Беременность немецкой овчарки: особенности, продолжительность и особенности протекания


Опубликованно 18.05.2019 18:40

Беременность немецкой овчарки: особенности, продолжительность и особенности протекания

Беременность немецкой овчарки — событие, как правило, планирования и ожидалось. Ждать щенков и поддержания здоровья собак, заводчик, за ней тщательно ухаживает, показывая пристальное внимание. Все сложности, возникающие в этот интересный период, и о том, как вести себя владельцу животного, в следующем. Сколько длится беременность немецкой овчарки?

Собак не имеют точной продолжительность вынашивания детенышей. Продолжительность этих периодов может быть разной в зависимости от вида и количества плодов. В среднем, срок беременности немецкой овчарки составляет 60-65 дней. Есть некоторые закономерности: период беременности, как правило, более длительные, чем последующие; чем больше плодов, тем быстрее родов.

Последнюю неделю беременности немецкой овчарки считается важной для жизнеспособности щенков. Рожденные ранее 53 дня дети не выживают. Однако затянувшаяся беременность не является нормой. Если она длится более 70 дней, может быть необходимо кесарево сечение.

Владелец стоит писать, через сколько дней после вязки наступают роды у собаки. Это поможет понять, сколько длится беременность немецкой овчарки, и избегать чрезмерного ветеринарного вмешательства. Если оптимизирует всегда издавайте через 70 дней, без ущерба для здоровья детей, не имеет смысла выполнять кесарево сечение на 65 день.

Срок беременности немецкой овчарки иногда считают от дня вязки, но это не всегда верно. Оплодотворение происходит в 1 до 6 дней после контакта самки с "женихом". Опытные заводчики стараются вязать собаку в момент овуляции. В каком возрасте начинается?

В это время немецкие овчарки возможно в период полового созревания. В этом возрасте, у представителей крупных пород приходит очень поздно. До 15-месячного возраста самка развивается, ранней беременности, теряет, и мать, и щенков.

Первая вязка во что-то рекомендуют делать в третий потолок в возрасте 1,5-2 лет. Период репродуктивных продолжается до 4-6 лет, немецкая овчарка. Сколько беременностей, и не перенесла бы самка, интенсивно в его тело, поэтому заводчики стараются не вязать Petit чаще, чем один раз в год, для его здоровья может восстановиться. Но даже с периодичность внутренние резервы будут исчерпаны, следовательно, точки самок старше 8 лет не рекомендуется.

Сколько собак немецкие овчарки во время беременности может появиться щенков? В каждом помете рождается 6-7 детей, некоторые самки составляет от 10 до 12 и до 15. Этот помет первородящих, как правило, не рюкзак.

Беременность немецкой овчарки в выходные

До пятой недели заметить, что собака ждет щенков, это невозможно. В первые дни беременности сперматозоиды перемещаются игра для оплодотворения. Примерно на четвертый день происходит ваша встреча. В конце первой недели зигота перемещается в полость матки.

Эмбрионы прикрепляются к стенкам матки, и в конце второй недели, но размер его еще очень мал. С 15 дней формируются органы будущих щенков. На 16-17 день ее размер составляет один миллиметр. Развивается туловище, позвоночник, голова, Центральная нервная система.

На третьей неделе образуется плацента, но зародыш в это время не более 0,5 см, есть сердце. К концу первого месяца эмбрион вырастает до 2 см

Начиная с 22 дня, следует изменить рацион собаки. В этот момент она может быть, по утрам рвота. До 32 дней с плодом растет размер грецкого ореха, него формируются зубы, возникает поставку кальция всех частей организма.

С 32 дней приходит второй половине беременности. Эмбрионы в это время достигают длины 3 см, его вес составляет 20% от веса щенка новорожденного. С 5-й недели собака заметен живот, аппетит увеличился.

На шестой неделе, щенков формируются все органы и кости. К 40 девятый день его размер — около 6,5 см. Матка занимает почти всю брюшную полость. В 41-44 дня щенков можно прощупать.

С седьмой недели самка готовит "логово" для детей. На 45-49 день плоды достигали в длину 9 см.

С 51 дня может производить молоко. На восьмой неделе брюшко самки значительно возросло, и собака двигается с затруднением, пытаясь отдохнуть.

Начиная с 58 дня, владелец должен быть готов принимать роды в любое время. 60 в девятый день малыши полностью покрыты шерстью и готовы появиться на свет.

За полтора дня до родов самка изменяет поведение. Она забивается в укромный уголок, обустраивает гнездо, ищет внимания своего хозяина. В жанре петли исчезают складки, наблюдаются слизистые выделения.

Непосредственно до родов у суки снижается температура. Если владелец стоял ежедневный, снижение до 36,6-37,1 °C сказать мне, что через 18 до 24 часов, что наступит нужный момент, с появлением детей.

Вес новорожденных детенышей составляет от 300 до 500 грамм, длина от 18 до 22 см. Что меняется во внешности беременной овчарки?

Как уже было сказано ранее, начиная с пятой недели признаки беременности немецкой овчарки видны даже неопытному заводчику. Среди них: Алжир живот. Женщина может выглядеть так, как это была собака. Но при многоплодной беременности, живот становится Грин и низкий. Грудь меняют цвет и увеличиваются. Кожи яркости, на пятой недели, они набухают, а седьмой — выпадает шерсть вокруг них. Собака может лизать живот. За несколько дней до родов, в железах образуется молоко, иногда занята. Ложное в настоящее

Так, что на пятой неделе после течки у собаки меняется поведение. Это может произойти, и в течение двух месяцев. Если вязки не было, то это гормональный сбой.

Если вязка проводилась, причина такого поведения может быть смерть плода, при беременности до 4 недель.

Некоторые женщины имеют предрасположенность к возникновению этого состояния, и что в состоянии кормить чужих детенышей.

Признаки ложной беременности Собака устраивает гнездо и нянчит мягкие игрушки (или другие предметы), как щенков, защищая их. Выражает озабоченность по поводу того, отказывается ходить, прячется, нажмите. Грудь увеличение, из них может выделяться молоко. Для того, чтобы помочь собаке, необходимо спрятать все "щенки", когда собака будет гулять, и комично показать ветеринару.

Само по себе состояние не опасно, но может стать причиной мастита. Диагностика беременности

Если собака беременна, правда, заводчику, необходимо обратиться в ветеринарную клинику как можно скорее. Обычно беременность определяют на УЗИ в 4 недели, но некоторые ветеринары могут это сделать, и на 21 день.

Количество щенков можно узнать на 48-50 день.

УЗИ следует проводить в случае, если у собаки ухудшилось состояние, появилась рвота, самка отвергает пищу, находится в присоединяйся к нам государства. Опрос поможет понять, живы ли щенки. Если беременность замерла и плод умерли от гипоксии, необходимо срочное медицинское вмешательство. Как ухаживать за собакой?

Беременная собака нуждается в компетентном уходе. Как правило, это государство планирует задолго до их прибытия. Если самка зрелая детей, не рекомендуется употребление каких-либо лекарств. Все хронические заболевания необходимо лечить заранее. Кроме того, необходимо: сделать все прививки не менее месяца; проводить дегельминтизацию за неделю до вязки; в горячий сезон сбора антипаразитарные средства, разрешенные для беременных самок.

После присоединения собака считается беременной, и, несмотря на то, что в первый месяц питания и нагрузки не меняются, тем не менее, обращаться с осторожностью, давая немного отдыха.

Чем кормить?

Вес беременной собаки увеличивается на 10-25 %. При этом, кроме того, плоды поступают питательные вещества от матери в период грудного вскармливания. Таким образом, диета во второй половине беременности должно быть калорийнее обычного в 1,5-2 раза.

Также важно соблюдать ряд рекомендаций: Не кормить собаку исполнения и качество продукции. Мясо подвергать тщательной варки. Не кормить их, вызвать вздутие кишечника, хлеб, бобовые, картофель.

В рацион беременной собаки включают продукты с высоким содержанием белка нежирное мясо, творог, а также крупы (гречневая, рис), смесь овощей (морковь, тыква, кабачки). Убедитесь, что добавление витаминов и минеральных подкормок.

Если оптимизирует, содержащаяся в препарате промышленном корме, то начиная со второй половины беременности и на протяжении всей лактации используют корм для щенков до двух месяцев.

С четвертой недели беременности самку переводят на 3-разовое питание, с седьмой или 4 раза в день, небольшие порции. За неделю до родов, собаке не дают мяса, заменяя его рыбой и творогом. Это необходимо для профилактики эклампсии-это особая форма токсичных в виде судорог. Забота самки беременны

Беременность немецкой овчарки, собака, активный и мобильный, не является причиной для отказа от прогулок. Первый месяц можно проводить в обычном режиме. Затем прогулки следует проводить в долгосрочной перспективе, но спокойные. Комитет не позволяют прыгать, играть с другими есть. Опасные встречи со здоровьем животного. В летнее время опасен перегрев, поэтому прогулки делают рано утром или вечером.

Активность во время беременности является необходимым для поддержания мышечной массы, и не набрать лишнего веса. Ожирение может значительно усложнить процесс родов: схватки будут слабые, необходимо введение окситоцина.

У беременной женщины может привести к слизи из родовых путей. Если собака независимо от ее не Элизабет, я люблю, стоит помочь, используя ткань.

Может случиться, что самка Sprint необходимость в квартире, это часто случается во время беременности, не стоит его проклятие, потому что собака в этот момент трудно контролировать этот процесс.

Ближе к родам, владелец должен организовать место для щенков и их мамы. Это должно быть легко быть без сквозняков и чрезмерного шума. Не стоит позволять комитета изменить это место.

Все, что нужно для процесса родов стоит купить заранее. Какие продукты купить, подскажет ветеринар.

Другие соображения?

Помимо питания и прогулок владельцу стоит быть внимательным к любым деталям: Если собака на, место травмы необходимо промыть антисептическим раствором и повторить процедуру до полного заживления. Использование антибиотиков не рекомендуется во время беременности, за то, что не должно привести к осложнениям. Когда сигнал дискомфорта (диарея, рвота), необходимо обратиться к ветеринару, чтобы купировать заболевание на ранних стадиях.

Молодые здоровые собаки, как правило, без особых проблем переносят период беременности и рожают без осложнений. Заключение

Здоровые молодые пастора, и при хорошем уходе хорошо переносят беременность и рожают легко. Заводчик решает заранее, если будет точка самку. Если принял решение быть со щенками, стоит проявить максимум внимания комитета. Хорошее питание и качественный уход за собакой в этот период позволит получить от нее потомство.

Ольга Алексеева



Категория: Общество