Ребенок проглотил часть пластиковой: что делать, первая помощь


Опубликованно 22.05.2019 03:01

Ребенок проглотил часть пластиковой: что делать, первая помощь

Ребенок проглотил часть пластика? Что делать в этом случае, не знает никто. Этот вопрос волнует многих мам и пап, потому что их маленькие исследователи в попытке узнать мир всеми органами чувств. Во время игры дети так увлекся ею, что забыл осторожность.

Это маме или папе идти стоит, всего несколько минут, и во рту ребенка либо инородное тело - монета, магнит, батарея, головоломки, стекло, различные мелкие части уже появляется.

Взрослые в таких ситуациях должно быть сконцентрировано, чтобы не растеряться, чтобы сделать быстро ребенка первая помощь. Если мама или папа будут действовать быстро и правильно, в некоторых ситуациях операция может избежать.

Причины проглатывании

Результаты статистических исследований показывают, что ежегодно миллионы детей в желудочно-кишечного тракта являются инородные тела. Как они попадают в организм детей? Ребенок проглотил часть небольшой пластиковый? Что я могу сделать? Почему возникают такие ситуации?

Дети любопытны, они хотят попробовать все, что окажется у вас под руками. Они делают это иногда и абсолютно случайно во время игры.

Внимание! Родители должны убирать иголки от детей в недоступные места, лекарства, острые предметы, скотчем закрывать игрушки с батарейками, не у детей в возрасте до трех лет игрушки, которые разбирать ребенок сможет на отдельные элементы.

Что большинство детей глотают

Все предметы, которые находятся в желудочно-кишечном тракте маленького ребенка, как правило, делятся на две группы: опасные и не опасные для здоровья. К первой группе относятся: Металлические Предметы (Монеты, Батарейки, Магнит, Фольга, Винты, Шарики, Гвоздики); длинные или острые предметы (канцелярские скрепки, деревянная зубочистка, рыба-кость, стекло, гвозди); ядовитые и токсичные вещества.

Часть инородных тел не представляет прямой опасности. Среди этих предметов можно выделить косточки от фруктов, пластиковые детали, выпавший зуб.

Неопасных инородного тела являются: Косточки от сливы, вишни, персики, жевательная резинка; Резиновые и полимерные предметы (бусины, пуговицы, целлофан); Строительные Материалы (Силикагель, Пенопласт); Волосы, Зубы; другие продукты (вата, нитки, резинки).

Признаки и симптомы

Как понять, если ребенок проглотил часть пластика? Симптомы и признаки, по которым можно понять, что был маленький предмет у ребенка в желудке, хорошо известны. Подчеркните некоторые из них: обильное слюнотечение; сильный кашель; Одышка; колебания температуры тела; сильная (режущая) боль в животе; наличие крови в стуле; Рвота и тошнота; Боли в грудине.

Что делать, если маленький ребенок проглотил пластмассовую деталь? Симптомы, указанные выше, являются тревожным сигналом для родителей. Когда ребенок внезапно задыхается бледные, сильно кашляет, нужно срочно звоните врачу, чтобы ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Порядок действия родителей

Основным симптомом, потому что это доказывает, что маленький ребенок проглотил пластмассовую деталь с острыми краями, является одышка. Как родители должны в таких ситуациях? Предлагаем алгоритм простых действий, которые предлагают компании позволяют ребенку оказана первая помощь.

Итак, ребенок проглотил пластмассовую деталь, что делать? Высокая опасность для ребенка представляют собой все чужды части, которая находится в трахее или в дыхательных путях. Как в таких ситуациях взрослые: Надо во время бросать ребенка через левое колено. Голова ребенка вниз должна быть опущена. Необходимо спинку ему погладить, между лопатками. Желательно вызвать рвотный эффект, надавив на корень языка.

Родители должны понимать, насколько опасны мелкие детали могут быть для вашего ребенка, Избегайте прямого контакта с ними ребенка.

Не все отцы и матери знают, что делать. Ребенок проглотил пластмассовую деталь, душит, и взрослые зачастую просто впадают в панику. И, наконец, нельзя медлить ни минуты, так как ребенку грозит серьезная опасность. Если подождать момента, когда инородное тело самостоятельно выходит из тела, вероятно, представляет собой серьезную угрозу для жизни ребенка.

Родители увидели, что поведение ребенка изменилось, следует попытаться выяснить причину кашля, сцепление, изменения цвета лица. Если ребенок не будет вовремя оказана квалифицированная помощь, печальные последствия неизбежны.

Проглатывание мелких деталей детского конструктора может не опасно только тогда, когда он имеет правильную форму и небольшой размер. Иначе ситуация может быть серьезной.

Если ребенок острую пластиковую часть, она тракта, через желудочно-кишечный тракт, сглотнул которые могут травмировать внутренние органы, повышают воспаление, провоцировать кровотечения. Только если немедленное лечение с врачом можно рассчитывать на сохранение здоровья ребенка.

Как не навредить

Если родители не соблюдают ребенка, что делать? Ребенок проглотил пластмассовую деталь, душит, как правильно делать, чтобы помощь он не наносит дополнительный урон? В любом случае важно сохранять спокойствие, чтобы ребенок не чувствовал всю опасность ситуации.

Строго запрещено: Ребенку слабительные препараты, клизма, так как при искусственном ускорении функционирования пищеварительной системы возможны негативные последствия. Предмет может травмировать внутренние органы, застрял в кишечнике. Можно не заставлять кушать прикорм ребенка. Нельзя попробовать себя магнитом или пинцетом извлечь инородное тело.

Если годовалый ребенок пластик проглотил часть размером менее сантиметра, который имеет круглую форму, высока вероятность того, что инородное тело само будет через желудочно-кишечный тракт вместе со стулом. Вы не должны быть терпеливыми, чтобы не забыть, наблюдать за поведением ребенка.

Квалифицированная Помощь

Если ребенок пластик проглотил часть игрушки, которая для него реальную угрозу, мы должны его обязательно госпитализируют. В больнице с помощью рентгена или УЗИ-специалист раскрывает место, где «застрял» деталь. Исключить при попадании небольшого предмета в желудок может после проведения исследования.

При контакте с инородной детали в бронхах врач проводится под анестезией, поскольку манипуляция может вызвать болезненные ощущения у малыша. Чтобы предотвратить инфекции бронхов и легких, кроме того, врач может назначить курс антибиотиков.

Точное расположение в организме инородного предмета будет только при проведении исследований.

Последствия

Если родители обратятся к врачу, инородное тело, находясь в детском организме, не может вовремя к ряду негативных последствий: непроходимость кишечника, внутреннее кровотечение, смерть. Если ребенок проглотил мелкие пластиковые детали, нет никаких причин для особой тревоги. Полимерные вещества устойчивы к канала сок, они сохраняют свои свойства при изменении температуры.

Малая пластика не окисляет детали от конструктора, не выделяют токсичных веществ. Серьезная проблема будет только в тех ситуациях, когда деталь имеет сложную форму (острые углы), так как при их движении путем слизистая оболочка кишечника становится раздраженной кожи, возможно гулять кишечной трубки. В некоторых случаях угроза для жизни ребенка появляется из-за острой кишечной непроходимости, без скорой помощи из Letalausgang является волнуйтесь, возможно. Клинические Проявления

Кишечная непроходимость, при проглатывании ребенком инородного части, может вызвать прободение органов. Если предмет в дыхательных путях шеи, возникает тяжелое заболевание, в связи с чистой гортани. Ребенок начинает задыхаться, при несвоевременном оказании ему помощи ребенок может умереть.

Существует определенный ряд симптомов, которые нельзя спутать с другими сталкиваются ситуации: приступы сильного кашля, посинение или бледность лица, сильное слюнотечение.

Если небольшой предмет в пищеварительную систему, и патологических проявлений не может возникнуть. Ребенок сохраняет привычную активность, в его поведении нет никаких тревожных сигналов. Инородное тело из организма естественным образом, что ребенок без серьезных проблем. Подведем итоги

Как действовать родителям, если их ребенок проглотил во время игры какой-то посторонний предмет? Не теряя ни секунды, необходимо вызвать скорую помощь, чтобы. При хорошем состоянии ребенка родители сами могут доставить его в больницу, чтобы сэкономить драгоценное время.

Педиатры не рекомендуют папам и мамам самостоятельно получить предмет, вооружившись подручными средствами, например с помощью пинцета, зажима. Такие манипуляции органы ребенка, которые могут нанести вред его здоровью еще больше вреда.

dgyzi



Категория: Общество