас у всех обычная;

розовый;

баланса;

черный;

красный;

, что говорит этот. Особенности содержание: выбор аквариума

В большинстве christine считаются рыбы очень неприхотливы. Эти представители водной фауны, вы можете аквариумистов, опытных и начинающих. Эти рыбы довольно быстро адаптируются к любой ситуации.

Аквариумист, который решил приобрести этих рыб, нужно прежде всего определить размеры аквариума, параметры воды, и используются для посадки растений. Литров емкость для содержания harting выбирают, конечно, с учетом размеров конкретных разновидностей этих рыб.

Для тетерева, мелкие, скучно и ламп вполне подойдет и небольшой аквариум. Для содержания этих рыб, вы можете приобрести емкость 50 литров. Красные, черные, голубые или зеленые неоновые или большие пираньи, конечно, стоит покупать аквариум больше. В любом случае, приобретая аквариум для harting, должен быть основан на том, что для каждой из этих рыб с длиной тела не более 5 см на 10 л воды. Параметры воды

Ведь в природе кристина живут на мелководье в тропиках, среда обитания для них, нужно создать достаточно тепло. Оптимальная температура содержания этих рыб 24 °C. При кислотности воды в аквариуме дорогой друг, огромный и фонарик должен быть равен примерно 6-7 ph. Оптимальный показатель жесткости 18 dGH.

Менять воду в аквариуме harting опытных любителей рыбы, рекомендуют один раз в неделю. Эта сливать емкость должна быть примерно на 1/5 ее объема. В аквариум надо, кроме того, установить фильтр. Дополнительно, если вы хотите, вы можете использовать компрессор. Освещение аквариумов christina рыбы, который подходит более рассеянным.

Растения

В дикой природе на мелководье christine рыбы плавают между корягами и растениями. Примерно в то же место обитания, это создать и в аквариуме. Растения в емкость с christina должно быть достаточно много. Также в аквариуме стоит поставить и пару хорошо скряга или старые коряги.

Посадка растений в емкость с таких рыб, вы можете, например, в крупнозернистый песок. Растения для harting, по мнению многих любителей и профессионалов, больше подходят для малых листов. Это может быть, например, криптокорины или эхинодорусы. Также очень хорошо поместить их в аквариум с рыбками яванский мох. Соседи

В большинстве кристина — дружелюбные и спокойные рыбы, я еду на всех других обитателей аквариума. Конфликт этих представителей водной фауны могут. Но разного рода склок, они происходят, как правило, с другой — внутри роя.

У некоторых видов аквариумных harting рыба плохая привычка, брысь плавники соседей. Однако, проявляется эта склонность у них только в том случае, если в аквариуме их содержит мало. Для кристин не можете в это плавники соседей, take должна быть не менее 6. То, что рыбы чувствуют себя комфортно и спокойно, и перестать обращать внимание на пышные плавники других рыб. Разведение

Содержать harting рыб в аквариуме, таким образом, это довольно легко. Слишком много внимания на этих представителей подводной фауны. Но с разведением этих рыб, вещи немного по-другому. Получить harting потомство дома достаточно трудно.

В любом случае для размножения этих рыб требуется аквариум. В воду для емкости предварительно добавляют настой ольховых шишек (от 3 до 4 штук на 1 литр). Затем она отстаивается в темном месте в течение месяца. Температура размножения должна быть около 27 °C. Жесткость воды должна быть равна от 2 до 5°, кислотность - 6,0—6,8 рн.

Lasik Наталья



Категория: Общество