Как узнать серийный номер вашего компьютера различными способами?


Опубликованно 20.05.2019 13:50

Как узнать серийный номер вашего компьютера различными способами?

В рамках данного материала описаны различные способы, чтобы серийный номер вашего компьютера. Эта информация не запрашивается так часто. Однако в некоторых случаях могут быть очень полезны.

Наклейки. Документация

Наиболее простым методом является наклейка на корпусе системного блока. Известные Производители указывают эту информацию на корпусе ПК обязательно. Также серийный номер ПК выяснить, возможно и в документации на системный блок. В свою очередь, это может только в том случае, если компьютер изготовлен из известных производителей. Небольшие фирмы, которая специализируется только на сборке компьютерных систем, не показывают такие данные. Командная строка

Это универсальный способ, узнать серийный номер компьютера. Любой версии Windows имеет встроенные средства для такого диагноза. На первом шаге необходимо в командной строке утилиты. Для этого вам нужно только сочетание клавиш «Win»+«R». На следующем этапе введите в открывшемся окне команду: «CMD». После этого в строке Set нужно выбрать: «wmic bios get serialnumber». Далее нажмите кнопку ввод. На следующем шаге появится сообщение с интересующего нас информацию в том же окне. Специализированное программное обеспечение

Еще один способ узнать серийный номер компьютера, является использование специализированных программ. В свою очередь, такое программное обеспечение работает на специальных компьютерных системах. Например, у HP есть утилита «HP support». Это позволяет выяснить, серийный номер компьютерной системы, но работают только на компьютерах данного производителя.

Вывод

В рамках данного обзора различных возможностей, благодаря которым можно выяснить были, серийный номер любой компьютерной системы. Чтобы сделать наиболее целесообразно использовать его для системного программного обеспечения со средствами. Это универсальный способ, который должен работать на любом компьютере. Другие методы прикладной известных производителей может быть только на ПК.

Pico Алекс



Категория: Hi-Tech