Сравнение языков программирования по скорости


Опубликованно 21.05.2019 08:05

Сравнение языков программирования по скорости

Языки программирования используются разработчиками для написания определенных наборов инструкций микропроцессоров для выполнения конкретных задач. Есть много видов языков. Движок Пионер компьютеризации Чарльз Бежевый предшественником современных ПК, или, точнее, логики ПК была создана. Для того, чтобы разработчики, правильное руководство для написания программы необходимо грамотное сравнение языков программирования. Об этом данная статья! Происхождение языков программирования

В 1942 году язык родился эниак, если компьютер-идея охватила мир науки. Это был 30-тонный монстр, который остался более чем 20 000 вакуумных трубок и взял 167 кв. м площади. Программирование было так неловко. По расчетам одна неделя понадобилась, чтобы расшифровать, ENIAC, процесса восстановления данных с жесткого диска вообще не существовали. "Шифр" был, так что не привести сравнение языков программирования было необходимо.

В 1945 году Джон фон Нойманн, работает над его совершенствованием, обнаружил, что добавления и сохранения кода в программировании преобразователя значительно сокращает время процесса, поэтому появилось новое направление EDVAC, что расшифровывается как Electronic Discrete Variable Automatic Computer. В отличие от ENIAC, EDVAC, используемый вместо двоичных десятичных серии нулей и единиц на перфокарты в машину. Десятичный код-это первое поколение, двоичный второй. Разработчики могут теперь формальное основание для сравнения языков программирования появилась. А также выделение.

Вскоре первый элементарный язык программирования был. Условное передачи коротких-код был изобретен в 1949 году. В отличие от машинного кода, короткий код использовать логические операторы, такие как «if», «then» для определения команды, которые были похожи на логических утверждений математики, например, если красный – «THEN stop» или «IF 0», затем умножить на два.

«Компилятор» родился в 1952 году. ФОРТРАН был первым языком программирования третьего поколения, которые в 1957 году, где языки LISP, 1958 Algol и COBOL 1959 последовали. В языках программирования третьего поколения фактические английские слова или синтаксис для компилятора использовать перевод в двоичный или код машины. Это было довольно удобно. Сравнение языков программирования в этот период выполняли в пользу алголь или COBOL, в зависимости от технических характеристик машины.

Алголь или "шифр" алгоритмы BNF поражение от Паскаля в 1968 году. Любые вычисления происходят только с определенной последовательностью кода или функции мог. Последующие языки повышение эффективности программ кодирования, используя объектно-ориентированное программирование, а также сценариев и методов синтаксис, что высокоструктурированные языках C ++, Perl, Java и Visual Basic Виджеты. Теперь уже было несколько "шифры". В этот раз разработчики имеют различные критерии сравнения языков программирования. Типы Программ Кодирования

Существует три типа четко дифференцированные языки: машинные, языки низкого и высокого уровня.

Целевые Языки: Язык машины, которые понимает непосредственно компьютер, приложение двоичный код, т. е. 0 и 1. Низкоуровневые языки намного проще, чем машины, и базируются в основном на компьютерах с машинным языком. Изучать языки программирования высокого уровня легче, потому что вы использовали слова или команды на естественном языке, обычно на английском языке, например, самый известный язык Basic.

Типы языков высокого уровня в зависимости от точки зрения работы программ и философии их возникновения подразделяются: Императив, Cobol, Pascal, C и Ada. Декларативный, LSP и Prolog. Объектно-ориентированный, Smalltalk и C ++. Проблема, ориентированных на конкретные языки для управления. Естественный язык программирования, новые типы, которые стремятся принести проектирования и строительства вплоть до языка человека. Сделать его проще.

Другая классификация высокого уровня учитывает развитие компьютеров и использоваться в качестве критериев для сравнения языков программирования: Первое поколение — машины и ассемблер. Второго поколения — первые языки императивного программирования высокого уровня FORTRAN, COBOL. Третьего поколения — это языки императивного программирования высокого уровня, но гораздо более используемые и актуальные в настоящее время: АЛГОЛЬ 8, PL/I, PASCAL, MODULA. Четвертое поколение приложений для управления базами данных: NATURAL, SQL. Пятое поколение — искусственного интеллекта и обработки естественного языка: LISP, PROLOG. Критерии сравнения. Принцип

Сравнение языков веб-программирования никогда не была простой и объективные задачи. Как правило, оценка десять рассматриваем критерии.

Список критериев: Экспрессивность — простоту языка для выражения алгоритмов. Точность определения последовательности и никакой двусмысленности. Типы и структуры данных. Модульность — возможность развития компонентов сам. Средства I/O — поддержка взаимодействия с окружающей средой. Портативности. Эффективности и производительности для сравнения производительности языков программирования. Педагогика — легкость обучения и преподавания. Общность Применимость, Использование. Стандартизовать.

Этот список служит для сравнения в очень широком спектре от LISP до через COBOL ALGOL и служит отправной точкой для получения результатов. Высокая Выразительность

Язык C всегда отличался высокой выразительностью и потенциально очень экономично, учитывая небольшое количество ключевых слов и сделать несколько операторов. Но в настоящее время существует необходимость более сложные структуры, в которых реализация на C будет небезопасно.

Сравнение синтаксиса языков программирования имеет большое значение для разработчиков. Например, C ++ представляет собой качественный скачок по сравнению с C, добавляя новые полезные функции в различных контекстах. Пример: перегрузка операторов языка дает замечательную выразительность при реализации научно-математические приложения, синтаксис классов и объектов структуры могут легко манипулировать различными данными и операций. Шаблоны можно рассматривать, как макросы Premier, но с гораздо более широкими возможностями. Но все это не будет содержать ошибок, прежде всего через поддержание совместимости с C на этапах подключения и исполнения.

В итоге, C ++ более выразительны, чем с, для средних и больших приложений, что можно было ожидать, поскольку он был разработан для покрытия большего количества проблем с «множественных парадигм». Сравнение языков программирования C c Java Delphi.

Со своей стороны, использует второй синтаксис очень похож на язык C ++, закрывает хотя есть некоторые темные черты. В частности, ликвидация указатель больше не сделал ему выразительность, но гораздо безопаснее. Аспекты для разработчиков

Язык Си долгое время считался хорошим примером для последовательного и однозначного языка, особенно среди современников. Создатели признают определенные недостатки в обозначениях. Основная проблема заключается в большом количестве аспектов, разработчики предлагают, среди которых размер и типы данных. Пример: компилятор-PC-1980-х полосный типа "int" был от -32768 до 32767, которое стало четким отражением 16-битных процессоров. В настоящее время 32-битная принято за все платить, поэтому часто меняется дальность от -2147483648 до 2147483647. Очевидно, что это создает серьезные проблемы с переносимостью языка.

Эти недостатки, к сожалению, полностью от C ++, и на сегодняшний день у вас нет четкого решения. Язык Java был возможности с самого начала с целью устранения неоднозначно и маркетологи зависимостей и его вспомогательные классы, поэтому лучшим из наиболее популярных языков является сейчас. Типы и структуры данных

Язык C предоставляет механизмы, которые сегодня в зачаточном состоянии для структурированных типов данных. Массивы позволяют указать однородные совокупности фиксированной длины во время компиляции и имеют очень тесную связь при работе с указателями. Известный недостаток отсутствие типов данных для представления строк, поддерживается необычным образом массивы символов.

Хотя этого «минимализма» с целью повышения производительности или оптимизации при компиляции, во многих случаях требуется поддержка сложных типов и соответствующие им операции, такие как векторы, списки, очереди и другие. На практике существует несколько библиотек, которые дополняют эти аспекты, к примеру, популярный Glib, но его программа не более чем нерентабельно, так как она встроена в язык. В следующем примере векторного динамического массива будет.

Программист должен избегать, как правило, на подобных внедрений "с нуля". Следующий пример решает ту же проблему, с библиотекой Glib.

В свою очередь, C ++ предоставляет инструменты, которые очень мощные структуры данных и тесно интегрированы в язык. Также разработчики могут создавать свои собственные с различными видами операций, связанных. Модульность и уровни упаковки

Первоначально принадлежал этот критерий на возможность развития независимых компонентов, которые могут взаимодействовать, наконец, Интер. В этом смысле языки разработки функции, классы и пакеты, имеющие свои договоры позволяют.

О «уровни упаковки» компонентов, язык C на практике предлагает только два уровня: видимые компоненты в исходный код файла и глобально видимыми компонентами, например, функции и переменные. В C ++ понятие «класс» и «имен» предлагают две дополнительные слои «упаковка», в то время как эквиваленты Java-классам и «пакеты». Критерием ИО определяет необходимость последовательного, произвольного и индексированный доступ к файлам, которые имеют. Также относительно доступа к базам данных принимает. Доступ к базе данных системы

Так как «C» является и остается одним из самых популярных языков программирования, развитие средних и крупных систем, любое приложение, программирование пользовательского интерфейса, который позволяет доступ через язык C. Это доказывается практически, для всех самых популярных коммерческих и некоммерческих баз данных, C которыми имеет неограниченный доступ, хотя и не самый удобный.

В свою очередь, является программа, написанная на C ++, как правило, способность API на языке C. предлагают Многие улучшенной системы управления базами данных объектно-ориентированный интерфейс, доступных в этом языке.

Создатели Java, благодаря предыдущему опыту, унифицированный объектно-ориентированный интерфейс для доступа к любой базе данных с переносным образом. Этот API под названием Java Database Connectivity, и из-за большой популярности Java практически все крупные поставщики баз данных вы реализовали этот интерфейс, что способствует совместимости с точки зрения доступа к ним, причем несовместимость и расширением SQL сохранены.

В этом смысле Java ввел, радикальный, хотя и предсказуемый подход в развитии языка, почти не имеют функций, не зависящих от исполнителя. Достигнутой переносимости качественно превосходит то, что вы с помощью языка C/C ++, и будет автоматически каждый разработчик. Поэтому, если вам нужна максимальная мобильность при «Low-Cost», выбор зависит от Java. Сравнение Производительности Языков Программирования

Этот аспект всегда вызывает интерес у разработчиков и продолжает оставаться предметом ожесточенных дискуссий. Известно, что почти все компьютеры запускают программы через один или несколько центральных процессоров (CPU), содержат так называемый «машинный язык» или «машинный код», состоящий из относительно элементарной или очень «низкоуровневых» операций. Например, запись байтов в память, добавив несколько цифр, чтение байта с внешнего устройства и другие.

Если говорить об эффективности/производительности, то обычно скорости, сравнение языков программирования, с тех программ, которые способны выполнять разные задания имеется в виду. А также рассмотреть необходимые ресурсы, если она запущена.

Все языки должны «переводиться» в определенный момент на «язык машины» для программы. Упрощенно, этот процесс называется «компиляция», и язык язык C и C ++ последствий компиляции этой схеме «» в «язык машины» процессора. В частности, язык C имеет очень простую структуру данных, как прямой перевод на «язык машины». Во многих случаях эта простота программы делает продуктивным. Общность и стандартизацию

На практике C обычно используется для создания базовой карты или низкоуровневые компоненты, например, ядра с большинством операционных систем, в то время как C ++ и Java имеют гораздо более широкий спектр прикладных программ любого типа. Java, особенно благодаря провидению и рекламы Sun от разных производителей и «сервер приложений», в настоящее время широко используется в контексте веб-сервера, сервлеты и JSP, часто сопровождается многоуровневой архитектуры.

C и C ++ являются хорошими примерами успешного стандартизированных языках, что к открытой конкуренции между реализациями, не нарушая совместимости. К сожалению, нет никаких формальных процессов сертификации, и многие разработчики просто игнорируют некоторые особенности, что имеет очевидные недостатки для программистов, которые хотят работать «по стандарту».

Частично по этой причине Sun сначала использовать подобный механизм для стандартизации языка Java и библиотеки) наткнулся, но потом потерял и следит за этим (Java Community Program.) Кроме того, Sun предлагает взыскательным стандартизированных тестов, чтобы подтвердить разработчиков и их приверженность стандартам. Развитие и обновление

C и его «библиотеки согласно стандарту C99 еще полного осуществления обновления. GNU GCC включает в себя подавляющее большинство необходимых функций и одна из самых стабильных доступных языков.

C ++ продолжает свой путь с новым обновлением C ++ 0x ориентированного на развитие библиотек, в том числе и GUI API.В свою очередь, Java продолжает в ускоренном темпе перед, дополнений и улучшений в основных библиотеках, а также в Basic-язык, на создание современной и очень функциональной платформой для различных типов приложений. Поддержка библиотек

Учитывая длительный срок службы приложения, и C, и C ++ чрезвычайно широкий спектр библиотечных иметь варианты для разных целей. Кроме того, подавляющее большинство новых систем обеспечивают библиотеки, которые позволяют взаимодействовать с программами, написанными на этих языках.

Единственный сомнительный аспект заключается в том, что очень немногие из них стандартизированы, так же, как и язык. В свою очередь, C ++ имеет обширную библиотеку включает в себя «стандартная библиотека C», а также знаменитая библиотека шаблонов «STL», которые для различных структур данных в общем виде и многие алгоритмы.

Java с самого начала была хорошая политика стандартизации многих библиотек классов и интерфейсов для большого количества аспектов, которые были ++ никогда не как в C или C, например, с помощью графического интерфейса, доступ к базам данных, Web-страниц. Это обстоятельство не исключает использование более специализированных библиотек сторонних производителей. Контекст библиотек стандартизированных вокруг Java настолько широк, что «платформа Java» была разработана объявляет набор технологий для различных видов применения. Лучшие языки программирования 2018. Интерактивно

Сравнение производительности языков программирования 2018 получите онлайн на сайте Spectrum.ieee. Это приложение текущая популярность определена десятка существующих. Можно фильтровать, выбрав не нужные секторы. Рейтинги будут путем сравнения и объединения 12 показателей из 10 источников. В этом году источник используется меньше, поскольку стороны Dice замок-API.

Набор сравнительный стандарт дает текущий рейтинг IEEE Spectrum, но есть предопределенные настройки для тех, кто больше заинтересован в том, чтобы выучить что-то особенное и собственный рейтинг. Нажать сравнить с данными за предыдущий год, «сравнение Добавить» и затем «Edit Note», которые позволяют сравнивать данные на 2014-2017 годы. Это приложение изначально была разработана в сотрудничестве с IEEE Spectrum данные журналист ник Диакопулусом.

Анализ переполнения стека данных IEEE Spectrum определен на текущие "шифры" 2018. В таблице для сравнения языков программирования Python занимает почетное первое место полного. Изучая данные свежего рейтинга, очевидно, что это есть один из самых универсальных, которые он может в самых разных областях. Многие считают его язык, который используется для практически любой цели.

Иван Фролов



Категория: Hi-Tech