Программа для стресс-тест компьютера: обзор и мнения


Опубликованно 19.05.2019 16:50

Программа для стресс-тест компьютера: обзор и мнения

Проверьте компьютер на стабильность это очень полезно. Потому что таким образом вы можете контролировать все компоненты и определить проблемные устройства, если есть. Такой тест целесообразно было бы сделать по крайней мере один раз в год. Тогда можно будет держать ваш компьютер в рабочее состояние, и время, чтобы изменить проблемные компоненты. Для осуществления этого процесса существуют специальные программы для стресс-тестирования вашего компьютера. Некоторые из них даже бесплатные. Мы увидим более интересные и полезные, а также обеспечить реальные отзывы людей, которые пользовались.

PassMark BurnInTest

Вероятно, наиболее мощная и известная программа для тестирования железа компьютера. Это позволяет проверить стабильность процессора, видеокарты, оперативной памяти, жесткого диска и других компонентов компьютера. В распоряжение пользователя полный набор необходимых тестов. Тем не менее, стоит использовать эту программу с осторожностью, так как есть случаи, в которых компоненты протестированы не выдержит нагрузки и сгорит. Но это связано с тем, что эти же компоненты уже были какие-то проблемы. Приложение полностью бесплатно, вы можете скачать свободно с официального сайта разработчика. Но существует также версия Pro, рассчитанная на профессионалов. Вот он уже заплатил. Но для среднего пользователя более чем достаточно Free edition. Отзывы о PassMark BurnInTest

Пользователи утверждают, что это одна из лучших программ для тестирования железа компьютера. Они утверждают, что их утверждения, от тех фактов, что в программе можно найти доказательства для почти любого компонента. И их качество достаточно высокое. Еще пользователям нравится то, что приложение является полностью бесплатным. Кроме того, многих радует то, что эта программа для стресс-теста компьютера очень прост в использовании и имеет богатый русский на борту. В целом, утилита очень полезна. Почему и пользуется большой популярностью. Но профессионалы говорят о ней не очень хорошо. Тем не менее, средний пользователь пойдет и этого приложения.

PcMark

Еще одна качественная утилита для тестирования стабильности и температуры компьютера. Программа имеет полный набор тестов для различных компонентов ПК. Тесты автомобилей за 15 минут и запустить его можно с помощью всего одной кнопки. Тем не менее, есть и недостатки. Начнем с того, что программа не является бесплатной. За каждую копию разработчик требует порядка 30 долларов. Также стоит учесть, что для каждого "Windows" - это его версия. Например, для проверки компьютера на базе "десятки" нужно утилита PcMark 10. Для "семерки", соответственно, седьмой версии. Поэтому главное - не запутаться. Седьмая версия "десятку" работать точно не будет. И остальные утилиты не плохо.

Отзывы о PcMark

В общем, пользователи, в гармонии с этой программой для стресс-теста компьютера. Негативные комментарии лишь некоторые факты. Например то, что программа не является бесплатной. Но в современных реалиях, это обычная практика. Также несколько расстраивает то, что вы не можете выбрать конкретный тест. Только полный тест. И еще, программа является полностью без русского языка, что это не очень хорошо. Но в целом полезность справиться с их работой. И это нравится многим пользователям. Но особенно популярным приложением не пользуется, так как не все хотят платить за возможность в полной мере использовать инструменты хорошо 30 долларов.

OCCT

Небольшая утилита, которая позволяет выполнить стресс-тест процессора. Утилита предлагает компактные размеры и интересный интерфейс. Важным преимуществом является то, что утилита имеет богатый интерфейс русский. В распоряжении программы только доказательство, что вы в состоянии точно проверить процессор и сделать вывод о его стабильности.

Тем не менее, используйте программу осторожно. Слабый и поврежденный процессор не может выдержать этот вид пасты. В настоящее время ЗАПАДНАЯ версия 4.5.1. Программа полностью бесплатная, но если кто-то хочет, вы можете поддержать разработчика на официальном сайте. Вы можете скачать как полную, так и портативную версию приложения. Еще один совет: старые процессоры лучше не работать в этом тесте.

Отзывы о OCCT

Эта утилита является популярным. Они используют все те, кто знают, для чего она предназначена. В целом, пользователи очень довольны программой. Они подчеркивают, что программа выполняет быстрый тест, и качества. Даже такие монстры, как PcMark, не удается так качественно проверить ПРОЦЕССОР. Также многим нравится наличие русского языка и интуитивно понятный интерфейс. Также стоит отметить, что некоторые пользователи отвечают положительно рабочую программу на разные версии операционных систем "Windows". Утилита так же хорошо, как и работает на Windows 7, как на компьютерах, работающих под управлением "десятки". Так что он может легко быть отнесена к категории лучших программ для стресс-тестирования вашего компьютера.

CineBench

Эта утилита была создана специально для тестирования многоядерных процессоров. Она сталкивается с чипами, которые имеют 4 ядра и более. Также стал отцом Ryzen тестируются без проблем. Стоит отметить, что именно эта утилита является своего рода эталоном, который позволяет тестировать процессоры и дать количество баллов, которые набрал каждый из них. Таким образом, часто используется для сравнения чип в плане производительности. На текущий момент версия приложения для тестирования процессора - CineBench R15. Она не в состоянии работать с новыми процессорами Райзен и нынешних чипов от компании "Intel". Но также присутствует поддержка старых систем. Утилита полностью бесплатная. Вы можете скачать с сайта разработчика. Также эта программа доступна и в переводе. Даже если не официальный. Отзывы о CineBench

Многие пользователи считают эту программу лучшей программой для стресс-теста компьютера. Как говорят, он сделал свою работу хорошо и загружает процессор на максимум. Но другие пользователи не разделяют эти убеждения. По их словам, главной проблемой является то, что CineBench это не тест на стабильность. Он сразу же изгоняет процессор с максимальной частотой и возвращает результат. Это, скорее, тест производительности. И не согласиться с пользователями, которые утверждают, что не. Программа действительно больше предназначен для тестирования скорости и мощности, но не стабильность. Тем не менее, многие люди используют и очень довольны результатами. Хотя компетентных и продвинутых пользователей, кто ищет возможность работать с другими программами. И в этом они полностью правы. Заключение

Итак, подведем итог. Мы рассмотрели самые популярные и качественные программы для стресс-теста компьютера. Среди них есть настоящие монстры, которые позволяют контролировать все и всех, и миниатюрные инструменты, предназначенные для неторопливого и тщательного испытания только один компонент.

Но в любом случае необходим комплекс проверить все оборудование компьютера. Один тест не даст ничего здорового. Таким образом, в большинстве случаев необходимо использовать одновременно несколько программ. Только в этом случае можно получить более полную и точную информацию. В противном случае информация будет носить фрагментарный и использовать его, чтобы выяснить, какой из компонентов на последнем издыхании и не работает. Так что лучше проводите полный тест со всеми приложениями выше.

Эрика Дракон



Категория: Hi-Tech